Страница 1 из 3
Darth
Ну, что, очередное проявление "веселой" жизни в Раше. Сегодня утром полетели в поликлиннику. Разворачиваюсь в ТОМ же месте (кто не знает, предыстория тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268990&start=0 )

подлетаю к поликлиннике, а за нами форд с гайцами (стехи плять)))
вы типа нарушили, бла-бла-бла
сажусь в машину к ним.. за рулем вроде капитан, сзади кажись майор, не ниже... капитан начинает "учить", что типа нельзя так разворачиваться
Я - нарушения нет, если заберете права, подам в суд, когда выиграю, а я выиграю, потому что а) 2-отдел лишать запретил, б)есть разъяснение зам начальника гибдд Спб и обл Черных, и вообще я уже такое дело на этом самом перекрестке выиграл..

Капитан лезет в базу (которая прямо тут в компе на панели wwow ), попутно показывая, видео "нарушения". Находит меня в базе, видит, что "отменено", говорит об этом майору на заднем сиденье. Майор вообще был намного спокойне. А кап видимо прикуел от того, что я стал крошить батон типа "подам на вас в суд" и т.п. Стал бычить, пункт правил назвал ваще 8.4.... он не имеет никакого отношения к данному маневру.

Убил меня вопросом "кто такой Кузин" hehe
Про Черных сказал, что "не имеют права давать разъяснения" типа штабные крысы не знают ситуации на дороге, человеческий фактор типа.
Я грю, а Конституционный Суд ничего что дает разъяснения по законам? ROFL

Короче цирк шепито пилять... Самое смешное, что они оказывается лишать и не собирались hehe Оказывается это типа 12.16.ч4 (в новой редакции 12.16.ч2) Поворот и разворот " в нарушение знаков и разметки" - 1000-1500р. НО там НЕТ запрещающих знаков и разметки ROFL ROFL Ну хоть понимают гады, что это МАНЕВРИРОВАНИЕ и 9 раздел ПДД не пытаются приплести 63

Майор стал рассказывать про жуткое ДТП, которое имело место здесь из-за такого маневра. Я грю, имхо, если выезжать на центр - дтп возможно более вероятно. Че-то плел про количество перекрестков или проезжих частей. Про "встречное" направление. Я грю - в правилах нет определения. И попросил про пересечения проезжих частей не начинать hehe Ибо бред несусветный... Они че-то про вопрос в экзаменационных билетах, я грю - бред в ваших билетах, скорее всего уберут.. ибо пишут билеты тоже люди, вы же сами говорите, что разъяснения не катят pst

У нас грят законы меняются каждый день pst Вы же понимаете, то подвести можно под любое нарушение из совокупности типа выбирается самое тяжелое. Я грю, слово "подвести" у меня ассоциируется с совдепией".. Good

Вобщем... Сказали, что в следующий раз обязательно оштрафуют (они думают я типа подпишу постановление, ну-ну) pst pst и отпустили со словами "наша миссия - предупредить" 63 63

Самое поганое, что даже зная, что это не нарушение, все равно не хочется лишний раз с ними "общаться". А три месяца все было тихо. И вот опять началось lol1

ЗЫ. Димо, они там что, совсем белены обожрались? lol1 lol1

Последний раз редактировалось: Darth (16 Июня 2011 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
CodeName47
кеды глухаря
в заруле июньском в "экзамене на дому" как раз была задачка про разворот. на картинке тачка разворачивалась как раз через встречку, по ближайшей траектории. и правильный ответ - можно, написано что траектория разворота на перекрётсках Правилами не регламентируется.
Darth
кеды глухаря писал(а):

написано что траектория разворота на перекрётсках Правилами не регламентируется.



я на этом съел уже собаку, но осадок от общения с потсанаме остается pst
kotmu
Darth писал(а):

Майор стал рассказывать про жуткое ДТП, которое имело место здесь из-за такого маневра.


а куле ему еще делать оставалось...
Darth писал(а):

Я - нарушения нет, если заберет права, подам в суд


правильно... свои познания надо отстаивать... !
CodeName47
С этими потсанаме всегда тяжко беседовать. Еду как то по трассе(везу предков с деревни) проезжаю через пост тормозят. останавливаюсь, глушу двиг, достаю документы сижу жду. Подходит представляется. Че фары не включены, я говорю остановился выключил(хотя каюсь ехал на габаритах вместо ближнего). Нет грит у тебя фары были выключены. А почему задние пассажиры не пристегнуты? Я говорю только вот остановились и они отстегнулись. Пошли на пост, ну пошли. Там уже собралась команда аж из 3х блюстителей и начили читать лекцию про протокол и про штраф. Я говорю мужики, у меня полусфера задняя танирована, у вас ренген зрение что ли вы откуда взяли что при движении пассажиры были отстегнуты? В правилах черным по белому что во время движения и тд. Может откроем полистаем? А как же нам фиксировать нарушения? pst я чуть не выпал там. Я говорю это уже ваши проблемы. Один говорит дайка я тебя борзого пробью по базе если есть штрафы... Пробили штрафов нет. Ты говорит еще пожалеешь. Я на прощание, и вам не хворать господа полицейские. hehe
Extreme
CodeName47
пистец тебе теперь, сливай ведро пока не поздно hehe
OldFeld
Darth писал(а):

кеды глухаря писал(а):

написано что траектория разворота на перекрётсках Правилами не регламентируется.



я на этом съел уже собаку, но осадок от общения с потсанаме остается pst



нет.. ты ещё ту собаку не доел, раз ОПЯТЬ нарываешься. Да пусть ты трижды прав, но развернись ты по ДАЛЬНЕЙ траектории, ведь знаешь, что гаишники "кормятся" на таких местах своими разводами. Или у тебя организЬм любит по судам бегать?
Нет, ссать против ветра никакими законами не запрещается... просто не рекомендуется по известным причинам. Но тебе - можно! pst
Lednik
Darth писал(а):

Я - нарушения нет, если заберет права, подам в суд, когда выиграю, а я выиграю, потому что а) 2-отдел лишать запретил, б)есть разъяснение зам начальника гибдд Спб и обл Черных, и вообще я уже такое дело на этом самом перекрестке выиграл..


надо было ещё добавить, что ты ситх-летописец с ЛОЛа - сразу бы отпустили hehe
CodeName47
Extreme писал(а):

пистец тебе теперь, сливай ведро пока не поздно


Уже раз пять после того случая мимо этого поста катаюсь, как то злобно смотрят, но пока не останавливают hehe
kotmu
OldFeld писал(а):

Нет, ссать против ветра никакими законами не запрещается... просто не рекомендуется по известным причинам.


CodeName47 писал(а):

как то злобно смотрят, но пока не останавливают


лучше не обострять... а то, что послал - правильно сделал.. заколебали уже ... ремнем не пристегнулся - все пипец.. чуть ли не Родину предал...
Extreme
kotmu
с этого всё и начинается
сегодня ты не пристегнулся, завтра через сплошную обогнал, а после завтра родину продал hehe
Al_Dimich
Darth

Уроды они у вас там борзые и голодные... У нас все здесь так разворачиваются, никого не трогают. Накуя?
CodeName47
kotmu писал(а):

лучше не обострять


Да че обострять то? Передние стекла не тонированы, всегда сам и передний пассажир престегнут, езжу не нарушаю, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки есть)))
Уроды они акеревшие у нас их как грязи, за каждом кустом сидят, у нас в республике их очень много штат раздут как нигде.
Darth
CodeName47 писал(а):

Ты говорит еще пожалеешь


pst Good

OldFeld писал(а):

но развернись ты по ДАЛЬНЕЙ траектории



с нашим движением больше шансов получить в бочину именно при таком маневре... это как бэ так и есть Razz

Я в старой теме подробно описывал и манерв, и перекресток. Там нормально никому не мешаешь. Как там можно было автобусу помешать - о чем вещал майор, ума не приложу..

а если выехать на середину... ROFL . http://www.youtube.com/watch?v=zA78w73Sx2I

Lednik писал(а):

надо было ещё добавить, что ты ситх-летописец с ЛОЛа



тогда они точно осеренились бы pst
Bubble
Сначала думал, что Бунша че-то рассказывает. От обилия смайлов аж в глазах зарябило)
Anhel
Заплати рупь и живи спокойно.. и ваще куле ты туда лезешь раз там водопой??
kotmu
CodeName47 писал(а):

каюсь ехал на габаритах вместо ближнего). Нет грит у тебя фары были выключены. А почему задние пассажиры не пристегнуты? Я говорю только вот остановились и они отстегнулись.


CodeName47 писал(а):

езжу не нарушаю


hehe
Anhel
Да. сами они главное что всюдорогу с ближним))) я фигею..
Секундочка
Darth писал(а):

я выиграю, потому что а) 2-отдел лишать запретил, б)есть разъяснение зам начальника гибдд Спб и обл Черных, и вообще я уже такое дело на этом самом перекрестке выиграл..


ух ты.... а что это за пункт "а"???? Дарт, я смотрю, ты этот перекресток изучил вдоль и поперек hehe а может, все-таки рулить на нем как-то традиционно???))))
Mihalych78
а кто такой все тмки этот Кузин?
мне можно если че упоминать?
Parus
кеды глухаря писал(а):

в заруле июньском



Ты ещё покупаешь эту лабуду? Smile
Mitiok
CodeName47 писал(а):

Еду как то по трассе


CodeName47 писал(а):

хотя каюсь ехал на габаритах вместо ближнего


lol1 Ну что за плятство...На лампочках экономил?
Darth
Bubble писал(а):

От обилия смайлов аж в глазах зарябило)



Сорри, это я сгоряча pst

Anhel писал(а):

Заплати рупь и живи спокойно.. и ваще куле ты туда лезешь раз там водопой??



Ничо я платить не буду казлам

Лезу - ибо так БЕЗОПАСНЕЙ. На центр вылезать не стану. В крайнем случае проеду прямо и развернусь на следующем ..

Секундочка писал(а):

а может, все-таки рулить на нем как-то традиционно???))))



Я так и делаю. Это с полосатыми палками на нашем перекрестке стоят нетрадиционалы pst

Секундочка писал(а):

а что это за пункт "а"???



Такой вот пункт. Для тех, кто в курсе. Все было разжевано в теме по ссылке в первом посте.
Darth
Mihalych78 писал(а):

а кто такой все тмки этот Кузин?



Кузин чмошник неграмотный hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы