Страница 3 из 4
SamDen
Simaks писал(а):

я бы всё равно вложился в недвижимость, другое дело, подумать где и какую.


Про недвижимость уже писал - хватит даже внукам

Кризис среднего возраста походу - не знаю чего хочу Pardon
F1
SamDen писал(а):

Ну у меня дети есть и до мецената мне далеко.


ну тогда в детей вкладывай gpn и не понтуйся что девать не куда Pardon
Simaks
Цитата:

хватит только на "очко сельского сортира",


можно построить платный туалет где-нить в у автовокзала какого-нить районного центра. 50 клиентов/ч = 500р*10ч работы=5000р/день=150000р/мес-50000-70000 (обслуживание очка, откатики, зарплата кассира и уборщика, налоги)= 80-100тыр чистыми ( hehe ). окупается за год. supercool

Последний раз редактировалось: Simaks (17 Июня 2011 15:57), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
F1 писал(а):

ну тогда в детей вкладывай и не понтуйся что девать не куда


+1

хорошее западное образование (имхо, лучшие инвестиции в детей) стоит недешево. Около 50 куе в год. 3 года обучения на бакалавра плюс 2 года в частной школе перед этим, уже выходит в копеечку.
STAS152005
SamDen писал(а):

Кризис среднего возраста походу - не знаю чего хочу


Это нормально ..быстро проходит... supercool
SamDen
V1T писал(а):

SamDen
катер купи, на волге же, за 500 с небольшим будет новый каютный slider 180 и движок 125 сильный.
Еще 100-200 тыщ за место на лодочной и считай с мая по октябрь у тебя будет ахеренный отдых каждые выходные


Неплохая идея для кого то, но мне не подходит я не рыбак, а так один геморой с лодкой: стоянка летом, зимой, права на лодку, техосмотр, винты по 5-8 тыс. теряются постоянно, бенз надо лить декалитрами и т.д. Да и жена с детьми предпочитают комфортный отдых. Если хочется отдохнуть за Волгой я поступаю проще до пристани Осипенко за 5 минут спускаюсь пешочком и на омике (каждые полчаса) или на лодке (за 400р) переезжаю на ту сторону Волги и отдыхаю, если подальше куда уехать друзья есть с лодками.
BlackCat
От 500 тыр до 1,5 млн. не ахти какие деньги, что бы заморачиваться с их вложением. На ремонт недвижимости пустить, автопарк обновить или на депозит. Больше особо и не вложишь никуда. Недвижимость, боюсь за такие деньги в Самаре только гараж можно купить, ну или однушку где-ть в Солнечном, если по верхней планке.
SamDen
BlackCat писал(а):

От 500 тыр до 1,5 млн. не ахти какие деньги, что бы заморачиваться с их вложением. На ремонт недвижимости пустить, автопарк обновить или на депозит. Больше особо и не вложишь никуда. Недвижимость, боюсь за такие деньги в Самаре только гараж можно купить, ну или однушку где-ть в Солнечном, если по верхней планке.


Ремонт он меня уже достал, я их столько сделал, что у меня уже аллергия на строителей будет. про недвижимость уже писал.
BlackCat
SamDen писал(а):

про недвижимость уже писал.


Смысл поста был не в том, что надо недвижимость покупать, для инвестиции в недвижимость деньги не серьезные. Это деньги на текущие расходы - поддержка существующего жилищного фонда АКА недвижимости в приличном состоянии (т.к. ветшает) или на машины поприличнее пустить. Больше ни на что их не хватит. Не та сумма с которой стоит заморачиваться о вложении, ИМХО.
SamDen
BlackCat писал(а):

SamDen писал(а):

про недвижимость уже писал.


Смысл поста был не в том, что надо недвижимость покупать, для инвестиции в недвижимость деньги не серьезные. Это деньги на текущие расходы - поддержка существующего жилищного фонда АКА недвижимости в приличном состоянии (т.к. ветшает) или на машины поприличнее пустить. Больше ни на что их не хватит. Не та сумма с которой стоит заморачиваться о вложении, ИМХО.


Да понятно просто сейчас что то все надоело, ничего не хочу делать может замотался. Просто чтоб деньгам не пришла жопа в чем лучше держать, до того времени как понадобятся или чегото захочется в евро, фунтах, ене, золоте или деревянный настолько силен, что ему ближайшие пару лет ничего не будет как белорускому?
BlackCat
SamDen писал(а):

Просто чтоб деньгам не пришла жопа в чем лучше держать, до того времени как понадобятся или чегото захочется в евро, фунтах, ене, золоте или деревянный настолько силен, что ему ближайшие пару лет ничего не будет как белорускому?


Я бы раскидал сумму на бивалютную корзину 50/50 (евро/$) и на депозит в разные банки. С золотом быстрая ликвидность под вопросом, опять же хранить его где-то надо. В рублях держать - хз, что будет, он может обвалится гораздо быстрее, чем евро или $, у тех поведение более предсказуемое. И если они (eвро/$) начнут резко валиться, то уже надо будет не о спасении средств, а о спасении собственной жизни думать.

Последний раз редактировалось: BlackCat (17 Июня 2011 17:26), всего редактировалось 1 раз
V1T
SamDen
все с началом работы копят на хаты машины...
когда все есть....ну положи часть в банк, машину обнови, на остальное отдохни по заграницам...
или тупо купи еще одну однушку на вторичке с ремонтом чисто под сдачу квартирантам....лучше ниче не придумаешь..
BlackCat
V1T писал(а):

или тупо купи еще одну однушку на вторичке с ремонтом чисто под сдачу квартирантам....лучше ниче не придумаешь..


Не хватит. Два ляма надо минимум на однушку готовую к сдаче. Т.е. можно конечно найти за 1,300 - 1,500, но в нее надо будет еще минимум 200 тыр ввалить на замену коммуникаций и ремонт с какой-никакой мебелью. Если это не сделать, квартира задолбает протечками и проблемами с соседями. Я знаю о чем говорю, сам через такое проходил. Выхлоп 7-10 тыр. в месяц, а гемороя ...
SamDen
BlackCat писал(а):

V1T писал(а):

или тупо купи еще одну однушку на вторичке с ремонтом чисто под сдачу квартирантам....лучше ниче не придумаешь..


Не хватит. Два ляма надо минимум на однушку готовую к сдаче. Т.е. можно конечно найти за 1,300 - 1,500, но в нее надо будет еще минимум 200 тыр ввалить на замену коммуникаций и ремонт с какой-никакой мебелью. Если это не сделать, квартира задолбает протечками и проблемами с соседями. Я знаю о чем говорю, сам через такое проходил. Выхлоп 7-10 тыр. в месяц, а гемороя ...


Все верно, потому две крыши стоят лень даже сдавать, т.к. другие уже достали.
А вот в долларе, я не настоко уверен как ты.

Всем пока я на неделю в коммандировку Drinks or Beer
Darth
SamDen

Открой мультивалютник в хорошем банке (из первой 10-20 ки). Гоняй евро-бакс туда-сюда.. Правда это легче сказать, чем сделать, но реально в принципе. или не гоняй, но имей такую возможность. Ибо что раньше епанется - бакс или евро - не знает боюсь никто...

Ну может разве что они

http://www.youtube.com/watch?v=ldazx7LxNPE

bboyan
F1
SamDen писал(а):

Просто чтоб деньгам не пришла жопа


если частный дом, завали подвал тушенкой Good Даже в войну всегда в цене будет gpn
BlackCat
SamDen писал(а):

А вот в долларе, я не настоко уверен как ты.


Я в нем и не уверен. Но в рубле я неуверен еще больше. На $ как и на евро слишком много всего завязано в мире, что бы ему дали резко обвалится, в отличии от рубля, который могут уронить быстро и без особых последствий для мировой экономики. Резкий обвал $ или евро будет означать такой мировой шухер, что выйти из него без последствий будет невозможно, независимо от того, во что деньги были вложены. Хоть в золото, хоть в недвижимость, хоть куда. Посему думать об этом даже не стоит, все равно ничего не сделаешь - это будет (если будет) амба. Посему $/евро 50/50 и менять или неменять соотношение в зависимости от долгосрочной коньюктуры, если таковое желание будет. Ничего не заработаешь конечно, но хотя бы сохраниш (если и будут потери, то небольшими) основную сумму.
BlackCat
Darth писал(а):

Открой мультивалютник в хорошем банке (из первой 10-20 ки).


Лучше в нескольких банках, так надежнее. Опять же небольшие (относительно) суммы легче в случае чего вытаскивать, чем большие.
Аццкей Ездун
Ковбой Джо писал(а):

потратив всего пару тысяч рублей, можно открыть счёт на основного заявителя в Royal Bank Of Canada.



Ты видимо хорошо проработал эти вопросы... hehe Положить только нечего в Royal Bank Of Canada, да..? ROFL
STAS152005
SamDen
Деньги...Причем ЛЮБЫЕ деньги сегодня лишились одной из своих важнейших функций...Функции НАКОПЛЕНИЯ....
Все в мире стало взаимосвязано...Рухнет бакс..рухнет и евро с рублем...
Бакс будет стоять будет стоять и вся система...А потому сумма на счету в любом банке мира тебя ни от чего не защищает и ни чего тебе НЕ ГАРАНТИРУЕТ...Особенно СЕЙЧАС....
Ты можешь конечно в краткосрочном..менее года плане что-то там сохранять но не более...При таких раскладах...Два вклада в Сбер и ВТБ24...Дадут гарантию в том что 1,5 ляма не упрут и не сгорят...
Но не более...
А вложение ...вложение надо делать в реальные активы. А точнее в себя или детей...
Чапай
Перец писал(а):

Купи нормальную машину, а не то, что в подписи


Перец
Smile 63
Нак ему хорошая машина ? Пусть лучше вложит бабло в реальное дело а сам полкает на копейке. (временно)

SamDen
Нормальную машину за лимон не возмешь, но ты не ссы.
Если есть несколько лимонов и есть башка, то предлогаю купить китайский погрузчик и пару мазов, можно б/у, и замутить шарагу по подряду на стройки и для частников возить грунт, навоз, перегной, щебень, песок и тд и тп
Если выйдешь на муниципальные заказы то быстро отобьешь бабосы
STAS152005
В себя это знания ..либо свое здоровье....
Дети это здоровье и образование...
Имея деньги ты можешь себе многое позволить...Полноценный отдых не пару недель, а месяц....Питание...
Вот реальные вложения....
Чапай
F1 писал(а):

если частный дом, завали подвал тушенкой Даже в войну всегда в цене будет _________________


В войну как раз на вес золота и будет 63
BlackCat
Чапай писал(а):

Пусть лучше вложит бабло в реальное дело а сам полкает на копейке


Да не хочет человек никуда вкладывать, устал и не надо ему это, денег хватает. Я его прекрасно понимаю. Smile Цель сохранить небольшую сумму на среднесрочную перспективу. Вдруг хотелки проснутся.
STAS152005
Чапай писал(а):

В войну как раз на вес золота и будет


Нах золото в войну..там лекарства и патроны самый дефецит будут...А золото? Да кому оно нужно если жрать не чего....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы