Страница 11 из 38
STAS152005
Kirill111 писал(а):

А тут он ближний так и не прошел - куда же смотрел диспетчер то?


Цитата:

Диспетчер вспоминает последнее, что услышал от командира экипажа Ту-134 перед тем, как машина пропала с экрана радара.
- Я прошел дальний привод, - сообщил пилот Федоров.
- На курсе.
- Понял, на курсе.
По словам Шматкова, буквально в следующую минуту он должен был уже увидеть самолет своими глазами, но этого не произошло.
- После прохода «дальнего привода» (две радиостанции, излучающие сигнал, расположенные в 6600 метрах от ВПП) борт должен был появиться в поле зрения, - говорит Сергей Валентинович. – Однако я его так и не увидел. Больше пилоты на связь не выходили.


Как то так пока...
zett
Hudoi писал(а):

По новым правилам время АВР 0.3 сек.


На высокой или на низкой стороне? АПВ уже отменили?
Kirill111
STAS152005
Так вот это меня и поражает. Что значит увидел не увидел.. При чем тут его глаза. Он глазами собрался соблюдение курса и глиссады мерять?

Ну хорошо, не увидел - и что? Все в порядке? Не увидел и ладно? Вобщем странная позиция.
hakim11
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

Hudoi писал(а):

zett

По новым правилам время АВР 0.3 сек.


наконец то Smile именно такие пределы


И че ты этим хотел сказать когда у меня спрашивал? То что эти самые пределы знаешь?
То что временем срабатывания АВР можно пренебречь я и так знал. Поэтому и писал что даже в офисных компах бесперебойники не сработали. Если считаешь себя специалистом то будь скромней в реакциях на пусть даже не профессиональное мнение.



только это Smile
не специалист..есть маленькие познания..не более Smile
Hudoi
zett писал(а):

Hudoi писал(а):

По новым правилам время АВР 0.3 сек.


На высокой или на низкой стороне? АПВ уже отменили?


на высокой
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

ЗЫ тебе сколько лет если не секрет..если такимеи категориями торговца семечками размышляешь??


28 мне
Встречный вопрос - тебе сколько лет,раз ты считаешь,что не надо платить за такие накладки,которые вынудили аэропорт поработать подольше, сдвинуть других клиентов итп...?
Мы не при совке сейчас -сейчас рыночная экономика! - все на деньгах завязано!
потому мне и интересен вопрос взаимоотношений(финансовых) между аэропортом и авиакомпанией.
Сколько стоит лишний круг,посадка в другом аэропорту, стоит ли это вообще что-то или "все включено" в абонемент, или можно,например, столько-то раз использовать в году второй аэропорт-потом доплачивать и.т.п.
Ты сам посуди -сидит диспетчер в аэропорту -пятница вечер,лето -его рабочий день закончился - он собирается домой - и тут шеф прибегает -"через 40 минут принимаем борт такой-то!" -Круглые глаза диспетчера -"а кто мне за это заплатит?" -резонно?
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):


Ты сам посуди -сидит диспетчер в аэропорту -пятница вечер,лето -его рабочий день закончился - он собирается домой - и тут шеф прибегает -"через 40 минут принимаем борт такой-то!" -Круглые глаза диспетчера -"а кто мне за это заплатит?" -резонно?

Феерический бредище lol1 lol1 lol1
Vasa
Виктор-Вишня писал(а):

Ты сам посуди -сидит диспетчер в аэропорту -пятница вечер,лето -его рабочий день закончился - он собирается домой - и тут шеф прибегает -"через 40 минут принимаем борт такой-то!" -Круглые глаза диспетчера -"а кто мне за это заплатит?" -резонно?


"Шарик, ты балбес."
hakim11
Kirill111
Vasa

тебе ответили Smile с чем я согласен..

ещё раз..ксттаи спасибо завозраст..чуть моложе меня..

мышление экономичсекими категориями и категориями безопасности --разное мышление..
притмерно как гонки на компьютере и в реальной жизни...
Виктор-Вишня
Kirill111 писал(а):

Феерический бредище


ну так не выиопыввайся,а поясни в чем я не прав!
я же сказал -я профан в летных делах,но экономика -она же везде одинаковая!
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

Kirill111 писал(а):

Феерический бредище


ну так не выиопыввайся,а поясни в чем я не прав!
я же сказал -я профан в летных делах,но экономика -она же везде одинаковая!



мляяя..не ипёт ТАКАЯ экономика ни диспетчеров ни пилотов ни начальников смен станций...абсолютно

а та экономика которяа их беспокоит-стоит ПОСЛЕ их прямых функциональных...

И ГЛАВНОЕ..это экономисты на такое способны..реально "рулящие"-никогда..им проще принять правильное и верное решение по их разумению и быть возможно сто раз выепаными-уволеными..чем принимать решение по твоей схеме..
ЗЫ по твоей схеме-семечки продавать, акции на бирже..

если бы всё было ка кты рисуешь..то в банкомате были бы бумажки..и бухгалтерия твоя тебе никогда зп не выдала бы..т.к. можно тебя наипать..

про уголовную ответственностть я вообще молчу..

Пример хочешь?? есть химподготовка сетевой воды(теплоноситель)..котрый утебя в трубах отопления

Один экономист(ка) выдает(спускает вниз своё решение)--"чё за куйня..почему расход соли на подготовку воды в январе 2011г такой же как и в декабре и в феврале??? ААА??? Там же ...полмесяца выходных" ROFL

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Июня 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

бе ответили с чем я согласен..

ещё раз..ксттаи спасибо завозраст..чуть моложе меня..

мышление экономичсекими категориями и категориями безопасности --разное мышление..
притмерно как гонки на компьютере и в реальной жизни...


Хочу рассказать про знакомого -Хирург-травматолог!
Когда работать начал - то трясся над больными мол -ептеть -у чела мозги набекрень,все бросил и начал спасать, а потом говорит что втягиваешься и уже понимаешь -сам кони двинешь на такой работе, либо перестроить себя и быть как остальные хирурги.
Привезли чела - подыхает -а у меня обед -вот целый час этот чел кочевряжется - помрет-так помрет..выживет, так после обеда займусь им...
Вот такая куета..
Я не летчик, но просто думаю,что цинизм там он с годами так же вырабатывается...это к вопросу про "кто платит"
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):

Kirill111 писал(а):

Феерический бредище


ну так не выиопыввайся,а поясни в чем я не прав!
я же сказал -я профан в летных делах,но экономика -она же везде одинаковая!

Ты пишешь настолько вопиющий бред, что ничего я тебе объяснять не буду. Я не понимаю как человек в 28 лет может так плоско мыслить. Где найти вопросы на твои дураццкие вопросы я тебе уже написал выше, но ты не хочешь даже пальцем шевельнуть, даже одну извилину в своем мозгу напрячь. Ты пишешь ахинею и просишь поправить тебя. Как можно поправить ахинею, не имеющую вообще ничего общего с реальностью? Читай ФАП 128 и читай про УВД.
Hudoi
Кто в пересменку интересно борт принимает сдающий или принимающий ? И каково время пересменки 15 мин или 30 ? Может кто в теме ?
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

hakim11 писал(а):

бе ответили с чем я согласен..

ещё раз..ксттаи спасибо завозраст..чуть моложе меня..

мышление экономичсекими категориями и категориями безопасности --разное мышление..
притмерно как гонки на компьютере и в реальной жизни...


Хочу рассказать про знакомого -Хирург-травматолог!
Когда работать начал - то трясся над больными мол -ептеть -у чела мозги набекрень,все бросил и начал спасать, а потом говорит что втягиваешься и уже понимаешь -сам кони двинешь на такой работе, либо перестроить себя и быть как остальные хирурги.
Привезли чела - подыхает -а у меня обед -вот целый час этот чел кочевряжется - помрет-так помрет..выживет, так после обеда займусь им...
Вот такая куета..
Я не летчик, но просто думаю,что цинизм там он с годами так же вырабатывается...это к вопросу про "кто платит"



твой пример ни о чём...этоу всех так...но! твой доктор ИМЕЕТ ОБЕД ЗАКОННЫЙ..плюс ко всему..большинство медиков в случае жизни-смерти ОТЛОЖАТ ОБЕД(неотложка)..поверь..а меньшинство(привет твоему другу)..ну такие вот они.. обед-святое Smile

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Июня 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Hudoi писал(а):

Кто в пересменку интересно борт принимает сдающий или принимающий ? И каково время пересменки 15 мин или 30 ? Может кто в теме ?



ну какая разница?? тебя парит как машинисты меняютяс или смена на ТЭЦ?? без контроля никто не бросает производство...
hakim11
Виктор-Вишня
про торможение перед пешеходом ответь?? тормозишь или резину жалеешь?? Smile

вероятность сбить-небольшая..запороть покрышку--почти 100 процентов..тормозишь?? Smile
Виктор-Вишня писал(а):

hakim11 писал(а):

бе ответили с чем я согласен..

ещё раз..ксттаи спасибо завозраст..чуть моложе меня..

мышление экономичсекими категориями и категориями безопасности --разное мышление..
притмерно как гонки на компьютере и в реальной жизни...


Хочу рассказать про знакомого -Хирург-травматолог!
Когда работать начал - то трясся над больными мол -ептеть -у чела мозги набекрень,все бросил и начал спасать, а потом говорит что втягиваешься и уже понимаешь -сам кони двинешь на такой работе, либо перестроить себя и быть как остальные хирурги.
Привезли чела - подыхает -а у меня обед -вот целый час этот чел кочевряжется - помрет-так помрет..выживет, так после обеда займусь им...
Вот такая куета..
Я не летчик, но просто думаю,что цинизм там он с годами так же вырабатывается...это к вопросу про "кто платит"


Да успокойся уже...
Ты хоть сам понимаешь в чём просишь признаться?
Есть пилоты которым пофиг на экономику, честь мундира дороже, но их мало...
Я один раз так прилетела/приземлилась, что больше нуи нафиг самолеты ...
Самое страшное, что сейчас с помидорками и семечками лучше обходятся, чем с людьми, хотя надо отдать должное, садятся же с первой попытке и не так много и падает. Господа, что никто не летает "самолетами аэрофлота"? Цинизма в моем посте ровно столько, сколько в высказываниях, что у нас мораль рулит, а не экономика.

Последний раз редактировалось: Таис666 (21 Июня 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


ну так не выиопыввайся,а поясни в чем я не прав!
я же сказал -я профан в летных делах,но экономика -она же везде одинаковая!


Экономика да..Безопасность разная...Технологич.цикл...
Не имеет права авиадиспетчер сказать у меня ОБЕД!...Когда он на дежурстве...Как и летчик...

Не может хозяин сказать Летчику типо стоимость топлива за второй круг у тя из ЗП вычту... Он может только премировать пилота за сэкономленое топливо..Это да.
Kirill111
Таис666 писал(а):


Да успокойся уже...
Ты хоть сам понимаешь в чём просишь признаться?
Есть пилоты которым пофиг на экономику, честь мундира дороже, но их мало...
Я один раз так прилетела/приземлилась, что больше нуи нафиг самолеты ...
Самое страшное, что сейчас с помидорками и семечками лучше обходятся, чем с людьми, хотя надо отдать должное, садятся же с первой попытке и не так много и падает. Господа, что никто не летает "самолетами аэрофлота"? Цинизма в моем посте ровно столько, сколько в высказываниях, что у нас мораль рулит, а не экономика.


О, еще один знаток появился gpn
флай
Kirill111 писал(а):

Пусть меня поправит ie-fly если ошибаюсь и все поменялось.



Так и есть. Да элементарно - на полосе появилось препятствие. Не садиться же.

DAI писал(а):

Кстати посадка происходит на более высокой скорости чем взлет...

Это понятно...



Здесь есть такой не совсем очевидный для обывателя момент: на Ту-154, например, максимальная путевая скорость отрыва основных стоек шасси (по пределу прочности колес) 325 км/час, а вот максимальная скорость посадки - 280. Это в РЛЭ написано.
флай
Таис666 писал(а):

Самое страшное, что сейчас с помидорками и семечками лучше обходятся, чем с людьми, хотя надо отдать должное, садятся же с первой попытке и не так много и падает.



Я иногда со второй попытки сажусь... Стыдно, мне, каюсь... Правда еще ни разу не падал.
флай
STAS152005 писал(а):

Не может хозяин сказать Летчику типо стоимость топлива за второй круг у тя из ЗП вычту... Он может только премировать пилота за сэкономленое топливо..Это да.



Я уже говорил, что топливо, залитое в самолет по расчету до точки плюс АНЗ уже оплачено, и всем пофигу, пусть оно до конца выгорает. Да и премирования особого нет.
Hudoi
hakim11 писал(а):

Hudoi писал(а):

Кто в пересменку интересно борт принимает сдающий или принимающий ? И каково время пересменки 15 мин или 30 ? Может кто в теме ?



ну какая разница?? тебя парит как машинисты меняютяс или смена на ТЭЦ?? без контроля никто не бросает производство...



разница есть и как бы это прописано в должносной инструкции

п.с. на ТЭЦ пересменка 15-20 минут, персонал сдающий смены не имеет право производить переключения за 30 минут до конца смены кроме аварийных ситуаций.
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

про торможение перед пешеходом ответь?? тормозишь или резину жалеешь??

вероятность сбить-небольшая..запороть покрышку--почти 100 процентов..тормозишь??


Торможу!
НО!-покрышку потом я сам и покупаю! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы