Страница 1 из 12

Ваша машина куплена

  • По средствам[ 111 ]76%
  • Не по средствам[ 19 ]13%
  • Мне пох, я на Приоре[ 15 ]10%
Всего голосов: 145
Цифра
Вброшу Smile

...cut...
Кредиты в России довольно дороги – автомобильный кредит имеет ставку в районе 15%. Тем не менее, рост кредитного рынка поражает своими темпами – сейчас более половины покупаемых в России машин покупается в кредит. Разумеется, на экономику среднестатистической семьи это ложится тяжким грузом – в эйфории покупки, большинство наших соотечественников, не имеющих многолетнего опыта обращения с кредитами, забывают, что приобретение автомобиля – это только начало трат. ТО, страховка, налоги, стоянка, бензин, штрафы, мойка, колеса, расходники и прочее составляют весьма немалую ежемесячную сумму, добавляющуюся к выплатам по кредиту. Это вдобавок к тому, что в кредит, как правило, приобретается машина более дорогая, чем планировалось изначально – на то и живут менеджеры продаж автосалонов… Средняя зарплата в России, даже по официальным данным, 28 тысяч рублей, и есть серьезное подозрение, что эта цифра завышена. При этом «порогом готовности к покупке» для автомобиля в России называют в 450 000 рублей — по нынешним меркам это и есть российский Low Cost. То есть, даже если исходить из официальных цифр и этой базовой цены, то средний россиянин готов отдать за машину 16 своих зарплат. В реальности картина еще более странная — люди с зарплатой 15-20 тысяч, покупают в кредит машины за 800 тысяч, и это никому не кажется ненормальным. Аналитики объясняют этот факт искаженной структурой потребительского бюджета россиян. Они мало думают о будущем, не делают накоплений на приобретение недвижимости, учебу, лечение, отдых. Единственный дорогой и все еще считающийся престижным товар, который представляется доступным, на который хоть как-то можно накопить или прокредитоваться, — это автомобиль. Для людей сегодня это единственно возможный вариант престижного приобретения. В общем, автомобиль в России все еще больше, чем средство передвижения, и именно это определяет структуру рынка.
...
Купить автомобиль за 200 тысяч – это поступок человека, которому должно быть реально наплевать, что о нем думают. И неважно, что это разумно. Понятия «разумно», «логично», «по средствам», «цена/качество» и так далее давно уже не являются детерминирующими поведение потребителя на автомобильном рынке. Основная мотивация: «не хуже чем…» («…у людей», «…у соседа», «…у коллег» и так далее).
...
Средний россиянин будет таксовать ночами, отрабатывая кредит, но купит автомобиль не по средствам.
...cut...

полный текст
http://cartimes.ru/columnist/ievlev/byudzhetnyy-sektor.html
Mihalych78
тоже мне открытие
Быдл-О
Я купил автомобиль за 200 тысяч. Я молодец. Smile
PachaG
первый и третий пункты
Grishka
Опрос ни о чем, что считать "по средствам". Раз купил - значит по средствам. supercool
Быдл-О
Grishka писал(а):

Опрос ни о чем, что считать "по средствам". Раз купил - значит по средствам. supercool


У меня приятель купил Е90 325. Выплата по кредиту=зарплате. Живет с мамой.
Meffex
Аналитический отчет от Чуда ждать будем?
Limon
Grishka писал(а):

что считать "по средствам". Раз купил - значит по средствам.


если купил за нал значит по средствам, если в кредит то Чуд hehe

Последний раз редактировалось: Limon (20 Июня 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
kex888
Быдл-О писал(а):


У меня приятель купил Е90 325. Выплата по кредиту=зарплате. Живет с мамой.

Красавец 63
Цифра
Limon писал(а):

Grishka писал(а):

что считать "по средствам". Раз купил - значит по средствам.


если купил за нал значит по средствам, если в кредит то Чуд hehe


Есть варианты. Например, чел работает токарем на заводе, хлоп бабка умерла, хата освободилась, чел хату продает и "на все" берет себе джип hehe
dorinspector
п осредствам
Meffex
Hexff писал(а):

Есть варианты


Ага.
А бабушки всё мёрли и мёрли. А хаты все освобождались и освобождались. hehe
Acquirer
Тема древняя - Пока на свете живы дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
Ща в метро везде объявы развешены - "кредит до 25 т.р. - из документов только паспорт". Мелким шрифтом про проценты, зрение позволяет разглядеть, по моему две трети от суммы это проценты Good
С паренм на работе говорил, он говорит что переплата по кредиту составляет подорожание авто за срок выплаты кредита, неплохой такой вариантик и обе конторы получают свой профит и покупашка думает что все отлично pst
Бамбук
Взял матиз как раз за 200 тыщ три года назад не по средствам.

Тёща ф шоке. Мне и жене похъ.

Думаю вот брать ещё один матиз для жены, чтоб машину осваивала...
Тоже будет не по средствам.
Acquirer
Hexff писал(а):

чел хату продает и "на все" берет себе джип


У него докуя бабулек должно быть в запасе, даже если жып гарантийный Smile
Meffex
Бамбук писал(а):

Взял матиз как раз за 200 тыщ три года назад не по средствам.

Тёща ф шоке. Мне и жене похъ.

Думаю вот брать ещё один матиз для жены, чтоб машину осваивала...
Тоже будет не по средствам.


Теща тогда вообще дуба даст. И тут-то и всплывут варианты, о которых говорил Hexff
Gravesen
Все верно написано! gpn
Косолапый
Цитата:

Основная мотивация: «не хуже чем…» («…у людей», «…у соседа», «…у коллег» и так далее).


Есть один знакомый, который вечно пыжиццо быть не хуже чем...сам сидит на дошираках, зато на пьянке обязательно купит какое-нибудь дорогое пойло и будет сидеть с важным видом.
Пох, что на завтра будет сигареты стрелять и пойдет в универ пешком ибо нет на автобус pst
kex888
Hexff писал(а):


Есть варианты. Например, чел работает токарем на заводе, хлоп бабка умерла, хата освободилась, чел хату продает и "на все" берет себе джип hehe

Есть подобный пример ,чел живет в пригороде (грубо говоря в жопе с гопниковским населением вокруг), умирает бабуля ,оставляет ему квартиру . Вместо того что бы переехать в город ,в нормальный район, чел продает эту хату ,покупает джип . Smile
kex888
А вот вчера дружбан позвонил. Мерса 2-х годовалого взял за нал . Он менеджером в рыбной конторе работает . Бабла много, на мои вопросы по поводу тачки ,отвечал, что работа близко (5-10 минут пешком), по выхам он пьянствует , куда ездить? а на такси деньги есть. И плюс по статусу хрень не купишь, т. к. на работе секретарши на рафах разъезжают, не поймут сотрудники . А тут ребенок родился (второй брак, жена молодая, как менеджером стал ) пьянствовать перестал и сразу прикупил . Вот на днях схожу посмотрю, что за мерин . supercool
Ёхан Палыч
Я таких явных примеров покупки машины в ипотеку не видел.
И жилье конечно гораздо лучшее вложение денег, оно только дорожает, а машина дешевеет.
V1T
если купил за наличку, значит по средствам....но еще обстоятельства могут измениться-сегодня полно денех, а завтра купил квартиру, надо мебель-ремонт тыры пыры, и уже может придется ужиматься...
как тут в соседней теме кто то форд думал продавать-не продавать
Grishka
V1T писал(а):

если купил за наличку, значит по средствам....но еще обстоятельства могут измениться-сегодня полно денех, а завтра купил квартиру, надо мебель-ремонт тыры пыры, и уже может придется ужиматься...
как тут в соседней теме кто то форд думал продавать-не продавать



Это, по-моему, уже из раздела, страдаю параноей или нет. А как бы чего не вышло (С)ю Если есть воможность выплачивать по кредиту, то в чем проблема?

Вопрос лучше ставить по-другому: а по средствам ли брать кредит?
Alexxxa
если имеется данная машина в данный период времени, значит это по средствам!
Limon
Alexxxa писал(а):

если имеется данная машина в данный период времени, значит это по средствам!


а если завтра такой человек лишится заработка и будет искать новый источник не менее полугода, тогда и выяснится по средствам или нет была куплена эта машина Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы