Страница 1 из 2
Kulagin
Получил сегодня уведомление собственнику помещения о выборе способа управления многоквартирным домом. Типа заочное голосование, в графе выбор управляющей организации - только одна контора, местный ДЕЗ. Сразу возник вопрос, а разве не ДЕЗы до этого рулили? Какой смысл в этом голосовании. Кто сталкивался?
Гомер Симпсон
если у вашего ДЭЗа есть собственность в вашем доме, то он имел право инициировать такое собрание, а если нет, то развод. Скорее всего - второе. Готовьте бабло
Kulagin
Гомер Симпсон писал(а):

если у вашего ДЭЗа есть собственность в вашем доме, то он имел право инициировать такое собрание, а если нет, то развод. Скорее всего - второе. Готовьте бабло


Собственность, по ходу, есть, квартира трехкомнатная на 1-м этаже, где живет колония оранжевых жилетов, которые дворы чистят, но это не точно. А в чем фишка-то, где могут наеб..ть?
kotmu
Kulagin писал(а):

А в чем фишка-то, где могут наеб..ть?


управляющая компания наепывать будет всегда - у ей работа такая...
ТСЖ вроде как интереснее - но если попадется правление из козлов - наепут еще хлеще...
Я бы выбрал ТСЖ - но надо искать активных дителей.. кто вообще эти м готов заниматься...
Гомер Симпсон
kotmu писал(а):

управляющая компания наепывать будет всегда - у ей работа такая...

согласен. Сам возглавляю одну такую Smile

kotmu писал(а):

ТСЖ вроде как интереснее - но если попадется правление из козлов - наепут еще хлеще...

Вот тут нужно быть активным борцом за свои права, иначе будешь платить калым. Большой и постоянный
kotmu писал(а):

Я бы выбрал ТСЖ - но надо искать активных дителей.. кто вообще эти м готов заниматься...

+100500

Kulagin, если есть что-то конкретное - пиши в личку - помогу чем могу Smile
Sprut82
ТСЖ gpn . В моем доме уже 6 лет ТСЖ. поставили обще домовой терморегулятор на отопление, теперь весной не жаримся. Расширили парковочную зону перед домом, постоянно облагораживают двор, в подъездах регулярно убирают, и кварплата в 2 - 3 раза ниже чем у остальных.
kotmu писал(а):

но надо искать активных дителей.. кто вообще эти м готов заниматься...


+ 1000000
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):

Сам возглавляю одну такую Smile



Не "ЖУК" называется? ROFL Pardon
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Сам возглавляю одну такую Smile



Не "ЖУК" называется? ROFL Pardon

нет, слава богу! pst
Она новая, ещё не успела "отметиться" supercool
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):


Она новая, ещё не успела "отметиться" supercool



А будешь стараться "отметить"? ROFL
Всё под 307-е постановление опять спишем? ROFL

А по сабжу: мой дом ТСЖ, я доволен...председатель крутится, старается. Корректировки пока не приходили supercool
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):


Она новая, ещё не успела "отметиться" supercool



А будешь стараться "отметить"? ROFL
Всё под 307-е постановление опять спишем? ROFL

А по сабжу: мой дом ТСЖ, я доволен...председатель крутится, старается. Корректировки пока не приходили supercool


нет, я не ставлю себе задачи наипать и с лавэ по-бырому и свалить. Мне нужен постоянный, стабильный бизнес.
307-ое постановление уже забудь. Изучай 354-ое от 06 05 2011.
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):


307-ое постановление уже забудь. Изучай 354-ое от 06 05 2011.



Да слава богу не сталкивался...ТТТ....

Удачи в начинаниях!
veter
kotmu писал(а):

ТСЖ вроде как интереснее - но если попадется правление из козлов - наепут еще хлеще...


+1 Выход один-инициировать общее собрание и самому становиться председателем правления ТСЖ, чтобы козлов не пускать. Я так и сделал, щас вон ещё пару домов просятся под крыло, УК их достала.
Kulagin
Гомер Симпсон писал(а):

kotmu писал(а):

управляющая компания наепывать будет всегда - у ей работа такая...

согласен. Сам возглавляю одну такую Smile

kotmu писал(а):

ТСЖ вроде как интереснее - но если попадется правление из козлов - наепут еще хлеще...

Вот тут нужно быть активным борцом за свои права, иначе будешь платить калым. Большой и постоянный
kotmu писал(а):

Я бы выбрал ТСЖ - но надо искать активных дителей.. кто вообще эти м готов заниматься...

+100500

Kulagin, если есть что-то конкретное - пиши в личку - помогу чем могу Smile


Конкретного ничего нет, я просто не понял - если ДЕЗ и сейчас рулит, то зачем это голосование (к тому же безальтернативное) проводить? Что может измениться в финансовом плане (за счет каких статей), в случае если ДЕЗ будет выбран управляющей компанией?
And777
ТСЖ рулит в многоквартирных домах... а у меня в доме 30 квартир - 90% жителей пенсионеры женского пола - какое нах тсж...
Поэтому ЖЭУ всем заправляет, точнее у нас паритет - оно нибуя не делает - я перестал платить за содержание жилья. Звонят иногда интересуются - чокак... посылаю в пешее эротическое.
ThomasMoose
Я вот тож думаю организовать. Насколько сложное занятие, с чего начинать?
В доме 630 квартир, в моём корпусе 136. Народ всякий разный, организован крайне слабо. Насколько возможно совмещать с основной работой, если я постоянно в командировках?
Бамбук
Цитата:

ТСЖ рулит в многоквартирных домах... а у меня в доме 30 квартир - 90% жителей пенсионеры женского пола - какое нах тсж...
Поэтому ЖЭУ всем заправляет, точнее у нас паритет - оно нибуя не делает - я перестал платить за содержание жилья. Звонят иногда интересуются - чокак... посылаю в пешее эротическое.



Не боишься, что как только сумма долга превысит определённый порог,
придётся всё-таки заплатить?

У меня в доме 60 квартир, ТСЖ никому не надо. Так что оплачиваю то,
что просит УК, которая ничего не делает.
В отместку на любой их косяк незамедлительно кАпаю в жилищную инспекцию и прокуратуру.
And777
Бамбук писал(а):

Не боишься, что как только сумма долга превысит определённый порог,
придётся всё-таки заплатить?




Плата должна взиматься за оказание услуг... нет услуг - нет платы... я не прав?
Бамбук
Логично.

А как ты докажешь, что нет услуг?

Вот они скажут на суде, что ежедневно мыли полы на площадке и
подметали во дворе, вывозили бытовые отходы. То есть, услуги оказывались.

Как отвертишься?

И ещё. Приходят квитанции за отопление, обслуживание, воду, водоотведение и т.д. Ты за обслуживание не платишь. Но за остальное-то бабки отдаёшь. Как здесь обозначить, что за это я
плачу, а за это нет?
Гомер Симпсон
Kulagin писал(а):

я просто не понял - если ДЕЗ и сейчас рулит, то зачем это голосование (к тому же безальтернативное) проводить? Что может измениться в финансовом плане (за счет каких статей), в случае если ДЕЗ будет выбран управляющей компанией?

Вполне возможно, что у вас в доме много неплательщиков, сейчас плату за коммунальные ресурсы снимают сначала с ДЭЗа, а он уж потом с вас (видать - не всегда получается), а при ТСЖ долги за воду/тепло/электричество будут висеть на ТСЖ.... А может быть, он хочет поучаствовать в программе софинансирования капремонтов (5% собирают жильцы, а 95 - даёт государство) - деньги неплохие, себя не обделит да и людям приятное сделает.. Вот некоторые причины..
А в квитках за квартплату у вас могут появится (но не факт, смотря какую цель преследует ДЭЗ) новые статьи: вознаграждение председателю ТСЖ (10-30 тыр/мес с дома), софинансирование капремонтов (обычно - рупь с метра квартиры); расходы на общеТСЖ-вские нужды...
Да много чего может быть Smile
Гомер Симпсон
And777 писал(а):

Поэтому ЖЭУ всем заправляет, точнее у нас паритет - оно нибуя не делает - я перестал платить за содержание жилья. Звонят иногда интересуются - чокак... посылаю в пешее эротическое.


зря не платишь. Тут либо в суд (прокуратура/жилищная инспекция) подавать о неисполнении обязанностей, либо платить. За долг свыше 3 мес могут по судебному приказу приставы лишить тебя имущества/части зарплаты. Можно даже лишиться квартиры. Преценденты были.
kotmu
veter писал(а):


+1 Выход один-инициировать общее собрание и самому становиться председателем правления ТСЖ


могут и чпокнуть... реально... у меня приятель.. побоялся высовываться из-за этого... хотя реально мог -бы...
kotmu
Sprut82 писал(а):

В моем доме уже 6 лет ТСЖ. поставили обще домовой терморегулятор на отопление, теперь весной не жаримся. Расширили парковочную зону перед домом, постоянно облагораживают двор, в подъездах регулярно убирают, и кварплата в 2 - 3 раза ниже чем у остальных.


Good круто.. завидую...
Гомер Симпсон
moosey-pussy писал(а):

Я вот тож думаю организовать. Насколько сложное занятие, с чего начинать?
В доме 630 квартир, в моём корпусе 136. Народ всякий разный, организован крайне слабо. Насколько возможно совмещать с основной работой, если я постоянно в командировках?

на такой объем лучше выбирать председателя, который нигде не работает, либо нанимать управляющего. Иначе через пару месяцев кончишься от недосыпа supercool
Начинается всё с инициативной группы (мин - три чел.), кот организует собрание, луше - заочное. С длительностью в месяц. Инициативная группа за 10 дней извещает собственников о собрании, потом обходит всех, разъясняет, раздает бюллетени, подсчитывает голоса, выбирает председателя. Он регистрирует ТСЖ - почти как ООО...
kotmu
And777 писал(а):

перестал платить за содержание жилья. Звонят иногда интересуются - чокак... посылаю в пешее эротическое.


не дрюкнут по взрослому?
Гомер Симпсон
kotmu писал(а):

могут и чпокнуть... реально... у меня приятель.. побоялся высовываться из-за этого... хотя реально мог -бы...

Неужели в ярославле всё так запущено? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы