Страница 4 из 5
poliman
а у нас в корпоративном колхозе много молодежи работает. 17-25 лет.
и на мт3 и на джон дирах.
в запой не уходят - у многих кредиты.
Extreme
кредит-средство от запоя hehe
miha
jaki писал(а):

Если ты ищеш алкашей которых можно через месяц с зарплатой наипать,ищи дальше.Нормальные трактористы в запой не уходят.


Умный, ептель, сил нет. У него наверное на лбу написано, запойный он или нет. Только после первой получки и проясняется.
В семье два бухгалтера. Ты второй? Сразу видно, что с пролетариатом никогда не работал.
Mihalych78
poliman писал(а):

а у нас в корпоративном колхозе много молодежи работает. 17-25 лет.
и на мт3 и на джон дирах.
в запой не уходят - у многих кредиты.



директор технику на них в кредиты оформил? 63
poliman
дурилко ты картонное, джон дир лямов 5 стоит, на простого тракториста не дадуть ROFL
kentavr
V1T писал(а):

у нас раньше в цехе было много таких слесарей- з/п получил и загул на неделю, и пох что работы навалом


А у нас и сейчас так. А сам сидит на двух кредитах, и ко мне приходит и говорит:"Иннокентич, дай до аванса 500 рублей на сигареты". Жалею, даю.
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

и есть есчо МТЗ-320 это только со щеткой надо ездить там 190руб-час.



За 200руб в час девочки-студентки мерчандайзерами работают в супермаркетах, стоЯт улыбаются покупателям.



Зyбиловод писал(а):

Когда вы рабочую силу начнете ценить выше чем менеджеров, тогда к вам выстроится очередь из высококвалифицированных машинистов-специалистов!



Вот золотые слова, а то сами там по 800-1500руб/час стрегут с нанимателя, а работяге куй без масла.

Обычный машинист должен зарабатывать не менее 400руб в час, всё что ниже - кидалово босяцкое.
kentavr
алекс спб писал(а):

по прошлому году-8тыр в совхозе..но там хоть жилье свое у них


Сейчас в деревне, добрый знакомый, работая на скорой водителем 10 суточных смен в месяц, зарабатывает 3,5 тыс. рубликов. СПС, тебе гос-во, туды ее в качель....... Хорошо хоть руки золотые и время есть, подрабатывает ремонтом автомобилей.
Mihalych78
poliman писал(а):

дурилко ты картонное, джон дир лямов 5 стоит, на простого тракториста не дадуть ROFL



рассказать как? ROFL
kentavr
Mihalych78 с poliman ща все разрулят Smile
Ах, да и Перца из соседней темы подтяните Smile
Vlad B
kentavr писал(а):

Сейчас в деревне, добрый знакомый, работая на скорой водителем 10 суточных смен в месяц, зарабатывает 3,5 тыс. рубликов



Ну это его главрач с диспетчером кидают, а не государство такое.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Вот золотые слова, а то сами там по 800-1500руб/час стрегут с нанимателя, а работяге куй без масла.



Обычный машинист должен зарабатывать не менее 400руб в час, всё что ниже - кидалово босяцкое.


И что получится? Работа ради работы? Стрижем с нанимателя по 800-1500 рублей, но это не значит что все в карман идет, подсчитай соляру, амортизацию и нихрена не остается. 15-20% от расценки на зарплату машинисту это потолок. 400 рублей в час должен зарабатывать не обычный машинист, а отличный. А чаще получается как ТС написал

Игорян-Питер писал(а):

а машинисты они как дени - всегда надо проверить приехал на объект отзвонись, соляра у тебя етсь, гидравлика не уходить??? одни вопросы - а где же ответы

нанимаешь на работу человека, платишь ему за работу, еще и гемморой себе зарабатываешь на голову ходишь за ним как пастух
Vlad B
SDRIVER писал(а):

И что получится? Работа ради работы? Стрижем с нанимателя по 800-1500 рублей, но это не значит что все в карман идет, подсчитай соляру, амортизацию и нихрена не остается. 15-20% от расценки на зарплату машинисту это потолок. 400 рублей в час должен зарабатывать не обычный машинист, а отличный. А чаще получается как ТС написал



Сделай 400руб и епанические штрафы за:

1. опоздание.
2. бухалово сразу накуй без ЗП.
3. волокиту.
4. Несоблюдение инструкций по пользованию техникой.
jaki
miha писал(а):

В семье два бухгалтера. Ты второй?


Нет я как раз и есть тракторист.а в семье два буха это мать и сестра,сестра главбухом работает,как вы наепываете простых работяг я знаю из первых уст. bboyan
miha писал(а):

У него наверное на лбу написано, запойный он или нет.


ещё как написано.у некоторых так и красится:пропью все что вижу.
miha писал(а):

Только после первой получки и проясняется


Прально наобещаешь при приеме 30ку в месяц,в конце месяца дай бог если половину заплатишь а то и меньше,гдеж тут в запой не уйдти.Видали мы таких работодателей.Ищи дальше "нормального" тр-ста,"я в тебя верю"(с) bboyan
Vlad B писал(а):

Сделай 400руб и епанические штрафы за


Заведомо пройгрышный вариант,от такого уйдет даже самый зашибательский тр-ст на зп по меньше но без гемора.
Игорян-Питер
SDRIVER писал(а):

Трактористы и машинисты это сейчас проблема №1. Сейчас это профессия не модная, зато юристов полно. А нормальные вообще на вес золота и если найдешь то будь готов ему платить не по 200, а по 300 рублей чтоб не ушел. У меня у самого такая проблема, трактористов нет, особенно на тяжелые трактора 5 класса тяги. Поэтому сам работаю на тракторе, также освоил автокран, бульдозер, экскаватор приходится везде самому.
Трактористам плачу сдельно по часам примерно выходит как у ТС 200-230 рублей в час, но никто не идет.
А вы говорите революция плохо живем hehe



согласен. тут есть момент - на экскаватор-погрузчик машинист получает 250р-час, так там и работа специфика другая, нежели просто со щеткой на Беларуси ездить грязь месить)
Игорян-Питер
Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

и есть есчо МТЗ-320 это только со щеткой надо ездить там 190руб-час.



За 200руб в час девочки-студентки мерчандайзерами работают в супермаркетах, стоЯт улыбаются покупателям.



Обычный машинист должен зарабатывать не менее 400руб в час, всё что ниже - кидалово босяцкое.




если ты не в теме не сравнивай девочек-мерчен и трактористов)))
shubin81
Vlad B писал(а):

и епанические штрафы за:

1. опоздание.
2. бухалово сразу накуй без ЗП.
3. волокиту.
4. Несоблюдение инструкций по пользованию техникой.



ты чушь то не пиши откровенную ROFL pst гыы...порадовал. мож лучше попробовать для начала пообщатся хоть с девочкой/мальчикой-мерчендайзером и рабочим ??
алекс спб
видать актуальная тема hehe
раньше была такая профессия-тракторист
сегодня-это смежная специальность,с которой тебе отдадут предпочтение при найме на работу
даже если за год к трактору не подойдешь-работодатель знает,что есть чел,могущий заменить ненадежного тракториста на время его запоя-отпуска

у меня вот права и на погрузчик есть-и если нет водилы(1-2раза в 3 мес он бухает)-разгружаю фуры на нем,не считаю это специальностью,заслуживающей внимания
miha
jaki писал(а):

Прально наобещаешь при приеме 30ку в месяц,в конце месяца дай бог если половину заплатишь а то и меньше,гдеж тут в запой не уйдти.Видали мы таких работодателей.


Вот кстати, про таких "трактористов", как ты, я и говорю: алкашей, правда еще не конченных, но алкашей. Которые себя алкашами не считают, но в запой уходят при первом же расстройстве.
jaki
miha писал(а):

как ты, я и говорю


за себя говори,у ЕдРо научился за других говорить.
miha писал(а):

алкашей


алкаша ты в зеркале увидишь,если зеркало ещё не пропил.У меня за 16 лет стажа ни одного запоя,так что гуляй Вася Миша. hehe
Раманыч
Тема из разряда - Хочу канарейку за две копейки, чтобы пела и не ела ? Wink
Я давно не видел, чтоб удалось кому то нанять вменяемого рабочего, даже не квалифицированного. Подсобника найти не могли, все какие то не такие приходили, пока 20 не положили, теперь двое работают, имеют по 17 чистыми и то нарекания имеются.
Kender
Раманыч писал(а):

Тема из разряда - Хочу канарейку за две копейки, чтобы пела и не ела ? Wink
Я давно не видел, чтоб удалось кому то нанять вменяемого рабочего, даже не квалифицированного. Подсобника найти не могли, все какие то не такие приходили, пока 20 не положили, теперь двое работают, имеют по 17 чистыми и то нарекания имеются.


кстати, неквалифицированных рабочих вменяемых найти не так уж и легко... проще слесаря найти, не лекальщика, конечно... а вот на уровне 3-го разряда проще. Если узбека там или таджика, то - да...а вот если русский или там молдаванин и т.д., то очень сложно... потому что если человек нормальный, он хоть стремится получить какую-то профессию... у нас те подсобники, которые было более-менее нормальные выучились и в слесари перевелись со временем, в маляры или в резчики... а вот те, кого все устраивало, те обычно алкашами оказывались, ну и был еще один альтернативно одаренный, с трудом ПТУ закончил...
Kender
V1T писал(а):

а то что бухают- это на всех рабочих профессиях- куле, никакой ответственности за завтрашний день, сегодня отработал и гори огнем...в отличии от всяких инженеров и т.п..
у нас раньше в цехе было много таких слесарей- з/п получил и загул на неделю, и пох что работы навалом


ну не надо-то зха всех рабочих...
да и среди ИТР алкашни полно... и среди манагеров тоже встречаются, а уж для тех, кто"каждую пятницу я в говно" так это вопрос времени...
Раманыч
Сейчас и квалифицированных и не квалифицированных рабочих людей трудно найти. Этот класс вымирает. Жизнь человека состоит из нескольких этапов. Человек ростет, потом устраивается в жизни и заводит свою семью. Это инстинкт! Рабочий не может устроиться в жизни, рабочий не может купить жилье а значит и семью завести он не может. По этому у нас рабочий человек - это неудачник, конченый человек без будущего. Рабочий не может один кормить всю свою семью очень часто. Рабочий не может дать будущее своим детям. Рабочий не может даже рассчитывать на медицинскую помощь уже в более - менее сложных вопросах. Все, кто хоть на что то способны всеми силами стараются не быть рабочими. Становятся люди отделочниками, ларечниками - кем угодно. На худой конец становятся жуликами и мошенникани но только не рабочими! Государству не нужны рабочие люди и они вымирают.
Игорян-Питер
Раманыч писал(а):

Сейчас и квалифицированных и не квалифицированных рабочих людей трудно найти. Этот класс вымирает. Жизнь человека состоит из нескольких этапов. Человек ростет, потом устраивается в жизни и заводит свою семью. Это инстинкт! Рабочий не может устроиться в жизни, рабочий не может купить жилье а значит и семью завести он не может. По этому у нас рабочий человек - это неудачник, конченый человек без будущего. Рабочий не может один кормить всю свою семью очень часто. Рабочий не может дать будущее своим детям. Рабочий не может даже рассчитывать на медицинскую помощь уже в более - менее сложных вопросах. Все, кто хоть на что то способны всеми силами стараются не быть рабочими. Становятся люди отделочниками, ларечниками - кем угодно. На худой конец становятся жуликами и мошенникани но только не рабочими! Государству не нужны рабочие люди и они вымирают.

Все верно!

вчера пришел тракторист проехал значит и грит чета в кабине пахнет, чета передачи не так включаются вообщем поиск продолжаю,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы