Страница 49 из 105
Dranik
Денис Латий писал(а):

Тут у меня ещё загадка - если регулирую температуру на печке (двигаю туда-сюда флажок,где красно-синие полосы),то тосол начинает уходить куда-то


на ум идёт краник тока. Pardon
Денис Латий
Или радиатор... А делать вроде дорого очень
inoj99
Денис Латий писал(а):

тосол начинает уходить куда-то



Dranik писал(а):

на ум идёт краник тока.



Стопудово краник. У меня после зимы примерно на 30 тысячах героически погиб штатный пластмассовый кран печки. С печкой стало жарко ездить и... тут у меня стал уходить тосол литрами, все облазил под капотом - сухо, в итоге выяснил, что ушло все в салон. Когда открываешь кран тосол практически не уходил, поскольку проходил без сопротивления через радиатор печки, а перекрываешь кран и из него начинает херачить струёй, чуть ли не ноги кипятком шпарит Smile

Договорился на яму. Заменил за полчаса на керамический кран, пока полет нормальный. Цена вопроса ~300р за кран + вкусный презент владельцу гаража Smile

Причем пластмассовый кран это традиционная болезнь, его многие заранее меняют, дабы избежать затопление салона Smile
-=Worm=-
inoj99 писал(а):

Стопудово краник.


плюсую.
inoj99 писал(а):

на 30 тысячах героически погиб штатный пластмассовый кран печки


аналогично, я тоже уже сменил.
и бачок расширительный треснул.
Dranik
inoj99 писал(а):

его многие заранее меняют


или вообще выкидывают и ставят просто переходы в салон.
Денис Латий
Спасибо, но сам всё-таки не полезу. А в сервисе не все берутся.. Возни,говорят,много.
А если выкинуть кран, то холодного воздуха из печки уже не будет, я так понимаю ?
На семёрке то у меня были два сопла с улицы напрямую дули,а тут номер не пройдёт.
Adelko
Цитата:

А в сервисе не все берутся.. Возни,говорят,много


Ерунда. В неудачный сервис попал просто. Легко менют очень многие. И денег особо не просят.
Dranik
Денис Латий писал(а):

А если выкинуть кран, то холодного воздуха из печки уже не будет, я так понимаю ?


всё будет, темы есть тут в том числе моя.
Денис Латий
Нашёл,где за 500 поменяют. Заодно и ОЖ сменю - машина месяц как куплена, пробег якобы 50.000. Кран керамический брать ?
Adelko
Однозначно.
Денис Латий
А может есть смысл поставить кран в открытое положение и тягу не подсоединять ?
Adelko
Я так и сделал. Сплошные плюсы. (мгновенная регулировка температуры воздуха из дефлекторов, нетекущий краник). Минусов нет.
inoj99
Ars Longa писал(а):

Сплошные плюсы



Не вижу плюсов в нагретом радиаторе печки в салоне летом, ну и зимой прогреваться будет дольше. Тем более керамический кран по надежности совсем не чета пластмассовому, можно не боятся за него Smile ИМХО.
Adelko
Цитата:

е вижу плюсов в нагретом радиаторе печки в салоне летом, ну и зимой прогреваться будет дольше. Тем более керамический кран по надежности совсем не чета пластмассовому, можно не боятся за него


Есть большая тема где пытаются спорить на эту тему. Не будем разводить. Говорю как есть, мнение высказанное вами неправильное. Потому что
1) Нагретый радиатор печки в салоне летом никак и ни на что не влияет. Он не нагревает салон и не нагревают пластмассу вокруг. Т.е. в ощущениях нет абсолютно никакой разницы нагрет радик или нет.
2) Разницы в скорости прогрева опять же нет никакой. Движения воздуха через него нет, на нагрев на хх до рабочих 90 гр это не влияет.

И плюс не только в надежности, но и в очень быстрой регулировке температуры из дефлекторов.
Dranik
inoj99 писал(а):

Тем более керамический кран по надежности совсем не чета пластмассовому, можно не боятся за нег


ага, а ты попробуй потом раскажешь какая керамика у нас надёжная pst поплаваешь зимой в салоне думаю потом подругому заговоришь.
С краном проще некуда:
либо ставить причём любой и скидывать трос и как следствие вообще про кран забывать на всегда.
либо точить у токаря переходники с мотрного отсека в салон и выкидывать кран вообще.
Всё остальное хавно и потечёт рано или поздно как бы этого нехотелось и за скока бы ты кран непокупал.
Денис Латий
Купил "Лузар" за 190 р., думаю не дороже и не хуже ,чем штуцера. Трос цеплять не буду. Надеюсь, что завтра всё-таки поставят(к открытию сервиса поеду). supercool
Денис Латий
Кран поставили,но слесарьlol1 тросик к крану всё-таки подсоединил,хотя я предупреждал,что не надо. Вышел из положения так - отсоединил этот тросик с другого конца,от рычажка на панели. Осталось теперь салон просушить..Razz
s010
Тоже сегодня стал обладателем 2114 от Супер-Авто Smile
Dranik
s010 писал(а):

Тоже сегодня стал обладателем 2114 от Супер-Авто


с каким мотором?
как качество сборки ?
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Тоже сегодня стал обладателем 2114 от Супер-Авто


с каким мотором?
как качество сборки ?


124 мотор
качество сборки думаю как и у всех ВАЗов
Dranik
s010 писал(а):

124 мотор


rlzz проблем с клопами небудет.
Почём взял и чо есть в авто?
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

124 мотор


rlzz проблем с клопами небудет.
Почём взял и чо есть в авто?


292 000
Да полностью голое авто. Сигнализацию сейчас ставлю, да потом на антикор погоню.
Fischer
Есть вопрос к владельцам этого аппарата: на стр. 4 на фотках подкапотного пространства я вижу, что клапан продувки адсорбера находится слева (на фотке) прямо за щитком двигателя, а сам адсорбер справа (на фотке), т.е. у левого стакана. Получается, что они не соединены и клапан запускает в дроссель вместо паров бензина просто забортный воздух без фильтрации?
Кто-нибудь может внести ясность?
Zver_042
Fischer
Они соединены,точно также как и на восьмиклапаннике Евро3. Там клапан на ресе стоит,а адсорбер также у левого стакана.
Слава1500
всем привет! ребят скажите кто знает может кто у них в Тольятти покупал четырку?! можно ли у них там установить европанель и сколько это будет стоить??? еще сколько стоит кондер вместе с установкой??? (нигде не могу найти цены) сколько стоит цвет (мокрый асфальт)??? да и еще вопрос к опытным знающим водителям на ваш взгляд какая панель лучше обычная или евро? да и еще люди может кто покупал машину в месте с дополнительными опциями если не сложно напишите пожалуйста какие вам установили опции и что по чем??? за ранее спасибо!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы