Страница 14 из 27
Living Dead
XADZZOX писал(а):

Living Dead писал(а):

Дак я о чем и говорю - попробуй гайку приотпустить


Когда брал машину, то рулевое такое же было, но в рейке люфт был, я подтянул как надо, ничего не изменилось (рулевое как было тяжёлым, так и осталось только конечно люфт пропал) . Так чё я ее отпускать буду, если не в ней дело? Попробую понятнее объяснить - когда едешь на очень маленькой скорости, на сцеплении ещё, тока трогаешься, работаешь рулём, вот при зтом ощущение, что передние колеса спущены на 90%,


Ну вот теперь понятно, а то ты ж не говорил что рейку тянул Smile Тогда наверное твое субъективное восприятие Smile
Zver_042
XADZZOX
У меня летом 185/60/14 стоят,чуть тяжелее крутится руль чем на зимних штатной размерности,но и резина зимняя мягче по определению Pardon
З.Ы. После шестёрки с червяком и прямым рулевым валом без кардана,на пятнахе руль всё равно очень лёгкий Drinks or Beer
Artemios
pavel.bureev писал(а):

а по теме нужен совет чот лучше взять
Узлы передней подвески в сборе, серия «КомфортPRO» А 108.2901.030/031
Узлы задней подвески в сборе, серия «КомфортPRO» А 108.2910.004


Также подумал об этой паре комплектов.
Кто-нибудь ставил полность узлы в сборе, как впечатления?
Живот
Artemios писал(а):

Кто-нибудь ставил полность узлы в сборе, как впечатления?



Живот писал(а):

Поставил модули передние тысяч 30 назад. Все живо пока что. Ловил и ямки и ямы. По поведению машини в сравнении со стоком щас уже и не скажу ибо привык, но точно помню свой восторг когда выехал со сход-развала после их установки и поехал домой.


из этой темы
Сейчас уже 90 т.к. пробег и начала правая стойка на трамвайных путях бренчать. Машину не жалел, один Подольск чё стоит dns4

ну и тут немного обсуждалось
homo praktikus
Artemios писал(а):

Кто-нибудь ставил полность узлы в сборе, как впечатления?


Я ставил узлы Асоми в сборе серии Комфорт про, правда узлы от десятки ибо считаю, что пятнашка по массо-габаритным параметрам и развесовке все же ближе к десятке, чем к восьмерке образца 1986г (по-моему с тех пор подвеска не менялась). Пружины с переменным шагом. Результат - зер гут. Стало чуть пониже стока, но не занижена, а достаточно гармонично смотрится. На стоковых колесах получается равномерный зазор между аркой и колесом что сверху, что сзади, что спереди колеса. В меру жёсткая, а скорее даже достаточно упругая. Кишки не вытресает. Крены небольшие. По трассе вообще сказка - 140 по спидометру даже с полным салоном идёт как по рельсам и никакой раскачки. В минус 35 не становится абсолютным деревом, хотя ощутимо жёстче, но после 3-5км нормально. Ставил где-то в сентябре 2010г. До этого стояли Сакс адвантеж (ставил летом 2009) со стоковыми пружинами по кругу - к весне стойки потеть начали (зима 2009-2010 у нас была лютая, до -40 ночью, машина всегда на улице ночью стояла). Комплекты Асоми рулятся поприятнее, чем Саксы со сток пружинами, по комфорту примерно одинаково, ну может Асоми чуток пожёстче. Правда опоры стоек и передние и задние у меня уже стояли Асоми когда на саксах катал. Потом просто собирал у себя комплекты Асоми, докупая пружины и стойки.
Evo15
ну вот и я купил опоры асоми комфорПРО,в ближайший месяц замена подвески по кругу gpn
Dranik
Evo15
ждём отчёта Wink
drovosek25
мужики, вот и я обладатель асоми! брал в авто 49 по 2600 комплект. А то что они вылезли на сантим наверно ( машина чуть под уклоном вперед) нормально? А так в общем в дороге пока тока одно удовольствие - мелких ям почти не ощущаешь)))
Dranik
drovosek25 писал(а):

А то что они вылезли на сантим наверно


поставь авто на ровную площадку, сфоткай и выложи сюда Wink
drovosek25
ну часика через 2-3
Dranik
drovosek25 писал(а):

ну часика через 2-3


ждёмс Wink
Adelko
Цитата:

А то что они вылезли на сантим наверно ( машина чуть под уклоном вперед) нормально?


ИМХО нормально. Мои тоже сразу же после установки вылезли довольно значительно, но на работу их это не повлияло.
drovosek25
вернулся, менял тормозные шланги , кто придумал ключ на 15???? а опоры вот


Dranik
Завтра сфоткаю свои, но сразу скажу что у меня меньше .
usv
drovosek25
От чего у тебя уплотнитель на фото?
Adelko
Цитата:

Завтра сфоткаю свои, но сразу скажу что у меня меньше


А у меня сновья точно так же. Тож парился поначалу, но т.к. опоры работают отлично, без замечаний, то не заморачиваюсь. Опоры покупал у оф.дилера Асоми.
Evo15
еще такой вопрос,на стандартных крабах кастор сколько можно вытянуть,не нужно ли покупать проставки под опорники для увеличения угла кастора?Чтобы опорам кирдык не пришел
drovosek25
usv писал(а):

drovosek25
От чего у тебя уплотнитель на фото?


На заднем плане? не знаю так купил... подозреваю что дверной, наверно
drovosek25
мне по моему, 1,5 градуса спокойно убрал шайбой
Dranik
Evo15 писал(а):

еще такой вопрос,на стандартных крабах кастор сколько можно вытянуть


это надо выкинуть все рег шайбы с растяжки и поехать на стенд чтоб уведеть скока стал кастор.
кастор тут будет зависить ещё и от состояния сабель(растяжек)на сколько они вытянуты или нет, но в любом случае много неполучишь на сток крабах.
Evo15 писал(а):

не нужно ли покупать проставки под опорники для увеличения угла кастора?

если всё касаемо сток крабов то никаких проставок тебе ненадо, да и проставки ставят свыше 2,5гр а такой кастор тока на сдвинутых крабах можно поиметь либо жёстко пялить растяжки, да и ненужен он большой кастор ИМХО.
авто без гидроча на месте будешь офигивать крутить руль.
drovosek25
коллеги, а вот скажите мне, на опоре циферно-буквенное обозначение, гласит а110.2901-054 . это что? на сайте асоми я такого не нашел
John115
Evo15 писал(а):

на стандартных крабах кастор сколько можно вытянуть


На развале убрав все шайбы, одна сторона показала 2 градуса, другая 2.5 градуса, вообщем выставил кастор 2 градуса. Так что 1.5-2 градуса вытянуть можно.
drovosek25
судя по первым цифрам, эти подшипники следует отнести к 10 семейству? хотя на витрине и в чеке они идут ваз 2108?? если все же они десятые то чем это грозит моей подвеске (остальное 2115).
Evo15
John115
ну я когда подвеску буду менять,тоже шайбы выкину,хочу попасть на кастор до 2 градусов максимум.Хватит и етого)а дальше будет видно.Просто видел фотки опор,если кастор сильно вытягивать,то поры начинают вылазить оченб быстро и под углом как бы wwow
John115
Evo15
ИМХО, 2 градуса для них фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы