Страница 1 из 1
Vlad B
Ну че дорогие россиянцы, отличное кидалово придумано гражданами создававшими закон.

Так вот, если вы управляете по генералке, являетесь СТРАХОВАТЕЛЕМ ОСАГО, попадаете в ДТП, и идете в страховую, а там вам отказывают в выплате по неким причинам, ну там данных не хватает или чо, то требовать возмещения ущерба от страховой может ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК имущества, в данном случае транспортного средства, ипбо он является потерпевшим со стороны вашей гоп компании. supercool
gkbest
в курсе
Тимыч
прально, нех по доверенности покупать.
Vlad B
Тимыч писал(а):

прально, нех по доверенности покупать.



Не, речь даже о пользовании авто в семье. supercool
Тимыч
Vlad B писал(а):


Тимыч писал(а):
прально, нех по доверенности покупать.


Не, речь даже о пользовании авто в семье. supercool


ну в семье поппроще.
Близкого человека можно и напрячь заняться страховыми делами.
А ваще да, гондурас "всё для людей"
Vlad B
Тимыч писал(а):

Vlad B писал(а):


Тимыч писал(а):
прально, нех по доверенности покупать.


Не, речь даже о пользовании авто в семье. supercool


ну в семье поппроще.
Близкого человека можно и напрячь заняться страховыми делами.
А ваще да, гондурас "всё для людей"



Говно в том, что если он не является СТРАХОВАТЕЛЕМ ТС, то тоже не пришей к трамваю хер. pst
gkbest
кстати в некоторых страховых и по рукописной доверенности принимают документы и выплачивают
Lednik
Цитата:

доверяю гр ______________________________
проживающему(ей) по адресу: ____________________________________________________________________
_________________________________ право распоряжения вышеуказанным автомобилем (в том числе право
управления, право прохождения ГТО и получения талона ГТО, право ремонта, право совершения
регистрационных действий, в том числе право снятия с учета и право постановки на учет, право получения
регистрационных документов и их дубликатов, право получения государственных регистрационных знаков),
а также право представлять мои интересы в органах ГИБДД МВД РФ и страховых компаниях, право
расписываться за меня и другие права относительно распоряжения принадлежащим мне автомобилем,
для которых не требуется нотариального заверения в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ.

Vlad B
Lednik писал(а):

а также право представлять мои интересы в органах ГИБДД МВД РФ и страховых компаниях



Хоть обпредставляйся, а вот претензию или иск в суд может подать только СОБСТВЕННИК.
kolhoznik
gkbest писал(а):

кстати в некоторых страховых и по рукописной доверенности принимают документы и выплачивают


у меня ситуёвина я по доверке, жена собственник. Я все дела со страховой вёл, единственное, попросили заявление на возмещение от неё, да и то, скана по электронке им хватило.
Да, страховая ренесанс.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

единственное, попросили заявление на возмещение от неё



Вот, ибо ты только представитель-бегунок.
А если страховая рогом упрется, то подать иск сможет только она. supercool
kolhoznik
Vlad B писал(а):

А если страховая рогом упрется, то подать иск сможет только она.


мля, ну это ежу понятно. Могу и я, только по нотариальной доверке от её имени.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Могу и я, только по нотариальной доверке от её имени.



Хрена лысого, только собственник несет бремя пользования автомобилем.
А по ФЗ№40, объектом страхового возмещения является собственность.
А право на собственность имеет только собственник. supercool
Lednik
Vlad B
ну собственник и собственник, чё в этом такого?
наше рас№здяйство и "владение авто по доверке" - это зло и надо осознавать это, причём здесь закон об ОСАГО и страховые?
я никогда не продаю по доверке, только со снятем с учёта
так же и не покупаю
а по доверке езжу только на авто близких родственников, напрячь их с заявлениями и исками - ноу проблем..
kolhoznik
Vlad B писал(а):


kolhoznik писал(а):
Могу и я, только по нотариальной доверке от её имени.


Хрена лысого, только собственник несет бремя пользования автомобилем.
А по ФЗ№40, объектом страхового возмещения является собственность.
А право на собственность имеет только собственник.


а по твоему как адвокаты в суде от фирмы защищаются? Именно по доверке от гена. А сам ген, даже в суд не приходит lol1
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

а вот претензию или иск в суд может подать только СОБСТВЕННИК


представитель с надлежаще оформленной доверенностью тоже может.
Выдать доверенность родственнику на представление интересов в СК и суде - не проблема вообще.
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

представитель с надлежаще оформленной доверенностью тоже может.
Выдать доверенность родственнику на представление интересов в СК и суде - не проблема вообще.



Читай текст внимательно.

Речь о том, что если ты СТРАХОВАТЕЛЬ ОСАГО, и у тебя есть доверенность от собственника, то иск в суд на страховую можно подавать ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕННИКА.
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Речь о том, что если ты СТРАХОВАТЕЛЬ ОСАГО, и у тебя есть доверенность от собственника, то иск в суд на страховую можно подавать ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕННИКА


и че?
исковое заявление от имени собственника, подписывается представителем, представитель защищает интересы собственника в суде.
В чем проблема-то?

Уже говорили - если покупаешь тачку "по доверенности" - сам виноват, надо оформлять как положено.
А если машина - собственность родственника - выдать доверенность - не проблема.

зы. кстати я спокойно сдавал доки в страховую только с рукописной доверенностью, в которой про страховую ни слова не было.
Правда денюжку в таком случае только безналом, на счет собственника. Страховая - ВСК.
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

и че?



И то ёпта, научись читать, всё что ты налепил - сказано выше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы