Страница 5 из 14
Skiff
Mitiok
Пятизвездочные отели рассчитаны на очень богатых людей. Для которых вся эта роскошь - повседневность.

С английским у меня не очень, не смог четко объяснить, что хочу получить на ужин жареную картошку с котлетами (да да, ржите, но вот обожаю), в итоге с большими извинениями ОНИ нашли переводчика и приняли заказ. И сделали в лучшем виде! А не нахер послали из за того, что в меню этого нет.

В Вене модели из Парижу не обслуживали, но консьерж дал намек, мол оно у нас есть, на любой вкус, хоть лилипутки.
Skiff
Vlad B писал(а):

Skiff писал(а):

Это не понты, это - СЕРВИС.



Это понты, ибо за эти дополнительные услуги ты ДОПЛАЧИВАЕШЬ.



Само собой доплачиваю. Но возможность того, что я МОГУ получить то, что захочу, именно это и называется сервисом. Именно то, что я не услышу "у нас уже все закрыто, повара свалили, горничные на обеде" и называется сервисом.

p.s. Посмотрите сериал "Отель Вавилон" что ль. Там более наглядно.
STAS152005
Dimorik писал(а):


речь в беседе с Владом шла во-первых о черных/средиземных и красных морях, а не о мертвом, куда лечиться люди ездят. да да, именно лечиться соленой водой. во-вторых, если читать внимательно, можно увидеть, что я как раз говорил о мытье под душем, у кого соленая вода после купания вызывает раздражение.


А давайте спросим у того кто купался в Мертвом море..Вот у меня к примеру...Собственно в Мертвом плавать фигово..Я просто на нем СИДЕЛ. Просто зашел и сел как в мягкое кресло.
Да предварительно обмазавшись глиной с минералами...Да в нем ни кто не плавает..там вода +38 С.
Малейшая потертость приводит к ...щипет. У меня яйца щипало суко...А в душе на берегу не подмоешься толком. Кстати вода мертвого моря будто масло...смывать надо мылом....Пришлось в магазин бежать там душ мужской был...

Там где в Мертвом плавают там глубина не более 2 метров...Оно уже давно разделено на два водоема...Уровень падает на 1 метр каждый год...
ВСМ
Skiff писал(а):

Но возможность того, что я МОГУ получить то, что захочу, именно это и называется сервисом.


Лучше и не скажешь. +1! А у нас уже стереотип выработался из-за этих турций-египтов - нах не посылают, уже хорошо, а когда всё включено так вообще лафа! Вот они пять звездей, вот оно счастье! Видел я (не лично, правда, а по телеку) как немцы к шведскому столу в той же Турции бегали за лучшим куском, как наши упиваются в хлам из-за халявы (это уже сам). Всё ж включено ёпта! Это 5 звёзд?
STAS152005
Vlad B
А какого ты в Ебипет собрался? Если те Красное не по нраву....
Собственно соленость чувствую только в первый день а потом все в порядке..и водичка в нос... и хлебал...И ни чего..одна полезность.

И да первые 5 дней загараем в футболке...и крема 40 ед..не меньше..И на голову лучше шляпу с широкими полями....А не кепочки...
А то приедут пива хряпнут и на солнце вылезают...Через 5 минут как раки..а потом охают весь оттдых...
-Ой мы сгорели! Ах...Ох...

Одним идиотам говорил:
-Одевайте в пустыню на квадрики джинсы и плотную рубашку.
Смотрели как на идиота...
-На след.день охали, стонали..Кожа волдырями от ожогов пошла...
Спрашивается какого?....Жарко! Ага по этому в шортиках надо.. 63
Патрикевна
Skiff писал(а):

Пятизвездочные отели рассчитаны на очень богатых людей


Ты богатый ? Или понтовый ? Сдается что второй вариант .
Европейские туристы выше 3* не берут путешествуя по Европе . Зачем ? Придти в номер и спать завалиться можно и нормальной трешке.
Да и еда в ресторане при отеле -- лишнее . Завтрак входит в стоимость везде. А пообедать и поужинать можно в городе .
Vlad B
Skiff писал(а):

Само собой доплачиваю. Но возможность того, что я МОГУ получить то, что захочу, именно это и называется сервисом. Именно то, что я не услышу "у нас уже все закрыто, повара свалили, горничные на обеде" и называется сервисом.

p.s. Посмотрите сериал "Отель Вавилон" что ль. Там более наглядно.



Так это есть в любой турецкой 5-ке - приходишь в неурочное время и жрешь, но за бабло.

STAS152005 писал(а):

А какого ты в Ебипет собрался? Если те Красное не по нраву....
Собственно соленость чувствую только в первый день а потом все в порядке..и водичка в нос... и хлебал...И ни чего..одна полезность.



Я чисто отдохнуть телом, и я написал в какое место я собираюсь - вторая линия, отель с встроенным аквапарком, чтоб море видеть раза 3 всего, ибо оно пересолено.

STAS152005 писал(а):

И да первые 5 дней загараем в футболке...и крема 40 ед..не меньше..И на голову лучше шляпу с широкими полями....А не кепочки...
А то приедут пива хряпнут и на солнце вылезают...Через 5 минут как раки..а потом охают весь оттдых...
-Ой мы сгорели! Ах...Ох...



А прикинь как соленая вода действует на подгоревшую кожу?
Или ты и купаешься тоже в джинсиках и футболке?
А ты в курсе, что 90% "сгорания" ты получаешь именно на воде, где ультрафиолет отражается от воды и облучает тебя как курицу в микроволновке?
STAS152005
Vlad B писал(а):


Я чисто отдохнуть телом, и я написал в какое место я собираюсь - вторая линия, отель с встроенным аквапарком, чтоб море видеть раза 3 всего, ибо оно пересолено.


Египет не то место где душой отдыхать...Плавать в хлорке с 100 метров от Красного wwow ..изврат....
Vlad B писал(а):



А прикинь как соленая вода действует на подгоревшую кожу?
Или ты и купаешься тоже в джинсиках и футболке?
А ты в курсе, что 90% "сгорания" ты получаешь именно на воде, где ультрафиолет отражается от воды и облучает тебя как курицу в микроволновке?


В пустыню на квадриках гонять они ездили...
Плаваю да в футболке...По этому и не обгораю и загар держится...
И ультрафиолета не получаю...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Египет не то место где душой отдыхать...Плавать в хлорке с 100 метров от Красного ..изврат....



Я не поклонник какого-то экзотического отдыха типа подводных рыбалок и прочей мути типа восхождений на Эверест.
Я отдыхаю телом, бассейном, весельем, жратвой и горячительными напитками.

Как только мне понадобится экстрим - я рвану на северный полюс или леса Алтая снежных человеков пугать. 63

STAS152005 писал(а):

Плаваю да в футболке...По этому и не обгораю и загар держится...
И ультрафиолета не получаю...



Нах такое счастье, в футболке в соли, все тело облипшее тканью... фууу. supercool
Dimorik
Vlad B писал(а):

А ты в курсе, что 90% "сгорания" ты получаешь именно на воде, где ультрафиолет отражается от воды и облучает тебя как курицу в микроволновке?


крема нормальные и вперед ,регулярно обновляя. они и в воде защищают. грю, плавал по несколько часов не вылазия и не сгорал
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Нах такое счастье, в футболке в соли,


По другому обгореть элементарно . Любители посмотреть рыбок плавают спиной кверху , всё остальное у них в воде.
Vlad B писал(а):

Я не поклонник какого-то экзотического отдыха типа подводных рыбалок


скажи лучше что плавать не умеешь или акул боишься . hehe На Красное море люди едут что бы подводный мир посмотреть . А сидеть в бассейне -- вот это извращение . Ребенка тоже не пускаешь рыбок смотреть ?
STAS152005
Vlad B писал(а):


Я не поклонник какого-то экзотического отдыха типа подводных рыбалок и прочей мути типа восхождений на Эверест.
Я отдыхаю телом, бассейном, весельем, жратвой и горячительными напитками.

Как только мне понадобится экстрим - я рвану на северный полюс или леса Алтая снежных человеков пугать. 63


Какой экстрим? wwow ..Вот тебе Кипр был бы самое оно....или Сардиния...Да дороже но имеет смысл туда поехать...Египет тебе не понравиться.
Vlad B писал(а):



Нах такое счастье, в футболке в соли, все тело облипшее тканью... фууу.


Футболка не чувствуется совершенно..Ты же не фуфайку на себя одеваешь...
Vlad B
Патрикевна писал(а):

скажи лучше что плавать не умеешь или акул боишься . На Красное море люди едут что бы подводный мир посмотреть . А сидеть в бассейне -- вот это извращение . Ребенка тоже не пускаешь рыбок смотреть ?



Плавать я умею, а вот акул предпочитаю только в виде еды.

Сидеть не в бассейне, а в:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al41190/

supercool

Красное море пофигу, еду отдыхать телом туда гед кормят хорошо и развлечения есть неотходя от кассы. Smile
21099
Мля вот вы настрочили стоило отъехать на объект wwow
Товарищи давайте к теме ближе

Итак пока лидер кемер как я понял.

Вообщем немного условия сформировались
1) хочется чтобы после самолета не трастить еще 2 часа в автобусе
2) отель 4 ии 5 звезд (х.з. я не знаю в чем разница)
3) бассейн да х.з. какой я в них не разбираюсь
4) алинклюзив и чтоб не было мудоханья с шезлонгами и прочей ерундистикой (ну и естественно бесплатно)
5) желательно уложится в 35-38 на двоих (реально?)
6) какой отель выбрать чтоб было тихо (спокойные пенсионеры вполне подойдут hehe , шумных детей и молодежных компаний типа тынц-тынц не надо)

Под боком есть тес-тур у них стоит заказывать или они не спецы по турции?
Skiff
21099
если турфирма, то трястись в автобусе или нет - чистая лотерея, куда ближе развозить - туда и едут.

Если есть возможность, выпроси выучер у гида и едь на такси.
21099
Skiff
да не я к тому чтобы от аэропорта было не семь дней на аленях Pardon
Skiff
21099
Ну так букинг.ком в помощь. Узнаешь у оператора название отеля и смотришь где он находится прямо на карте Smile
Vlad B
21099 писал(а):

Мля вот вы настрочили стоило отъехать на объект wwow
Товарищи давайте к теме ближе

Итак пока лидер кемер как я понял.

Вообщем немного условия сформировались
1) хочется чтобы после самолета не трастить еще 2 часа в автобусе
2) отель 4 ии 5 звезд (х.з. я не знаю в чем разница)
3) бассейн да х.з. какой я в них не разбираюсь
4) алинклюзив и чтоб не было мудоханья с шезлонгами и прочей ерундистикой (ну и естественно бесплатно)
5) желательно уложится в 35-38 на двоих (реально?)
6) какой отель выбрать чтоб было тихо (спокойные пенсионеры вполне подойдут hehe , шумных детей и молодежных компаний типа тынц-тынц не надо)

Под боком есть тес-тур у них стоит заказывать или они не спецы по турции?



Тез-тур он ваще в ОАЭ, а то что у тя рядом, то агент ИП Пистюков петр простофилич с рекламками Тез=Тура или TUI-Мостревел или Pegas.

Объясняю, Тез-тур - ипанически огромная туристическая контора работающая в основном по Турции и Египту.

За 38 тыр на двоих ты получишь максимум 7 ночей в 4* помойке вне сезона.

Отель выбирается на сайте tophotels.ru по отзывам, фоткам и особенно по кормежке, так же надо чтоб это была максимум 2-я линия от моря.

Скидки с агента при покупке надо выбивать так, что цена которая есть на сайте Тезтура была окончательная, т.е. включены все топливные сборы и прочая херота которую те попытаются впарить отдельно различные агенты, они этим живут, так что души ровно до ценника на сайте, один хер они свои 5-7% с тебя заработают, а если впарят и топливные сборы, то и все 10%.
Vlad B
Skiff писал(а):

Если есть возможность, выпроси выучер у гида и едь на такси.



Ага, как дурак приедешь на 20 минут раньше и будешь ждать гида чтоб тот подтвердил что сдал туриста... lol1
При этом заплатишь баксов 50 за непоймичто.
Dimorik
Vlad B писал(а):

Скидки с агента при покупке надо выбивать так, что цена которая есть на сайте Тезтура была окончательная


фигасе, а если я выбиваю минус 5% от цены на сайте туроператора (пегас допустим), я ваще барыга чтоль?)))
агенства имеют не меньше 10% от цены оператора, так что смело выбивай -5%
Vlad B
Dimorik писал(а):

Vlad B писал(а):

Скидки с агента при покупке надо выбивать так, что цена которая есть на сайте Тезтура была окончательная


фигасе, а если я выбиваю минус 5% от цены на сайте туроператора (пегас допустим), я ваще барыга чтоль?)))
агенства имеют не меньше 10% от цены оператора, так что смело выбивай -5%



Не всем агентам такую скидку дают.
Пегас счаз ваще кидалово, у них оборот упал - цены стали выше чем у тезтура.
Вова Длинный
21099 писал(а):

5) желательно уложится в 35-38 на двоих (реально?)


Реально... в начале мая.
Посмотри тут:
http://www.pegast.ru/samo5/search_tour
и отут:
http://book.teztour.com/book/
кликай, выбирай...
Я отдыхал с 19 мая в PGS hotel Kirish resort
понравилось.
Anhel
21099 писал(а):

Итак пока лидер кемер как я понял.


бельдиби, ага ROFL

Vlad B
тычо щас в египет собрался? не ожидал от тебя экстремальности pst
Vlad B
Anhel писал(а):

тычо щас в египет собрался? не ожидал от тебя экстремальности



А чо там всего +38*С в тени. 63
STAS152005
Vlad B писал(а):

А чо там всего +38*С в тени.


Да эти +38 С там переносятся легче +28 в Москве...Ибо влажность низкая...Там +45 легко переносятся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы