Страница 13 из 14

Уступаетели Вы когда вам моргают? При том что Вы идете со скоростью потока и не тошните.

  • Да конечно, я алень если мне моргают[ 1 ]1%
  • Никогда не уступаю моргунам[ 10 ]11%
  • Если позволяет поток я всегда уйду в сторону, пусть это чудо едит дальше правило 3х Д[ 78 ]87%
Всего голосов: 89
PachaG
вообще там в приборку встроены некоторые функции
вот про лампочки нет
и про омывайку нет
Раманыч
А у меня буквально вот на днях вышел случай. Я поворачивал, слева девятка с девченкой за рулем и пацаном рядом ехала. Ну мне то что, я у них помеха справа. Просто проехал и нажал на газ уехал. Она меня обогнать хотела, не догнала. Ну потом я и не ждал уже, так догнала, напевала козлом, подрезала и была такова. Вот что с такой хулиганкой сделаешь? Если только вдуть? Smile
kotmu
Раманыч писал(а):

Если только вдуть?


вдуть это удовольствие...
надо ей дать... хотя она может любит это еще больше....
тогда дать и вдуть ее другу Smile
whitesnake
Sensas писал(а):

олень, нахрена было обделываться и тормозить до 40, врубил бы левый поворот и газку поддал до сотки, жып все бы понял, если тока там не такой же лось


О, кстати, такое было у меня. Еду 80 по левой в городе. Правая свободна. За мной мицуха (тоже вроде аутлендера) начинает моргать. Врубаю поворотник, до поворота растояние есть... Даю газу, лечу под 100, жыповод ТОЖЕ прибавляет газу и прет за мной помаргивая ROFL
Как я в поворот влетал оттормаживаясь отдельная тема... Благо никого на встречке не было...

А вообще, не совсем по сабжу. Наблюдение. Когда на дороге начинаешь думать за других, быть вежливым, пропускать тех кого не обязан - тебя чморят и считают чайником в более чем 50 процентах случаев. Когда начинаешь ездить по правилам - тебя по пятьдесят раз оббибикают (как с моим случаем на кольце), обматерят и посчитают чайником.
Когда начинаешь подрезать, играть в шашки, никого ни во что на дороге не ставить, намеренно превышаешь и нарушаешь (не критично - без выездов на встречку и проездов на красный), а также посылаешь всех кто что то вякает в буй - всё, ты крутой водила! hehe
whitesnake
Валентиныч63 писал(а):

Ехал по левой. Догоняет Ленд Круйзер, мигает мне на этом участке как раз. Мне по барабану, впереди промежуточный поворот. Этот чудик перед самым поворотом резко ныряет на правую полосу и ускоряется. У меня мысль - б..., учитель
нашелся!


Было дело ехал на фольце, меня так же пыталась учить десятка. Оттормозился он знатно, аж тормоза задымились, до полной остановки тормознул... Я в это время тихо спокойно его объехал по правой полосе.

Кстати, почему то не увидел здесь одного фактора в теме...
Вот тут ругаются на тех кто поворотник не включает влево. По наблюдениям, на 2-х и более полосах (в одну сторону) если перед перекрёстком машина прется в левый ряд - это 90 процентов что она поедет ВЛЕВО на перекрестке! Рассудительный и склонный к анализу водитель должен это понимать и заблаговременно уйти в правый ряд, а не кричать потом "ах он питарас поехал не прямо как я хотел". И эти же люди кричат о том что на дороге надо думать и предсказывать обстановку hehe
AMAROCK
Kirill111 писал(а):

И кстати БСк вещь напрямую влияющая на безопасность. Поэтому вдвойне удивительно что на приорах и калинах ее нет.


А я-то думаю, че это преоры-калины с одним стопарем всегда катаются ??
Теперь понятно... supercool
komatoz
AMAROCK писал(а):

Kirill111 писал(а):

И кстати БСк вещь напрямую влияющая на безопасность. Поэтому вдвойне удивительно что на приорах и калинах ее нет.


А я-то думаю, че это преоры-калины с одним стопарем всегда катаются ??
Теперь понятно... supercool


Я даже больше скажу, у меня на приорке заводские лампочки оказались бракованными (я тут даже где то в теме фотки кидал).
Один усик не обжат.

Так вот стопари то работали то нет, (спасал только дополнительный стопарь в салоне). Я долго не мог понять что за беда, потому как когда я ни смотрел всегда стопари горели, а народ жаловался иногда.

когда я разобрал и посмотрел лампочки - то опечалился и кпуил новые с тех пор - тьфу тьфу
.

БСК в принципе вещь полезная ИМХО, жаль что в приорке её нет.
kotmu
whitesnake писал(а):

Рассудительный и склонный к анализу водитель должен это понимать и заблаговременно уйти в правый ряд, а не кричать потом "ах он питарас поехал не прямо как я хотел".


вчера такая куйня была... включил поворот заранее !!! т.к. какое-то мудило на преоро чОрном висело у меня на жопе.... на повороте мудило обсигналился весь... ну просто дурак.... ну не понимаю я таких болванчиков...
komatoz писал(а):




БСК в принципе вещь полезная ИМХО, жаль что в приорке её нет.


акуеть.... уже ведь на 10-кт ставили.. зачем ухудшать?
Acquirer
kotmu писал(а):

уже ведь на 10-кт ставили.. зачем ухудшать?


На 9-ки тоже вообще-то. Это к вопросу зачем упразднили датчики уровней тосола и омывайки. Хотя на иномарках наверное так же?
Vlad B
Kirill111 писал(а):

БСК офигенная вещь. Не надо постоянно о лампочках думать и гадать, горит / не горит. И кстати БСк вещь напрямую влияющая на безопасность. Поэтому вдвойне удивительно что на приорах и калинах ее нет. Дважды автомобильный не устает меня поражать безалаберностью и бездарностью



Кстате в опелях, в каждое реле встроено дополнительное сопротивление, и подохшее реле можно легко вычислить, но с помощью БК или тестера диллерского, оч удобно, я пока одно реле поменял на цепи бензонасоса, вместо аццкого GMовского за стопицоп денег, поставил обычное жигулевское за 50руб. 63
kotmu
Acquirer писал(а):

зачем упразднили датчики уровней тосола и омывайки. Хотя на иномарках наверное так же?


там бывает ищо хуже... я на Тойоте упустил уровень масла... на моей 12-хе есть.. вот я и на Тойоте не парился... пока не застычало...
Chud
kotmu писал(а):

я на Тойоте упустил уровень масла...


Там чо, желтой масленки нету?
kotmu
Chud писал(а):

Там чо, желтой масленки нету?


представь... никуя!!!.. я ваще в шоке был cry
Chud
kotmu писал(а):

Chud писал(а):

Там чо, желтой масленки нету?


представь... никуя!!!.. я ваще в шоке был cry


совсем охренели, ну ладно еще температурный индикатор убирают, но за такое надо убивать на месте.
dorinspector
Chud писал(а):

совсем охренели, ну ладно еще температурный индикатор убирают, но за такое надо убивать на месте.



по щупу надыть смотреть хотя бы раз в день supercool


PachaG писал(а):

вообще там в приборку встроены некоторые функции



это какие?

AMAROCK писал(а):

А я-то думаю, че это преоры-калины с одним стопарем всегда катаются ??


а стопари можно легко проверять и без БСК - на светофоре посмотреть во внутрисалонное зеркало, если за тобой светлая машина -там отражается все.

А вообще -без БСК как то не але
Ромег
dorinspector писал(а):

по щупу надыть смотреть хотя бы раз в день




да че уж там, лучше каждый час 63
Kirill111
dorinspector писал(а):

по щупу надыть смотреть хотя бы раз в день supercool

wwow wwow wwow

А еще давление в шинах, уровень антифриза и т.п. Good
Ромег
Kirill111 писал(а):

А еще давление в шинах, уровень антифриза и т.п.




да и тормоза качнуть при ежедневном осмотре неплохо Good
dorinspector
Kirill111 писал(а):

А еще давление в шинах, уровень антифриза и т.п.



ну я капот всегда открываю раз в день и масло проверяю, а уровень антифриза и тормозухи и так видать
Kirill111
dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

А еще давление в шинах, уровень антифриза и т.п.



ну я капот всегда открываю раз в день и масло проверяю, а уровень антифриза и тормозухи и так видать

А давление в шинах?
Acquirer
kotmu писал(а):

я на Тойоте упустил уровень масла...


Щуп то есть хоть?
dorinspector
Kirill111 писал(а):

А давление в шинах?



давление в шинах -раз в неделю манометром, а стучу по колесам каждый день
Chud
dorinspector писал(а):

по щупу надыть смотреть хотя бы раз в день


Ты йопнулся? ROFL
Kirill111
dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

А давление в шинах?



давление в шинах -раз в неделю манометром, а стучу по колесам каждый день

Молодец Good
dorinspector
Chud писал(а):

Ты йопнулся?



а что такого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы