Страница 3 из 5
freeman29
я с вас куею дорогие товарищи.чтоб на северах работать за нормалььное бабло нужно как минимум образование,ОФИЦИАЛЬНО подтвержденный стаж работы лет эдак от пяти и знание английского языка.можно конечно за 15-20 тыр полы подметать
Виктор-Вишня
rover писал(а):

А он куярит когда захочет, и тысяча это его минимумВиктор-Вишня


нет,он куячит с утра до вечера и случись че с ним - у него даже больняка никуя не будет!
и бошка у него болит с утра до вечера,а у работяги с завода 8-часов откуярил -а там хоть трава не расти!
rover писал(а):

Ну разумеется вип супер бл_ сервис с ниипическим оборудованием, самым дорогим кстати, лямов так за 500


ну и че ты ржешь? -вот приехал к тебе на классике чел -ты ему все посмотрел,рассказал, приехал к тебе на фокусе чел -ты скривив лицо поковырялся...приехал на ситроене С5 или на мазде чел -и ты уже ипалом щелкаешь и думаешь как бы не поломать тут чего...-а то ведь и по щщам получить можно... Pardon
только вот прикол в том,что чел на классике к тебе не поедит -он сам все сделает,а вот чел на С5 с деньгами, да только у тебя нету приспособ,чтоб его продиогностить...(это я образно,но думаю ты смысл понял)
rover
freeman29
Образование какое - высшее что-ли? Руки нужны, и сноровка.
Что там выпускник с дипломом, купленным родителями делать будет? Руководить? Да, руководить его призвание, раз более не умеет ничего, это есть.

Автор дал понять, что мужик он рукастый, еще и философ, только вот семью поднимать надо
XADZZOX
rover писал(а):

Как ты мог отдать себя ввиде ИП?

Ты что к брату в рабство записался что-ли?
ИП непередаваемая форма, ИП или есть, или его нет

Логично же?
Или доверку оформил?


Все намного проще , дело вели с братом, оба ИП, В деле несколько напрвлений раньше было( Лес, Грузоперевозки) Дело вели совместно и бабло пополам. Грузоперевозки бросили года 2 назад. Сейчас я просто отхожу от дела, оставляю брату в распоряжение цех и тд. Надоела мне возня с тремя копейками. А как ИП - я закрылся. Но в любое время могу возобновить совместное ведение дел, если захочу,и даже не открывая ИП. Пля , как на исповеди у следователя... 63
А вообще спасибо всем за участие Good

У меня и сейчас куча занятий, приносящих немного, Пля ладно, rover вынудил...
Занимаюсь:
Авто , перепродажа через инет
Договора всякие на компе людям делаю,
Оформление в ГИБДД авто
Сувениры куярю
Водопроводы, заборы , ворота варю,
Профильные трубы гну под арки, станок есть
Авто ремонтирую(это совсем надоело, не хочу)
и Еще куй знает чем только не занимаюсь, но это в нищебродии - мышиная возня. Пля у меня оборудования всякого- куй знает сколько, только стоит оно. Я знаю, что в большом городе или его пригороде я бы пару из перечисленного не успевал делать, а сдесь я На ЛОЛе торчу от некуй делать сутками и пока есть, что есть. Вот так как то. А то ты наверное и правду думаешь, типа лошара не хочет шевелиться, кто мол ему виноват...
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

А он куярит когда захочет, и тысяча это его минимумВиктор-Вишня


нет,он куячит с утра до вечера и случись че с ним - у него даже больняка никуя не будет!
и бошка у него болит с утра до вечера,а у работяги с завода 8-часов откуярил -а там хоть трава не расти!
rover писал(а):

Ну разумеется вип супер бл_ сервис с ниипическим оборудованием, самым дорогим кстати, лямов так за 500


ну и че ты ржешь? -вот приехал к тебе на классике чел -ты ему все посмотрел,рассказал, приехал к тебе на фокусе чел -ты скривив лицо поковырялся...приехал на ситроене С5 или на мазде чел -и ты уже ипалом щелкаешь и думаешь как бы не поломать тут чего...-а то ведь и по щщам получить можно... Pardon
только вот прикол в том,что чел на классике к тебе не поедит -он сам все сделает,а вот чел на С5 с деньгами, да только у тебя нету приспособ,чтоб его продиогностить...(это я образно,но думаю ты смысл понял)


Он куячит и у него во первых жена не из бедных, а во вторых ему пофиг, деньги у него есть. Если сляжет, моментом продаст дом, деньги в банк на старость. А у нас какой слесарь себе дом позволить может???
За такие деньги тебя на заводе выжмут всего, с утра до вечера не присядешь и ни о каких 8 часах речи нет, 10-12 минимум, уж поверь.

А про диагностику - разумеется приспособами обзавестись надо заранее, ну допустим сканерами. Прайс можно составить заранее.
freeman29
rover нужно не высшее а профильное.руководителей там своих хватает а профессиональных рабочих с разрядом эдак от 5 постоянно ищут
rover
Виктор-Вишня
Кстати была у нас с одним человеком задумка винилом и вообще чем-то в гаражах заняться этим летом. Было три бокса халявных рядышком в центре города в уютном закутке.
Тлько я сразу все рассудил так, что мол делаем винил, диагностику. Максимум это сменить колодки и фильтра. В общем чтоб не по уши в мазуте быть.

Боксы блин ушли цуко, жалко до обидного блин cry
Нашелся там дядя его, который тупо х присвоил и на продажу выставил, за 3 ляма. Нам это не потянуть. Хотели втроем вскладчину там повисеть, хоть потенциал и клиентуру нарастить, но видно не сложилось
Уже даже посчитали сколько вбухать в ремонт боксов и закупку, даже о подьемниках подумывали, в одном поставить, там потолок высокий, но не получилось.
XADZZOX
rover писал(а):

Кстати автор, открой сервис по диагностике, толпой повалят и куррортники и свои.


Делаю и это, за месяц пару клиентов было , заработал на всем 1,5 косаря
Занимался и рихтовкой, покраской ( правда давненько - лет 15 назад) - не хочу, здоровье на этой куйне подорвал тогда еще.
rover
XADZZOX
Цитата:

Занимался и рихтовкой, покраской ( правда давненько - лет 15 назад) - не хочу, здоровье на этой куйне подорвал тогда еще.


Да это самый адский труд. Диагностика чище и спокойнее, ну развал еще до кучи.
Кстати как насчет винила и аэрографии?
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Кстати как насчет винила и аэрографии?


какой в 3,14зду винил и аэрография в нищем городе?
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Кстати как насчет винила и аэрографии?


какой в 3,14зду винил и аэрография в нищем городе?


Ну х.з. откуда мне знать, что город нищий Pardon
х123ас
Виктор-Вишня
фточку всё пишешь, +1
XADZZOX писал(а):

Сувениры куярю


что за сувениры?
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Ну х.з. откуда мне знать, что город нищий


так уж пару страниц об том писал автор..-да и не с проста же люди оттуда едут на заработки в другие места... Pardon
XADZZOX
rover писал(а):

Кстати как насчет винила и аэрографии?


XADZZOX писал(а):

покраской ( правда давненько - лет 15 назад


Виктор-Вишня писал(а):

какой в 3,14зду винил и аэрография в нищем городе?
_________________


pst Good Даже и не в городе ...
XADZZOX
х123ас писал(а):

что за сувениры


Есть у меня токарный станок по дереву , точу на нем булавы, биты мототки для мяса
Вот загрузил фоту
shubin81
rover писал(а):


Да что говорить - у нас в ГСК один дельный синалки ставит. В гараже таком неудобном для выезда, что писец. Считай в проезде. Так приезжают к нему по 2 машины в день, он там один ковыряется. И не сказал бы, что дешевые. Самые дешевые, это калина, а так - форды, опели и прочий планктон с тележками стоимостью примерно 700-1млн.
Мне мужики уже на уши нашептывают - мол надо с него мзду брать hehe
Завистливые цуки есть, я это дело пресекаю, мол пусть работает чел.
Считай в день минимум 1000 руб имеет чистыми.



не ну эта тема то золотое дно...если ты точно шариш в марках, знаешь как разбирать-собирать панель, не покурочишь ничего, электрик от бога...тока учти что пацанчик этот не с бухты барахты в гараже сел, а года 4-5 в сервисе работал наемником обычным надрачивался на тачках всяких, курил мануалы, поздними вечерами работал, халтурил, набивал клиентуру чтоб потом вот так в свободное плавание выйти...тут кок раз верно все - пальцовка и понты ненужны - главное спецом быть хорошим и с клиентуром маломальски
XADZZOX
shubin81 писал(а):

не ну эта тема то золотое дно...если ты точно шариш в марках, знаешь как разбирать-собирать панель, не покурочишь ничего, электрик от бога...тока учти что пацанчик этот не с бухты барахты в гараже сел, а года 4-5 в сервисе работал наемником обычным надрачивался на тачках всяких, курил мануалы, поздними вечерами работал, халтурил, набивал клиентуру чтоб потом вот так в свободное плавание выйти...тут кок раз верно все - пальцовка и понты ненужны - главное спецом быть хорошим и с клиентуром маломальски


+100500
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

shubin81 писал(а):

не ну эта тема то золотое дно...если ты точно шариш в марках, знаешь как разбирать-собирать панель, не покурочишь ничего, электрик от бога...тока учти что пацанчик этот не с бухты барахты в гараже сел, а года 4-5 в сервисе работал наемником обычным надрачивался на тачках всяких, курил мануалы, поздними вечерами работал, халтурил, набивал клиентуру чтоб потом вот так в свободное плавание выйти...тут кок раз верно все - пальцовка и понты ненужны - главное спецом быть хорошим и с клиентуром маломальски


+100500



несогласен
главное доступ к ЛОЛу иметь hehe
XADZZOX
Ладно, пошел спать, утром рано ехать, спасибо всем, Атчод за мну, если не найду там ничего подходящего...Если найду , тож потом отпишусь, думаю вопрос не праздный...
almaznic
Блин, я удивляюсь с автора.....
В общем пару месяцев назад встала проблема.....нуна че нить кроме гаража и работы.....чтоб тупо капало....ибо кормить безработного брата плюсом семью и иметь некоторое хобби что типа когда нить выстрелит(август) тяжело....
итог...
сначало свалил по вечерам таксить...накуй скука и бабла нет а время тикает.......
плюнул напечатал обьяву из серии -мужик с башкой и руками.....
ремонт всего че ремонтируеться от электрики до канализации....бабло по божески снимаю....
и понеслось....начиная от сборки ремонта мебели до винды и инета, от ремонта и замены кранов до ремонта бамперов(болдею от японок хер че на них найдешь!).....сейчас и малого пристроил на эти заказы....и парень ремонтит телики и ноуты от меня (маленький но процент капает)....и дедка знакомого ща уговариваю время от времени взять заказ какой нить по мебели.....и дополнительный мальченка пашет в гараже думая что он обучаеться стеклопластику....в общем времени убавилось....но денежка немного пошла.....главное кучу направлений взять....

к вопросу про диагностику....друг у меня скромняга по вечерам тачки застраивает 2-3 часа секаса.....2 тр в карман...очеред на пару недель вперед и не уменьшаеться....

нуна просто послать усех накуй, послать свое я еще дальше....и тупо делать то что другие могут но в падлу типа ибо крутые менеджеры директора и тд......одежку попросче , тачку пожалостливее....и так интересно наблюдать за чуваком ,который тебе еще вчера в виде милостыни платил за замену крана предварительно выпатрошив тебе весь мозг на предмет какой он млять эфективный менеджер с пиндец какой зп, а ща он видит как ты тупо скидываешь инструмент с очередного заказа в скромный джип.....эти глаза напротив я никогда не забуду.....hehe
в общем нуна просто хотеть.
almaznic
XADZZOX писал(а):

shubin81 писал(а):

не ну эта тема то золотое дно...если ты точно шариш в марках, знаешь как разбирать-собирать панель, не покурочишь ничего, электрик от бога...тока учти что пацанчик этот не с бухты барахты в гараже сел, а года 4-5 в сервисе работал наемником обычным надрачивался на тачках всяких, курил мануалы, поздними вечерами работал, халтурил, набивал клиентуру чтоб потом вот так в свободное плавание выйти...тут кок раз верно все - пальцовка и понты ненужны - главное спецом быть хорошим и с клиентуром маломальски


+100500


-1.
пока вы пашете в сервисе и оттуда тащите к себе клиентов ...вы живы.....
затем количество клиентов акуеть какое и вы борзо уходите на вольные хлеба и тарите бабки лопатой......через полгода ни клиентов ни бабла....

вывод....без сервиса вы ноль пох на спеца и так далее.....
не повторяйте моих ошибок....
kex888
У нас на флотах не хватает специалистов : механиков ,электромехаников, штурманов . Молодежь особо в моря не рвется ,там работать надо, а не штаны протирать ,а спецы со стажем по крюинговым компаниям разбежались . По телеку электромеханика искали -90 в месяц . Дожили. supercool
Extreme
almaznic писал(а):

дополнительный мальченка пашет в гараже думая что он обучаеться стеклопластику


hehe
almaznic писал(а):

без сервиса вы ноль пох на спеца и так далее


позволю себе не согласиться. хорошему спецу сервис нах не упал.
Extreme
kex888
инженеры технологи не нужны на морях? supercool
freeman29
Extreme конкретнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы