Страница 2 из 5
jaki
Зyбиловод писал(а):

Что же тогда весь ваш регион ждет дотаций из Масквы, а не ломанется покупать себе трактора за 2 ляма?


Нахрен нам ваши дотации,в угольном то крае.Слово Кузбасс слышал.
miha
Игорян-Питер писал(а):

а машинисты они как дени - всегда надо проверить приехал на объект отзвонись, соляра у тебя етсь, гидравлика не уходить??? одни вопросы - а где же ответы? supercool


А ты наверное думал, купил трактор, посадил машиниста и фсе? Все что нужно еще, это калькулятор с кнопочками побольше, шоб бабло, бабло считать, которое он тебе заработает.
Наемный люд, он на то и наемный, что ему нахрен ничего не нужно, кроме з.п. И проблемы никакие его неипут. А если бы епли, он бы давно бы "сделал" бы себе трактор сам и работал бы на себя.
Игорян-Питер
Зyбиловод писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

я в одном лице и гена и манагер и бухгалтер и водитель


Хочешь я предскажу будущее твоего "предприятия"? supercool



ты за своим будущем следи!))) у меня как раз все в елку! и прежде чем сувать нос в какое либо варево - меряют температуру! Razz
jaki писал(а):

Нахрен нам ваши дотации,в угольном то крае.Слово Кузбасс слышал


jaki писал(а):

Авто: 21093 99г. карб


Не вяжется как-то nea
Игорян-Питер писал(а):

у меня как раз все в елку


Да? Странно.... а мне показалось что ты никак тракториста не можешь найти.... ну извини Pardon
Игорян-Питер
Зyбиловод писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

у меня как раз все в елку


Да? Странно.... а мне показалось что ты никак тракториста не можешь найти.... ну извини Pardon



есть такое слово ротация кадров?

Открыта вакансия машинист на трактор Терех-860 (з.п 230р-час) и МТЗ-320 (щетка) з.п 180р-час.
jaki
Зyбиловод писал(а):

Не вяжется как-то


Чё тут не вяжется?Все шахты скупила Московия и большая часть денег от угля идет в Москву,спасибо нашему Гумирычу,регион само достаточен и ещё прокормит пару регионов.
jaki
Игорян-Питер писал(а):

МТЗ-320 (щетка) з.п 180р-час.


Пля я бы на щетку пошел,но регион не тот. supercool
Игорян-Питер
miha писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а машинисты они как дени - всегда надо проверить приехал на объект отзвонись, соляра у тебя етсь, гидравлика не уходить??? одни вопросы - а где же ответы? supercool


А ты наверное думал, купил трактор, посадил машиниста и фсе? Все что нужно еще, это калькулятор с кнопочками побольше, шоб бабло, бабло считать, которое он тебе заработает.
Наемный люд, он на то и наемный, что ему нахрен ничего не нужно, кроме з.п. И проблемы никакие его неипут. А если бы епли, он бы давно бы "сделал" бы себе трактор сам и работал бы на себя.



я не думаю а действую, попробуй "сделай" трактор, найди работу трактор. и не просто работу , а чтобы платили своевременнои в полном объеме.

ясно, капиталистов здесь не любят - любит трындеть про проиру и разводить писанину ниачем)))
Mihalych78
Цитата:

Сенсационный приговор Харьковского апелляционного суда. Коллегия полностью оправдала Михаила Жиденко, тракториста, который в ноябре позапрошлого года во дворе своего дома убил милиционера. Суд доказал, что Жиденко действовал в рамках необходимой самообороны, а милиционеры, которые пришли во двор с незаконными претензиями, после сфальсифицировали обвинения

Трагедия в селе Просяном, которое в Нововодолажском районе, произошла 15 ноября 2006 года. Тракторист Михаил Жиденко в своем дворе застрелил старшину Песочинского отдела милиции Виталия Сидоренко. Соседи и жена Михаила, которая была очевидцем событий, уверяли: правоохранители пришли к Жиденко по просьбе соседки Марии Головешко и ее сына предпринимателя Романа. Те поссорились с Жиденко потому, что тракторист неаккуратно заорал границу на огороде. Мария с сыном нашли знакомых правоохранителей, чтобы те запугали или даже побили Михаила. Именно так милиционеры и сделали. Как впоследствии рассказывали жители Просяного, во двор к Жиденко они пришли в штатском, не сообщили о том, что имеют отношение к силовым структурам, не имели при себе удостоверений и стали избивать хозяина и его жену. Именно поэтому Михаил взялся за ружье, и, когда Сидоренко пошел на него, нечаянно выстрелил.

По официальной версии милиции и обвинения, правоохранители в селе соседнего района проводили подворовой обход, разыскивая похитителя мобильного. В двор Жиденко они зашли случайно, уточнить информацию, назвались представителями милиции и предъявили удостоверения. Пьяный Михаил убил одного из них. За преднамеренное убийство сотрудника правоохранительных органов прокуратура требовала пожизненного заключения для Жиденко. Но в суде с помощью защитников удалось доказать, что правду говорят именно земляки Жиденко.

Более того, защита доказала, что удостоверений у правоохранителей при себе действительно не было. Их затем подложили к вещественным доказательствам, а рапорты подделали. Вместо кассеты, на которой должна была быть запись осмотра места преступления, в материалах следствия оказался американский боевик, а медики засвидетельствовали, что супругу Михаила действительно избили. Последнее в прокуратуре вообще не принимали во внимание. Только в суде было доказано, что немало очевидцев видели, как соседка привела правоохранителей в гражданском во двор Жиденко, а проанализировав телефонные разговоры ее сына Романа, выяснили, что именно он постоянно общался с милиционерами. Три часа судья читал приговор, из которого следовало: Михаил не превысил рамки необходимой самообороны. Во время стрельбы он был напуган: три года назад таким же образом какие-то бандиты убили его брата, а теперь двое неизвестных били его жену и угрожали убить его самого.

Анатолий Бринцев, судья: «Жиденко Михаила Андреевича в предъявленном обвинении в совершении преступления предусмотренном статьей 384 УК признать невиновным и по суду оправдать за отсутствием в его действиях состава преступления».

Слезы, поздравления и снова овации — земляки Михаила, друзья и защитники после оглашения приговора не скрывали своих чувств. Говорят, что до последнего не верили, что Михаила освободят.

Любовь Головко, жена Михаила Жиденко: «Коли послідні слова були освободіть, тогда повірила, а так не вірила до послєдній мінути. Я не думала, що може у нас бути справедливий суд - скількі дивлюсь телевізора, скільки неправди, скількі гадості ця міліція робить, ніколи в жизні не думала, що може таке случиться. Но я благодарна, я благодарна судді, всім людям, які допомогали - два годи сюди от'їздили».

В течение месяца прокуратура может обжаловать приговор в Верховном Суде. Однако представитель обвинения Анна Козырева не смогла ответить, будет ли подавать апелляцию. Коллегия судей по делу Жиденко, наоборот, кроме приговора вынесла постановление в отношении прокурора Харьковской области с требованием дать оценку неполному расследованию и решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности всех лиц, которые предоставляли ложные показания.

Николай Суржко, адвокат Михаила Жиденко: «Мы считаем, что приговор справедливый, немного запоздалый. Я вам скажу - дела этого вообще могло бы и не быть, если бы прокурор области Синчук, как бы это мягче сказать, имел элементарное уважение к закону. Поэтому мы будем делать всё и считаем, что дело будет иметь продолжение, мы будем делать всё, чтобы все от заказчиков, исполнителей, организаторов, до чиновников из прокуратуры харьковской области, которые фальсифицировали это дело, понесли заслуженное наказание».

Владимир Тимошенко, адвокат Михаила Жиденко: «Это с большой буквы судебная коллегия, потому что вот такая судебная коллегия показывает, что у нас будет правовое государство и будут уважать прокуроры закон и права граждан».

Михаила Жиденко освободили сразу после оглашения приговора. В коридоре его приветствовали как героя.

Михаил Жиденко: «Благодарен я нашему народу, хороши у нас люди, а багато сидит хлопцев невинных. ( А что сначала делать будете?) Ууу, надо акклиматизироваться сначала, два годы не бачив солнца!»

Несколько формальностей и Михаил Жиденко вышел на улицу без конвоя. Впервые за два года. В Просяное он поехал в сопровождении почетного кортежа друзей - гулять обещали всем селом и не один день.



http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=28913

бери такого
ЖИДенко какого нить
ну или Жидовича
типа того
не пропадете pst
Колян90
jaki писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

МТЗ-320 (щетка) з.п 180р-час.


Пля я бы на щетку пошел,но регион не тот. supercool


да, расценка по нашим меркам хорошая, я на шахте работаю по первому разряду, часовая 64,4 рубля. На некоторых шахтах вообще 45 Razz Вот и догадывайтесь куда уходят все деньги...
Игорян-Питер
Колян90 писал(а):

jaki писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

МТЗ-320 (щетка) з.п 180р-час.


Пля я бы на щетку пошел,но регион не тот. supercool


да, расценка по нашим меркам хорошая, я на шахте работаю по первому разряду, часовая 64,4 рубля. На некоторых шахтах вообще 45 Razz Вот и догадывайтесь куда уходят все деньги...



дык в том то и дело масква, питер есчо дышат. а регионы ...

знаю. у нас все из псковской обл. снимают хату на жизнь остается и к себе в деревню-в семью засылают.
AND517
Колян90 писал(а):

я на шахте работаю по первому разряду, часовая 64,4 рубля.


На руки сколько выходит, если не секрет? Сомневаюсь, что шахтеры за десятку в месяц работают.
miha
Игорян-Питер писал(а):

я не думаю а действую, попробуй "сделай" трактор, найди работу трактор. и не просто работу , а чтобы платили своевременнои в полном объеме.

ясно, капиталистов здесь не любят - любит трындеть про проиру и разводить писанину ниачем)))



Нех мне пробовать, у меня своя работа. А в деревне у матери, дохрена мужиков нормальных, имеют при дворе трактора, которые в свое время колхозы-савхозы побросали или продали им разграбленные за бесценок.
И своевременная оплата им не особо нужна, на шабашках побольше зарабатывают + сам себе хозяин.

А нелюбят здесь, как и везде не капиталистов, а капиталистов недделанных.
Нашел ептель, проблему, тракториста найти он не может. Нормального работника найти всегда было тяжело. Что при совке, что сейчас. Но как то вот ищем, находим.
Игорян-Питер
miha писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

я не думаю а действую, попробуй "сделай" трактор, найди работу трактор. и не просто работу , а чтобы платили своевременнои в полном объеме.

ясно, капиталистов здесь не любят - любит трындеть про проиру и разводить писанину ниачем)))



Нех мне пробовать, у меня своя работа. А в деревне у матери, дохрена мужиков нормальных, имеют при дворе трактора, которые в свое время колхозы-савхозы побросали или продали им разграбленные за бесценок.
И своевременная оплата им не особо нужна, на шабашках побольше зарабатывают + сам себе хозяин.

А нелюбят здесь, как и везде не капиталистов, а капиталистов недделанных.
Нашел ептель, проблему, тракториста найти он не может. Нормального работника найти всегда было тяжело. Что при совке, что сейчас. Но как то вот ищем, находим.




тебя как собака укусила??? че заболел? так лечиться надо, а про недоделанных не тебе судить! пипец. у вас в ульяновске все такие невменько?
Колян90
AND517 писал(а):

Колян90 писал(а):

я на шахте работаю по первому разряду, часовая 64,4 рубля.


На руки сколько выходит, если не секрет? Сомневаюсь, что шахтеры за десятку в месяц работают.


Если дали план-то 22-23, если не дали-17-18. и это у самого неквалифицированного рабочего. в районе у нас самая высокая зарплата среди шахт, на других на 3-4 тысяч меньше. у нас всяких доплат много-за напряженность, северные, ходовые и еще куча.
miha
Игорян-Питер писал(а):

тебя как собака укусила??? че заболел? так лечиться надо, а про недоделанных не тебе судить! пипец. у вас в ульяновске все такие невменько?


Зол я, на весь мир зол. Родина предлагает НДС заплатить 160тыр. из за одной бумажки двояко понимаемой. А тут ты, со своими проблемами... ghr
Игорян-Питер
miha писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

тебя как собака укусила??? че заболел? так лечиться надо, а про недоделанных не тебе судить! пипец. у вас в ульяновске все такие невменько?


Зол я, на весь мир зол. Родина предлагает НДС заплатить 160тыр. из за одной бумажки двояко понимаемой. А тут ты, со своими проблемами... ghr



да нет никакой проблемы!))) а Родина она такая 160р ? за что это???
kentavr
Зyбиловод писал(а):

Ну прально! А нафига тогда целая армия менеджеров, контроллеров, механиков, прорабов, начальников участков, замов генов, слесарей, заправщиков, ГИБДДшников, россельхознадзоров, транспортных инспеций, диспечеров, логистов и им подобных захребетников? Вот пусть и контролируют йопта!

А то все умные стали нахъ. Купят трактор, наймут алкаша и хотят сидеть на канарах нихера не делая бабки считать! Щяс ага!


Зyбиловод писал(а):

Когда вы рабочую силу начнете ценить выше чем менеджеров, тогда к вам выстроится очередь из высококвалифицированных машинистов-специалистов!


+Пятисоточка!!!!!
miha
Игорян-Питер писал(а):

а Родина она такая 160р ? за что это???


За бурную деятельность, епта. Продал товару за бугор на 900 тыр. Ну заработал на этом в чистом виде тыщь 50-100. Через год выяснилось, что налоговая и я одну бумажку поняли по разному. Нулевую НДС хотят отменить т.е. мне заплатить 160 тыр. Заработал пля...
miha писал(а):

Заработал пля...


Вот такой же, примерно, фразой закончится бизнес ТС! 63 hehe ROFL
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

Вот такой же, примерно, фразой закончится бизнес ТС!


Пожалуй соглашусь, потому как сам близок к этому, тут дело времени. Нельзя выиграть в игре, где соперник меняет правила во время игры, на свое усмотрение.
XADZZOX писал(а):

Нельзя выиграть в игре, где соперник меняет правила во время игры


Дело даже не этом. В России весь бизнес, который организован не властьимущими - обречен!
Snejno 010
Ну если на щетке человек будет работать 5 дней в неделю по 12 часов, то 43 крубля - это вполне нормальная з/п Good
И вообще чего Вы гоните на ТС, он организовал дело, дает кому-то работу за нормальные деньги, что плохого?
Snejno 010 писал(а):

дает кому-то работу за нормальные деньги


Если б давал.... то и тему бы не надо было создавать. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы