Страница 8 из 15
And777
PB писал(а):

А у меня 1962 год рождения.



Сказки то тут все горазды рассказывать supercool .
Darth
Mihalych78 писал(а):

дайте лучше "Технику молодежи" (С.)



hehe

PB писал(а):

Ты жил у мамки с папкой за пазухой и жизнь была твоя похожа на фруктовый кефир



Цуко жжош pst gpn
MIK1982
PB писал(а):

А у меня 1962 год рождения. В тот год как раз освоение целины и кукурузоводство в СССР закончилось тем, что в магазинах исчез белый хлеб из продажи


и как ты мог это запомнить младенцем???
And777
MIK1982 писал(а):

и как ты мог это запомнить младенцем???




Да это очередной клон речниковского мудилы...
Mihalych78
gallrad писал(а):

tihohod писал(а):

Mihalych78 писал(а):


причем у нас -дороже чем у них supercool
странно? да?



Убогий цветной советский телевизор стоил больше 700 рублей, что составляло где-то пять месячных зарплат совесткого инженера. Средней советской семье на него приходилось копить несколько лет. При этом он хреново показывал, облучал советского человека рентгеном от ГУ-50, постоянно ломался и временами устраивал феерические пожары в советских квартирах. Что при возгорании телевизора нужно было выключить его из розетки и накрыть одеялом знал каждый советский человек - в каждой инструкции писали.


ой пля 63 ненада про тв и рентген я умаляю ROFL



у нас кинескопы хрустальные были Smile
PB
Darth писал(а):

Цуко жжош


Просто вспомнил тут слова из песни Макаревича.
And777 писал(а):

Сказки то тут все горазды рассказывать


Подгребай на Псковщину, разберёмся на месте, кто тут сказки рассказывает, а кто с детства к столу партспецраспределителя был прикреплён.
tihohod
Mihalych78 писал(а):


а как в это время были дела за бугром?
че там с телевизорами было? hehe



Ой плохо там было. Трудовой народ жил в картонных коробках, капиталисты постоянно негров вешали, а доктор Хайдер похудел на десять килограммов, и стал весить 120.
And777
PB писал(а):

Подгребай на Псковщину, разберёмся на месте,




Ты мне грозишь что ле? Я таких мудаков как ты с речниковским в детстве из рогатки убивал... supercool
SDRIVER
PB писал(а):

SDRIVER писал(а):

сейчас все наоборот в производстве процентов 25 остальные 75% дармоеды


Сейчас совершенно по-другому устроено производство. При Совдепии чтобы, условно, наткать миллион погонных километров хлопчатобумажной нужно было 100 ткацких станков и к ним - 20 работниц для их обслуживания. Сегодняшние технологии дают возможность тот же миллион дать 20 станками с 5 ткачихами при тех же трудозатратах. Вот поэтому и 75% "дармоеды".

Какие технологии и где они? Где российская легкая промышленность? Нету supercool
PB
MIK1982 писал(а):

и как ты мог это запомнить младенцем???


Я и не говорю, что запомнил. Мне мать потом рассказывала, сколько трудов ей стоило записаться на молочную кухню, чтобы получать полноценное детское питание. Два года эта фигня с белым хлебом творилась по всей стране. Пока хруща нах не выкинули и не стали закупать зерно за рубежом.
MIK1982
PB писал(а):

Подгребай на Псковщину, разберёмся на месте


красавец, а самому приехать не судьба, кули реальные масковские пацаны в колхозе червоно дышло забыли?
Mihalych78
tihohod писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а как в это время были дела за бугром?
че там с телевизорами было? hehe



Ой плохо там было. Трудовой народ жил в картонных коробках, капиталисты постоянно негров вешали, а доктор Хайдер похудел на десять килограммов, и стал весить 120.



ну почем там телевизоры были? как фонили?
давай цифири, а то даже на пук не похоже
у америкосов деревянные корпуса в моде были hehe
And777
PB писал(а):

Мне мать потом рассказывала, сколько трудов ей стоило записаться на молочную кухню, чтобы получать полноценное детское питание.




Вот ты и попался пиздабол... на молочную кухню записывали всех рожениц автоматом... так что гони фуфло еще где нибудь.
PB
tihohod писал(а):

Ой плохо там было. Трудовой народ жил в картонных коробках, капиталисты постоянно негров вешали,



Вот тот самый негритёнок Джим, которого с тех пор всё вешают и вешают. Продолжает жить всё в той же коробке, хотя и вырос слегонца, прямо в вагоне ньюйоркской подземки.



And777 писал(а):

Ты мне грозишь что ле?


Да упаси боже! Я мирный человек. Успокойся!
And777 писал(а):

Я таких мудаков как ты с речниковским в детстве из рогатки убивал...

Судя по твоим постам в теме, тебе отдача от рогатки весь мосх повыбила.
SDRIVER писал(а):

Какие технологии и где они? Где российская легкая промышленность? Нет

Никто ничего не шьёт?
MIK1982 писал(а):

а самому приехать не судьба

Сено к лошади не ходит. У вас претензии - вот вы и приезжайте.
MIK1982 писал(а):

кули реальные масковские пацаны

Вот мы и проверим, насколько вы реальные. Так сказать, тест-драйв проведём по псковским ебеням.
And777 писал(а):

Вот ты и попался пиздабол... на молочную кухню записывали всех рожениц автоматом...


Это у тебя их записывали, потому что жизнь твоих родителей и моих отличалась как небо от земли.

Последний раз редактировалось: PB (26 Июня 2011 17:39), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
gallrad писал(а):

Mihalych78 писал(а):

gallrad писал(а):

tihohod писал(а):


Убогий цветной советский телевизор стоил больше 700 рублей, что составляло где-то пять месячных зарплат совесткого инженера. Средней советской семье на него приходилось копить несколько лет. При этом он хреново показывал, облучал советского человека рентгеном от ГУ-50, постоянно ломался и временами устраивал феерические пожары в советских квартирах. Что при возгорании телевизора нужно было выключить его из розетки и накрыть одеялом знал каждый советский человек - в каждой инструкции писали.


ой пля 63 ненада про тв и рентген я умаляю ROFL



у нас кинескопы хрустальные были Smile


я в то время телемастером работал Pardon



а я их разбивал pst
MIK1982
PB
какие претензии And777 сказал что он о тебе думает, если у тебя претензии и ты дсчитаешь что ты не
And777 писал(а):

пиздабол

приезжай докажи, ну а если анд777 прав, то что делать больше нечего по таким дырам ко всяким 3,14здаболам ездить
And777
PB писал(а):

Это у тебя их записывали, потому что жизнь твоих родителей и моих отличалась как небо от земли.




Записывали, хочешь ты этого или нет... из родителей у меня одна мать - она нас с братом одна воспитала, так что выдумки свои в жопу плашмя себе загони.
Мыхалыч
У меня в совке был магнитофон шарп 700
И ышшо помню в детстве черную икру ложкой жрал из трехлитровой железной банки supercool Эх, были времена
MIK1982
And777
на самом деле сейчас с мелким ребенком тоже можно бонусов не хило сорвать, молочная кухня дают очень много, лекарства выписывают все бесплатно просто многие этим не польуются т.к. стесняются или еще что....
tihohod
Mihalych78 писал(а):

tihohod писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а как в это время были дела за бугром?
че там с телевизорами было? hehe



Ой плохо там было. Трудовой народ жил в картонных коробках, капиталисты постоянно негров вешали, а доктор Хайдер похудел на десять килограммов, и стал весить 120.



ну почем там телевизоры были? как фонили?
давай цифири, а то даже на пук не похоже
у америкосов деревянные корпуса в моде были hehe



В обсуждаемый период (80-е годы) японцы завалили весь мир дешевыми телевизорами и прочей электроникой, так что для любого работающего американца их стоимость была крайне необременительна. И они не фонили, так как ламповые телевизоры в этот период делали только страны с крайне отсталой электронной промышленностью.

Последний раз редактировалось: tihohod (26 Июня 2011 17:45), всего редактировалось 1 раз
PB
Мыхалыч писал(а):

У меня в совке был магнитофон шарп 700


Сила! Круче только трёхкассетник от "Панаса" был.
Mihalych78
tihohod
Цитата:

В обсуждаемый период (80-е годы) японцы завалили весь мир дешевыми телевизорами и прочей электроникой, так что для любого работающего американца их стоимость была крайне необременительна.



моторолла -японский телек? 63

а раз необрименительна - куле в кредиты то брали? ROFL
Skiff
До сих пор с содроганием вспоминаю эти огромные телевизоры в деревянных корпусах, у бабушки в доме стоял, подареный какой то шишкой на 9е мая. Помню при переезде двое мужиков еле еле вынесли, килограммов 70 весил, не иначе.
tihohod
And777 писал(а):

tihohod писал(а):

А для 95 процентов оставшихся нормальных людей это было несбыточной мечтой?


если нужна была - спокойно покупалась.



В моем понимании "спокойно покупалась" - это когда приходишь в магазин, а вокруг тебя бегает менеджер и предлагает на выбор десять цветов, три мотора и две коробки передач. А купить сраные жигули в СССР - это или десять лет стояния в очереди, или блат с переплатой в два раза, или сильно БУ на рынке в опять-таки в два раза дороже гос.цены на новую.
MIK1982
tihohod писал(а):

предлагает на выбор десять цветов, три мотора и две коробки передач


у жигулей )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы