Страница 14 из 118
Jackal
maxred писал(а):

Пробег я сейчас не помню, про период - ещё поищи


Макс, ты тщательно обошел этот вопрос ожидаемо отсылаешь "в поиск". Ну попробуй сам найти и процитируй - не было. Сложно сказать? Или признать что не говорил?
Proteus
maxred
Так сколько километров проехал на А4? supercool
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

Пробег я сейчас не помню, про период - ещё поищи


Макс, ты тщательно обошел этот вопрос ожидаемо отсылаешь "в поиск". Ну попробуй сам найти и процитируй - не было. Сложно сказать? Или признать что не говорил?


Ты думаешь мне надо что-то искать - нет, мне не надо, это тебе надо.
shubin81
рекомендую заканчивать эту клоунаду. от сабжа толком все равно ничего не добится
Jackal
shubin81 писал(а):

рекомендую заканчивать эту клоунаду. от сабжа толком все равно ничего не добится


согласен, ожидаемо отсылает к прошлым постам и фразы про то что "все раскрыто". Играет человека-загадку. Я вобщем другого и не ожидал.
pklyonov
Я думаю, тысяча в день эта на бензин уходила, когда он на ауди бомбил. Так что А4 отличная машина, беспроблемная: немец все-таки, да еще и премиум.

И на рио бомбит, наверное, вон к РР присматривается в соседней теме...
Jackal
pklyonov писал(а):

Я думаю, тысяча в день эта на бензин уходила, когда он на ауди бомбил.


это сколько проехать надо каждый день? не выдержишь такой режим
Killer Speed
Харош уже про немцев в этой теме. Про ауди будет отдельная тема, там и будем считать.
Заказал топливный фильтр 500 р, по виду - как 10-й старого образца под гайки. Оказывается подходит от феррари, бентли континенталь, грузовиков скании и мана. Так что 500 р за фильтр, который в феррари ставят - считаю даром практически. hehe Чем удобно покупать фильтры от именитых производителей - в комплекте идут сразу уплотнительные кольца, которые по идее одноразовые. Хотя в WISе написано, что можно и старые оставить - главное проверить на течь. По мне - как то на топливной магистрали можно и поменять 4-ре кольца по 60р, а не надеяться на авось что не потечет бензин из под них.
Салонный фильтр угольный 800р
Скоро масло менять, заказал масляный фильтр (в этот раз кнехт, оригинала чего то не было ГМовского) 217р
Уплотнительное кольцо сливной пробки 65р
shubin81
Killer Speed писал(а):


Заказал топливный фильтр 500 р, по виду - как 10-й старого образца под гайки. Оказывается подходит от феррари, бентли континенталь, грузовиков скании и мана. Так что 500 р за фильтр, который в феррари ставят - считаю даром практически. hehe]



ну так рецепт вроде известен давно...купил дойч - будь любезен..
я за 1200 чтоли топливны2 брал...ну не смертельно же
shubin81
Killer Speed писал(а):


Заказал топливный фильтр 500 р, по виду - как 10-й старого образца под гайки. Оказывается подходит от феррари, бентли континенталь, грузовиков скании и мана. Так что 500 р за фильтр, который в феррари ставят - считаю даром практически. hehe]



ну так рецепт вроде известен давно...купил дойч - будь любезен..
я за 1200 чтоли топливны2 брал...ну не смертельно же
shubin81
...а пробки по 57 купил. с шайбамии ессно. но это имхо разводка. они вечные
Killer Speed
shubin81 писал(а):

ну так рецепт вроде известен давно...купил дойч - будь любезен..
я за 1200 чтоли топливны2 брал...ну не смертельно же



это не на дойч, это на шведский премиум. Все-таки поражаюсь, насколько все у шведов везде продумано. Топливный фильтр не просто болтается под днищем, а находится в специальной нише, дополнительно закрыт кожухом сверху. Резьба на вход/выход фильтра разная - чтобы даже самый раздолбаистый механик не перепутал правильное положение.

shubin81 писал(а):

...а пробки по 57 купил. с шайбамии ессно. но это имхо разводка. они вечные


ага, некоторые считают, что они вобще не нужны. Как предыдущему владельцу сменили масло, пробку без кольца затянули доусёру. Хорошо резьбу в поддоне не сорвали.

Последний раз редактировалось: Killer Speed (27 Июня 2011 22:21), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Killer Speed писал(а):

это не на дойч, это на шведский премиум


це ж Опиль, то есть неметчина, непремиумная неметчина.
Killer Speed
Jackal писал(а):

Killer Speed писал(а):

это не на дойч, это на шведский премиум


це ж Опиль, то есть неметчина, непремиумная неметчина.



Раз уж на то пошло, то это ГМ, галимый америкос hehe
Jackal
Killer Speed писал(а):


Раз уж на то пошло, то это ГМ, галимый америкос


да, ГМ. Но не забывай, что европейские (читай немецкие) подразделения (также как и форд!) упомянутых американских компаний это отдельная тема.
Роман-НН
Jackal писал(а):

что европейские (читай немецкие) подразделения (также как и форд!) упомянутых американских компаний это отдельная тема.


+1 Совершенно отдельная. Работают в Европе и разрабатывают ДЛЯ Европы.
Killer Speed
Сложил водительское зеркало об покатившийся под горку мусорный бак lol1 . Все вроде цело, и стекло, и механизм, даже царапки на колпаке не большие. Только перестало фиксироваться в разложенном положении - на скорости самопроизвольно складывается. Беглый осмотр показал - выпали какие то штифты. Вечером буду разбираться что там как. Пока примотал скотчем Pardon
Killer Speed
Зеркало починил. Сломалось одно из двух силуминовых ушек крепления пружины зеркала, вылетел штифт. Вылетевший штифт обнаружил в корпусе зеркала.
Killer Speed
стало глючить реле исправности ламп. Новое 5000р, неоригинал от скан-теха 600р, но нет в наличии. Разобрал - дело оказалось в отвалившейся пайке в месте соединения штекеров с печатной платой. Пропаял, собрал - работает.
Но на этом история не заканчивается. Так как сааб не может быть полностью исправным. Перестали гореть лампы заднего хода, обе причем. "Это только гриппом вместе болеют", а лампы перегорают по одной. Но на всякий случай проверил - лампы рабочие. Блок положения селектора АКПП (который и выдает сигнал, какая передача воткнута) тоже рабочий. При включении заднего хода на приборке горит R, в передних поворотниках лампы заднего хода включаются (особенность америкосов и канадцев), а на крышке багажника - темнота. В итоге оказлось переломился провод в гофре, идущей из крыла в крышку багажника.
Роман-НН
Killer Speed писал(а):

Разобрал - дело оказалось в отвалившейся пайке в месте соединения штекеров с печатной платой. Пропаял, собрал - работает.
Но на этом история не заканчивается. Так как сааб не может быть полностью исправным. Перестали гореть лампы заднего хода, обе причем. "Это только гриппом вместе болеют", а лампы перегорают по одной. Но на всякий случай проверил - лампы рабочие. Блок положения селектора АКПП (который и выдает сигнал, какая передача воткнута) тоже рабочий. При включении заднего хода на приборке горит R, в передних поворотниках лампы заднего хода включаются (особенность америкосов и канадцев), а на крышке багажника - темнота. В итоге оказлось переломился провод в гофре, идущей из крыла в крышку багажника.


Bravo
Все-таки этой машинге очень повезло, что ее купил именно ты. Молодец! Good Я бы честно, не смог бы так.
MEPHI_Aahz
Некоторые говорят, что после десятого семейства любой ремонт по плечу.
Killer Speed
Роман-НН писал(а):

Все-таки этой машинге очень повезло, что ее купил именно ты. Молодец!


пасип Smile Да вообще я как то со всеми своими машинами так возился.
MEPHI_Aahz писал(а):

Некоторые говорят, что после десятого семейства любой ремонт по плечу.


"если ты был владельцем запорожца - тебе в дороге ничего не страшно" (с) из ссср

Стал хуже холодить кондей - опять сбежал фреон. Благо я теперь знаю откуда. В сервисе аэро при заправке в прошлом году не нашли течь. Завтра должно прийти новое уплотнительное кольцо за 100р, и останется только перезаправить систему.
Роман-НН
MEPHI_Aahz
Я вот только не пойму, а ты - криворукий что ли? Или у тебя "не ломаеЦо?" Или ты башляешь в сервис? Колись! Smile
maxred
Killer Speed писал(а):


Стал хуже холодить кондей - опять сбежал фреон. Благо я теперь знаю откуда. В сервисе аэро при заправке в прошлом году не нашли течь. Завтра должно прийти новое уплотнительное кольцо за 100р, и останется только перезаправить систему.


Интересно ты пишешь, кольцо 100 рублей - мелочь, а заправка тысячи полторы Smile
shubin81
Роман-НН писал(а):

MEPHI_Aahz
Я вот только не пойму, а ты - криворукий что ли? Или у тебя "не ломаеЦо?" Или ты башляешь в сервис? Колись! Smile



ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы