Страница 2 из 2
zett
Я как то подвозил одну судью, которая на полном серьезе мне сообщила, что за поворот налево через сплошную она обязана лишить меня прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев... Pardon
На мои робкие возражения она возразила, что "всегда так делает"... я тихо сполз под руль и не задавал больше никаких вопросов...
Представляю с тихим ужасом, какие "прецеденты" она напринимает... cry
Победитель Четверга
zett
повороты разные бывают налево, через сплошную
я лично всегда ухожу от таких тёрок, хня всё это, вот дайте схему, дислокацию и не в машине. тогда и будем тереть
Александр Афанасьев писал(а):

я имею ввиду частые изменения законов


Это да! Президент сказал - его слова "гранитом" отлились в Законе, по-быстрому пройдя ГосДуму, Совет Федерации и МинЮст... Good

Александр Афанасьев писал(а):

Да, кстати, а самого психиатра когда последний раз у психиатра обследовали?


Водительскую медкомиссию я честно в п-ке прошел - заплатил государству денег и за 30 мин 7 врачей обошел.
Как такое может быть - вопрос к "братьям Путину-Медведеву".
Хотя это можно и в материалах дел по адм нарушениям в области ПДД запросто найти: отстранение от управления, через две минуты протокол о направлении на медосвидетельствование, через 5 минут - акт медосвидетельствования на опьянение - таких материалов в архиве Мосгорсуда - масса.
А как можно 2-х понятых за 2 минуты найти и все им объяснить и протокол написать, и как врач за 5 мин проводит медосвидетельствование - интересный вопрос?
Шилов
а спор со многими йуристами бесполезен, они всегда опелируют, что "де вот так по закону положено", а судьи выносят решение как им "видется" этот закон, примеров можно тыщи привести. Да и каких соблюдениях законов можно говорить в нашей стране? hehe
Победитель Четверга
ТИМУP
потому что юрист рассматривает конкретное дело, пофиг уж с какой там стороны- судья- не судья. адвокат-шмадвакат, прокурор-хUекурор.
А не лясы точит под протокол о том как у нас всё плохо и президент, и судьи, и бензин и комары и жарко летом и и и и и
Победитель Четверга
KarapuZ
да потому что для администраивного процесса все эти процессуальные нарушения- по большому счёту куйня
КоАП расчитан на быстрое разрешение дела, собрались, глянули по сути, пьяный не пьяный и разбежались.
Вот у знакомого было дело- клиент както чё то с гаём поругался, то на него по беспределу составил протокол о проезде жд переезда на запрещающий. взяли справку о том, что в тот день и час через переезд ничто не ездило по рельсам- чувака оправдали. а если бы начали сиськи мять про беспредел гаишников и часы-секунды в протоколе- ходил бы он пешком
zett
Александр Афанасьев писал(а):

zett
повороты разные бывают налево, через сплошную
я лично всегда ухожу от таких тёрок, хня всё это, вот дайте схему, дислокацию и не в машине. тогда и будем тереть


Я есстно с ней никуда ТАК не поворачивал, рассматривалась гипотетическая ситуация...
А так да, согласен, протокол, схема - и иншалла, встретимся в суде...
Беда в том, что судьи тупо исповедуют НОНД и не глядя утверждают все, что пишут гаишники - потому что сами в этом - дуб дубом...
О чем кстати тоже поведала мне вышеупомянутая судья...
Выход видится в том, чтобы административку по ПДД разбирал специально выделенный судья - и чтобы занимался только этим, и ничем иным. Ведь нельзя быть семи пяди во лбу и с одинаковой легкостью рассматривать иски о просроченном сыре и обгоны по встречной.
Одного такого спеца думаю достаточно на средний районный мировой суд. И все - каждый занят своим делом! И никаких разрух! (с)
Шилов
Александр Афанасьев писал(а):

ТИМУP

потому что юрист рассматривает конкретное дело



естессно по конкретному. Меня юрист со стажем убеждал, что по закону судья должна сделать так и так, но я то не первый год на свете живу, и сказал что все зависит от настроенмя судьи, может она с похмелья будет, или с мужем поссорится, или наоборот бабла на этом деле поднимет, или ты ей лично не нравишься и т.д.. На что мне опять "по закону так" hehe

Юрист, свято верующий в закон (что само по себе уже смешно) проеп hehe
Победитель Четверга
zett
аднаво!?
ты чё над чуваком так издеваться
один участок у нас примерно 300 дел в пол года разруливает. в год 600
всего участков у нас 10
6000 дел в год.
16 дел в день, с вынесением решения. без выходных.
а ты жесток
по поводу специальных судей- вообще то мировых и делали как таких специальных судей
Победитель Четверга
ТИМУP
pray
преклоняюсь
в суд больше не ногой, всех только к тебе отправлять буду
Шилов
Александр Афанасьев писал(а):

ТИМУP



преклоняюсь

в суд больше не ногой, всех только к тебе отправлять буду



та я не за это, а то что в этой плядской системе, надеяться на закон последнее дело, может выгорит, а может нет, теорию вероятности не отменили ещо hehe
Победитель Четверга
Юриспруденция- наука не точная.
Поэтому- деньги вперёд. (с)
И на этой оптимистической ноте наша дорогая редакция прощается с Вами, уважаемые радиослушатели, до новых встреч в эфире.
Зайопся думать, пойду кониной полирну, потрындю ещё в соседних и спать.
zett
Александр Афанасьев
Ну я ХЗ, исхожу из своих масштабов... Pardon
У нас в районном порядка десяти участков, в каждом свой судья с помощником...
Какова доля в общем по административке ПДД - пятой точкой чувствую, что около 10%.
Вот и весь расклад - избираем спеца из этой десятки, и отделяем мух от котлет... Pardon
XADZZOX
zett писал(а):

Вот и весь расклад - избираем спеца из этой десятки, и отделяем мух от котлет...


Ну у нас судья - бывший начальник ГАИ района. Ну и что, и тонкости все поди знает и правила, да только все пох. Все дело в системе. Телефонное право , звонят ему вышестоящие и говорят : на дорогах до кера авто, уже ездить нам самим невозможно, дороги строить не успеваем, поэтому лови ЦУ - Лишать на куй всех, штрафовать по максимуму( чтоб бюджет пополнять), Если 5% умников нам будет жаловаться, мы тебя прикроем, и куй с ними 95% же нагнем. Вот поэтому и получается, что судья только и талдычит, что нет оснований не доверять гайцу. Вот "спец" судья или просто судья и не будут оправдывать водил.
zett
XADZZOX писал(а):

Если 5% умников нам будет жаловаться, мы тебя прикроем, и куй с ними 95% же нагнем.


А если соотношение будет 50/50? Или 95/5?
XADZZOX
zett писал(а):

А если соотношение будет 50/50? Или 95/5?


95/5 - не , страна покуистов, все просчитано, и даже 50/50 не получиться. Все хавают, что преподнесут. У меня случай был, короче превышение общего веса , ущерб дороге, иск , суд. Самое смешное иск за нарушение произошедшее 2 года и 11 мес до предьявления иска. Сумма - 78 руб. Но самое интересное, что документов , подтверждающих факт не было, тупо написали иск. Ни протокола, ни акта. Ну я решил и не платить по иску, ради интереса, ну типа посудиться, почитал кодексы , прихожу в суд. Судья достает дело и предлагает пойти заплатить по иску и за суд. Смотрю, а у него дело уже подшито, я офигел, как так суда не было а дело подшито с решением. Ну я уперся свои доводы привожу, ему пох. Ну говорю, буду судиться через районный суд, иск не признаю. Он ложит свои 300 руб на стол , поди заплати и типа голову тут не ипи. Ну заплатил, своими , конечно, не совсем же отмороженный hehe
zett писал(а):

XADZZOX писал(а):

Если 5% умников нам будет жаловаться, мы тебя прикроем, и куй с ними 95% же нагнем.


А если соотношение будет 50/50? Или 95/5?


Не будет соотношения 50\50
редкая птица долетает до середины Днепра до апелляции, а дальше вообще единицы. если бы был другой расклад, то давно бы и решения принимались по закону pst
кстати "нет основания не доверять сотрудникам милиции-полиции" чем не прецедент? самый настоящий, применяется всегда и повсеместно pst
zett
Разруха - она не в клозетах, она в головах... (с)
Все это печально, конечно, но из сегодняшнего говна нужно как-то выбираться... иначе дальше будет только хуже.
Если каждый из нас пойдет на принцип, неважно, получится или нет - думаю, может быть что-то изменится...
whitesnake
Александр Афанасьев писал(а):

По поводу не прикасаемости- ща! Фебсы телефону судей слушают день и ночь, пасут их периодически да и вообще, так сказать оперативное сопровождение ведут 9связи, облико морале и тд и тп)


Угу, угу... Ну предположим у судьи облико аморале и это просекли (слабо верю правда что следят 24 часа в сутки)... И ЧО??? Pardon
XADZZOX
whitesnake писал(а):

Угу, угу... Ну предположим у судьи облико аморале и это просекли (слабо верю правда что следят 24 часа в сутки)...


Ну чё, фсбешники по тихому предложат разойтись и все, им же тож кушать хочется.
Ani писал(а):

кстати "нет основания не доверять сотрудникам милиции-полиции" чем не прецедент? самый настоящий, применяется всегда и повсемест


Ну тогда его требуем узаконить как то 63
zett писал(а):

Все это печально, конечно, но из сегодняшнего говна нужно как-то выбираться... иначе дальше будет только хуже.
Если каждый из нас пойдет на принцип, неважно, получится или нет - думаю, может быть что-то изменится...
_________________


Да дальше будет хуже, колво машин растет не в пропорции со строительством дорог. Естественно легче применять неадекват к автомобилистам в виде лишения и драконовских штрафов. Ну будем сопротивляться.
Ani писал(а):

кстати "нет основания не доверять сотрудникам милиции-полиции" чем не прецедент? самый настоящий, применяется всегда и повсеместно


Ага, и президент менят милицию на полицию, поспудно соглашаясь с тем, что в МВД - полный бардак!
Коллизия права?

Вообщем, дерьмо лежит на всех полках государственной "вертикали власти", построенной будущим президентом, нынешним премьером...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы