Страница 4 из 6
802
Hudoi писал(а):

ну я когда покупал проверил продавцов по линии МВД и что дальше ?


Если ты сам рубишь в процессе - тебе риэлтор не нужен, а мне было тупо влом постигать азы по работе с недвижимостью.
133 писал(а):

берётся архивка за пицот рэ,далее к знакомому менту за 500 рэ-он те пробьёт числится чо за челом нет....всё что делает агент может и сам чел сделать...
ну да...очень затратно тебе по ушам ездили и ты платил процентов 5 со сделки,а тутвотоночомихалыч


У меня нет знакомых мусоров и я не нуждаюсь в подобных знакомствах supercool Я платил 4 процента за продажу одной квартиры + покупку другой и ни вижу в этом никакого обдиралова.
Цифра
802 писал(а):

Я платил 4 процента за продажу одной квартиры + покупку другой и ни вижу в этом никакого обдиралова.


Помню на форуме каком-то уже не помню каком, чел хату на Арбате продавал и плакался, что не понимает за что платить стока денег риэлторам. Там у него что-то в районе 15к зелени выходило чтоль...
21099
Ёхан Палыч писал(а):

С кредитной вторичкой нафиг нафиг связываться!
А вапще цены масковские поражают lol1



почему нафиг?
В чем засада?

цены сам ах..ел .. млять но ведь и не снижаются кризис смизис..пох росли и ростут vfac
Бамбук
21099 писал(а):

В чем засада?


В обременении.

1 Перед продажей банк должен снять обременение. За чей счёт?
Покупателя.


2 Только после этого покупатель сможет купить.


Если 1 пункт исполнился, а продавец вдруг сказал, что сделка откладывается, меня хватил кондратий, умерла бабушка - поехал хоронить,
просто исчез и не отвечает на звонки - чё тогда?


В принципе всё делается, но такие квартиры должны стоить дешевле
рынка, ибо есть есть риск дополнительных издержек(судебных, например) для покупателя.
21099
Бамбук
понятно спасибо
то-то риелторша мне какую лажу терла мол это уже отлаженная схема сложного ничего не и прочую муйню.
Бамбук
Покури здесь, может не так страшно...

http://www.ipotek.ru/riskipoc.php
21099
Угумс спасибо почитаю

В выхи наверное две хаты съездим посмотрим.
Млять везед тока риелторши будут типа хозяева на отдыхе еще недели две и полторы тусить будут (нае//ывают? nea )

И мол если все понравится можете оставлять задаток? Это ваще чего за хня? Это как с б/у тачками чтоле?

Вообще какая схема если все вдруг срастается в плане денег?
SeaRunner
21099 писал(а):

Угумс спасибо почитаю

В выхи наверное две хаты съездим посмотрим.
Млять везед тока риелторши будут типа хозяева на отдыхе еще недели две и полторы тусить будут (нае//ывают? nea )

И мол если все понравится можете оставлять задаток? Это ваще чего за хня? Это как с б/у тачками чтоле?

Вообще какая схема если все вдруг срастается в плане денег?



Никаких задатков. Риэлтеры свое получают только после подписания ДКП (договора купли-продажи) и РЕГИСТРАЦИИ.

Выше правильно писали - если можно без риэлтеров обойтись, то нужно без них обойтись. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Один раз в жизни можно и поднапрячься.
oleg 053
Еще у продавца должен быть план из БТИ и кадастровый план квартиры.Надо сравнить план БТИ с квартирой на предмет перепланировок и их узаконивания.На все препланировки должны быть разрешения.Если там прекроили стены и не узаконили все тоже геморно потом будет узаконить.А может и придется восстанавливать все в первоначальное состояние.Если чо-повод для скидок на последующий гемор.Выписку из ЕГРП лучше пусть новую возьмут перед сделкой.
21099
Комрады а где кроме циана еще можно нарыть объявы?
смотрел из рук в ноги одна хня (сайт вообще муть какую-то выдает)

Вообще удивляет факт что везде риэлторы на телефоне прямых продавцов нет cry
брат шумы
21099 писал(а):

Вообще удивляет факт что везде риэлторы на телефоне прямых продавцов нет


а про это тебе ещё никто не сказал? что никто из продавцов не хочет лишнего геммороя . готовься потратить полгода своей жизни,чтоб найти и проверить квартиру,потом заключить договор купли-продажи,зарегестрировать в БТИ и регистрационной палате Wink
Бамбук
21099 писал(а):

Млять везед тока риелторши будут типа хозяева на отдыхе еще недели две и полторы тусить будут (нае//ывают? nea )

И мол если все понравится можете оставлять задаток? Это ваще чего за хня? Это как с б/у тачками чтоле?

Вообще какая схема если все вдруг срастается в плане денег?



1 Про хозяев ложь 100%. Не хотят знакомить потому что боятся, что вы договоритесь напрямую.

2 Задаток - плохо. Аванс - нормально. Погугли почему.
Оставлять бабло обязательно под договор (аванса), а не просто так.
Но перед внесением аванса - все доки+собственники лично с паспортами - ты всё должен смотреть.

3 Если всё срослось - составляете ДКП, где прописываются все условия сделки. И вперёд подписывать, рассчитываться, регистрировать.


В аванс вносить нормально не более 1000 у.е.

21099 писал(а):

Вообще удивляет факт что везде риэлторы на телефоне прямых продавцов нет



В общем так всё и есть. Искать среди дерьма цветы, процесс нелёгкий.
Hudoi
Цитата:

Про хозяев ложь 100%. Не хотят знакомить потому что боятся, что вы договоритесь напрямую



+500
maxred
брат шумы писал(а):

что никто из продавцов не хочет лишнего геммороя .


это ересь, многим продавцам нах эти риэлторы не нужны, потому как риэлтор - это что за фигура вообще, денег у него нет, только паркет пачкает. И агенства эти ничего особенного не проверяют и не гарантируют - суды идут годами, оплата юристов за это время перекроет цену квартиры и процента вместе взятых.
Авто смотри на нравится-ненравится изначально. Вариант с домом подумай - если человек из дома работает или не надо ездить в центр, то 150 квадратов своего дома лучше 38 в коробке-муравейнике на сходненской.
брат шумы
maxred писал(а):

это ересь, многим продавцам нах эти риэлторы не нужны, потому как риэлтор - это что за фигура вообще, денег у него нет, только паркет пачкает


вот будь я продавцом,то мне делать больше некуй как каждую неделю(а то и чаще) встречаться с потенциальными покупателями.а уж про звонки я вообще молчу. Smile а там начинается: то у покупатель ждёт кредит до нужной суммы,то рассрочка,то ещё какая-то шляпа.накуй мне всё это надо? Wink
maxred
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

это ересь, многим продавцам нах эти риэлторы не нужны, потому как риэлтор - это что за фигура вообще, денег у него нет, только паркет пачкает


вот будь я продавцом,то мне делать больше некуй как каждую неделю(а то и чаще) встречаться с потенциальными покупателями.а уж про звонки я вообще молчу. Smile а там начинается: то у покупатель ждёт кредит до нужной суммы,то рассрочка,то ещё какая-то шляпа.накуй мне всё это надо? Wink


Лучше чужому человеку ключ от квартиры отдать, чтобы он непонятно кого туда водил. По поводу ожиданий кредита - риэлтор-то тут никак не поможет вообще.
брат шумы
maxred писал(а):

Лучше чужому человеку ключ от квартиры отдать, чтобы он непонятно кого туда водил. По поводу ожиданий кредита - риэлтор-то тут никак не поможет вообще.


по крайней мере он отсекает половину ненужных людей Wink . и я не беру в расчёт мелкие риэлторские агенства,котрых тока в щёлково больше 10ка.я имею ввиду крупные,котрых на москву 3-5 штук supercool
Бамбук
Цитата:

по крайней мере он отсекает половину ненужных людей



Шума, если тебе надо продать, то ненужных людей отсекать не надо ни в коем случае.
Сам не купит - так другим расскажет, сарафанное радио своеобразное.

Чем больше народу знает о продаже квартиры, тем лучше продавцу -
шире круг потенциальных покупцов, выше вероятность сделки.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Чем больше народу знает о продаже квартиры, тем лучше продавцу -
шире круг потенциальных покупцов, выше вероятность сделки


деньги любят тишину (с) Wink
Dimorik
Hexff писал(а):

Dimorik

Просто когда государство отменило лицензирование в этом виде деятельности, в эту сферу ломанулось много мутного народа с желанием срубить бабла по-легкому.


ага, я бы сказал ОЧЕНЬ МНОГО мутного народа... зачастую даж без какого то близкого образования, либо вообще без такового...
Hexff писал(а):

Щас правда ряды их поредели сильно


у нас, по-моему, их ряды только пополняются...
запаришься искать объявы от собственника
Dimorik
21099 писал(а):

понятно спасибо

то-то риелторша мне какую лажу терла мол это уже отлаженная схема сложного ничего не и прочую муйню.


не вздумай с кредитной связываться(по крайней мере без хороших знакомых юристов, которые помогут, да и то я бы не стал рисковать). уж в москве то наверняка можно найти хату
брат шумы писал(а):

по крайней мере он отсекает половину ненужных людей


я когда продавал, сам отсекал всех ненужных по телефону (кредиты, ипотеки, и тд тп), и приводил смотреть только тех, кого хотел. зачем нужен риэлтор? чтобы втихаря накинуть от себя еще ссколько то и отпугнуть покупателя?
брат шумы
Dimorik писал(а):

зачем нужен риэлтор? чтобы втихаря накинуть от себя еще ссколько то и отпугнуть покупателя?


это уже не мои проблеммы Pardon .кому надо,тот и так купит Wink .когда покупал в казахстане в 1999 году 2х комнатную квартиру,то тоже не парился.нашёл пару вариантов,позвонил и купил за 3300 $ вместе с мебелью Smile .потом эту квартиру подарил матери,а она продала нашу родную трёшку в 2005 году за 55тыщ$ и купили сестре в королёве двушку за 53 тыщи баксов Wink
Dimorik
брат шумы писал(а):

это уже не мои проблеммы .кому надо,тот и так купит


угу ,вот пример.
продаю комнату за 600кр, в объяве эта цена.риэлтор видит объяву и у нее как раз бабулька ищет такую комнату за недорого.
риэлтор называет бабушке сумму 700кр, привозит ее, показывает. бабушка понимает что цена хате 600, а никак не 700 и отказывается. о названной бабушке цифре я узнал уже потом. на встрече риэлтор бабушку от меня огараживала, не давая остаться вдвоем.
В итоге:
- я в пролете, ибо за 600 бабушка бы взяла, а из за гребаного риэлтора, накинувшего сотку - не взяла.
- бабушка тоже в пролете, ибо думает, что я негодяй заломил слишком дорого.
- а риэлтору нормуль, он будет так делать до тех пор, пока не найдется лошок продавец, либа бабушка не лоханется
брат шумы
Dimorik писал(а):

угу ,вот пример.


вот те мой пример.покупаем хату в подмоосковье осенью 2005года.есть 55тыщ $.обращается сестра в инком-недвижимость.у них фиксированная такса за сделку в подмосковье(не помню какая,сестра говорила,но я что-то запямятовал,что-то около 2тыщ$,а может и 1,5).они находят квартиру в королёве.проверяют и оформляют все документы,потом оказывается,что есть небольшая перепланировка.оформление документов на перпланировку занимает где-то полгода.сделка происходит уже весной 2006года.за полгода цены на хаты выросли в 1,5раза .риэлтор говорит нам,что никера не понимает,почему продавцы не подымут цену до 70-75 тыщ $,но хата чистая на 150% и если мы откажемся,то квартиру возмёт сама их риэлторская контора.так и купили за 53 тыщи баксов .а ведь они могли бы легко перебить ценой в 5-10 тыщ баксов supercool а ты говоришь,что все риэлторы - редиски Wink
Dimorik
брат шумы
ну в вашем случае такса фиксированная, сам же говоришь... не было возможности у них навариться. в другом случае они этой возможностью воспользовались бы. и канеш продаваны не мониторили рынок и прохлопали ушами)) повезло.
я не говорю что все риэлторы чмошники, есть и нормальные конторы с репутацией. просто бесит то, насколько много развелось мелких барыжников, которые стремятся поиметь бабло и от продавца и от покупателя, ниче особого для этого не делая сверхсложного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы