Страница 3 из 6
Бамбук
802 писал(а):

Риэлтор должен обеспечить отсутствие косяков при сделке



Спасибо, паржал.
пешы исчо
802
Бамбук писал(а):

802 писал(а):

Риэлтор должен обеспечить отсутствие косяков при сделке



Спасибо, паржал.
пешы исчо



Хм... Забыл сказать - риэлтор должен быть хорошим - я по знакомству нашел весьма грамотного специалиста - дважды покупал с ним квартиры, оба раза не возникло претензий к качеству его работы.
Hudoi
2 раза покупал хату без риэлторов и посредников ... всё равно одни и те же квартиры все мусолят во всех конторах.

Можно посмотреть с риэлторами, а потом без них к собственникам заявится и найти компромис supercool

риэлторы не несут ответственности за чистоту сделки так к слову
выписка из домовой книги берется в ЖЭУ эллементарно, договор купли-продажи стандартный бланк. Оформление пошлин за счет покупателя . так и за какой я должен им платить от 20-50 тык lol1

Последний раз редактировалось: Hudoi (21 Июня 2011 17:13), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Hexff писал(а):

брат шумы писал(а):

всё проверять-это никаких сил не хватит:выписку с домовой книги за поседние года,несовершеннолетние дети были ли прописаны,отсутствие обременения на квртиру(может она в залоге).ну и там возможны различные варианты

Это будущему владельцу легально не проверить.



ну насчет обременений легко узнать, пистуешь в ФРС и по адресу получаешь выписку
Цифра
ТИМУP писал(а):


ну насчет обременений легко узнать, пистуешь в ФРС и по адресу получаешь выписку


Ага... такие сведения дают любому пришедшему херу с горы?
Hudoi
Hexff писал(а):

ТИМУP писал(а):


ну насчет обременений легко узнать, пистуешь в ФРС и по адресу получаешь выписку


Ага... такие сведения дают любому пришедшему херу с горы?



что мешает прийти с продованом или попросить сии документы у него ?
все равно при оформлении придется предъявлять lol1
802
Каждый должен заниматься своим делом - ради нескольких сделок превращаться в риэлтора и познавать все тонкости ремесла для себя считаю экономически нецелесообразной тратой времени.
Hudoi
802 писал(а):

Каждый должен заниматься своим делом - ради нескольких сделок превращаться в риэлтора и познавать все тонкости ремесла для себя считаю экономически нецелесообразной тратой времени.



может в первопрестольной и есть нормальные конторы риэлторские
а у нас их нет , а тем что есть я бошлять не собираюсь
21099
Хм.. т.е. риелтор фактически работает как ноги беря пару выписок так чтоли и получает за это 50 тык?

Мля еще делема возникает брать например однушку 38 или дороже но двушка правда по метрам не шибко больше 40?
Hudoi
21099 писал(а):

Хм.. т.е. риелтор фактически работает как ноги беря пару выписок так чтоли и получает за это 50 тык?

Мля еще делема возникает брать например однушку 38 или дороже но двушка правда по метрам не шибко больше 40?



выписки все собирает продавец
риэлтор только показывает квартиры и типа составляет бланк договора купли-продажи hehe

но наши люди настолько безграмотны, что верят риэлторам как в панацею от всех бед lol1

Последний раз редактировалось: Hudoi (21 Июня 2011 17:44), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
21099 писал(а):

Мля еще делема возникает брать например однушку 38 или дороже но двушка правда по метрам не шибко больше 40?


Сколько народу будет жить? Дети есть и/или планируются? Если один, то хватит 1-ки, и она более ликвидная обычно в последующем. Если семья, а тем более дети, то лучше 2-ку.
Цифра
21099 писал(а):

Хм.. т.е. риелтор фактически работает как ноги беря пару выписок так чтоли и получает за это 50 тык?


Не обязательно. Обычно ты сам бегаешь за всеми бумажками, а риэлтер тока говорит куда идти и какую бумажку брать.
802
21099 писал(а):




Хм.. т.е. риелтор фактически работает как ноги беря пару выписок так чтоли и получает за это 50 тык?


Как ноги работает курьер hehe Нормальный риэлтор весьма тщательно проверяет квартиру на предмет возникновения возможных родственников, которые в дальнейшем могут претендовать на купленную тобой квартиру (например, те что сидят)

21099 писал(а):

Мля еще делема возникает брать например однушку 38 или дороже но двушка правда по метрам не шибко больше 40?



Если спиногрызов не предвидется, то в одну харю или вдвоем с теткой комфортнее будет приличная однушка. Если есть или будут киндеры - однозначно двушка т к в однушке спокойно поипаццо не получится hehe
Цифра
802 писал(а):

Нормальный риэлтор весьма тщательно проверяет квартиру на предмет возникновения возможных родственников, которые в дальнейшем могут претендовать на купленную тобой квартиру (например, те что сидят)


У риэлтора нет законодательных механизмов проверить квартиру. Все что он может проверить, это исходя из документов которые ему продавец предоставил. Ну можно там иметь знакомства, пробить в ФРС, БТИ, ЖЭК, за шоколадку, % или еще чего, но в большинстве случаев никто ничего не проверят. Все эти "доскональная проверка, бла-бла, несем ответственность в суде и пр." не более чем 3,14здешь. Вы договор с агентством почитайте, договор на оказание информационных услуг или подобнаяя хня, ни за что риэлтор не отвечает.
OldFeld
брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

аг-ва нед-ти по договорам только ищут,не отвечают не за что-читайте договор внимательнее


в миэле составляли отдельную бумагу на покупаемую квартиру типа "страховое гарантийное обязательство" сроком на 3 года supercool



интересно... никогда риелторы за свою работу деньгами не отвечали, даже если косяк с ихней стороны, а тут "страховое гарантийное...." Они что, страховщики или это просто филькина грамота для успокоения клиента? Не проще сделку застраховать в обычной (большой) страховой компании? Страхуются ли сделки по покупке-продаже недвижимости именно от косяков риелтора? К примеру риелтор проглядел (плохо посмотрел) что в квартире был прописан душевнобольной или несовершеннолетний или в доме престарелых родственник? Архиважный имхо момент..
802
Hexff писал(а):

У риэлтора нет законодательных механизмов проверить квартиру. Все что он может проверить, это исходя из документов которые ему продавец предоставил. Ну можно там иметь знакомства, пробить в ФРС, БТИ, ЖЭК, за шоколадку, % или еще чего, но в большинстве случаев никто ничего не проверят. Все эти "доскональная проверка, бла-бла, несем ответственность в суде и пр." не более чем 3,14здешь. Вы договор с агентством почитайте, договор на оказание информационных услуг или подобнаяя хня, ни за что риэлтор не отвечает.



Пробить квартиру - это не совсем официальный момент, который весьма затратен. В тонкости не вникал, но мой риэлтор поднимал такую информацию, что у некоторых продавцов волосы на жопе дыбом вставали от удивления hehe
Hudoi
802

ну я когда покупал проверил продавцов по линии МВД и что дальше ?
133
802 писал(а):

Пробить квартиру - это не совсем официальный момент, который весьма затратен. В тонкости не вникал, но мой риэлтор поднимал такую информацию, что у некоторых продавцов волосы на жопе дыбом вставали от удивления


берётся архивка за пицот рэ,далее к знакомому менту за 500 рэ-он те пробьёт числится чо за челом нет....всё что делает агент может и сам чел сделать... supercool
ну да...очень затратно pst тебе по ушам ездили и ты платил процентов 5 со сделки,а тутвотоночомихалыч hehe
21099
BlackCat писал(а):

Сколько народу будет жить? Дети есть и/или планируются? Если один, то хватит 1-ки, и она более ликвидная обычно в последующем. Если семья, а тем более дети, то лучше 2-ку.



на первом этапе 2-е
дальше возможно появиться спиногрыз
Dimorik
Все правильно пишут про гребаных риэлторов. В большинстве своем это тупо барыги, которые ездят по ушам продацам и покупателям - бла бла бла, вас обманут, отнимут деньги, и вас обманут, отнимут квартиру, бла бла бла...
Все что делает риэлтор за 20-50кр сам чел может сделать за 1-3кр, а то и вовсе за символические деньги для выписки из ЕГРП и пр.
Я вообще считаю, что здравомыслящему взрослому человеку рэлтор совершенно не нужен(исключаем барыг, которые зарабатывают на скупке/продаже недвиги, им просто некогда самим бегать за бумажками из-за смешных для них 30тыр).
Под риэлторов развешивают уши зачастую пожилые люди, которые всю жизнь копили на хату или наоборот решили первый раз продать и всего боятся. Вот их агенты запугивают и окучивают по полной. Есть еще люди которым вроде бы некогда этим всем заниматься, хотя на самом деле просто боятся сами провести сделку, им проще заплатить за сомнительную "безопасность". Короче при наличии головы на плечах все можно без проблем сделать самому.
Цифра
Dimorik
Просто когда государство отменило лицензирование в этом виде деятельности, в эту сферу ломанулось много мутного народа с желанием срубить бабла по-легкому. Щас правда ряды их поредели сильно, но все равно, профессиональных риэлтеров немного. Да и сложность их работы сильно преувеличена, чтоб % а не фиксированную сумму с сделки брать.
брат шумы
Hexff писал(а):

Щас правда ряды их поредели сильно, но все равно, профессиональных риэлтеров немного. Да и сложность их работы сильно преувеличена, чтоб % а не фиксированную сумму с сделки брать.


щёлковским риэлторам я бы тоже не доверился Smile .да и оба раза,когда покупали квартиры была фиксированная такса.не жалею,что связывался с риэлторскими конторами.самому искать и проверять все варианты -это ещё тот геммор Wink
алекс спб
вброшу hehe
когда дачу продавали(народ еженедельно ездил смотреть)-натесались к нам риелторы,типа моментально продадим по вашей цене,наше цена 30-50тыр,мы потом включим hehe
к нашим скромным 400(2005г)они скромно добавили еще 150(это мы уже в рекламе увидели)и висела обьява полгода,пока мы их не заставили расторгнуть договор(за полгода-3х привели и то безрезультатно)

в общем-с ними гемора больше,чем с частным нотариусом по жилищным вопросам.
все базы данных риелторы берут из газет и справочников(бн.ру и пр)
Бамбук
Кто такие риэлторы?

Жила-была глупая тётка, которая вдруг решила подзаработать.
Написала в разделе "куплю квартиру" пару(десятков) объявлений, где
ценной и актуальной информацией является только её телефон(ы).
Потом вбросила примерно столько же объяв с таким же содержанием в
раздел "продам квартиру".

После этого, набрав базу по звонкам из потенциальных покупателей и
продавцов, стала проводить попытки их свести друг с другом. При этом
главное рожу сделать поблагопристойней, требовать вознаграждения
побольше и вести себя понаглее и обвешивать-обвешивать-обвешивать
уши всякой лапшой.


Из личного опыта.

Решил я обменять двуху на трёху. Нашёл объяву "продам трёшку,
рассмотрю обмен на двушку". Созвонился - риэлтор. Но всё реально.
Собственнику трёшки нравица моя двушка, а мне его. Но мне не нравится сумма доплаты - много хотят.
На том и разошлись.

Но тут риэлторша эта втесалась, а можно продавать вашу квартиру?
Я сказал, что я не против, но только мне съехать-то некуда, живу я здесь. Риэлтор сказала, что эт фигня, ничо страшного.

С тех пор время от времени звонит мне, водит покупателей, на показ,
никто правда ничё не покупает. А я ничего и не продаю, ибо вариантов
нормальных нет. В газетах объявы висят про мою квартиру.

На кой хрен, спрашивается, ей это надо? Продавать квартиру, которую
я не продаю...
Пока вывод один - водя по моей квартире покупцов, она тем самым имеет больше информации, которой засирает мозги покупцам и дезориентирует их. В надежде половчее обвесить.

Но меня пока это не напрягает. Может и правда когда выгодно продамся...
Ёхан Палыч
С кредитной вторичкой нафиг нафиг связываться!
А вапще цены масковские поражают lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы