Страница 3 из 15
Andreiko
88-й, очередное сраное тысячелетие крещения гребаной Руси запомнился вполне приличным харчем, не то говно, что сейчас.
Привет, православные!
Шоп вы сдохли.
Mihalych78
Andreiko
Кушай, кушай
чтоб ти сдох -ты должен поправится (С.) pst
Mihalych78
gallrad
было дело
но попозже
Перец
Mihalych78 писал(а):

в свете соседней темы где наш триждывафельный распекается о жутком голоде, хотелось бы уточнить кто что ел (или не ел) в указанный период?

было ли на столах совсем пусто как в 94-97?



Все было на столе, икра, ананасы, колбаса - и сервелат и вареная разных сортов, мясо, консервы любые, соки в пакетиках с трубочкой, жвачки и т.д.
Помню часто собирались родственники на дни рождения ил просто праздники всякие, стол всегда нормальный был, с нарезкой, яйца с икрой, оливье с колбасой, фрукты, ананасы в кольцах и т.д. всегда вино, коньяк армянский, шампанское на столе, водку редко пили.
Mihalych78
Перец
тоесть в магазах ниче не было, но никто не голодал и даже нормально питались?
Mihalych78
Цитата:

Издание «Маркер.ru» сравнило рацион среднего россиянина (по мнению властей, составивших минимальную потребительскую корзину) с пайком, который был положен пленному солдату немецких войск. Издание пришло к выводу, что питание последнего выглядело более обильно.



Цитата:

Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 года, отмечает издание. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 году.



Цитата:

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше – 600 грамм. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше «соли, чая и специй».

Зато в продуктовом минимуме у россиян появились фрукты – по 63 г в день, яйца и молоко, чем немцев обделили. Россиянам также положено в два раза больше мяса, а москвичам – почти в три.

Можно порадоваться и за то, пишет «Маркер.ru», что россияне должны получать, по мнению властей, на 40 грамм больше сладкого, чем немцы в дни войны, а также потреблять на 16 грамм больше масла. Хотя в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе, передает NEWSru.com.


http://moscow-live.ru/events/society/26356-racion-zhitelya-rossii-sravnili-s-paykom-nemeckogo-voennoplennogo.html
Kender
в123вв писал(а):

Kender писал(а):

Одно радует, что сыр Валио без всякой вредной бяки, там все добавки либо безвредные либо полезные...



Да и не только сыр Валио. Есть сыры гораздо вкуснее и лучше. Но и дороже естественно. Сейчас выбор большой.


сыр Валио мой любимый плавленый сыр, поэтому я его и привел.
А ты можешь привести примеры плавленых сырков, которые намного вкуснее и дороже (не на 3-10 ру. есессно)? И чтобы в гиперах продавались?
в123вв писал(а):


Но если питаться самой дешёвой пищей, тогда да, сложится впечатление, что кругом одна химия. Потому что в дешёвые сыры и колбасы пихают дешёвые добавки. .


я могу позволить себе питаться дорогой пищей, только вот к сожалению с временем чтобы рыскать по магазинам туговато… supercool
дорогие добавки – это тоже химия, есичо… Wink
а ты можешь привести список колбас и срыов дешевых и дорогих, указать какие добавки в тех и других, и какие из них вредные а какие – нет?
в123вв писал(а):


Такие же какие пихали и в советское время. hehe


ну так приведи доказательства, иначе это не более. чем слова бездоказательные Wink
в123вв писал(а):


Просто тогда у людей не было возможности сравнить. Была просто ЕДА. Сыр трёх-четырёх сортов, колбаса трёх-четырёх сортов. И всё это казалось вкусным ещё и оттого, что попадало на столы не каждый день. supercool


ну вот сравнили сейчас… многие говорят, что вкус стал другой, что раньше было вкуснее… сравнили… раньше продукты столько сколько сейчас нельзя хранить, но за это пришлось заплатить…
в123вв писал(а):


Хочешь эксперимент провести? Посиди на хлебе пару недель. Тебе после этого сырок Дружба деликатесом покажется. supercool


ты знаешь мне приходилось на хлебе и воде сидеть… supercool
Перец
Mihalych78 писал(а):

Перец
тоесть в магазах ниче не было, но никто не голодал и даже нормально питались?



Почему не было? все было, на стол из магазина же попадало Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Перец
тоесть в магазах ниче не было, но никто не голодал и даже нормально питались?



Почему не было? все было, на стол из магазина же попадало Pardon



отдельные товарищи так не считают
по их словам в магазах ниче не было, значит население голодало
хотя:

Цитата:

Однако восприятие этих недостатков во многом зависело от идеологического давления. Например, в 1989 г. молока и молочных продуктов в среднем по СССР потребляли 363 кг в год на человека, что является исключительно высоким показателем (в США — 263 кг), но при опросах 44 % опрошенных жителей СССР ответили, что потребляют молока недостаточно. Более того, в Армении, где велась особо сильная антисоветская пропаганда, 62 % населения было недовольно своим уровнем потребления молока и молочных продуктов. А между тем их потребление составляло там в 1989 г. 480 кг на человека. И самый красноречивый случай — сахар. Его потребление составляло в СССР 47,2 кг в год на человека (в США — 28 кг), но 52 % опрошенных считали, что потребляют слишком мало сахара (а в Грузии недовольных было даже 67 Confused.

Как изменилось питание граждан России в результате реформы? Уже в 1992 г. произошло резкое и глубокое ухудшение питания большинства населения. Согласно данным Госкомстата РФ, калорийность продуктов питания, потребляемых в среднем за сутки, снизилась с 2590 (1990 г.) до 2438 в 1992 г. и до 2200 в 1996 г. Исследователи выражают сомнение в достоверности этих данных, поскольку они не согласуются с другими показателями (товарооборот продуктов питания), однако тенденция к понижению калорийности рациона несомненна.

Существенно изменилась структура питания: в калорийности рациона снизилась доля продуктов, богатых белком (и особенно животным белком — мяса, рыбы, молока и яиц), возросла доля картофеля и круп. В 1990 г. продукты животного происхождения давали 35,9 % калорий среднего суточного рациона, а в 1997 г. только 28,3 %.

В 1993 г. был опубликован официальный «Государственный доклад о состоянии здоровья населения Российской Федерации в 1992 году». В нем говорится: «Существенное ухудшение качества питания в 1992 г. произошло в основном за счет снижения потребления продуктов животного происхождения. В 1992 г. приобретение населением рыбы составило 30 % от уровня 1987 г., мяса и птицы, сыра, сахара — 50-53 %. Отмечается вынужденная ломка сложившегося в прежние годы рациона питания, уменьшается потребление белковых продуктов и ценных углеводов, что неизбежно сказывается на здоровье населения России и в первую очередь беременных, кормящих матерей и детей. В 1992 г. до 20 % детей обследованных групп 10 и 15 лет получали белка с пищей менее безопасного уровня, рекомендуемого ВОЗ. Более половины обследованных женщин потребляли белка менее 0,75 г на кг массы тела — ниже безопасного уровня потребления для взрослого населения, принятого ВОЗ». Это — официальное признание в том, что реформа сломала сложившийся при советском укладе благополучный рацион питания и что в стране возник, как сказано в Докладе, «всеобщий дефицит» питания, ранее немыслимый.



вобще интересные данные
http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=511&Itemid=9
Перец
Mihalych78 писал(а):


отдельные товарищи так не считают
по их словам в магазах ниче не было, значит население голодало



Я 1976-го года рождения и в те годы прекрасно помню, в начале 90-х на самом деле началось ухудшение, если память не изменяет как раз в те годы после 91-го начали вводить талоны на еду и выдавали бесплатные консервы с тушенкой, я помню стоял с 6-ти утра до вечера, очередь с километр, развалили Союз уроды, променяли сильную страну на трусы со стразами и соевую колбасу ста сортов lol1
Mihalych78
Цитата:

соевую колбасу ста сортов



недешевую впрочем
в музее тоже есть чего посмотреть
pst
Kender
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):


отдельные товарищи так не считают
по их словам в магазах ниче не было, значит население голодало



Я 1976-го года рождения


я думал ты старше Smile
Перец писал(а):


и в те годы прекрасно помню, в начале 90-х на самом деле началось ухудшение, если память не изменяет как раз в те годы после 91-го начали вводить талоны на еду и выдавали бесплатные консервы с тушенкой, я помню стоял с 6-ти утра до вечера, очередь с километр, развалили Союз уроды, променяли сильную страну на трусы со стразами и соевую колбасу ста сортов lol1


первые талоны в Лениниграде появились чуть раньше, вроде бы в 90-м, на мыло... и еще помню, как отоварили эти талоны каким-то вонючим турецким мыломЮ которое шло как хозяйственное, а на самом деле оказалось мылом для домашних животных
Mihalych78
Kender
+ много
большие белые бруски - символ победившего капитализма pst
мыло от блох ROFL
в123вв
Mihalych78 писал(а):

gallrad
было дело
но попозже



Ты пил спирт Ройяль? Ну вообщем по тебе это заметно.
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

gallrad
было дело
но попозже



Ты пил спирт Ройяль? Ну вообщем по тебе это заметно.



а тебя им поили? мы уже знаем pst
в123вв
Kender писал(а):


в123вв писал(а):


Такие же какие пихали и в советское время. hehe


ну так приведи доказательства, иначе это не более. чем слова бездоказательные Wink



Кому и что здесь доказывать? Тебе? Ну так тебе ничего не доказать. Ты упёрся в своих мифических представлениях о "советском рае". Клоуну Пихалычу? Пропагандисту Отто?

Мои доказательства это не вымышленные "госты" и не официальная советская статистика. Я помню, какие продукты были в советское время, и знаю, что я ем сейчас. Больше мне никаких доказательств не нужно.
Перец
Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

gallrad
было дело
но попозже



Ты пил спирт Ройяль? Ну вообщем по тебе это заметно.



а тебя им поили? мы уже знаем pst



через клизму в задний проход причем 63
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

gallrad
было дело
но попозже



Ты пил спирт Ройяль? Ну вообщем по тебе это заметно.



а тебя им поили? мы уже знаем pst



через клизму в задний проход причем 63



походу он в дурке в те годы лежал
так что все может быть ROFL
Перец
в123вв писал(а):



Кому и что здесь доказывать?



и нам не надо, мы помним жизнь при Союзе и сейчас, да продуктов больше. но они результат банального прогресса производства. а не смены строя.
PB
Mihalych78 писал(а):

большие белые бруски - символ победившего капитализма


Mihalych78 писал(а):

мыло от блох



Buttermilk - это вообще-то самое обычное мыло, а не дихлофос в брусках. И стоит оно довольно-таки.

http://advance-products.co.uk/index.php?main_page=index&cPath=44
в123вв
И ведь постили же фотки советских магазинов с однотипными консервными банками. Какие там ананасы с чёрной икрой нах?

Ещё запостить? Нате смотрите.

1959 год



1965 год



1966 год



1972 год



1974 год



1975 год



1979 год. Очередь у магазина



1980 год



1983 год. Очередь за обувью



1987 год. Очередь просто за чем-то.

в123вв
Ну и сколько раз нужно местное совкофильское быдло тыкать рыльцами в собственное говно? hehe gpn

Перец, расскажи, где там "ананасы, чёрная икра, армянский коньяк"? supercool
в123вв
Мало? Ну вот, любуйтесь ещё на ваш любимый савог. pst



Картинка из советского журнала Крокодил



Рязанские магазины в советское время выглядели вот так.



А вот ещё. Пихалыч, там не твои родаки стоят? hehe

в123вв
Не знаю, как Кендеру с Перцем, а мне не особо хочется ходить в такие магазины. cry

Перец
в123вв писал(а):

Ну и сколько раз нужно местное совкофильское быдло тыкать рыльцами в собственное говно? hehe gpn

Перец, расскажи, где там "ананасы, чёрная икра, армянский коньяк"? supercool




http://sergey-mazanov.livejournal.com/172727.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы