Страница 13 из 16
beavis
Jakson161 писал(а):

Скажите а зачем ставят чё то типа гофры в косичке, ну гибкое кароче. Я брал весь выпуск б/у, так вот гибкая эта хрень начала сечь нехило. Заменить её на такую же(она вварена в резюк) или же трубу вварить?


Гофра уменьшает вибрацию на выпуске и кузове.
Alex_21124
Jakson161
Я б вварил трубу. Не вижу в гофре смысла...
Jakson
beavis писал(а):

Jakson161 писал(а):

Скажите а зачем ставят чё то типа гофры в косичке, ну гибкое кароче. Я брал весь выпуск б/у, так вот гибкая эта хрень начала сечь нехило. Заменить её на такую же(она вварена в резюк) или же трубу вварить?


Гофра уменьшает вибрацию на выпуске и кузове.


соответственно мех нагрузка на сам паук меньше, он ведь прикручен только к голове, не как сток приёмная труба кронштейном к блоку, рычаг получаеца большой от гуляний движка?!!
kozzy
Jakson161
Они еще и разные бывают: снутри и снаружи оплетка или снаружи оплетка, а внутри сцепленные пластины. Второй вариант типа более термоустойчивый и износостойкий
Jakson
Ну снаружи точно оплётка, а в нутри х.з. Отрежу посмотрим чё там. Звонил в магазин сказали 400р стоит на 51й трубе.
mastervictor
Jakson161 писал(а):

сказали 400р


это наверно совсем маленький.
Я брал за 800р-он 20см.
Inf1nity21093
Ребят, вопросов куча накопилась. Кароче, беру я сегодня паука 4-1, подернулся тут меньше чем за полцены. Ну и, собственно, встал вопрос - какой резонатор брать? Я вот смотрю есть именно резонатор, а есть просто труба вместо него. По цене просто труба больше нравится Very Happy но не будет ли звук аццким? Не хочу будить всех детей в районе по вечерам. Ну и плюс сразу ещё два вопроса: паука термолентой стоит обматывать или на 8вэ при городской езде это нафиг не надо? И какую банку брать? только Bosal от сааба или есть альтернативы? Прошпрот как-то не хочется брать из-за дикого пердящего звука
Serg_x
Inf1nity21093
Термолентой не обматывать
Резонатор нужен.
Бюджетный вариант = резонатор стингер + банка сток
Inf1nity21093
Serg_x писал(а):

Бюджетный вариант = резонатор стингер + банка сток


О как. То есть покупать резонатор, а банку с гибом оставлять ту, которая сейчас стоит?
Serg_x
Inf1nity21093 писал(а):

О как. То есть покупать резонатор, а банку с гибом оставлять ту, которая сейчас стоит?


Да. Будет 16 клапанов не сток, будешь думать о задней банке. А пока рано.
kozzy
Inf1nity21093
Polmostrow 01.12 от Audi 80
~2000р в Экзисте
ST_13
Jakson161 писал(а):

не как сток приёмная труба кронштейном к блоку


Поломался этот кронштейн, новый не стал ставить. Через 2 месяца штаны родные отвалились, купил новые так и езжу уже 1.5 года.
kozzy писал(а):

Polmostrow 01.12 от Audi 80

~2000р в Экзисте


Как по звуку? Как стоковый?
kozzy
ST_13 писал(а):

Как по звуку?


Тут глянь.
У Эпатажа от этой же Ауди 80 только Босал. Свой звук он выкладывал.
Эту банку казанские ММЕ рекомендуют.
ST_13
kozzy писал(а):

У Эпатажа от этой же Ауди 80 только Босал. Свой звук он выкладывал.


Ну, по видео толком не понять, звуки срвсем другие.
epatazh
ну хз. у меня орать стала эта банка шопипец.

толи резонатор выдуло весь,толи банку.

кароч с валами нифига она не тихая.

планирую для начала резонатор поменять
х123ас
с валами по моему бывает или громко, или очень громко hehe
kozzy
epatazh писал(а):

у меня орать стала эта банка

Ну так владелец Богдана тоже говорит, что Bosal'овская банка от Audi более звонкая, чем Polmostrow.
Дамир из ММЕ советовал конфиг выпуска из 2-ух ProSport'овских резонаторов и именно этой банки, правда акцентировал ли он внимание на производителе банки - не помню.
epatazh
kozzy

а по чем эти резонаторы интересно
kozzy
epatazh
Дамир говорил, что порядка 1000р. На его 8-ке именно такой выпуск реализован.
epatazh
kozzy

и как громко? или приемлимо? что у него за конфиг?
kozzy
epatazh писал(а):

и как громко? или приемлимо?


Да хрен знает. Год назад я в Казани был. Но с ним договоренность есть. Все запчасти у меня уже в Казань подошли. На следующей недели трубы выпуска должны прийти. Буду брать небольшой отпуск и в Казань, на перестройку.
epatazh писал(а):

что у него за конфиг?


В ММЕ все зачетные конфиги 1,9l 16v Wink Дроссель от БМВ 60мм. Валы вроде 10 с чем-то. Более подробно могу сказать после встречи с ним.
Adelko
Цитата:

В ММЕ все зачетные конфиги 1,9l 16v


тоже такое слышал когда к ним заходил. А какой конкретно низ? И сколько шт. таких моторов )))))
kozzy
Ars Longa писал(а):

А какой конкретно низ?


Меня это не интересовало - я даже не спрашивал.
Ars Longa писал(а):

И сколько шт. таких моторов


Даже если бы было известно точное число, его бы никто не озвучил, как мне кажется.
Adelko
Просто имхо мне показалось что это попсовый слух какой-то. Собрали наверное 1-2 таких мотора на соревнования и все. Они же для клиентов на 90% работают, а там уж кто че собирает.

Цитата:

Меня это не интересовало - я даже не спрашивал.


Если не сложно, поинтересуйся, раз так и так с Дамиром свидишься.
kozzy
Не вопрос, поинтересуюсь Wink
Как я понял, это не 1-2 мотора, но и попсою стать не могло при его цене. Короче, когда узнаю все точно, тогда и отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы