Страница 8 из 10
Новайс
alexandro70 писал(а):

Новайс писал(а):

Другое дело, что на вторую зиму нам, погранцам, юфтиевые сапоги выдавали.


ты был офицер?
зачем солдату ,для повседневной носки сапоги,которые офицеры не носят повседневнно?


Затем, что это были Пограничные войска КГБ СССР.
Летом мы носили зеленые фуражки (как офицеры скажешь?), а не пилотки.
А шурупами мы звали обычную СА.
Потому что у СА пилотки на голове были (и там типа разреза посередине) и сапоги, всегда кирзовые, вы носили гармошкой (резьба, нах 63 ) - что счЕталось у нас неприличным.
Smile
кеды глухаря
Mihalych78 писал(а):


а накуй ты купил такое некомфортное авто?
на нем же ездить невозможно


авто вполне комфортно, ездить на нем одно удовольствие.
ничего не гремит не стучит не шумит, чето подколхозить желания не возникает, спина не болит, всё удобно и климат работает как положено 63
этим отличается нормальный обычный авто на котором удобно ездить от авто на котором неудобно и что-то всё не так.
Mihalych78 писал(а):

от смотри какой удобный


не знаю, не ездил. это товар из категории роскоши, удобство тут не при чем. как одежда может быть расшитой золотом, может быть просто качественной удобной вещью, а может быть куево скроенным из куевых материалов барахлом, точно также и с авто.
alexandro70
Новайс писал(а):

alexandro70 писал(а):

Новайс писал(а):

Другое дело, что на вторую зиму нам, погранцам, юфтиевые сапоги выдавали.


ты был офицер?
зачем солдату ,для повседневной носки сапоги,которые офицеры не носят повседневнно?


Затем, что это были Пограничные войска КГБ СССР.
Летом мы носили зеленые фуражки (как офицеры скажешь?), а не пилотки.
А шурупами мы звали обычную СА.
Потому что у СА пилотки на голове были (и там типа разреза посередине) и сапоги, всегда кирзовые, вы носили гармошкой (резьба, нах 63 ) - что счЕталось у нас неприличным.
Smile


ну по поводу повседневного ношения фуражек...долбоепы...ты в наряд на кухню,тоже в фуражке ходил?
кстати..как выпрямляли бляху?
Mihalych78
кеды глухаря
Цитата:

авто вполне комфортно, ездить на нем одно удовольствие.
ничего не гремит не стучит не шумит, чето подколхозить желания не возникает, спина не болит, всё удобно и климат работает как положено
этим отличается нормальный обычный авто на котором удобно ездить от авто на котором неудобно и что-то всё не так



а массажера встроенного нет, ночной камеры нет, подсветки попорота -нет, изменяемой жесткости подвески и клиренса нет, ногу на заднем сидении на ногу не закинуть
какой же это комфорт? cry

Цитата:

не знаю, не ездил. это товар из категории роскоши, удобство тут не при чем. как одежда может быть расшитой золотом, может быть просто качественной удобной вещью, а может быть куево скроенным из куевых материалов барахлом, точно также и с авто.



а куле тогда в дебатыф лезеш?
понакупят куеты вдридорога и жопу рвут дескать в кредит и на последние, зато у меня не скрипит
а с асфальта я не съезжаю потому как ниже моего достоинста, а не потому что на ремонт денег занимать уже неукого pst

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (26 Июня 2011 00:01), всего редактировалось 1 раз
Новайс
alexandro70 писал(а):

это понты...они жалеют об этом сейчас...
поверь,не дураки придумали портянки....
по себе...никогда не носил носков...
кстати...на 100 дней брились?


А какие были проблемы от носков? Что должно было стать не так, например, у меня?
Предрассудки, ИМХО.

alexandro70 писал(а):

кстати...на 100 дней брились?


Что-то такое было, но я себе самому бритым налысо не нравилсо (на уголовника становлюсь похож), потому бритым налысо я был одни раз в жизни, в первый день службы, после ритуальной помывки и перед тем, как гражданская одежда была изрублена топором.
Mihalych78
Новайс
тесть вроде сапоги таскал, но он на Памире служил
горы
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

а с асфальта я не съезжаю потому как ниже моего достоинста


конечно ниже, по определению lol1
Новайс
alexandro70 писал(а):

ты в наряд на кухню,тоже в фуражке ходил?


Веришь или нет, но пилоток у нас не было вовсе.
alexandro70 писал(а):

кстати..как выпрямляли бляху?


Бляху не выпрямляли. Выпрямляли, или наоборот, сильно загибали кокарду на фуражке или на шапке.
А еще у нас зимой форма выдавалась П/Ш (полушерстяная). Материал на манер офицерского. Красивая, сука, лучше парадной формы.
Хотел в ней на дембиль уйти...
Впрочем, первые полгода молодой солдат был обязан ходить в ХБ. Поэтому осеннему призыву (как мне) ПШ доставалась только на вторую зиму.


_____________________
"Приора" - стОящая вещь!
Mihalych78
вот тестю посоветовать хотел
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5043#

но раз салон как у приоры разноцветный накуй-накуй ROFL
shubin81
Новайс писал(а):

Заказал такси в аэропорт как "иномарку с кондеем". Жарковато было.
Приехало это какашко - какцент. Кондей там был, только он не работал, суко. cry



бывает...кондей там нормально, на удивление, холодит

Новайс писал(а):

В салоне все дребезжало, пластик панели говнище, до приоровского близко не дотягивает, движок ревет по ушам...
Подвеску пробивало...



чернуха...либо авто добито было таксером.
пластик если там до чего то и недотягивает - тогда встречный вопрос - в каком месте была приора и ее пластик в 00-вых годах когда акченты пошли ?
Mihalych78
Цитата:

чернуха...либо авто добито было таксером.
пластик если там до чего то и недотягивает - тогда встречный вопрос - в каком месте была приора и ее пластик в 00-вых годах когда акченты пошли ?



а когда забугорье пластик как в 2106 освоит?
кеды глухаря
Mihalych78 писал(а):

а массажера встроенного нет, ночной камеры нет, подсветки попорота -нет, изменяемой жесткости подвески и клиренса нет, ногу на заднем сидении на ногу не закинуть
какой же это комфорт? cry


золотого унитаза еще скажи нет.
подсветка поворота кстати есть, и ногу можно на заднем сидении закинуть. только это на комфорт не сильно влияет. как и остальное перечисленное. гораздо более важно например что после 1000км выходя из-за руля не болит спина и не зудит все тело и голова. а после таза болит и зудит. потомучто сиденье бесформено и с вибрациями беда. ибо допуски +- сантиметр. про "мелочи" вроде эргономики даже не говорю. вот с этими "конструктивными особенностями" таза нормально ездить нельзя. хоть обвесься камерами подсветками и массажерами. а вот без массажеров, вентиляции яиц и ночных камер, но в нормальном по-человечески сделанном авто вполне можно.
Mihalych78
кеды глухаря
Цитата:

подсветка поворота кстати есть, и ногу можно на заднем сидении закинуть. только это на комфорт не сильно влияет



pst
да лано? чтож тогда чинуши на стретчах то ездят? ROFL

Цитата:

вот с этими "конструктивными особенностями" таза нормально ездить нельзя. хоть обвесься камерами подсветками и массажерами. а вот без массажеров, вентиляции яиц и ночных камер, но в нормальном по-человечески сделанном авто вполне можно.



никуя ты не прав
как можно ехать в тумане без инфракрасной камеры?

как можно с комфортом проехать 1000 км ез массажа и вентиляции спины
вот как?
alexandro70
Новайс писал(а):

Веришь или нет, но пилоток у нас не было вовсе.


какой год?
Новайс писал(а):

Бляху не выпрямляли.


ну тогда понятно....прямая бляха означала,что ты уже Дембель...
а по поводу ранта...
обтачивали на наждаке подошву ,чтоб сам сапог выглядел как ПРИОРа

а вот так выглядит обточенный
кеды глухаря
Mihalych78 писал(а):


а куле тогда в дебатыф лезеш?
понакупят куеты вдридорога и жопу рвут дескать в кредит и на последние, зато у меня не скрипит


в дебатах участвую ибо в отличии от колхозных дурачков есть опыт владения разными авто, и тазами и ино, поэтому предмет знаю чуть получе Smile а кредит это надо тебе брать, на приорку универсал Smile мне его не дают- з.п. маленькая, приходится за нал Smile

Mihalych78 писал(а):

а с асфальта я не съезжаю потому как ниже моего достоинста, а не потому что на ремонт денег занимать уже неукого pst


я конечно не вкурсе куда ты там не съезжаешь, а у меня дача, хуже того- рельеф холмистый и грунтовка со щебёнкой. ино почемуто не скрипят, на мицубиши всё ждал когда, мож с бумером повезёт дождусь тазовских трелей? 63 странно что на работе народ на калинах-приорах на дачи не катаются, наработу-сработы попки возят, и уже наслаждаются музыкальной обивкой. мож по ночам загружают картофан и в поля? иль я чо не так делаю? 63
Mihalych78
Цитата:

и тазами и ино, поэтому предмет знаю чуть получе



чуть лучче своего буя? pst

или иностранного? pst
Slavny
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

чернуха...либо авто добито было таксером.
пластик если там до чего то и недотягивает - тогда встречный вопрос - в каком месте была приора и ее пластик в 00-вых годах когда акченты пошли ?



а когда забугорье пластик как в 2106 освоит?


оно освоило его, но покупантам его отдаёт только за большую доплату. Есть знакомый, выбиравший себе что-то "а-ля жип", сказал, что даже в бэхе Х3 он такой-же деревянный как в приоре. Хочешь мягкий, бери Х5 и не выпендривайся Razz
Mihalych78
кеды глухаря
Drinks or Beer
если я перегнул чуть

вобщем вот нашел с прошлого года


там еще у мужиков кукурузер был

они долго удивлялись как мы на 2х тазосараях туда вобще заехали ROFL
нормално заехали
глуш\ак разогнул, защиту варил, но заехали hehe
alexandro70
кстати..на калину...встают 195/65 R15?
Darth
Mihalych78 писал(а):

как мы на 2х тазосараях туда вобще заехали



я че-то не вижу, в чем там ваще сложность supercool
Mihalych78
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

как мы на 2х тазосараях туда вобще заехали



я че-то не вижу, в чем там ваще сложность supercool



это уже лагерь
а колея она слева немного видна
и таких колей -километров 15
а еще они поперек бывали - вобще класс
я тогда хотел чтоб тока дождег не пошел ROFL
alexandro70
эээ,харош,флудить...на Калину Р15 можно одеть?
Darth
alexandro70 писал(а):

.на Калину Р15 можно одеть?



имхо можно
тока зачем?
alexandro70
Darth писал(а):

alexandro70 писал(а):

.на Калину Р15 можно одеть?



имхо можно
тока зачем?


ну чем плохо то?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/011/757/88cbab1f744d2f70-original.jpg
FilmFilmFilm
Darth писал(а):

alexandro70 писал(а):

.на Калину Р15 можно одеть?



имхо можно
тока зачем?


я у меня калина на 15-х катках. просятся 16-е. легко влезут и 16-е и 17-е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы