Страница 138 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
АДС
Народ, подскажите, плиз, Multitronics "Comfort" Х 115 или Штат 115X23 (синий) подойдет на ваз 2110 2007 г.в. с европанелью?
Вячеслав Юрьевич
АДС писал(а):

Народ, подскажите, плиз, Multitronics "Comfort" Х 115 или Штат 115X23 (синий) подойдет на ваз 2110 2007 г.в. с европанелью?


из штатов надо 110х5 110х6
ADDYHUNT
Январь 4.1 это аналог GM ISFI-2S , надо БК от какой-нибудь иномарки смотреть где GM, а так, вообще-то ошибки считываются замыканием звух контактов на колодке и включением зажигания - лампочка моргает длинными и короткими, код смотрится по распечатанной таблице. То есть самодиагнсотика есть.
Победитель Четверга
Aleksasha
открутить его от машины- самое надёжное будет, на нём сверху наклейка, там всё написано

Автор,
ромокабель цепляется к Я4.1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266609&start=50

только нужно очень настойчиво попросить автора этого девайса установить резюк в положении на 5В, а потом ещё напомнить ему не забыть
АДС
Вячеслав Юрьевич писал(а):


из штатов надо 110х5 110х6



Они квадратные, не подойдут, а уменя панель новая, там только 1Din отсеки
Вячеслав Юрьевич
АДС писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):


из штатов надо 110х5 110х6



Они квадратные, не подойдут, а уменя панель новая, там только 1Din отсеки


Подойдут. Они с дополнительным боксом
multitronics
АДС писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):


из штатов надо 110х5 110х6



Они квадратные, не подойдут, а уменя панель новая, там только 1Din отсеки

Вам и нужен формат 1DIN, а не самарский.
Из наших от SL-50V (самый дешевый):
До RC-700 (самый дорогой):
И в промежутке еще пять моделей. Выбирайте.
ADDYHUNT
Какой ромокабель, я под руль бабской шпилькой в разъём сувал и считывал кодЫ неисправностей прямо у аптеки, между делом... Считаю 4.1 и GM самыми надёжными и простыми системами. Коды считываются бабской шпилькой, да и нет абсорберов и лябда зондов всяких (но не всегда), датчик расхода воздуха не начинает врать через 1-1,5 года
Победитель Четверга
ADDYHUNT
а ты откуда знаешь, что у тебя дмрв не врёт?
тыж только коды считываешь Wink

система то может и хорошая, но по нынешним временам одноразовая, до поломки дмрв или дд
и не надо ля ля, что вечные, у меня дмрв gm умирал
sem н990ме
Привет! всем! ну блин всё вроди разобрался я в этом чудо приборе, и всё ничего но как то тускло он светится нехрена не видно,так вот вопрос №1 можно чутка по ярче если да,то как?№2принудительное вкл карсона,включается чётко,а вот выключить как?
leon112
sem н990ме писал(а):

но как то тускло он светится нехрена не видно,


Выложи фото. Скорее всего так и задумано.
ADDYHUNT
Ты-бы свой ДМРВ со снятым воздухофильтром из баллончика с очисткой для карбюраторов попрыскал при прогазовке он-бы ещё лет на 5 ожил, потом можно опять. Что сделается нитям из платины rlzz
Победитель Четверга
ADDYHUNT
сам так делал? замеры до и после делал?

зы я по ступил радикальней- заменил авто в сборе
sem н990ме
Фото выложу чутка по позже,с работой жавал, но если честно мне кажится должно табло по яркости регулироваться а там буй его знает
Вячеслав Юрьевич
Стрелочный дисплей на бортовом компьютере Штат уникомп 600
Доступно в версии ПО 1.96


http://rutube.ru/tracks/4572372.html?v=49081a7c40a6715b0beb72115098c4d8
Glan
ADDYHUNT писал(а):

Считаю 4.1 и GM самыми надёжными и простыми системами. Коды считываются бабской шпилькой, да и нет абсорберов и лябда зондов всяких (но не всегда), датчик расхода воздуха не начинает врать через 1-1,5 года


все написаное бред supercool
multitronics
Slonik103 писал(а):

на сайтах в описаниях некоторых БК - указано "совместимость со всеми контроллерами", а в магазинах и на рынках - утверждают, что я Январь 4.1 не работают компьютеры...


Ничего подобного у нас везде и на упаковке - тоже, написано "кроме январь 4 и GM".
ADDYHUNT
Glan писал(а):

ADDYHUNT писал(а):

Считаю 4.1 и GM самыми надёжными и простыми системами. Коды считываются бабской шпилькой, да и нет абсорберов и лябда зондов всяких (но не всегда), датчик расхода воздуха не начинает врать через 1-1,5 года


все написаное бред supercool



И на чём-же ты основываешься, написав, что это - бред? Я просто ни когда не стану менять ни какой датчик, не проверив саму проводку и разъёмы. Ошибки считать ума много не надо, но если показывает или намаргивает ошибку ДД или ДМРВ, то это не значит, что его надо менять. На позжих январях датчики ДМРВ меняются в разы чаще, конструкция и принцип другие. Вообще, раньше машины делались без упора на сервисы, сейчас делаются не для водителя, а для сервиса supercool
sergej99
ADDYHUNT писал(а):

Glan писал(а):

ADDYHUNT писал(а):

Считаю 4.1 и GM самыми надёжными и простыми системами. Коды считываются бабской шпилькой, да и нет абсорберов и лябда зондов всяких (но не всегда), датчик расхода воздуха не начинает врать через 1-1,5 года


все написаное бред supercool



И на чём-же ты основываешься, написав, что это - бред? Я просто ни когда не стану менять ни какой датчик, не проверив саму проводку и разъёмы. Ошибки считать ума много не надо, но если показывает или намаргивает ошибку ДД или ДМРВ, то это не значит, что его надо менять. На позжих январях датчики ДМРВ меняются в разы чаще, конструкция и принцип другие. Вообще, раньше машины делались без упора на сервисы, сейчас делаются не для водителя, а для сервиса supercool

+100 работает как машинка зингер
Февральский кот
Вячеслав Юрьевич писал(а):

АДС писал(а):

Народ, подскажите, плиз, Multitronics "Comfort" Х 115 или Штат 115X23 (синий) подойдет на ваз 2110 2007 г.в. с европанелью?


из штатов надо 110х5 110х6

Юзал ШТАТ Х6,скажу честно-хрень полная хоть и широко рекламируют. Дисплей днём не видно вообще! Бликует ужасно! В тех.обслуживании нет замены ремня ГРМ и много чего еще! ИМХО-отстойный БК,продал и буду искать что-нибудь другое!
Победитель Четверга
sergej99 писал(а):

работает как машинка зингер



это в смысле стрекочет, если ногами педали крутить?

Да в принципе никто не говорит, что GM и Я 4 прям хавно.
И всё же, если откинуть все ностальгические сопли, то, что запчастей сейчас НЕТ, убивает все возможные + наповал.

ADDYHUNT
так я не понял, по поводу мытья ДМРВ GM будет конкретика (ссылки, замеры, фото и тд) или всё ля ля?
Победитель Четверга
Slonik103 писал(а):

и реально ли это вообще?
на сайтах в описаниях некоторых БК - указано "совместимость со всеми контроллерами", а в магазинах и на рынках - утверждают, что я Январь 4.1 не работают компьютеры...



НЕТУ на я4, я 4.1 и GM БК, НЕЕЕЕТУУУУУ! Никаких. Совсем никаких. Вообще.
Если хочешь проводить диагностику- или ищи сервис, у которых есть адаптер для 5В к-линии или ромокабель купи, только когда заказывать будешь скажи- мне на 5В и напоминай потом об этом через день.
Ну или по моржкам самодиагностики, но там только коды ошибки, а они не всегда заносятся в память при неисправности
sergej99
Александ Афанасьев- а какие вас запчасти интересуют? Электроника? Лично для меня перейти на январь 5.1 проблем нет. Но я не собираюсь этого делать. Машинка "строчит" с 98 года расход-5.7литра. Был один глюк зимой после 10 лет эксплуатации-мозги на рпзу съехали. Прошил по новой и всё.Интересно сколько ДМРВ вы бы поменяли на своей за это время? На счет адаптера,выписал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мастер кит и сразу без проблем подключился к L-линии. 5 вольт.
Победитель Четверга
sergej99
ну и слава богу
ADDYHUNT
sergej99 писал(а):

Александ Афанасьев- а какие вас запчасти интересуют? Электроника? Лично для меня перейти на январь 5.1 проблем нет. Но я не собираюсь этого делать. Машинка "строчит" с 98 года расход-5.7литра. Был один глюк зимой после 10 лет эксплуатации-мозги на рпзу съехали. Прошил по новой и всё.Интересно сколько ДМРВ вы бы поменяли на своей за это время? На счет адаптера,выписал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мастер кит и сразу без проблем подключился к L-линии. 5 вольт.


Это такой что-ли ? http://www.electronshik.ru/card/universalniy-avtomobilniy-adapter-k-l-linii-dlya-avtomobiley-s-inzhektornim-dvigatelem-bm9213-98674
Я как-то шпилькой нормально считал коды, первые 3 раза идёт проверка самой системы самодиагностики, потом коды ошибок (если есть), ни какого адаптера не надо в принципе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 138 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы