Страница 1 из 2
Kulagin
В продолжении предыдущей моей темы, поставил 7-ю винду и понял, что погорячился, маме с ней сложновато будет, потому хочу поставить ХР, там ей все знакомо. Сам уже не помню, как винду снести грамотно через Bios?
F1
Kulagin писал(а):

Сам уже не помню, как винду снести грамотно через Bios?


а ты в обще это когда нибудь помнил? 63
винт форматни и оставь в покое биос supercool
RoN
Начинай просто ставить новую винду, и там тебе предложат отформатить диск С. Smile
F1
RoN писал(а):

Начинай просто ставить новую винду, и там тебе предложат отформатить диск С.


не прокатит он хочет операционку "понизить" Если бы на оборот с хрюши на семерку то прокатило бы, а так скорее всего нет
Kulagin
F1 писал(а):

Kulagin писал(а):

Сам уже не помню, как винду снести грамотно через Bios?


а ты в обще это когда нибудь помнил? 63
винт форматни и оставь в покое биос supercool


У меня в моем старом компе при нажатии на форматирование была нулевая реакция, сносил я каким-то другим образом, но было это давно и я уже не помню, чего нажимал
RaFaz
в биосе отключи жесткий диск и форматни диск
Kulagin
RaFaz писал(а):

в биосе отключи жесткий диск и форматни диск

А как это сделать? Диск в компе 1 и на нем стоит винда, через свойства диска не форматирует, пишет, что невозможно.
Sergol
Kulagin
Судя по первому посту - обратись лучше к тому кто это умеет. Займет несколько минут, а так без загрузочного диска (дискеты, флешки
- тебе не обойтись
RoN
F1 писал(а):

не прокатит он хочет операционку "понизить" Если бы на оборот с хрюши на семерку то прокатило бы, а так скорее всего нет


Всмсыле не прокатит? Я имел ввиду по новой поставить винду. Если с диска загрузится и начать ставить там разделы сразу можно поменять плюс отформатить че угодно. Вот там выбираем ставить на диск С, и предлагают отформатить предварительно. Сам ставил ХП день назад.
RoN
Kulagin писал(а):

А как это сделать? Диск в компе 1 и на нем стоит винда, через свойства диска не форматирует, пишет, что невозможно.


Информаиця важна на диске??? нет, тогда Просто загружайся с установочного диска ХП И ВСЕ! Там при установке будет возможность отформатировать. Форматируй там и все.
RoN
Вот картинки этой темы:



Вот тут выбираешь раздел который форматировать:

Crazy Squirrel
берёшь системник и выносишь на помойку supercool
Нужен системный загрузочный диск. А дальше:

RaFaz писал(а):

в биосе отключи жесткий диск и форматни диск

CoolM
Чета не понял нафига отключать в биосе? и как отключать, может проще разобрать комп отсоединить питание -закоротить жлтый и черный провода- вауля отформачен hehe

А вот с RoN согласен, Лайф сиди решит проблему
Если винт на 2 логических диска побит то скидываем всю инфу на D потом при установке форматим и все, через 39 мин здравствуй ХР, я б конечно еще под 7кой дровишками запасся для ХР, если нет их накомпашках- качнул с сайта производителя.
Kulagin
RoN писал(а):

Kulagin писал(а):

А как это сделать? Диск в компе 1 и на нем стоит винда, через свойства диска не форматирует, пишет, что невозможно.


Информаиця важна на диске??? нет, тогда Просто загружайся с установочного диска ХП И ВСЕ! Там при установке будет возможность отформатировать. Форматируй там и все.


Так и сделал в итоге.
Limon
1) Вставляешь во флопик загрузочную дискетку.
2) Загружаешся с неё
3) Если надо "разбить" диск то в командной строке пишешь FDISK
4) Потом форматруешь. В командной строке для этого пишешь format C
5) Вставляешь диск с операционной системой в CD-Rom, а в командной строке пишешь cd D: для того чтобы переключится на CD-Rom
6) В командной строке пишешь setup.exe для начала установки ОС
supercool
CoolM
Пункт 5,5 smartdrv.exe желательно на дискете что б был иначе копировать долго будет

Пункт 6 правильнее winnt.exe
setup ты с 98й виндой попутал supercool
dimanich
"format c:" + "fdisk /mbr"
RoN
Limon писал(а):

1) Вставляешь во флопик загрузочную дискетку.


Они еще существуют? pst
RoN
Limon писал(а):

1) Вставляешь во флопик загрузочную дискетку.
2) Загружаешся с неё
3) Если надо "разбить" диск то в командной строке пишешь FDISK
4) Потом форматруешь. В командной строке для этого пишешь format C
5) Вставляешь диск с операционной системой в CD-Rom, а в командной строке пишешь cd D: для того чтобы переключится на CD-Rom
6) В командной строке пишешь setup.exe для начала установки ОС


Я так делал лет 6 назад когда 98ая еще рулила ниподецки!
DmitryF
RoN писал(а):

Limon писал(а):

1) Вставляешь во флопик загрузочную дискетку.


Они еще существуют? pst


Видимо только в приорах.
Гаврилыч
Не встанет ХРень на место ?-ки, если тока 7-ка не поддерживает даунгрейд, типа 7-ки Профессиональной и выше.
У меня знакомый тоже переставлял ХР на место 7-ки, тока он снимал винт и на другом компе его форматировал, по другому у него не получалось.
Kulagin
Гаврилыч писал(а):

Не встанет ХРень на место ?-ки, если тока 7-ка не поддерживает даунгрейд, типа 7-ки Профессиональной и выше.
У меня знакомый тоже переставлял ХР на место 7-ки, тока он снимал винт и на другом компе его форматировал, по другому у него не получалось.


У меня встала нормально вроде, но тут другая проблема - пытаюсь поставить дрова для материнки с диска, что с ней в комплекте шел, загрузка начинается, в процессе комп перезагружается и вылезает вопрос про generate serial ata driver diskette. У меня и дисковода-то уже нет для флоппи, жму - нет, перезагружается и снова этот вопрос возникает и так по кругу. Если диск вытащить, то грузит винду, но дрова так и не становятся.
dvmax
Kulagin

в BIOS есть выбор режим работы контроллера жесткий дисков. Так с ходу название точное не скажу, но смысла в этом, выставить вместо [ACHI] [IDE] или [Compatable] в этом режиме жесткий диск SATA нормально увидеться установщиком Windows XP

Теперь по установке Win XP на Win 7

Всё прекрасно устанавливается, проблем никаких нет, за исключением выбора режима контроллера, описал вышел.

Загрузочные дискеты не нужны, это раньше можно как вариант для установки надо было 6 дискет от Win XP и дисковод, коих уже нет давно.

Загружаемся с диска и устанавливаем как на скриншотах RoN, т.е. с форматированием, естественно вся информация будет утеряна.

Можно поставить и ХР как вторую ОС, но потом придется восстанавливать загрузчик win 7.
CoolM
RoN писал(а):


Я так делал лет 6 назад когда 98ая еще рулила ниподецки!



Дык я уж с 2001 токо Хрюша
98 глючила не подецки hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы