Страница 2 из 15
X-POWER
Нормально было всё, бабка хлеб в печи пекла, по осени соленья всяко-разные, картоху в погреб засыпали, куры, гуси, пара хрюшек.
Отец охотник был очч неплохой, зимой отстреливали по лицензии кабаньчиков-лосей, бывало и тетерева да с глухарями из русской печки да с картошектой да в чугунке..... supercool
В магазе покупали лишь из основного крупы, спички, соль и масло...изредка водовка...а так и самогон у бабки неплохой водился )))
в123вв
KarapuZ писал(а):

Во тему замутил! Многие здешние писатели в те времена еще сиську мамкину сосали....



Включая аффтара.
в123вв
X-POWER писал(а):

Нормально было всё, бабка хлеб в печи пекла, по осени соленья всяко-разные, картоху в погреб засыпали, куры, гуси, пара хрюшек.
Отец охотник был очч неплохой, зимой отстреливали по лицензии кабаньчиков-лосей, бывало и тетерева да с глухарями из русской печки да с картошектой да в чугунке..... supercool
В магазе покупали лишь из основного крупы, спички, соль и масло...изредка водовка...а так и самогон у бабки неплохой водился )))



То есть, как я понял, чтобы хорошо питаться при совке, необходимо было иметь подножный корм и ходить в лес отстреливать мясо?

По-другому эта система никак не работала?

Последний раз редактировалось: в123вв (25 Июня 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Kender
брат шумы писал(а):

gkbest писал(а):

многих зарегеных на ЛОЛе еще не было воопще в эти годы


однако помню,как за сметаной в магазин ходил с литровой банкой.и она была жидкая как кефир,а скорей всего она и была вперемешку с кефиром Wink


зато щас сметана напополам с крахмалом... Razz
ALIGAN
1988-1989 вино пили венгерское-,ликер вишневый, их с воткой мешали.
Kender
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

,а хлеба при ссср было много.



нее
хлеба всегда нехватало
даже целина непомогла


ты че не помнишь возмущенное письмо училки в газету/, что мол дети хлеборм в футбол играют, надо мол цены повысить lol1
брат шумы
Kender писал(а):

зато щас сметана напополам с крахмалом...


у нас в глобусе где-то 10 видов сметаны разных производителей.уж одну можно найти более-менее нормальную Wink
Sany_Omsk
в 89 точно нихера не было кроме очередей и талонов.
будь проклято то время
Kender
Бермадей писал(а):

Но ТОГДА мы все боялись пресловутых "нейтратов" (примерно также, как сейчас очкуем про ГМО и искуственные усилители глутаминаты),


нитратов... ЕМНИП это было в конце 80-х, начале 90-х... тогда еще начали продавать индикаторы для определения содержания азотных удобрений в овощах... Вроде как даже в передаче 600 секунд про эти нитраты периодически сюжеты были
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

зато щас сметана напополам с крахмалом...


у нас в глобусе где-то 10 видов сметаны разных производителей.уж одну можно найти более-менее нормальную Wink


магазинная сметана - гумно... начнешь крем взбивать, и увидишь, что крахмалом или какой-нить подобной куетой разбодяженная...
если только на рынке совхозную или колхозную взять, тогда - да можно нормальной жирности взять, причем летом желательно...
X-POWER
в123вв писал(а):

X-POWER писал(а):

Нормально было всё, бабка хлеб в печи пекла, по осени соленья всяко-разные, картоху в погреб засыпали, куры, гуси, пара хрюшек.
Отец охотник был очч неплохой, зимой отстреливали по лицензии кабаньчиков-лосей, бывало и тетерева да с глухарями из русской печки да с картошектой да в чугунке..... supercool
В магазе покупали лишь из основного крупы, спички, соль и масло...изредка водовка...а так и самогон у бабки неплохой водился )))



То есть, как я понял, чтобы хорошо питаться при совке, необходимо было иметь подножный корм и ходить в лес отстреливать мясо?

По-другому эта система никак не работала?


Правильно понял )))
С поправкой не "подножный корм", а корм из личного хозяйства...))
Про лес и мясо так скажу, тетерева и глухари, а равно кабаны и лоси, что выше перечислил...на фермах и в курятниках не водятся, ну если ты не знал )))

зы...совсем забыл, ещё и пчёл держали семей 20-25...мёд ненавижу с той поры )))))))


Что же касается "системы в целом", хз....я написал по теме как это было в отдельно скажем взятой так семье...кто мог, хотел, умел, имел возможность работать на земле....нужды ИМХО не знал ни в чём особой.

Последний раз редактировалось: X-POWER (25 Июня 2011 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
Kender писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

,а хлеба при ссср было много.



нее
хлеба всегда нехватало
даже целина непомогла


ты че не помнишь возмущенное письмо училки в газету/, что мол дети хлеборм в футбол играют, надо мол цены повысить lol1



В советских газетах много чего понаписано было. Если их читать, то да - та жизнь покажется раем.
А ты с советской жизнью по газетам знакомился? Я например - по опыту, а не по статьям "возмущённых советских училок".
Mihalych78
в123вв писал(а):

KarapuZ писал(а):

Во тему замутил! Многие здешние писатели в те времена еще сиську мамкину сосали....



Включая аффтара.



ты про себя и свою манию к отсосу? hehe

я в школу уже ходил Smile
в123вв
Kender писал(а):

брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

зато щас сметана напополам с крахмалом...


у нас в глобусе где-то 10 видов сметаны разных производителей.уж одну можно найти более-менее нормальную Wink


магазинная сметана - гумно...



Вас послушать - вообще ничего есть и пить нельзя. Как мы все до сих пор не умерли?

Начитаетесь и наслушаетесь всякого бреда, потом тащите его на форум.
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

зато щас сметана напополам с крахмалом...


у нас в глобусе где-то 10 видов сметаны разных производителей.уж одну можно найти более-менее нормальную Wink



передачу не смотрел про то как 80% поголовья маститом больныConfused и все молоко с антибиотиками? Smile
Mihalych78
в123вв
Цитата:

Начитаетесь и наслушаетесь всякого бреда, потом тащите его на форум.



не все могут его всосать как ты pst
PB
в123вв писал(а):

То есть, как я понял, чтобы хорошо питаться при совке, необходимо было иметь подножный корм и ходить в лес отстреливать мясо?



Ну или мясо отстрелит охотника. Одно из двух.

Mihalych78
PB писал(а):

в123вв писал(а):

То есть, как я понял, чтобы хорошо питаться при совке, необходимо было иметь подножный корм и ходить в лес отстреливать мясо?



Ну или мясо отстрелит охотника. Одно из двух.



на фото диссидента травят? pst
Kender
в123вв писал(а):

А ты с советской жизнью по газетам знакомился? Я например - по опыту, а не по статьям "возмущённых советских училок".


Я? Нет. Я просто знаю, что такое письмо было, и мы над ним угорали...
А наччет твоего опыта. Ты так пишешь как будто это громаднейший опыт, позволяющий оценить все аспекты жизни при советах, и сравнить разные периоды... А твой опыт, как впрочем и мой - это ниачем...если надо оценить, не что в магазинах проодавалось и какие кружки в доме пионеров работали... Ты пишешь, что тебе 22 года было когда Союз развалился, ну да опыт 22-летнего пацана особенно цене... ну вот Ремус, Полиман вот где-то в таком возрасте, даже постарше... Они способны трезво и грамонтно оценить обстановку в стране сейчас? Сделать взвешенные выводы? (я не в обиду им).
Ты пишешь, что поработать успел... Ну да, 4 года, когда все в разнос пошло уже... Как полуграмотный 18-летний пацан может оценить, систему работы, качество управления и т.д.? (тебе ж 18 лет было, когда ты пошел работать...)
Если уж брать опыт, так опыт людей успевшиз получит кое-какой опыт работы при советах, лет десять бы, и жедательно чтобы поработали на руководящих должностях... воо тогда - да, еще более или менее какую-то полезную информацию можно получить...
Mihalych78
Kender писал(а):

Бермадей писал(а):

Но ТОГДА мы все боялись пресловутых "нейтратов" (примерно также, как сейчас очкуем про ГМО и искуственные усилители глутаминаты),


нитратов... ЕМНИП это было в конце 80-х, начале 90-х... тогда еще начали продавать индикаторы для определения содержания азотных удобрений в овощах... Вроде как даже в передаче 600 секунд про эти нитраты периодически сюжеты были



ты щас померь - обуееш количеству селитры pst
Mihalych78
Цитата:

Ты пишешь, что поработать успел... Ну да, 4 года, когда все в разнос пошло уже... Как полуграмотный 18-летний пацан может оценить, систему работы, качество управления и т.д.? (тебе ж 18 лет было, когда ты пошел работать...)



да он
с 14 -у станка
с 12 - у верстака
с 4- у горшка
с 17:05 -у ларька pst
Kender
в123вв писал(а):

Kender писал(а):

брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

зато щас сметана напополам с крахмалом...


у нас в глобусе где-то 10 видов сметаны разных производителей.уж одну можно найти более-менее нормальную Wink


магазинная сметана - гумно...



Вас послушать - вообще ничего есть и пить нельзя. Как мы все до сих пор не умерли?.


ну от крахмала вроде не умирают... А для тебя что, откровение что ли что в сметану могут крахмал добавлять, для создания иллюзии жирности?
в123вв писал(а):


Начитаетесь и наслушаетесь всякого бреда, потом тащите его на форум.


ты это о ком? hehe
а если серьезно, то приобрел я книжицу Билла Стейтема "Чем нас травят" там про всякие добавки Е... и т.п. какие из них полезные, какие нейтральные а какие вреднючие почитаешь, так волосы повезде дыбом встают... Одно радует, что сыр Валио без всякой вредной бяки, там все добавки либо безвредные либо полезные...
в123вв
Kender писал(а):

Одно радует, что сыр Валио без всякой вредной бяки, там все добавки либо безвредные либо полезные...



Да и не только сыр Валио. Есть сыры гораздо вкуснее и лучше. Но и дороже естественно. Сейчас выбор большой.
Но если питаться самой дешёвой пищей, тогда да, сложится впечатление, что кругом одна химия. Потому что в дешёвые сыры и колбасы пихают дешёвые добавки. Такие же какие пихали и в советское время. hehe
Просто тогда у людей не было возможности сравнить. Была просто ЕДА. Сыр трёх-четырёх сортов, колбаса трёх-четырёх сортов. И всё это казалось вкусным ещё и оттого, что попадало на столы не каждый день. supercool

Хочешь эксперимент провести? Посиди на хлебе пару недель. Тебе после этого сырок Дружба деликатесом покажется. supercool
Mihalych78
в123вв писал(а):

Kender писал(а):

Одно радует, что сыр Валио без всякой вредной бяки, там все добавки либо безвредные либо полезные...



Да и не только сыр Валио. Есть сыры гораздо вкуснее и лучше. Но и дороже естественно. Сейчас выбор большой.
Но если питаться самой дешёвой пищей, тогда да, сложится впечатление, что кругом одна химия.



жа-да-да supercool
одна химия

а не можеш сыр купить - можеш понюхать
почти бесплатно 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы