Страница 1 из 2
Zibnow
Цитата:

В России с сегодняшнего дня вступает в силу решение Росавтодора, касающееся передвижения большегрузного транспорта в жаркую погоду. В соответствии с предписанием ведомства, водителям грузовиков запрещается выезд на трассу, если температура воздуха превысила 32 градуса.



http://www.aif.ru/techno/news/88118
*Kostik*
Как будет 32 поеду в питер)
Виктор-Вишня
интересно -а кто будет градусы считать?
ну т.е. на солнце градустник может и сорокет показывать, а у кого-то в тени 31 градус будет.... Pardon а по быдлящику вообще всегда куету кажут...
на что ориентироваться?
идиотизм очередной
*Kostik*
Виктор-Вишня писал(а):

интересно -а кто будет градусы считать?
ну т.е. на солнце градустник может и сорокет показывать, а у кого-то в тени 31 градус будет.... Pardon а по быдлящику вообще всегда куету кажут...
на что ориентироваться?
идиотизм очередной



На посту померят))
jaki
*Kostik* писал(а):

На посту померят))


и куда они его сувать будут? hehe
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

интересно -а кто будет градусы считать?



Местная метеослужба, ибо нехера асфальт давить когда он тает при такой жаре.

Правильно сделали что только ночью движение для этих аленей в жару.
х123ас
А у нас ограничение по весу ввели, чтоб дорога не развалилась к олимпиаде. Бабло на реконструкцию трассы распилили, теперь ограничивают движение. Но надо сказать без длинномеров так хорошо, пробок нет практически.
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Правильно сделали что только ночью движение для этих аленей в жару.


Ну , конечно не аленей, они не на Феррари и не от не куй делать ездят, а вот что правильно или нет- вопрос спорный. От езды ночью большого спасения для покрытия не будет. А вот цены на перевозку могут чуток подрасти. А вообще, уверен, что придуманы какие то исключения, для отдельных перевозчиков, но платные . Знаю я эту куйню . Они бы лучше навели порядок с перегрузами , а то их же весовщики на постах весового контроля тупо бабло собирают и все - грузи скока хочешь. Я в питере в порту раз грузился, видел такую картину- Камаз с 05 рег грузил 42 тонны рыбы wwow , Даг бегает , кричит , чтобы на перед чуть меньше грузили, Грузчики говорят :
- Не влезет 42 т, надо всю машину под потолок.
Даг: - пля руль не будет крутиться...ну куй с ним , грузите...
Я : - А на весах как?
Даг: - Пох, что я за 22т перегруза заплачу весовщикам, что ты за 3 т ( обычно больше не перегружал)
брат шумы
там штраф за это нарушение 300 ре вроде будет.никто заморачиватся не будет Smile
Mitiok
Признали что федеральные трассы сделаны из говна...
Mitiok
Хо-хо-хо ROFL
Цитата:

Зачем вводить людей в заблуждение?! Этот приказ Росавтодора относится только к ТЯЖЕЛОВЕСНЫМ грузам (например общей массой более 38 тонн или при превышении осевых нагрузок). На них ВСЕГДА нужно оформлять специальные разрешения. Это не относится к подавляющему большинству грузовиков!!!

Поршеньковский
XADZZOX писал(а):

Vlad B писал(а):

Правильно сделали что только ночью движение для этих аленей в жару.


Ну , конечно не аленей, они не на Феррари и не от не куй делать ездят, а вот что правильно или нет- вопрос спорный. От езды ночью большого спасения для покрытия не будет. А вот цены на перевозку могут чуток подрасти. А вообще, уверен, что придуманы какие то исключения, для отдельных перевозчиков, но платные . Знаю я эту куйню . Они бы лучше навели порядок с перегрузами , а то их же весовщики на постах весового контроля тупо бабло собирают и все - грузи скока хочешь. Я в питере в порту раз грузился, видел такую картину- Камаз с 05 рег грузил 42 тонны рыбы wwow , Даг бегает , кричит , чтобы на перед чуть меньше грузили, Грузчики говорят :
- Не влезет 42 т, надо всю машину под потолок.
Даг: - пля руль не будет крутиться...ну куй с ним , грузите...
Я : - А на весах как?
Даг: - Пох, что я за 22т перегруза заплачу весовщикам, что ты за 3 т ( обычно больше не перегружал)



Есть такое. У меня родственник перевозками помаленьку занимается, две фуры у него, 4 водятла.
Тоже говорит, что даги все расценки перегрузом сбивают, 50 тонн у них норма
Чапай
Поршеньковский писал(а):

Есть такое. У меня родственник перевозками помаленьку занимается, две фуры у него, 4 водятла.

Тоже говорит, что даги все расценки перегрузом сбивают, 50 тонн у них норма


А как машина выдерживает ? Razz
Zibnow
Чёт насколько я помню, то максимально можно грузить 28 т., или я ошибаюсь?
Denis
х123ас писал(а):

А у нас ограничение по весу ввели, чтоб дорога не развалилась к олимпиаде. Бабло на реконструкцию трассы распилили, теперь ограничивают движение. Но надо сказать без длинномеров так хорошо, пробок нет практически.


Читал на ati.su про это перекрытие. Машины направляют в Новороссийск на паром, который стоит очень дорого. В итоге получается цирк, машины которые везут материалы для олимпийской стройки, не могут туда доехать.
мехокро
Человек 1 писал(а):

Чёт насколько я помню, то максимально можно грузить 28 т., или я ошибаюсь?


Куда ?
Zibnow
Dmitry82 писал(а):

Куда ?


В фуру.
kolhoznik
Mitiok писал(а):

Признали что федеральные трассы сделаны из говна...


в европе тоже бывает жарища стоит. но асфальту почему-то пох. Интересно, а чё в странах Африки, в США в техасе, в Австралии или ещё там где пустыни, жары нет или большегрузы не ездят? 63
Пля, вот в уши срут, задолбали уже.
Sergol
kolhoznik
Сейчас тебе скажут, что в США фур нету pst
Denis
kolhoznik писал(а):

в странах Африки


а там если и есть асфальт, то при наших морозах он расколется Smile именно так должны сказать те, кто отвечает за дороги, имхо.

хорошие дороги не выгодны, на их ремонт денег не спишешь.
х123ас
Denis писал(а):

Читал на ati.su про это перекрытие. Машины направляют в Новороссийск на паром, который стоит очень дорого. В итоге получается цирк, машины которые везут материалы для олимпийской стройки, не могут туда доехать.


да ,так и есть. А ещё отправляют на станцию Горячий Ключ, там типа погрузка на платформы, но там говорят такой гемор, ппц просто... А олимпийскую стройку эту фтопку, пусть самолётами туда материалы возят lol1
XADZZOX
Человек 1 писал(а):

Чёт насколько я помню, то максимально можно грузить 28 т., или я ошибаюсь?


Максимально можно грузить столько,чтобы общий вес не превышал 38 т , (Это значит, что груза - около 20т) и нагрузка на сдвоеную ось не более 8т, на одиночную ось -10т, естественно имеются допуски, но в пределах - куйни
Чапай писал(а):

А как машина выдерживает ?


Месяца 3 работы по Питер - Москва, потом грузятся на юг, всем аулом перетряхивают камаз и в путь. Цену на резину- разбуди ночью, скажет + - копейки по всей трассе. Ну надо сказать, что уже многие пересели с Камаза на ино, тут ремонт чуть подороже - грузят чуть поменьше
DAI
Чебуреки в Газель по 5 тонн грузят и не паряца. Причем со слов нормально машин едет, единственно тормозов нет почти.
XADZZOX
DAI писал(а):

единственно тормозов нет почти


И руль куй укрутишь, но это второстепенно supercool
dorinspector
дело не только в асфальте, а еще и в плохом основании дорог
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы