Страница 2 из 3
hakim11
надо бы поконкретнее чего надо и для чего
rover
VLV
Опять тебе под гараж кто-то сходил? hehe

Ты изложи суть дела, может что более дельное предложим
VLV
Svisor писал(а):

скорее всего автор хочет растворить "лежачего полицейского"


в точку нах! Дело в том что по пути на дачу в двух местах (деревеньки) положили лежачих, теперь из-за них такиииие пробища собираются с тааакой пылью (те кто по обочине штурмует затор). Раньше там никогда даже намека на пробку не было. А тут, мля, каждый сбавляет скорость до состояния "ща сцуко захлохну" и имеем что имеем. Жители той деревушки страдают от пыли (трусы куй повесишь сушиться - потом песок жопу трет), народ в машинах страдает от "еще мля одно столпотворение на ровном месте" и от пыли, кто по обочине куячит. Короче бедлам. Жили себе жители деревушки спокойно и водители спокойно ездили, гаишники стояли отлавливали тех кто больше 60 ездит. А тут на те- некуй баловаться, 60 км/ч это мудаки в далеком ссср придумали, это быстро нах, надо еще медленней, вместо знака 40 лучше мы положим лежачий полицейский - решила чья то очень задумавшаяся голова и готова волосы в кровь с жопы выдрать что именно так правильно. Водители в отчаяньи едут на чистых машинах по пыльной обочине. страдая сами и давая страдания и ненависть другим водителям. Жители ставят что нить на обочине и стоят дежурят перекидываясь плохими словами с водителями от чего карма и у тех и у других очень сильно страдает. Короче плохо всемвсем

х123ас писал(а):

так это дело заведомо обречено на провал, он же полностью не исчезнет, был горб, а станет куй пойми что, на котором всё равно придётся прыгать.


вот тоже об этом думаю..........
hakim11
VLV писал(а):

Svisor писал(а):

скорее всего автор хочет растворить "лежачего полицейского"


в точку нах! Дело в том что по пути на дачу в двух местах (деревеньки) положили лежачих, теперь из-за них такиииие пробища собираются с тааакой пылью (те кто по обочине штурмует затор). Раньше там никогда даже намека на пробку не было. А тут, мля, каждый сбавляет скорость до состояния "ща сцуко захлохну" и имеем что имеем. Жители той деревушки страдают от пыли (трусы куй повесишь сушиться - потом песок жопу трет), народ в машинах страдает от "еще мля одно столпотворение на ровном месте" и от пыли, кто по обочине куячит. Короче бедлам. Жили себе жители деревушки спокойно и водители спокойно ездили, гаишники стояли отлавливали тех кто больше 60 ездит. А тут на те- некуй баловаться, 60 км/ч это мудаки в далеком ссср придумали, это быстро нах, надо еще медленней, вместо знака 40 лучше мы положим лежачий полицейский - решила чья то очень задумавшаяся голова и готова волосы в кровь с жопы выдрать что именно так правильно. Водители в отчаяньи едут на чистых машинах по пыльной обочине. страдая сами и давая страдания и ненависть другим водителям. Жители ставят что нить на обочине и стоят дежурят перекидываясь плохими словами с водителями от чего карма и у тех и у других очень сильно страдает. Короче плохо всемвсем

х123ас писал(а):

так это дело заведомо обречено на провал, он же полностью не исчезнет, был горб, а станет куй пойми что, на котором всё равно придётся прыгать.


вот тоже об этом думаю..........


долить несколько вёдер раствора к лежачему..чтобы сгладить высоту высот...
dorinspector
если лежачий не по ГОСТ-пожалуйся в ГАИ -приведут в соответствие
VLV
dorinspector писал(а):

если лежачий не по ГОСТ-пожалуйся в ГАИ -приведут в соответствие


т.е. уберут и положат снова по ГОСТ. Где логика? Дело не в высоте а самих полицейских лежачих как таковых и тупизне многих водителей - "лечу 150, пох возможные ухабы, но лежачий полицейски я проезжаю "ща сблюю от такой тошноты". Кстати болезнь многих москвичей на трассе - лишняя перестраховка контрастирует с абсолютной безбашенностью через минуту
х123ас
так эти лежаки как правило сами жители деревень и делают - им видите ли мешают быстро проезжающие мимо их двора машины. В Краснодаре в частном секторе сплошь и рядом полицаев набросали, да и у нас тут такое встречается.
В общем я думаю что кроме лома ничего не поможет Sad Но подозреваю что как начнешь ломать - сразу налетят деятели, которые эти полицаи и положили, и еще припишут порчу дорожного полотна.

Кста у нас на улице тоже тут некоторые ратовали за лежачих полицаев, хорошо хоть у меня станция скорой помощи под боком, благодаря ей никаких полицаев тут не будет никогда.
dorinspector
VLV писал(а):

т.е. уберут и положат снова по ГОСТ. Где логика? Дело не в высоте а самих полицейских лежачих как таковых и тупизне многих водителей - "лечу 150, пох возможные ухабы, но лежачий полицейски я проезжаю "ща сблюю от такой тошноты". Кстати болезнь многих москвичей на трассе - лишняя перестраховка контрастирует с абсолютной безбашенностью через минуту



т.е. тебе совсем чтоб не было его?

х123ас писал(а):

В общем я думаю что кроме лома ничего не поможет Но подозреваю что как начнешь ломать - сразу налетят деятели, которые эти полицаи и положили, и еще припишут порчу дорожного полотна.



запросто

А вообще -он хоть разметкой, знаками обозначен?
х123ас
кстати может гайцам и стоит сообщить, письменно, если все обстоит как я описывал, т.е. полицай самовольно установленный, то они его должны снести.
rover
VLV
Делов-то, я-то думал там проблема hehe

Кайло берешь отяжелее и сшибаешь его.
Лежачий выполнен методом наложения просто, т.е. это пришлепка к покрытию, как придавленная кильбаса.
Кайлом размахиваешься, бьешь в центр, и куски расползаются.

Тебе не надо весь, тебе надо два окошка просто выдолбить под коллею машины, и все.
Работы на 10 минут с перекурами.
У нас в Оренбурге таких половина. А резиновые сборные еще проще - костыль вытаскиваешь, и в сторонку отодвигаешь пласт.
supercool
VLV
dorinspector писал(а):

А вообще -он хоть разметкой, знаками обозначен?


знаками да, разметкой нет. Но сути в этом нет. Проблема в них самих и в головах думающих людей
rover
В общем оттягивай лом поострее, выбирай ночку и одного напарника на шухере.

Как вариант - перед лежачим полицейским написать краской что-нибудь обидное для гаи, чтобы водителям было не так тяжко Wink
dorinspector
VLV писал(а):

Проблема в них самих и в головах думающих людей



ну тогда пиши в ГАИ местное или хошь в центральное почему считаешь необоснованным установку ИДН. Кстати -если это федеральная трасса -установка ИДН запрещена
VLV
rover писал(а):

Кайло берешь


и размахиваю им в пятницу или воскресенье вечером в разгар пробки и приобочинной торговле редиской местными жителями? До дома что с одной стороны км 60, что с другой 90км. И за этим еще наблюдают и ждут мои дети.
Вот вылить бы нах что нибудь.....чтоб скорость машин подросла
VLV
dorinspector писал(а):

Кстати -если это федеральная трасса -установка ИДН запрещена


эта трасса не федеральная......
но кстати помоему (хотя могу ошибаться) на М5 после бронниц где то есть полицейские
dorinspector
Цитата:

не допускается устройство ИДН на остановочных площадках общественного транспорта или соседних с ними полосах движения и отводах уширения проезжей части; на мостах, путепроводах, эстакадах, в транспортных тоннелях и проездах под мостами; на магистральных дорогах и улицах; на улицах, где при устройстве искусственных неровностей не будет обеспечиваться требуемая пропускная способность; на улицах, имеющих более трех полос движения в одном направлении; на улицах с установленным маршрутным движением троллейбусов; на улицах, регулярно используемых маршрутными и специальными транспортными средствами для подъездов к больницам, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, станциям «Скорой помощи», гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и др. объектам сосредоточения спецтранспорта; в местах расположения смотровых колодцев подземных коммуникаций; на участках улиц, имеющих продольный уклон более 50% или радиус закругления дороги в плане менее 300 м.



вот наверно твой случай
VLV
dorinspector писал(а):

вот наверно твой случай


вооо. дай ссыль! Надоб фотиком вооружиться
VLV
и на имя кого и куда писать и что писать и как фотки прикладывать. Хочу знать
dorinspector
VLV писал(а):

и на имя кого и куда писать и что писать и как фотки прикладывать. Хочу знать



ГОСТ 52605-2006 тебе в помощь, там все написано какой он должен быть и где можно их ставить.

На имя начальника ГАИ пиши. Фото приложи.
V1T
VLV писал(а):

т.е. уберут и положат снова по ГОСТ. Где логика? Дело не в высоте а самих полицейских лежачих как таковых и тупизне многих водителей -


по госту это другое дело..
в одной деревушке "элитного типа" hehe положоли пластиковые не высокие, их на 50 км почти не замечаешь, а на 80 можно жепу отбить
kotmu
резиновые лежачие отрывают ломом.. видел несколько раз... ментов никто не вызывает... заипало всех... в этом году накатали из асфальта... высокие и жОсткие... ехать вообще не айс...
у нас делать нормально ничего не умеют... nea
VLV
dorinspector писал(а):

на улицах, где при устройстве искусственных неровностей не будет обеспечиваться требуемая пропускная способность; .



Дор, чо за нах? Именно этой формулировки нету нигде при скачивании в инете ГОСТ 52605-2006 ...... На что ссылаться то в письме? Ведь начальник гаи сошлется тогда на любой сайт, который я уже прошерстил....
VLV
Дооооор, ты игде?
dorinspector
VLV писал(а):

Дооооор, ты игде?



тута я

VLV писал(а):

Дор, чо за нах? Именно этой формулировки нету нигде при скачивании в инете ГОСТ 52605-2006 ...... На что ссылаться то в письме? Ведь начальник гаи сошлется тогда на любой сайт, который я уже прошерстил....



в госте нету, предыдущая моя цитата была не из ГОСТ, а из разъяснений гаишника. Можешь смело приплетать этот ГОСТ и писать такую фразу в письме.
Vlad B
х123ас писал(а):

кстати может гайцам и стоит сообщить, письменно, если все обстоит как я описывал, т.е. полицай самовольно установленный, то они его должны снести.



У нас в одном месте с выезда частной гимназии постоянно вырастает асфальтовый леж-пол, перед ним знак "неровность дороги", и вот каждый раз его срезают, и каждый раз он заново вырастает. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы