Страница 2 из 3
Mihalych78
Garrison писал(а):

Surbet писал(а):

С чего их отменять? Тогда ввести налог на роскошь - любой автомобиль.


А я и не говорю, что надо отменять. Я говорю, что несправедливо заявлять, что автомобилисты только требуют, но ничего не вкладывают.



я вот вчерась доргу гатью мостил hehe
Extreme
нищеброду не дали кредит на приору? hehe
Surbet
Chud писал(а):

Их все устраивает, как и его. Речь о малой части недовольных истинно пешеходов.


Вряд ли, он же не все время их возит, а обходить с колясками забитые тротуары и переходить по пешеходным переходам приходится в любом случае, как и стоять в пробках.

Extreme писал(а):

нищеброду не дали кредит на приору?


Я знаю человека который написал, при желании он без всякого кредита далеко не приору мог бы себе купить... Ездит на такси.
kolek
знакомый не берет авто принципиально, говорит, от них пробки типа и дышать нечем. Также из принципа взял домик в котеджном поселке в 30 км от города. Типа там воздух чище. На работу старую забил, щас в интернете что то делает. Но это ЕГО ИМХО!
Surbet
kolek
Нормальный такой подход... Поселок всем обеспеченный?
kotmu
Surbet писал(а):

Нормальный такой подход...


100%.. мечтаю...
Extreme
Surbet писал(а):

при желании он без всякого кредита далеко не приору мог бы себе купить


знаем мы таких, алегархи комнатные hehe
смешно такое слышать Pardon
и написал твой знакомый полный бред, видимо его из лужи окатили вот он и высрал, а подумать забыл hehe
брат шумы
большая часть пешеходов тупо очкует стать автолюбителями.поэтому завидует Wink
Surbet
Extreme писал(а):

знаем мы таких, алегархи комнатные
смешно такое слышать
и написал твой знакомый полный бред, видимо его из лужи окатили вот он и высрал, а подумать забыл


Не знаешь, потому и говоришь. Согласен со многим из того, что он написал, так и есть на самом деле. Только он не развил тему: повышаться цены должны именно на предмет роскоши, а не на сопутствующие услуги (пилы работающие на бензины, строительное оборудование, фуры, и прочее). Следовательно целесообразно облагать именно сами машины, например за B класс 100 000, за С 150 000, D 200 000, E 300 000 (цифры условные).
Al_Dimich
Насчёт населения подсчёты надуманные, оно сейчас располагается крайне неравномерно. Но про всяких авто-пидарасов, которым типа все по жизни должны, навроде дешёвого бензина и мигалок, всё правильно написал.
CoolM
Пялть пешком ходит абсолютно беспланто - бегать через догоу так же в мерках по авто штрафам.
Хз че со статисткикой по РФ, но в моем городе на 3х одна машина. далее пешеходы имеют право двигаться по дороге бзими и прочее явное неравенство. Я за равноправие
Surbet
CoolM писал(а):

так же в мерках по авто штрафам.


С какой радости? Автомобиль - объект представляющий повышенную опасность, соответственно и ответственность за нарушения водителем должна быть многократно выше, чем у обычного пешехода.
CoolM писал(а):

Я за равноправие


Исходя из вышеизложенного никакого равноправия быть не может по определению.
Extreme
Surbet
какие предметы роскоши? авто уже давно не предмет роскоши.
а даже если и так какого куя на роскошь надо повышать цены?
если ты нищеброд и не можешь себе этого позволить-это не значит что никто не должен этим пользоваться. совок мля lol1
отмените акциз на бенз и транспортный налог и никто не будет выёпываться. а то получается что бапки мы платим а выёпываться нельзя hehe
CoolM
Surbet писал(а):

CoolM писал(а):

так же в мерках по авто штрафам.


С какой радости? Автомобиль - объект представляющий повышенную опасность, соответственно и ответственность за нарушения водителем должна быть многократно выше, чем у обычного пешехода.
CoolM писал(а):

Я за равноправие


Исходя из вышеизложенного никакого равноправия быть не может по определению.



нуда..сплошную пересечь давай права, а по газонам пох. и тому подобное. надо приучать к правилам и тех и тех. там и задумаются что через дорогу бегать де попало не айс. сам стараюсь не вредить.
Surbet
Extreme писал(а):

какие предметы роскоши? авто уже давно не предмет роскоши.
а даже если и так какого куя на роскошь надо повышать цены?


С такого, что большинство населения может от этого страдать, у нас демократия, в интересах большинства уменьшить количество машин на улицах (чтобы увеличить своё собственное удобство, жить с лучшей экологией, быстрее добираться на работу).

Extreme писал(а):

если ты нищеброд и не можешь себе этого позволить-это не значит что никто не должен этим пользоваться. совок мля


Именно так и будет, после того, как повысятся цены на авто скажем в 3-4 раза, и/или при введении лимитов на количество автомобилей которые можно купить и поставить на учет (как в Китае). Не можешь себе позволить - ходи пешком. Сейчас порог вхождения в ранг автолюбителей слишком низкий, оттого машин и связанных с ними проблем (плохая экология, необходимость вырубки деревьев для расширения проезжих частей, трата денег на развязки, чистые экономические потери от пробок, большое количество сбитых (раненых и убитых) в ДТП, и прочее) много.

Extreme писал(а):

отмените акциз на бенз и транспортный налог и никто не будет выёпываться. а то получается что бапки мы платим а выёпываться нельзя


Бабки платятся, в том числе, за поддержание всего этого муравейника на дорогах, который вызывают сами же автовладельцы, никаких прав на выделывание при этом автовладелец не получает.

CoolM писал(а):

нуда..сплошную пересечь давай права, а по газонам пох. и тому подобное. надо приучать к правилам и тех и тех. там и задумаются что через дорогу бегать де попало не айс. сам стараюсь не вредить.


Лично я и не спорю, что перебегать через дорогу в неположенном месте плохо, это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось: Surbet (15 Июня 2011 20:48), всего редактировалось 1 раз
Kender
Surbet писал(а):

С какой радости? Автомобиль - объект представляющий повышенную опасность, соответственно и ответственность за нарушения водителем должна быть многократно выше, чем у обычного пешехода.
.


а она и так выше... пешиков, что штрафуют за нарушения? это если акция очередная...
Surbet
Kender писал(а):


а она и так выше... пешиков, что штрафуют за нарушения? это если акция очередная...


Штрафуют. Меня не штрафовали - по правилам все делаю, родственников штрафовали.
Chud
Surbet писал(а):

Именно так и будет, после того, как повысятся цены на авто скажем в 3-4 раза, и/или при введении лимитов на количество автомобилей которые можно купить и поставить на учет (как в Китае). Не можешь себе позволить - ходи пешком.


Вот почему мне сдается, что если провести это в жизнь, то ты быстро не сможешь содержать авто и одним из первых начнешь орать про ущемление твоих прав. pst
Extreme
Surbet писал(а):

большинство населения может от этого страдать


большинство населения может страдать только от зависти hehe
Surbet писал(а):

после того, как повысятся цены на авто скажем в 3-4 раза


а давай цены на мясо раз в 20 поднимем? а чо? мясо-роскошь! бояре будут мясом питаться, а мы с тобой хлебом и водой hehe а то кули все подряд его жрут, не больше пол кило в год в одни руки 63
Surbet писал(а):

Бабки платятся, в том числе, за поддержание всего этого муравейника на дорогах


бапки должны расходоваться на поддержание порядка на дорогах, а не муравейника. тока идут они совсем не туда Pardon
Kender
Surbet писал(а):

С такого, что большинство населения может от этого страдать, у нас демократия, в интересах большинства уменьшить количество машин на улицах (чтобы увеличить своё собственное удобство, жить с лучшей экологией, быстрее добираться на работу).


а ты уверен, что в интересах большинства сократить количество автомобилей на улицах? хорошо, увеличится цена на автомобили, или налог на них... снизится спрос, что повлечет за собой снижение объемов выпуска на автозаводах... как следствие сокращение штатов, как следствие сокращение заказов на металл и т.п. и как следствие снижение объемов у поставщиков, что в свою очередь отразится на их поставщиках и т.д. скоарщение штатов приведет к росту безработицы, что в свою очередь может привести к сниженгию уровня зарплат... да еще если учесть сопутствующую деятельность как-то автосервисы, АЗС, и и т.п. снижение кол-ва автомобилей скажется и не них, ну и как следствие на уровне зарплат и опять же рост безработицы... снижение зарплат и рост безработицы скажется на потреблении предметов не первой необходимости... ну и так далее... у нас не плановая экономика, не социализм...
ну так если со стороны государства идет стимуляция автопрома, то тогда надо и насчет дорог и т.д. позаботиться... развитие автопрома и все что с ним связано надо не только автолюбителям, и далеко не только автолюбители с ним завязаны...
Kender
Surbet писал(а):

Kender писал(а):


а она и так выше... пешиков, что штрафуют за нарушения? это если акция очередная...


Штрафуют. Меня не штрафовали - по правилам все делаю, родственников штрафовали.


если раз в жизни оштрафовали, то это не значит, что пешеходов штрафуют... вернее их чтофуют несопоставимо меньше чем водителей
Kender
Al_Dimich писал(а):

Но про всяких авто-пидарасов, которым типа все по жизни должны, навроде дешёвого бензина и мигалок, всё правильно написал.


ну этим страдают вне зависимости от наличия авто Wink
Kender
Surbet писал(а):

Я знаю человека который написал, при желании он без всякого кредита далеко не приору мог бы себе купить... Ездит на такси.


чем он тогда от автолюбителя отличается? Wink
не он сам возит - его везут... гыг еще больше кстати дорогу занимает, бо таксер до него еще доехать должен
Surbet
Chud писал(а):

Вот почему мне сдается, что если провести это в жизнь, то ты быстро не сможешь содержать авто и одним из первых начнешь орать про ущемление твоих прав.


А зачем? Даже если и стал бы - это бы ничего не изменило.

Extreme писал(а):

большинство населения может страдать только от зависти


От вырубленных деревьев, онкологии, потерянного времени, смертей и ранений в результате шумахеров и невнимательных автовладельцев, что сбили, от невозможности пройти по тротуару, и прочего.

Extreme писал(а):

а давай цены на мясо раз в 20 поднимем? а чо? мясо-роскошь! бояре будут мясом питаться, а мы с тобой хлебом и водой а то кули все подряд его жрут, не больше пол кило в год в одни руки


Кстати такое уже было, примерно такое. Только это ложная аналогия - машина крайне редко является жизненной необходимостью. Для таких случаев можно и исключения сделать.

Kender писал(а):

а ты уверен, что в интересах большинства сократить количество автомобилей на улицах?


Да, уверен. Все таки в этих сферах на порядок меньше людей (если считать, что они смогут работать на другие отрасли, например - в СССР же жили при гораздо меньшем количестве авто).
Extreme
Surbet писал(а):

От вырубленных деревьев, онкологии, потерянного времени


при чём тут авто?
Surbet писал(а):

смертей и ранений в результате шумахеров и невнимательных автовладельцев, что сбили


люди много от чего умирают, запрещать всё бессмысленно Pardon
Surbet писал(а):

машина крайне редко является жизненной необходимостью


если у тебя забрать всё не является жизненной необходимостью ты окуеешь

для чего тогда наука и прогресс? чтобы пешком ходить и землю лопатой копать? hehe
ты случаем не хиппи какой или гринписовец? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы