Страница 1 из 5

Пауков боитесь?

  • Да[ 18 ]30%
  • Нет[ 41 ]69%
Всего голосов: 59
Varta
Щас хотел баньку истопить ночью, помыться-попариться, но страшно блин одному там находиться - всё время боюсь, что из под какой-нибудь щелки в полу паук выползет и на меня залезет. Бррр, аж мурашки по коже.

Щас возьму с собой горелку - уродов этих поджаривать на расстоянии.

Ещё вспомнил случай, как ночью на меня с потолка паучара чуть не заполз - огромная двухметровая нитка-паутина прямо над моей головой - я чуть со страху не обосралсо, когда его увидел pst

Есть способы, как избавиться от этого давящего на душу страха? Кто нибудь страдает арахнофобией?
Mitiok
Я их подкармливаю. Прикольно. Не жрут -малявками остаются, как только пару мух слупят, как на дрожжах разносит. rlzz
tihohod
А чо их бояться. У нас кусачие вроде не водятся. Клещи только пугают когда на природу выбираюсь - те тоже паукообразные.
Snajper
Пауков не боюсь, как и любых других насекомых. Только клещи действительно отвращение вызывают.
Extreme
пауки нормальные ребята, я их не боюсь hehe
Denozavr
Зря, пауков не тронь. Нормальные пацаны. Арахнофобия у тебя походу. Негатива к ним не испытываю, вот сороконог боюсь. А паучары нормалек. Ядовитых в наших краях нет.
Mitiok писал(а):

Я их подкармливаю. Прикольно


+1 Однажды за лето обычного паука раскормил до такого размера, что кот стал его боятся. hehe Они, оказывается, умные чертяки! Когда он видел меня, вылезал на середину паутины. От других прятался в уголке.
AND517
Varta писал(а):

Есть способы, как избавиться от этого давящего на душу страха? Кто нибудь страдает арахнофобией?


Друг у меня страдает этой херней, так и не нашел способ избавиться. Двухметровый шкаф, кулаки размером с мою голову, а как только увидит маленького паучка - у него истерика настоящая начинается. Мы ржем конечно над ним, но ему походу не до смеха.
CoolM
На Украине жил там тарантулы обитали. Так их ловили в норках на пластилин. и пугали девченок.
Evgen-24RUS
если маленькие, домашние обычные то пофигу. а вот помню на родине, под Омском, в норках на песчаных склонах какие то мохнатые здоровые жили. ну очень на тарантулов похожие....бррррр
CoolM
Evgen-24RUS писал(а):

если маленькие, домашние обычные то пофигу. а вот помню на родине, под Омском, в норках на песчаных склонах какие то мохнатые здоровые жили. ну очень на тарантулов похожие....бррррр


скорее они или подвид,
Evgen-24RUS
ужоснах
CoolM
Evgen-24RUS писал(а):

ужоснах



я тоже тарантулов боялся, сам лично не ловил ну его а тот кто местный им пофиг привыкли, еще я думаю скорпионов точно увиделсбы забоялся. А мелких пауков даже не трогаю, пускай живут, на крайняк прогнать с глаз долой. Ну и я думаю в детстве многие ножки отрывали большим паукам см 3-4 в диаметре тело 3 мм в диаметре?
silverfox802
CoolM писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

ужоснах



я тоже тарантулов боялся, сам лично не ловил ну его а тот кто местный им пофиг привыкли, еще я думаю скорпионов точно увиделсбы забоялся. А мелких пауков даже не трогаю, пускай живут, на крайняк прогнать с глаз долой. Ну и я думаю в детстве многие ножки отрывали большим паукам см 3-4 в диаметре тело 3 мм в диаметре?


Вот их призраки и преследуют вас!!!
х123ас
Мне наоборот они нравятся, такие существа целеустремлённые, а ну ка попробуй эту паутину сооруди, растяжки от неё бывает на большом расстоянии закреплены, и всё это бедный паучёк сделал hehe А потом терпеливо сиди жди пока кто нибудь в неё угодит. Подкармливаю их иногда, по возможности. Заметил что когда они голодные - муравьёв жрут, а когда уже не особо - то тупо берут и скидывают муравья с паутины, в общем не ценятся они у них. А вот мух всегда рады сожрать они. У нас вообще пауков дофига тут, жена ругается что они дома паутину плетут hehe А кули ,она её уберёт, а на следующий день опять наплетут новую))) Так она меня заставляет переселять их куда нибудь на улицу.
Бывает встречаются достаточно большие, где туловище около 2см в диаметре, так они когда двигаются даже слышно как они топают)))) Но вот их в паутине ни разу не видел, может они так на жертв нападают?
CoolM
Секундочка
Я с детства боюсь пауков!!! cry
maxFZ20
CoolM писал(а):


hehe



добавьте ему в гульфик чтонить а то непонятно какого оно пола 63
Валентиныч63
На самом деле у пауков короткое жало и в большей части они не протыкают кожу человека. Конечно есть крупные (тарантулы, каракурты и т.п.) которые очень опасны а иногда и смертельны. Но паук никогда не станет просто так кусать, если только на него наступить ,схватить и т.д.

Цитата:

если маленькие, домашние обычные то пофигу. а вот помню на родине, под Омском, в норках на песчаных склонах какие то мохнатые здоровые жили. ну очень на тарантулов похожие....бррррр



Это - южнорусский тарантул, опасен для человека только если есть аллергия на укусы. Между прочим вид сейчас активно продвигается на север вдоль рек. Уже становиттся обычным видом под Н.Новгородом, Челябинском. Одельные особи встречаются и на Рыбинском в/хр, под Ярославлем и Костромой. gpn
Vlad B
Varta писал(а):

Щас хотел баньку истопить ночью, помыться-попариться, но страшно блин одному там находиться - всё время боюсь, что из под какой-нибудь щелки в полу паук выползет и на меня залезет. Бррр, аж мурашки по коже.



Бойся примат, православные пауки тебя сожрут как свинью. supercool
Гаврилыч
"Чёрную вдову" вам всем в пах.
Raven 78
Паукам симпатизирую и никогда не обижаю. А крестовиков в детстве любил кормить. Они здоровенные - поймаешь огромного слепня и хренак его с размаху в паутину! Сам паучок с хороший грецкий орех размером, наблюдать легко и приятно. Smile
Цитата:

Самые крупные крестовики в России встречаются на Дальнем Востоке. Дальневосточные крестовики могут плести паутину, которая достигает двух метров в диаметре. Стоит сказать, что сети крестовиков очень прочные.


Кстати, да - вот в сети их в нашем лесу попадать стремно. По тактильным ощущениям напоминают тонкую леску, вдобавок липкую, што пипец. Насчет двух метров нифига не преувеличение - влипаешь в это липкое говно весь и без остатка.
Raven 78
Кстати, с хороший грецкий орех у них, цобак, только жопка. А с ножищами здоровыми они вааще терминаторы жестокие. Помню, всегда хотел их взять и погладить, но страх быть укушеным меня останавливал.
Патрикевна
Varta писал(а):

но страшно блин одному там находиться - всё время боюсь, что из под какой-нибудь щелки в полу паук выползет и на меня залезет


что это за банька такая с щелями ?
Пауков ( которые у нас водятся) не боюсь . А с тарантулами вряд ли встречусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы