Страница 2 из 5
shubin81
я в свое время хотел в гаражик где нить по дешевке раздобыть небольшой токарный станочек, и колымить токарем на простых деталюшках в свободное время...но чет забил как то
rover
Mihalych78 писал(а):

shubin81 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

. а сзади гаражей зона отчуждения метров 50 и железная дорога. так он с другой стороны дверь прорубил, и походу либо чего то еще пристроил, либо зону отдыха замутил...под деревцами.



загаражный отдых?
наслышанны 63



думаю да ROFL небось целый город там выстроил - как таджики в косино...кстати тема - купить 1-2 гаража в ибенях, пристроить сзади еще 2 барака отделать и жить приезжим. летом лафа на зиму газом обогреватся или отработкой. кашерно имхо



ты прям Лазоревское описал, где я в пентхаусе жил ROFL



Что, старые куры, раскудахтались по ностальгии что-ли pst

Вы по делу говорите, может автор и правда останется и ГСК свой построит.
Правда х.з. как там по части машин, раз он на природе живет типа в глуши с таджиками, но можно будет изменить определение Гаражно Ишачный Кооператив - есть стойла в продаже, электричество, земля в собственности hehe
Землю кстати поможем купить, ему рублей 1000 собрать, хватит гектаров на 300 где-то, больше и не надо для начала hehe
Mihalych78
а татджиков заманивать тем что после 5 лет проживания у него в гараже, они автоматически мацковскую прописку получают
за вредность 63
в123вв
Наймись по контракту в армию. Пойдёшь защищать свою Родину и Партию ЕР. Ведь ты их так любишь, патриот...
shubin81
rover писал(а):

Вы по делу говорите, может автор и правда останется и ГСК свой построит.
Правда х.з. как там по части машин, раз он на природе живет типа в глуши с таджиками,



да зачем строить - пару боксов достаточно прикупить. и лучше чего то другое нежели тачки делать, если есть тема. потому как сервисов этих жопой жуй
Ёхан Палыч
То, что вы предлагаете, требует нехилых капвложений, а афтар уже последние копейки проедает.
rover
Ёхан Палыч писал(а):

То, что вы предлагаете, требует нехилых капвложений, а афтар уже последние копейки проедает.


У брата ИП есть, если потребуется - статью открывай, штампуй договор, заключай и езжай что-то делать. Деньги со счета пускай на новый долю, остальное живешь. Арифметика-то простая.
Берешь ТСЖ к примеру, выцепляешь председателя и говоришь - вот так и так, могу лавочки облагородить, могу электркой заняться в доме, ты как? Председатель - я за. Ну раз за, то давай договор делаем, гони реквизиты.
Все.

Я например подобное практикую. Если нет заказов, иду по району своему, захожу в жэу, или ТСЖ по знакомым, заказы всегда есть supercool
XADZZOX
rover писал(а):

Будешь иметь хоть тысяч 10 в месяц


ну 10 ку то я и сейчас имею, но на 10 в троем , тем более дочь - студентка, . Да я пля мужиком перестаю себя чувствовать Если вижу, что необходимое завтра не смогу купить, а судя по всему - к этому идет
rover писал(а):

Замути гостиницу на 10 персон


rover писал(а):

Места главное у него знатные, а работы нет, как так жить - х.з. Замути гостиницу на 10 персон т


Пля тут гостиница на гостинице и все пустые почти. Короче на этом не уедешь. Однозначно. наплыв 2 раза в год . На майские и Новый год, остальное время - попенгаген. Просто , парни поймите, если вокруг нищета, то ты хоть семь пядей во лбу, а на услугах, СТО и тд - не заработаешь.
Alex_amigo писал(а):

Ну а здесь то чё, будет тяжелый физ труд по отделеке дерева, мебели и что то вроде, вместе таджиками работать и спать практически, надо себя уважать


Good
х123ас
тут только что общался с людьми из Краснодара, там расценки на электромонтаж чумовые, 500р точка, штроба 100, еще и за укладку кабеля деньги берут отдельно :0 Надо перебираться в Краснодар)))
XADZZOX
Ёхан Палыч писал(а):

То, что вы предлагаете, требует нехилых капвложений, а афтар уже последние копейки проедает.


Ну до до этого пока далеко, но боржоми пить надо до...
rover писал(а):

раз он на природе живет типа в глуши с таджиками


Ни одного таджика, куле им тут делать, среди нищебродства? hehe
в123вв писал(а):

Наймись по контракту в армию. Пойдёшь защищать свою Родину и Партию ЕР. Ведь ты их так любишь, патриот



Да, я патриот,горжусь этим, но какое отношение ЕДРО имеет к патриотизму? Алё, это несовместимые понятия . в123вв Иди срать в туалет, пожалуйста.
rover
XADZZOX
Цитата:

Просто , парни поймите, если вокруг нищета, то ты хоть семь пядей во лбу, а на услугах, СТО и тд - не заработаешь.


Черта с два. Выделяются же бюджетникам статьи минфином на определенные виды расходов, и деньги эти есть. Вся проблема в том, чтоб их забрать Wink
rover
И вообще даже нищета тратится на кое-что нужное. И есть в конце концов энерго там всякие и теплосети, у этих бабло всегда есть по жизни по определению.

Вот тебе наводящий вопрос - с администрации города/села/райЕна знаешь кого-нибудь? Wink
XADZZOX
rover писал(а):

Черта с два. Выделяются же бюджетникам статьи минфином на определенные виды расходов, и деньги эти есть. Вся проблема в том, чтоб их забрать


Дело в том , что везде все застолблено, и за копейки воевать - не мое.
rover писал(а):

Вот тебе наводящий вопрос - с администрации города/села/райЕна знаешь кого-нибудь


Дружище, тут дело такое . Я знаю многих, и меня знают. Вся проблема в том, что мой вчерашний статус как бы не позволяет просить у кого то , что то. Мне проще поехать куда то и куярить физически, чем просить, заранее зная, что все места забиты на 10 лет вперед ( если власть не поменяется), А получить отказ от чиновников, которые откажут однозначно и еще глумиться за спиной будут, это на куй. Понимаешь, адыгея - регион дотационный, бюджет точно не чеченский, потому как тихо у нас. А дербанить его позволено людям определенной национальности и тем , кто лет 10 - 15 отирается у кормушки. Я в своё время не стал в очередь к кормушке, своё дело вел, куй туда сейчас влезу.
х123ас
XADZZOX писал(а):

А дербанить его позволено людям определенной национальности и тем , кто лет 10 - 15 отирается у кормушки.


+1, народ вы чего, это ж Адыгея, там все давным давно распределено (впрочем, как и везде). А то тут такое понапишут, мол только руку протяни и возьми бабло.
Mihalych78
Цитата:

Мне проще поехать куда то и куярить физически



севера?
XADZZOX
х123ас писал(а):

мол только руку протяни и возьми бабло.


Точно... просто многие не знают какая на самом деле попа на окраинах страны, да и в глубинке тож.
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

севера?


ХЗ , пока поеду на строительство олимпиады, посмотрю чё там почём, Там конеш тож не айс, грят на одном объекте по нескольку субподрядчиков, и каждый своё отпиливает. Земляки приезжают оттуда рассказывают, что расписываются в трех ведомостях, одна из которых пустая. Куле , проверим, отчет на ЛОЛ 63
х123ас
XADZZOX писал(а):

Точно... просто многие не знают какая на самом деле попа на окраинах страны, да и в глубинке тож.


а уж тем более на юге страны, где рука руку моет
rover
х123ас писал(а):

XADZZOX писал(а):

А дербанить его позволено людям определенной национальности и тем , кто лет 10 - 15 отирается у кормушки.


+1, народ вы чего, это ж Адыгея, там все давным давно распределено (впрочем, как и везде). А то тут такое понапишут, мол только руку протяни и возьми бабло.


Ну сам подумай - в этом хреновом мире тебе добровольно бабло кто-нибудь даст?
Я уволился когда сонтанно вообще, понял, что на "своих" клиентах много не поднимешь, поэтому выработал простейшую тактику, чтоб и заработать и другим не мешать. Первый месяц был самый страшный, ибо была неизвестность, типа х.з. как и чего. А сейчас лишь бы было здоровье, а бабло тупо капает, даже не выставляя счета Smile Наловчился договора составлять таким способом. Так периодично только смс на телефон приходит, сколько зачислено, и все dns4
Я к чему - и для работяг ниша найдется, ибо те, кто как выражается автор "у кормушки" сами работать не любят, а автор руками любит. Так вот пусть найдут друг друга. И вообще кстати он такую политику ведет, что мол сразу и все. Куй там, не бывает так. Тебе надо выехать засчет репутации там, ведения, умения т.д. т.п.
Рискни.
Всеж лучше, чем к черту на рога ехать.
И вообще все-таки посиди подумай, раз есть отели вокруг, как ты говоришь, может им продукты возить надо. А раз они наличкой небудут платить, вот и создавай ИП (вообще зря ты то ИП отдал, у него срок и репутация всеж была) и делай договора, да работай. Бассейн почистить, лампу вкрутить, кабель заменить, дров бл_ наколоть. Без работы точно не посидишь. Но пораскинь чтоб и не продешевить, и не заломить.
Электриком тупо наймись в эти 20 отелей, с каждого 2000 в месяц чисто как с куста за обслуживание электросети. Все, до старости обеспечен, а в помошники заранее найди соседа там, чтоб на подхвате был.
rover
Кстати все забываю спросить - Вот ты допустим Иванов. А брат у тебя допустим ну фиг с ним, тоже иванов, но не Петр, а Иван.
Как ты мог отдать себя ввиде ИП? pst

Ты что к брату в рабство записался что-ли? hehe
ИП непередаваемая форма, ИП или есть, или его нет 63

Логично же?
Или доверку оформил?
rover
shubin81 писал(а):

у нас кстати все больше и больше чувачков в гараже мутит всякие там диагностики мойки ремонты мотора и т.п. автосервис по типу как Человек1.
год назад такого небыло...щас в округе уже 3 таких сервиса видел. а у железной дороги, тоже есть гаражей 20 в ряд - там походу приезжий тоже бокс купил. написал крупными буквами ремонт-мотор.
козырное место - там гидрант с водой для поливалок (я оттуда тоже водичку беру). а сзади гаражей зона отчуждения метров 50 и железная дорога. так он с другой стороны дверь прорубил, и походу либо чего то еще пристроил, либо зону отдыха замутил...под деревцами.


Кстати сегодня мотался в гараж, специально слова твои вспомнил. Короче проезжая по секторам голову поворачиваешь и на каждой улице на рараже, или воротах частного дома "рИмонт" обязательно кривыми буквами маслянной краской и озабоченные чучмеки ввиде 20-ти летних крутятся вокруг девяток полутюненных. Улыбнуло короче Good
Да что говорить - у нас в ГСК один дельный синалки ставит. В гараже таком неудобном для выезда, что писец. Считай в проезде. Так приезжают к нему по 2 машины в день, он там один ковыряется. И не сказал бы, что дешевые. Самые дешевые, это калина, а так - форды, опели и прочий планктон с тележками стоимостью примерно 700-1млн.
Мне мужики уже на уши нашептывают - мол надо с него мзду брать hehe
Завистливые цуки есть, я это дело пресекаю, мол пусть работает чел.
Считай в день минимум 1000 руб имеет чистыми.

Дом строит в селе неподалеку от города. Два ляма поднял за два года, мне бы так Good А сам ни рыба ни мясо, спокойный, тихий шописец, еще и глуховат, с длинными волосами, лет 35. Живет с художницей, та картины штампует на продажу, а он сигналками и домом занимается.
rover
Кстати автор, открой сервис по диагностике, толпой повалят и куррортники и свои.
х123ас
rover писал(а):

Кстати все забываю спросить - Вот ты допустим Иванов. А брат у тебя допустим ну фиг с ним, тоже иванов, но не Петр, а Иван.
Как ты мог отдать себя ввиде ИП?

Ты что к брату в рабство записался что-ли?
ИП непередаваемая форма, ИП или есть, или его нет

Логично же?


блин, да человек просто своё предидущее дело отдал брату ,при чём тут юридические проволочки? Какая разница как они там дела порешали ,может доки по прежнему на автора все оформлены, но брат рулит фактически.


rover
я тебюе так скажу ,в Майкопе очень дешёвые цены на многое, а так же куча народу оттуда пасётся в Краснодаре и у нас, что как бы свидетельствует о не особом процветании региона. Хотя я считаю что и у нас тут не фонтан.
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Считай в день минимум 1000 руб имеет чистыми.


это 30тыр в месяц -проще куярить на заводе 8 часов в день за такое бабло... Pardon
rover писал(а):

Кстати автор, открой сервис по диагностике, толпой повалят и куррортники и свои.


что есть диагностика?
там(в диагностике) шарить надо,а не так,что кирпичи ложил, а тут куякс -и стал диагностом ниипаться!
мало купить приблуд всяких, надо еще и в движках и электрике современной шарить.
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

это 30тыр в месяц -проще куярить на заводе 8 часов в день за такое бабло..


А он куярит когда захочет, и тысяча это его минимум. Притом 30 тыр у нас директор завода получает, а почетные старожилы 12-15, и это по великому блату между прочим. тут как бы не москва

Виктор-Вишня

Цитата:

что есть диагностика?



Ну разумеется вип супер бл_ сервис с ниипическим оборудованием, самым дорогим кстати, лямов так за 500 63
Ну хотя бы в гараже свечки мыл, колодки менял, "подготовку" к дороге делал там, мозги сканировал. 300 рублей отдать только за то, чтоб знать, что все в порядке и назад машина приедет, думаю каждый куррортник согласен будет

Последний раз редактировалось: rover (19 Июня 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы