Страница 56 из 163
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

И ещё один вопрос возник по охотничьему билету, если получать его сейчас, до 1 июля, нужна справка об отсутствии судимости? Или новые билеты единого федерального образца пока не выдают и я могу смело идти прямо сейчас?



Сейчас умельцы оформляют старые охотбилеты задним числом, чтобы 1 июля можно было на новый поменять...

Но говорят, что все равно будет нужна либо справка об отсутствии судимости либо действующее разрешение на оружие.


Оформил сегодня сегодняшним числом, сказали действителен до 1 июля 2012.
MilleniumD
Dark_Angel писал(а):


MilleniumD писал(а):

Мне сказали, что нужно подавать заявление за три месяца до окончания его действия!


Кто сказал?


Ну как бы вот:
Серго К. писал(а):

MilleniumD писал(а):

Эт самое, обращаюсь ко всем знающим людям! Smile
В общем заканчивается у меня разрешение на травмат меньше через 2 месяца! Я не могу понять, Правительство нашенское сделало обязательное прохождение курсов для получения разрешения или нет? Так как я продляю разрешение, мне нужно их проходить?



Ты продлять должен начинать за три месяцв до окончания лицензии.


Может я что-то не так понял или непрально написал?

Цитата:

Оплачивается только готовое разрешение (лицензия).


А когда должны квитанцию дать?
Серго К.
Dark_Angel

Хотел спросить - у тебя магазины снаряженные, пружина однозначно проседает, да и хранение Вепря в собранном виде грозит усадкой пружины...
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

Ну как бы вот:


Это я тоже видел. И даже комментировал выше.
MilleniumD писал(а):

А когда должны квитанцию дать?


Ты должен отдать квитанцию об оплате госпошлины за разрешение.
Серго К. писал(а):

Хотел спросить - у тебя магазины снаряженные, пружина однозначно проседает, да и хранение Вепря в собранном виде грозит усадкой пружины...


А в чем вопрос?
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

А в чем вопрос?



Вопрос в проседании пружины. Вредно это. Перекос патрона при перезарядке - неприятная штука...
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Я еще не продлевал. Считаю, что раз заявление рассматривается не более месяца , то подавать нужно не менее, чем за месяц.


Ну тогда сразу хочу поинтересоваться, какие ты станешь предпринимать действия, если в разрешиловке тебе административку запишут. Smile
Заявление в суд? Видишь ли мой товарищ подал заявление за месяц, он просто просрочил, хотел вообще от лицензии отказаться. Ну ему ничего не написали, но сказали, что он просрочил и нужно подавать за три месяца. Предупредили так сказать, без последствий. Pardon
Dark_Angel писал(а):

Читал опыт многих владельцев оружия, подававших заявления за месяц. У кого-то без проблем; у кого-то с обещаниями протокола, но тоже без проблем.
_________________


Вот на случай реальных проблем хотелось бы поподробнее план действий. Ну примерный хотя бы. Smile
MilleniumD писал(а):

Так вот, пришел 19 мая, написал заяву, отдал справки, показал ствол и все!


Ну вот видишь, где как. У нас если ствол покажишь его наверное отберут hehe
В Саратове в разрешиловку стволы не таскают Pardon
Dark_Angel писал(а):

Мы не спорим, а рассуждаем.


Именно Good
Я пожалуй подам за три месяца. Если скажут, что рано приехал - то ладно, приеду попозже Pardon
Раманыч
Серго К. писал(а):

хранение Вепря в собранном виде грозит усадкой пружины...


Какой пружины? Возвратной? Каким образом?
Пружина магазина да, проседает. Револьверы рулят в этом плане! Мой всегда заряжен и не парюсь совершенно! gpn
Серго К.
Раманыч писал(а):

Какой пружины? Возвратной? Каким образом?



Так в собранном ружье пружина находится под постоянной нагрузкой... Pardon

По крайней мере в МР-153 так, в Вепре по идее тоже...
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Ну тогда сразу хочу поинтересоваться, какие ты станешь предпринимать действия, если в разрешиловке тебе административку запишут.


Пусть сначала запишут, а там посмотрим.
Раманыч писал(а):

Видишь ли мой товарищ подал заявление за месяц, он просто просрочил, хотел вообще от лицензии отказаться. Ну ему ничего не написали, но сказали, что он просрочил и нужно подавать за три месяца. Предупредили так сказать, без последствий.


Вот видишь. Есть объявление на стенде в разрешиловке, а есть закон.
Раманыч писал(а):

Вот на случай реальных проблем хотелось бы поподробнее план действий. Ну примерный хотя бы.


Протокол обжаловать. Жалобу через сайт МВД. Жалобу в генпрокуратуру - оттуда спустят в местную, но по результатам обязаны будут отчитаться наверх.
Попутно здесь совета спрошу.
Раманыч писал(а):

В Саратове в разрешиловку стволы не таскают


А номер ствола с указанным в лицензии как сверяют? hehe
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

А номер ствола с указанным в лицензии как сверяют?


Так и записывают в лицензию продавцы в ормагах. В разрешиловку несём просто лицензии заполненные, там печать ставят и все дела. А стволы в милицию носить зачем? Pardon
Да нормально всё, косяков никаких с этим нет кстати Good
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Так и записывают в лицензию продавцы в ормагах. В разрешиловку несём просто лицензии заполненные, там печать ставят и все дела. А стволы в милицию носить зачем?


Приказ МВД № 288 от 12.04.1999.
Цитата:

38. Одновременно с документами для регистрации граждане Российской Федерации представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно-разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающих их безопасное использование. При этом проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в дубликатах лицензий, приходно-расходных, транспортных и иных учетных документах.
Осмотр оружия и патронов юридических лиц проводится в вышеустановленном порядке по месту их хранения.
Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений, выданных юридическим лицам и гражданам
.

JENICH
Раманыч писал(а):

Так и записывают в лицензию продавцы в ормагах. В разрешиловку несём просто лицензии заполненные, там печать ставят и все дела.


+1.для продления не просили оружие приносить.
Серго К.
JENICH писал(а):

Раманыч писал(а):

Так и записывают в лицензию продавцы в ормагах. В разрешиловку несём просто лицензии заполненные, там печать ставят и все дела.


+1.для продления не просили оружие приносить.



Ну с продлением понятно - что там могло измениться со времени первичной регистрации?

Раманыч говорит о том, что в Саратове можно не приносить оружие и на первичную регистрацию...

В Москве оружие приносить обязательно... Хотя на мой взгляд владелец оружия в магазине сам должен пять раз проверить, что ему написали в лицензии...

При мне в Климовске парень приходил перезаписывать купленный 5 минут назад Т12, так как продавцы вместо буквы I в номере написали 1.

А если бы он не заметил и в ЛРО не требовали приносить оружие на сверку?

Административка и возможное изъятие оружия на посту ДПС в каком-нибудь захолустье?
N.E.
В Люберцах вродь тоже не требуют приносить оружие.Но предостерегают,мол сами проверяйте тщательно все номера
Deman SPb
у нас надо приносить .
Раманыч
Ну в общем где как. Вообще неплохо, что хотя бы носить оружие в Саратове не обязательно. gpn
And777
В прошлый раз продлял разрешение - принес доки в тот же день - написали протокол - предупреждение на первый раз , в последний раз принес доки за месяц - оказалось надо за три - обуели в конец - подключил заранее нужных людей - оказалось напрасно... можно и за месяц подать - срок то не истек... так сказал новый начальник ЛРО... вот и пойми их.
Раманыч
Кстати посмотрел сейчас цены в Доминаторе (они один в один как в Саратове hehe ) и прикуел wwow
Цены то ростут как на дрожжах! Razz
Mihalych78
KyZZMI4
Mihalych78
Дебилы!
Sherhan
Mihalych78 писал(а):

http://youtu.be/6ijXIsxIp2s



убийство пля


тот в кого стреляли - мазохист. Тот кто стрелял - дебил. Грустно это все...
А гематома на ляжке будет приличная, да еще как протрезвел - шарик 4.5мм как выковоряли - долго на жопе ровно сидеть не будеть.
Одним словом идиоты
Тимыч
а я так и не успел мощных патрон закупить. Что там с законом с новым?! Еще пара дней и с прилавков исчезнут патроны мощные?
Mihalych78
Тимыч писал(а):

а я так и не успел мощных патрон закупить. Что там с законом с новым?! Еще пара дней и с прилавков исчезнут патроны мощные?



с ТО не путаеш? ROFL
Sherhan
Насчет серьезности травматики. T10 и патроны магнум для INNA TANGFLO. Цель столик из спресованного - очень плотного многослойного лакированного материала. Дистанция 5м. Ствол низит магнумом из-за зубов:
ну подскажите, как сюда фото прилепить?
Серго К.
Sherhan писал(а):

Насчет серьезности травматики. T10 и патроны магнум для INNA TANGFLO. Цель столик из спресованного - очень плотного многослойного лакированного материала. Дистанция 5м. Ствол низит магнумом из-за зубов:
ну подскажите, как сюда фото прилепить?



Выкладываешь фото на любом фотохостинге - потом вставляешь ссылку с тегами

[img]ссылка на фото[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы