Страница 11 из 15
Mihalych78
Chud писал(а):

gallrad писал(а):

в 80е в СССР выпускали полупроводниковые телевизоры на микросхемах 3 поколения 3усцт,2усцт, упимцт,


При всем разнообразии названий собраны они были практически по одной схеме и имели одну общую черту - крайне низкую надежность. pst



имено по причине высокой надежности, на западе не открывали магазины без сервисной сети ROFL
Chud
Mihalych78 писал(а):

имено по причине высокой надежности, на западе не открывали магазины без сервисной сети


Я спорить не буду, сразу видно, что ты в 80-е просо не вылезал из-за границы и знаешь все лучше меня. pst
Mihalych78
Chud писал(а):

Mihalych78 писал(а):

имено по причине высокой надежности, на западе не открывали магазины без сервисной сети


Я спорить не буду, сразу видно, что ты в 80-е просо не вылезал из-за границы и знаешь все лучше меня. pst



я там не был ни разу
где уж нам cry
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

я там не был ни разу
где уж нам


даже на турцию денег нету? Wink hehe
STAS152005
PB писал(а):

Подгребай на Псковщину, разберёмся на месте, кто тут сказки рассказывает, а кто с детства к столу партспецраспределителя был прикреплён.


pst pst pst ..Давно ли ты ЧАППИ стал жителем Новгорода.... ROFL
Помниться ты с Риги в стольный град Лондон сдриснул...Неужели мир перевернулся ты за трудовой копейкой подался в Россию... hehe


А я ведь знал..Говорил что эти бл... лабусы сюда на заработки попрут...
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я там не был ни разу
где уж нам


даже на турцию денег нету? Wink hehe



в соседней колхоз подраться неначто поехать pst
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

в соседней колхоз подраться неначто поехать


пля у вас ещё колхозы есть? Wink поэтому и не начто поехать hehe
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в соседней колхоз подраться неначто поехать


пля у вас ещё колхозы есть? Wink поэтому и не начто поехать hehe



я в нем живу
с Челябинского хутора пацаны в курсе pst
PB
Мыхалыч писал(а):

"горизонт" ляпает свои шильдики на дешевые китайские мониторы


Не "Горизонт", а "Интеграл". При чём сейчас дело дошло уже до того, что шильдик не ляпают, а просто вкладывают в коробку, кому надо - пусть сам потом наляпывает.
STAS152005 писал(а):

..Давно ли ты ЧАППИ стал жителем Новгорода....


Об этом логично спросить у твоего любимого Чаппи, а не у меня.

Последний раз редактировалось: PB (26 Июня 2011 20:51), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
PB писал(а):

Мыхалыч писал(а):

"горизонт" ляпает свои шильдики на дешевые китайские мониторы


Не "Горизонт", а "Интеграл". При чём сейчас дело дошло уже до того, что шильдик не ляпают, а просто вкладывают в коробку, кому надо - пусть сам потом наляпывает.



тоесть есть выбор страны-производителя?
это -капитализм 63
PB
Mihalych78 писал(а):

тоесть есть выбор страны-производителя?


Там не выбор страны-производителя, а возможность выбрать шильдик.
Подробный боян здесь:

http://charter97.org/ru/news/2009/12/24/24875/
STAS152005
Вообщем так..
Я 1970 г.р....Себя помню с 1975 г....С ГДР...Ну там все понятно...жратва была...И даже жвачка...Потом была Рига... Все было, покупалось в ближайшем магазине...Единственное раз в месяц выезжали в Литву...Там в колхозных магазинах брали домашнюю сметану,творог,масло,Копченые колбасы,сыры...Это не потому что в Риге не было, а потому что там было ВКУСНЕЕ...Реально вкуснее..Этакий празник живота...Ну плюс деликатесы в офицерском наборе были раз в месяц солдатик привозил пару коробок. По осени матались к бабке в деревню за картошкой,салом,свеклой,морковкой..ну и так проведать.
Кризис по жратве у меня случился в 1987 г...Когда поступил в Военное училище...Кормили одной кашей, пайка масла на кусок белого хлеба...КМБ...Было грусно со жратвой. Гоняли нас как сидорову козу целый день...А пожрать реально хотелось...А взять было негде и некогда... Так продолжалось три месяца...Первый проблес счастья случился на присягу там обожрались с маминого десанта...Старики-военнослужащие вешались..Весь туалет был засран...
Ну ладно..Вообщем год мы сидели на каше...С редким выползами в город. В магазинах уже пусто. Отжирались в кафе и столовых....Хорошо пожрать стоило 1,5 рубля..Это в хорошем кафе почти ресторан...Если по дешевле то порция пельменей со сметаной стоила 72 коп... Вообщем я тогда сильно сдал..поправился только на 10 кг...Жизнь начала налаживаться со 2-го курса..Когда наладилось бесперебойное снабжение посылками из дома.... Вот тогда красную икру в бачок из под каши выбрасывали...Колбасы сырокопченые какие хошь ели регулярно...
Сало...Варенье..соленье...С отпусков фрукты со всего союза..рыбка....
После отпуска в соловую мы только за хлебом ходили...Жизнь наладилась обедали в кафе и ресторанах...Степендия позволяла...да плюс родители присылали...
Вообщем жратвы было ВСЕГДА МОНОГО! gpn
брат шумы
PB писал(а):

Там не выбор страны-производителя, а возможность выбрать шильдик.
Подробный боян здесь:

http://charter97.org/ru/news/2009/12/24/24875/


пля молодцы белорусы поддерживают отчечественного производителя hehe
STAS152005
PB писал(а):

Об этом логично спросить у твоего любимого Чаппи, а не у меня.


hehe 63 ...Чаппи..ты прости но язык у тя настолько СПЕЦИФИЧЕСКИЙ что кем ты не называйся...А тя родного везде видно.
Mihalych78
STAS152005
неголодали как некоторые тоесть?
PB
STAS152005 писал(а):

А тя родного везде видно.


Что-то не припомню Стасика у себя в родне.
STAS152005 писал(а):

Жизнь начала налаживаться со 2-го курса..Когда наладилось бесперебойное снабжение посылками из дома....


Один на охоту за кобанами в лес ходил, с другого штаны на лямках только благодаря посылкам из дому не сваливались. Хорошая жизнь была! ROFL

Последний раз редактировалось: PB (26 Июня 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

неголодали как некоторые тоесть?


Голодал...с 1987-88 годы...Мясо мало давали только каши...Масла 50 гр. сахара...Кофейный напиток,чай,компот. Яйцо 1 шт. по воскресеньям и праздникам....Был жуткий голод...НГ 1988 г. встречал со стаканом мороженного в руке(опять это мороженное Котяра прости cry ..пиши и плачу...Да же в Ярославле я лишил тебя этого продукта) Водки НЕ БЫЛО в КАЗАРМЕ. Ну да..вот НЕ БЫЛО..Даже спирта не было..Мы лоханулись тогда крепко..Выпили тройной одеколон...Облевались и легли спать...Мороженное с тройным не сочеталось... cry
Mihalych78
tihohod
gallrad писал(а):

tihohod писал(а):

Mihalych78 писал(а):

tihohod писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а как в это время были дела за бугром?
че там с телевизорами было? hehe



Ой плохо там было. Трудовой народ жил в картонных коробках, капиталисты постоянно негров вешали, а доктор Хайдер похудел на десять килограммов, и стал весить 120.



ну почем там телевизоры были? как фонили?
давай цифири, а то даже на пук не похоже
у америкосов деревянные корпуса в моде были hehe



В обсуждаемый период (80-е годы) японцы завалили весь мир дешевыми телевизорами и прочей электроникой, так что для любого работающего американца их стоимость была крайне необременительна. И они не фонили, так как ламповые телевизоры в этот период делали только страны с крайне отсталой электронной промышленностью.



в 80е в СССР выпускали полупроводниковые телевизоры на микросхемах 3 поколения 3усцт,2усцт, упимцт,



Что не отменяет того факта, что ламповый УЛПЦТ(И) таки выпускался до самого прихода белого полярного лиса. Потому-что в плановой экономике модернизация предприятий была невозможна.
Mihalych78
Цитата:

Потому-что в плановой экономике модернизация предприятий была невозможна.



Цитата:

ПО "Горизонт" с начала 80-ых годов освоил серийный выпуск импульсных блоков питания для TV. Вплоть до второй половины 90-х схемотехника этих БП менялась мало. Причина появления таких БП ясна:
а) удешевление;
б) уменьшение массогабаритных показателей за счет усложнения схемы.
Кстати, автору приходилось иметь дело с серьезными аппаратами высокого класса зарубежных фирм, и нигде не видел импульсных источников питания. Что ж, дешевизна в ущерб надежности.


supercool
STAS152005
Кстати... так в тему...Батя с 1987 по 90 был в Африке...Вообщем он каталоги привозил с ценами на яповскую технику...
Нормальный аппарат от 600 баксов..А так реальная цена на хороший видик и телек была 2000 баксов...ТЕХ баксов...Китай пошел позднее..Я про чистую Японию или Германию говорю...Деньги даже там были не малые...
tihohod
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Потому-что в плановой экономике модернизация предприятий была невозможна.



Цитата:

ПО "Горизонт" с начала 80-ых годов освоил серийный выпуск импульсных блоков питания для TV. Вплоть до второй половины 90-х схемотехника этих БП менялась мало. Причина появления таких БП ясна:
а) удешевление;
б) уменьшение массогабаритных показателей за счет усложнения схемы.
Кстати, автору приходилось иметь дело с серьезными аппаратами высокого класса зарубежных фирм, и нигде не видел импульсных источников питания. Что ж, дешевизна в ущерб надежности.


supercool



При чем здесь это? Я не говорил, что не осваивали новую продукцию. Только под нее обычно строили новый цех и выпускали новое г. параллельно с одним-двумя поколениями старого г. План-то надо выполнять и перевыполнять - вот и гнали все что могли. Взять к примеру автоваз - уникальное автопредприятие, выпускающее параллельно все свои модели за все сорок лет своего существования...
STAS152005
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Кстати... так в тему...Батя с 1987 по 90 был в Африке...Вообщем он каталоги привозил с ценами на яповскую технику...
Нормальный аппарат от 600 баксов..А так реальная цена на хороший видик и телек была 2000 баксов...ТЕХ баксов...Китай пошел позднее..Я про чистую Японию или Германию говорю...Деньги даже там были не малые...



ну что ты
каждый месяц новый телек pst
STAS152005
Mihalych78
Какой? wwow ..В ГДР батя корефанился с немецкой комунисткой..Дружили там домами...Так к ней однажды родственник прикатил из ФРГ...А тут мы приперлись..Батя немецкий хорошо знал вот они под водочку советскую посидели тогда...Чисто откровенный разговор двух мужиков...Дорого!..вот что немец говорил тогда..

Просто наши на предметы быта цены не взвинчивали..Ведь как на Западе было..новая вещь выходит цена космическая, а потом падает когда массовый выпуск пошел..А у нас цена изначально была массовой...Естественно спрос бешенный..дефицит...Поставь тогда жигулм по 25 штук..и стояли бы в магазине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы