Страница 1 из 3
Blacksmith
Разговор тут зашел, у знакомой брат работает водителем на газеле. Работа такая что штраф получить вероятность высокая (все время за рулем). Вообщем знакомая говорит что сидел уже 3 раза, останавливают, проверяют и прям с места в обезянник везут.

Нарушаю я конечно редко, останавливают еще реже, но так на посту и пробить могут, а у меня пара-тройка задолженностей висит. Как вообще узнать кому и сколько должен?
ПрапорЪ
Мне тока угрожали за неоплаченный штраф в размере 1000р. Но вопрос был "решен на месте" денежным переводом в тумбочку с документами Pardon
stager_8787
в гаи идешь и там распечатку должны дать.
gkbest
зачем в гаи ехать? к приставам, берешь бумагу что не должен и все
Blacksmith
Ну меня разок тормозили, только закон помоему приняли, посмотрели в бук с умным видом - штраф за грязную машину и за отсутствие страховки. Сказали ай-яй-яй и отпустили. Это было больше года назад помоему
Blacksmith
stager_8787 писал(а):

в гаи идешь и там распечатку должны дать.



ГАИ это такое общее понятие ) Не на пост же идти. Слышал что в каждом отделе прикрепленным к району только штрафы от района увидеть можно, а основная база должна быть в ГИБДД по области
Axel_Foley
Ни разу, бо неоплаченных штрафов нет и не бывает Smile Если чо нарушил, то оплачиваю в установленный законодательством срок Smile
Blacksmith
Axel_Foley писал(а):

Ни разу, бо неоплаченных штрафов нет и не бывает Если чо нарушил, то оплачиваю в установленный законодательством срок



Да я просто фишку отметил, когда так жестко со штрафами небыло, неплатиш и они за давностью лет (или просто кто-то забыл забить на квитанцию в гайне) на тебе не висят. Залез на портал

Поспешим обрадовать посетителей нашего сайта, что с 04.03.10 узнать про свои штрафы, выписанные на территории Самарской области можно на бла-бла...

Короче итог Информация отсутствует

И хочется заплатить и как незнаю Pardon
stager_8787
ну я имел ввиду где машину например на учет ставят,а не на любом посту хотя на них наверно тоже можно,если на них и пробивают.Я как то раз поехал так у меня их 5штук не оплачено,точнее платил только они их потеряли и пришлось заново платить,теперь с собой вожу,им не отдаю.А на счет приставов сомнения что они скажут правильно,ко мне каждый месяц приходят просят штраф оплатить и каждый раз им квитанцию показываю которая оплачена уже больше года,достали уже раздолбаи
Шилов
Blacksmith2110 писал(а):

штраф за грязную машину



это еще что за штраф?
Axel_Foley
Blacksmith2110 писал(а):

Да я просто фишку отметил, когда так жестко со штрафами небыло, неплатиш и они за давностью лет (или просто кто-то забыл забить на квитанцию в гайне) на тебе не висят.


Было такое, особенно со штрафами на 50 рэ. Два штрафа в базу не попали, один попал, но за давностю совершения административного правонарушения-анулировался Smile
gkbest
stager_8787 писал(а):

А на счет приставов сомнения что они скажут правильно,ко мне каждый месяц приходят просят штраф оплатить и каждый раз им квитанцию показываю которая оплачена уже больше года,достали уже раздолбаи


хотел получить дубликат техосотра, пришел в гаи, пробили, говорит у тебя 2 штрафа висит, я говорю платил, послали к приставам, прихожу, нету штрафов, еду обратно, говорю нету штрафов, сказали ок и дали дубликат

так что разпи-во еще непонятно у кого круче
Axel_Foley
gkbest писал(а):

оворит у тебя 2 штрафа висит, я говорю платил


-Новосельцев, а вы платили?
-Платил.
-Платили???!!!
-Платил!!! (с) 63
Blacksmith
ТИМУP писал(а):

Blacksmith2110 писал(а): штраф за грязную машину



это еще что за штраф?




А это у меня был капитальный напряг с деньгами, по весне не мылся очень долго, вот мне и выписали квитанцию как грязные номера хотя они чистые были. Я еще тогда подумал - скажеш что тупо денег мыть нету, так они еще и по базе штрафы пробъют Smile

stager_8787 писал(а):

ну я имел ввиду где машину например на учет ставят,а не на любом посту хотя на них наверно тоже можно,если на них и пробивают.Я как то раз поехал так у меня их 5штук не оплачено,точнее платил только они их потеряли и пришлось заново платить,теперь с собой вожу,им не отдаю.А на счет приставов сомнения что они скажут правильно,ко мне каждый месяц приходят просят штраф оплатить и каждый раз им квитанцию показываю которая оплачена уже больше года,достали уже раздолбаи



Интересный момент кстати, со всякой мелочью 50-100 рублей и ко мне письма приходили. Оплачивал - больше не беспокоили. А вот крупняк типа страховки (800 рэ тогда, 2 раза ) нафиг им почему то не сдался
S597SMRUS
Blacksmith2110
Регайся на http://www.gosuslugi.ru/ru/ и будет те щастье Wink
gkbest
Axel_Foley писал(а):

-Новосельцев, а вы платили?
-Платил.
-Платили???!!!
-Платил!!! (с)


ога и звонки иногда от приставов с просьбой платежку по факсу кинуть lol1
Blacksmith
gkbest писал(а):

gkbest


Надо будет взять на вооружение. Буду говорить платил!
SamDen
Vlad B
gkbest писал(а):

пришел в гаи, пробили, говорит у тебя 2 штрафа висит



Говоришь - "Ичо?" и попутно пишешь заявление на имя главы этой шараги, что мол:

Ваш сотрудник, Пистюков Мздаим Техосмотрович, грубо нарушает законодательство РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, требуя НЕЗАКОННО погасить, якобы, неоплаченные мною штрафы за АПН, тем самым, Пистюков М.Т. подпадает под статью 286 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.
Прошу дать правовую оценку действиям вашего подчиненного и вынести ему предупреждение или строгий выговор.
Прошу выдать мне дубликат талона ГТО.
Ответить письменно в течении ДЕСЯТИ дней о решении в отношении Питсюкова М.Т.

Правдоёп Задрочь Москович.
число, подпесь.

supercool
Blacksmith
SamDen писал(а):

лови:



На яндексе еще не забанили

Именно им я ничего и не должен ) остается только по телефону позвонить supercool

S597SMRUS писал(а):

Регайся на http://www.gosuslugi.ru/ru/ и будет те щастье



Попробую, но это вроде от них портал, не ? Smile
stager_8787
да у меня вот все 5 штрафов и были по 100р.Кстати тут была тема что расписывались в пустых бланках,я тоже так сделал,ну там выбора особо небыло,номера хотели снять.Ну вот я их не платил и задолжности за них нет,интересно выкинули что ль их
Blacksmith
stager_8787 писал(а):

да у меня вот все 5 штрафов и были по 100р.Кстати тут была тема что расписывались в пустых бланках,я тоже так сделал,ну там выбора особо небыло,номера хотели снять.Ну вот я их не платил и задолжности за них нет,интересно выкинули что ль их



Вот это безобразие меня и развратило : зачем платить когда можно не платить? Зря чтоль в России живу 63
Strannik77
Blacksmith2110 писал(а):

Вообщем знакомая говорит что сидел уже 3 раза, останавливают, проверяют и прям с места в обезянник везут.


Может сначала все-таки в суд.
MARINA19
а че по москве нет штрафов7?77
ПрапорЪ

почему для самары есть такой ресурс, а для башкирляндии нету???!!! vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы