Страница 8 из 38
STAS152005
Виктор-Вишня
Второй..Третий...А когда пассажирский лайнер на полосе разложиться...Как ты думаешь сколько аэропорт потеряет в бабках?
Тонна-две горючки по сравнению с этим муета...

А сотня трупов для авиакомпании это как?...По ходу потом компания тратит кучу бабок чтоб переименоватся...

При всем...
Виктор-Вишня писал(а):


это нормативы-куетивы-комунистическая куета вообщем, которая была актуальна при совке.


При чем здесь совок?...Я бы сказал что эти нормативы далеко не уета.
Это нормальная безопасность...
Виктор-Вишня
ie-fly писал(а):

Придется поверить. Идет заправка самолета в рейс, по расчету. Расчет - это топливо для точки плюс АНЗ (аэронавигационный запас). Это топливо уже оплачено. За что дрючить?


Так а за "аренду" или как она правильно называется -аэропорта и взлетки в частности,ну и всех служб - кто платит?я имею ввиду -какие санкции потом выставляют?
Просто предположу,что если какой-нить пилот из Зимбабве будет каждый раз прилетая в данный аэропорт по 10 кругов нарезать -ему скажут -а не пошел бы ты накуй...
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):

ie-fly писал(а):

Придется поверить. Идет заправка самолета в рейс, по расчету. Расчет - это топливо для точки плюс АНЗ (аэронавигационный запас). Это топливо уже оплачено. За что дрючить?


Так а за "аренду" или как она правильно называется -аэропорта и взлетки в частности,ну и всех служб - кто платит?я имею ввиду -какие санкции потом выставляют?
Просто предположу,что если какой-нить пилот из Зимбабве будет каждый раз прилетая в данный аэропорт по 10 кругов нарезать -ему скажут -а не пошел бы ты накуй...

Тебя никогда не напрягало что все 100% твоих предположений неверны?
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Второй..Третий...А когда пассажирский лайнер на полосе разложиться...Как ты думаешь сколько аэропорт потеряет в бабках?
Тонна-две горючки по сравнению с этим муета...

А сотня трупов для авиакомпании это как?...По ходу потом компания тратит кучу бабок чтоб переименоватся...

При всем...


При всей циничности, но думаю в бабках при этом авиакомпания потеряет,а аэропорт еще и счет выкатит за уборку полосы. Pardon
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

Подозреваю, что если у пилота проблемы - его не будут сажать на основной, а отправят на запасной, чтобы ни кто не ждал, пока он вспашет взлетку.


Опять таки - за запасной -кто платить будет? или там типа страховки -все покрывает? че пилоту за это будет?(понятно,что в новостях по быдлящику поаплодируют),а по факту -че?расследование?
Потом на месте босса авиакомпании -да накуй бы такой пилот нужен...-все ж логично?


Ну тут уже какбэ нет счета за задержку других рейсов и сбой в расписании... supercool
А про разговоры это надо у знающих поспрошать...
Подозреваю, что в случае явных неисправностей пилоту ничего не грозит.
флай
Kirill111 писал(а):

Остаток 2500 - это уже на запасном в часе лета и то после пары заходов должно быть, не?



В общем, да.
STAS152005
Вопрос конечно...
Чисто либо ошибка пилотов...Хотя как они могли...В 15 км. это уже в квадрате...а значит связь с диспетчером постоянная...

Чисто технически...
Кончилась горючка...Там с 10000 метров можно 100 км. пролететь...
Но был пожар ..значит горючее было..
Отказ двигателя тоже самое...
В любом случае садиться на поле аэропорта лучшее из всего.

Отказ системы управления...?
Дюжина
Виктор-Вишня писал(а):

если какой-нить пилот из Зимбабве будет каждый раз прилетая в данный аэропорт по 10 кругов нарезать -ему скажут -а не пошел бы ты накуй...

Нет.
Так скажут компании, у которой такой уровень подготовки лётного состава.
НАПИЛЬНИК
стало интересно вот а аэродром может отказать в посадке неизвестному самолету?
к примеру неизвестный самолет запрашивает экстренную посадку, ему могут отказать, обосновав это тем что "мы вас не знаем" или "вы нам денег должны"?
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

А про разговоры это надо у знающих поспрошать...
Подозреваю, что в случае явных неисправностей пилоту ничего не грозит.


Вот про это и хочу спросить,да только тут все говорят -куета мол это все ниче пилоту не будет.
Я же предполагаю -сел на запасном или со второго, третьего захода -потом проводят проверку,потом если окажется,что все в норме было -на пилота-то ,думаю, косо посмотрят...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):



При всей циничности, но думаю в бабках при этом авиакомпания потеряет,а аэропорт еще и счет выкатит за уборку полосы.


Аэропорту придется все что в воздухе отправлять к конкурентам....
Вот и подумай сколько это в бабках будет...А пара таких инцидентов и ...клиенты тоже уйдут к соседям.
Виктор-Вишня
Дюжина писал(а):

Нет.
Так скажут компании, у которой такой уровень подготовки лётного состава.


Ептеть -че так узко мыслишь-то?
Скажут авиакомпании,бос авиакомпании скажет пилоту... -один муй пилота вздрючат...
Kirill111
НАПИЛЬНИК писал(а):

стало интересно вот а аэродром может отказать в посадке неизвестному самолету?
к примеру неизвестный самолет запрашивает экстренную посадку, ему могут отказать, обосновав это тем что "мы вас не знаем" или "вы нам денег должны"?

Для начала надо понять откуда в воздушном пространстве РФ появился неизвестный самолет. До аэропорта он может и не долететь, собьют раньше. 63
hakim11
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):



При всей циничности, но думаю в бабках при этом авиакомпания потеряет,а аэропорт еще и счет выкатит за уборку полосы.


Аэропорту придется все что в воздухе отправлять к конкурентам....
Вот и подумай сколько это в бабках будет...А пара таких инцидентов и ...клиенты тоже уйдут к соседям.


мляяя..ты не только вдтп шаришь но и влетных делах??
специалист по всём?
ROFL
флай
Виктор-Вишня

Ничего пилоту не будет. НИЧЕГО. Если верить твоим рассуждениям, то меня лично, в шею гнать надо...
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

Дюжина писал(а):

Нет.
Так скажут компании, у которой такой уровень подготовки лётного состава.


Ептеть -че так узко мыслишь-то?
Скажут авиакомпании,бос авиакомпании скажет пилоту... -один муй пилота вздрючат...



такое ощущение что ты меряешь авиаперевозки на модели коммерческого киоска с двумя продавцами и одним хозяином..котрые ничего не смыслят ни в безопасности чего либо ни в законах в принципе....знают только цену помидор и срок хранения молока
Дюжина
Виктор-Вишня писал(а):

Ептеть -че так узко мыслишь-то?

Скажут авиакомпании,бос авиакомпании скажет пилоту... -один муй пилота вздрючат...

Некому и некого будет дрючить. Песта уже такой компании. Ты приводишь примеры невозможные.
Но ты мне не поверишь же?
Kirill111
ie-fly
Дюжина
hakim11
Вы все неправильные ответы даете, такие ответы не принимаются. Принимаются только правильные. lol1
kotmu
список правильных ответов в СТУДИЮ ! Smile
hakim11
Kirill111
гыыы..да я ваще "0" в авиаделах..
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

А пара таких инцидентов и ...клиенты тоже уйдут к соседям.


Я живу в питере - какие накуй у пулково конкуренты тут?
В оренбурге -какие конкуренты у аэропорта?
Kirill111
kotmu писал(а):

список правильных ответов в СТУДИЮ ! Smile

Правильный ответ - за каждый уход на второй круг аэропорт выставляет счет боссу авиакомпании, тот вызывает пилота на ковер и анально карает, в следующий раз пелот садится вслепую боком на шоссе и босс авиакомпании становится доволен. dns4
флай
kotmu писал(а):

список правильных ответов в СТУДИЮ !



1. Пилот - мудак
2. На второй круг нельзя под страхом расстрела
3. МАК куплен
4. Самолеты падают не просто так, а по злому умыслу кого-то
STAS152005
hakim11 писал(а):


мляяя..ты не только вдтп шаришь но и влетных делах??
специалист по всём?


Нет...в летных я не шарю..Я в ЭКОНОМИКЕ шарю..В бабках...И разборах при потере финансовых потоков...За посадку берется плата..за аренду..за обслугу...за заправку...А если самолет не сел то и бабла нет...
STAS152005
ie-fly
Да ты вообще летать не умеешь..Те же сказали...На местности слабо орентируешся..В карту перед полетом не заглядывешь...
На второй круг уходишь....
какой из тебя КВС...при таких раскладах...Дворником..ВП подметать...


Ну ты понял..шутку. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы