Страница 1 из 6
Чапай
Цитата:

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 22 июня, из воинской части N28333, дислоцированной в городе Верхняя Пышма, дезертировал солдат срочной службы Марат Кабиров, 1992 г.р., призванный в армию осенью 2010 года из поселка Чишма, Чишминского района, республики Башкортостан.

Из расположения воинской части Кабиров скрылся поздно вечером, когда уже было темно. Военные собственными силами не смогли его найти.

По данным представителей войсковой части, Марат Кабиров похитил 8 автоматов Калашникова (АКС-74У).

На розыск пропавшего солдата ориентированы все наряды Свердловского гарнизона полиции, а также сотрудники транспортной полиции и военной контрразведки. Более подробные обстоятельства дезертирства и мотивы побега устанавливаются следователями Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Организацию мероприятий по розыску дезертира лично контролирует начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Валерий Горелых сообщил, что за информацию, которая реально поможет установить местонахождение военнослужащего Кабирова, гарантировано денежное вознаграждение в размере трех тысяч долларов США.

Сообщать сведения можно по круглосуточному контактному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 358-71-61.




Smile по некоторым данным, он планомерно, в течении длительного времени выносил вооружение из части, а затем скрылся сам
5Zigen
Чапай писал(а):

из поселка Чишма


ROFL
чишмЫ

а еще точнее щищма hehe
Mihalych78
5Zigen писал(а):

Чапай писал(а):

из поселка Чишма


ROFL
чишмЫ

а еще точнее щищма hehe



шепелявиш штоли? ROFL
Denozavr
А накуй ему 8 стволов? 8 рожков я еще понимаю, а с 8 автоматами бегать - это ахтунг. Видимо офицерье их пропило, а отдуваться будет солдафон Pardon
rover
Или попросту он накопил бабла и смылся в соседнюю область поближе к тайге, в деревню. Сейчас не то время, что даже 10 лет назад, человека, если он по уму сбежал, хрен сыщешь Pardon

А у солдатов и милиции еще совковые методы поиска

Последний раз редактировалось: rover (26 Июня 2011 22:25), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Denozavr писал(а):

А накуй ему 8 стволов?



В ваххабиты подался..
rezident
лишние автоматы бандитам загонит
Виктор-Вишня
rover
мне вот интересно -каким образом ты собрался скрываться в деревне?
Chud
Чапай писал(а):

он планомерно, в течении длительного времени выносил вооружение из части


У нас чего теперь в войсках ваще контроля нет?
В течение длительного времени несколько стволов ушли
и никто не чухнулся? С трудом верится. pst
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover
мне вот интересно -каким образом ты собрался скрываться в деревне?


Действительно, в деревне и скрываться-то не стоит hehe
Чапай
если он призвался с целью выноса вооружения, то это очень ловкий шаг криминальных структур

Так же возможно будет происходить заброс диверсионных групп в войсковые части, группы юношей - смертников, завербованные спецслужбами иностранных государств или алькаидой призываются в армию, там получают доступ к оружию и нападают на офицеров, на штаб, уничтожают системы связи, командный состав и тд и тп
rezident
Цитата:

rover
мне вот интересно -каким образом ты собрался скрываться в деревне?
_________________


Дык он кажись кроме мотка проводов и изоленты ничего не вынес мож не стоит сразу в деревню прятатся[/quote]

Последний раз редактировалось: rezident (26 Июня 2011 22:32), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Chud писал(а):

Чапай писал(а):

он планомерно, в течении длительного времени выносил вооружение из части


У нас чего теперь в войсках ваще контроля нет?
В течение длительного времени несколько стволов ушли
и никто не чухнулся? С трудом верится. pst



думаеш солдатик утоп где то?
как свидетель
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Действительно, в деревне и скрываться-то не стоит


я к тому-вот пришел ты в какую-нить деревню глухую..-там же сразу у людей вопросы возникнут-кто ты откуда...-быстро пропалят вообщем
Chud
Mihalych78 писал(а):

думаеш солдатик утоп где то?
как свидетель


Должен быть полный бардак в учете стволов, чтобы никто не заметил,
я еще поверю, что разом унесли, но не за длительное время. В обычной части пропажа ствола должна быть обнаружена в течение суток.
rezident
Цитата:

У нас чего теперь в войсках ваще контроля нет?
В течение длительного времени несколько стволов ушли
и никто не чухнулся? С трудом верится.


Вот и мне тоже смешно как тебе в такие банальные вещи с трудом верится.
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Действительно, в деревне и скрываться-то не стоит


я к тому-вот пришел ты в какую-нить деревню глухую..-там же сразу у людей вопросы возникнут-кто ты откуда...-быстро пропалят вообщем


Смотря как придешь. Если допустим ты электрик, слесарь, или еще кто там толковый, то остальным будет пофиг на твое прошлое, а председателю подавно supercool
Ну еще смотря какая деревня тоже. Если мажористая, то могут, ради развлечения. А если захолустье типа бывшего заготпункта, где одни пенсионеры, а ты принят почтальоном, или в лесничество, то пофиг
rezident
Там составами воруют а после спалят склад чтобы не нашли недостачу стволов
Виктор-Вишня
так вот когда тебя принимать в электрики будут -тоже доки какие-нить попросят...
а без доков ты долго там не протусишь..
слухи до мусоров быстро дойдут,что какой-то куй приехал недавно и живет в деревне..
rezident
Цитата:

Смотря как придешь. Если допустим ты электрик, слесарь, или еще кто там толковый, то остальным будет пофиг на твое прошлое, а председателю подавно


Напрасно так думаеш народ в деревеньках подозрительный до безобразия поверь наслово.
В городе проще исчезнуть
Chud
rezident писал(а):

Там составами воруют а после спалят склад чтобы не нашли недостачу стволов


Умник, составами воруют не солдатики со стажем в полгода. pst
Чапай
В России есть гухие деревни, полузаброшенные, где спрятатся не проблема, а проще в городе крупном спрятатся. там вообще не найдут
Mihalych78
мож у него от караулки ключи были?
ключником служил?
rover
Виктор-Вишня писал(а):

так вот когда тебя принимать в электрики будут -тоже доки какие-нить попросят...
а без доков ты долго там не протусишь..
слухи до мусоров быстро дойдут,что какой-то куй приехал недавно и живет в деревне..


В деревнях, в смысле глухих, с этим делом проще.

Я кстати сомневаюсь, что срочник, а это означает "молодой парень" поедет скрываться в глушь. Тут все проще - он же молодой, а значит ему гулять и общество требуется, не такая у нас молодежь, чтоб сразу на покой на всю жизнь.
Не выдержит и месяца.

Я вот думаю, что слух про утерю оружия специально пустили, ради эксперимента (ну если не воровал, то нетрудно будет еще предположить, что убежал от дедовщины). И тем более ключи в офицерской обычно, а туда доступ имеют деды, которые и указывают дневальному что делать supercool
Вывод - пацан сбежал, деды подсуетились. Все довольны - командование что да, дескать дедовщины нет, пацан, что он герой, олько что с этим делать х.зю., деды, что репутацию поддержали и согласованно действовали, менты в городе, что такое чп и можно выписывать бензин и командировочные немерянно под ажиотаж.
Все в доле.

Кстати ловить преступников массово очень выгодно для охранных структур, кроме разве показательных процессов потом, где показывают заморышей, ради которых такие подвиги и фин средства выдвигались Pardon
Chud
Mihalych78 писал(а):

мож у него от караулки ключи были?
ключником служил?


Разово может хапнуть дежурный по роте, у него ключи,
но таскать по автомату в месяц он не сможет, при первой
же сдаче наряда пропажа обнаружится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы