Страница 36 из 60
*Kostik*
McRae писал(а):

ну на самом деле эти 280к... я как подбил траты, немного прикуел. потом вспомнил про кармические "4к в год на альфу" и успокоился. хотя, конечно, вываливать такие суммы на просто поддержание машины в нормальном (не идеальном) техническом состоянии (по кузовне ниче не делал, хотя надо бы) ну его накуй. но, сцуко, это как с красивыми женщинами - любишь и платишь, никуда не денешься.

*Kostik* писал(а):

ты всадил стоимость 159й



330+280=610к. нормальные 159 стоят от 800. да и 159 по ломучести нифига не лучше 156-й, тока з\ч дороже.
.




Не слышал чтоб 159 была ломучее 156, там и рычаги железные и цепной двигатель. Знаю был баг с кнопкой завода, на дорестайлинге легкоустранимый и больше не слышал, я не знаю как на пробеге 100 т конечно.
maxred
Вов, до скольких ты на ней стрелку доводил?
McRae
*Kostik* писал(а):

Не слышал


откуда ты вообще берешь инфу? я то общаюсь с механиками в сервисах, они в самой что ни на есть гуще событий.
McRae
maxred писал(а):

Вов, до скольких ты на ней стрелку доводил?


220. максималка 230, но ровная дорога кончилась, не успел до нее разогнать. больше 180 последнее время и не езжу, расход адский получается.
maxred
McRae писал(а):

220


ну тогда норм расходы.
*Kostik*
McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не слышал


откуда ты вообще берешь инфу? я то общаюсь с механиками в сервисах, они в самой что ни на есть гуще событий.



я журналы эксплуатации читал.
McRae
*Kostik* писал(а):

журналы эксплуатации


??
Acquirer
McRae писал(а):

подбил расходы. общие (без бенза) за 2 года владения и 56к км пробега - 280к.


Чот мне кажется прилично, у меня за два года пробег смешной конечно - 23 тыщи. У себя прикинул по обязательным затратам даже забывая что гарантия была первые 8 месяцев, где-то 120 т.р. получается за весь срок владения машиной, даже округлил в бОльшую сторону малость. Вроде все вспомнил что делалось.

Всякие акссесуары и диски колесные не берем в расчет, т.к. вещь не обязательная по сути.
Ща надо масло в коробке/муфте поменять, с очередным ТО в августе совместить, поеду к знакомому механику у которого такой же агрегат. Но там не ожидаю космических счетов, масло и все остальное барахло уже купил. Резину летнюю через годик надо купить наверное, ещё 30 ка. Загадывать трудно конечно, вдруг посыпется аццке.
MEPHI_Aahz
140к в год - нормально, с учетом дисков-резины, разбитых стекол и прочая...
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):


Чот мне кажется прилично, у меня за два года пробег смешной конечно - 23 тыщи.


У тебя машине сколько?
dezruptor
SMF писал(а):

Понты нужны только в неризиновске...


Поясните про колеос и феат.
Acquirer
SMF писал(а):


У тебя машине сколько?


8-го года она, я писал же.
Да, глянул первую страницу, альфа 01 года, видно ноги оттуда растут, но все равно впечатляет...
scu
McRae писал(а):

помыл радиаторы (со снятием. ох и геморно все было).


где? почем?
McRae писал(а):

зы. перебрался в новый сервис. ребята зависали с моей машиной до полтретьего ночи, такое отношение наблюдаю впервые. дал штуку чаевых за это.


напиши координаты сервиса с таким хорошим отношением!

Если плохо будут делать - тоже пиши! Я буду знать, куда ездить - а куда не ездить! Wink
McRae
scu
это у Давида, на Ленинской Слободе. Мастер - Виталик, "вот-такой пацан!" Good http://www.alfacasa.ru/
имей ввиду, там срач у них жуткий и посидеть негде, зато напротив байк-сервис, мона поизучать харлеи всяческие.
McRae
scu писал(а):

почем?


вместе с 8 литрами антифриза - около 4тыщ. рэ. но по времени очень долго (часов 5 ковырялись, причем я участвовал в процессе). у тебя может попроще, места под капотом то больще
scu
McRae писал(а):

это у Давида, на Ленинской Слободе. Мастер - Виталик, "вот-такой пацан!"


Старый владелец именно к Давиду рекомендовал ездить и про Виталика упоминал, говорил - по двигателям шарит.
McRae писал(а):

вместе с 8 литрами антифриза - около 4тыщ. рэ


дешево!

Как побываю у них - напишу в тему. Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):
Понты нужны только в неризиновске...

Поясните про колеос и феат.


Скромные телеги.
*Kostik*
scu писал(а):

McRae писал(а):

это у Давида, на Ленинской Слободе. Мастер - Виталик, "вот-такой пацан!"


Старый владелец именно к Давиду рекомендовал ездить и про Виталика упоминал, говорил - по двигателям шарит.
McRae писал(а):

вместе с 8 литрами антифриза - около 4тыщ. рэ


дешево!

Как побываю у них - напишу в тему. Smile



Зачем тебе туда? не ездий в сервис, а то затянет 63
scu
*Kostik* писал(а):

Зачем тебе туда?


Чиниться, вестимо. Зачем же еще в сервисы ездить?
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

Зачем тебе туда?


Чиниться, вестимо. Зачем же еще в сервисы ездить?



Убей машину и слей, а то я вон ухаживал в сервис ездил, а мне все говорят "да и пох", отдай за стописят))))
Dias
McRae
скажи честно . если бы вернуть два года назад то ты купил бы эту альфу зная что потратишь на ремонты 9 килобаксов?
McRae
любовь зла. думаю купил бы.
Darth
*Kostik* писал(а):

а мне все говорят "да и пох", отдай за стописят))))



пописят еще не говорят? радуйся pst
Cobusca
McRae писал(а):



зы2. подбил расходы. общие (без бенза) за 2 года владения и 56к км пробега - 280к. бенз - 175к (средний расход получился 12,7л).


wwow
Обалдеть.Не ну просто обалдеть!
Это получается,что помимо бензина,проехав 100 километров надо ещё и 500 рублей на "владение"???
А если бензин приплюсовать,то получится,сто каждые 100км стоят 900рублей?
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

А если бензин приплюсовать,то получится,сто каждые 100км стоят 900рублей?


А сколько стоит содержать правую почку или левое полушарие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы