Страница 8 из 9
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111
продаст и не пикнет? и даже гневной темы не создаст на ЛОЛе?
а если жену ипсти запретят законодательно? hehe
чё та тут доринспектором попахивает hehe

Вот поэтому до законотворчества допускают довольно умных людей все же, которые помимо всякого говна принимают и полезные законы.
Extreme
AMAROCK
а мне удобнее двигаться только за белыми машинами и чо теперь? hehe
я бы согласился с тобой будь на то ОБЪЕКТИВНЫЕ причины.
но их нет. ты должен это понимать supercool
MilleniumD
Еще раз, тонировку хотят запретить только на передних окнах, зад все равно не запретят! От передних растонированных окон вам (кому она мешает) толку не будет (хотя если честно не понимаю вообще о чем говорят аквариумисты Pardon )! Если отменять тонировку, то отменять всю, что не будет ни при каких условиях Smile
Kirill111
Extreme писал(а):

AMAROCK
а мне удобнее двигаться только за белыми машинами и чо теперь? hehe


Лечиться, желательно электричеством

Extreme писал(а):

я бы согласился с тобой будь на то ОБЪЕКТИВНЫЕ причины.
но их нет. ты должен это понимать supercool

Объективные причины известны уже лет 50 и великолепно ищутся яндексом.
Extreme
Kirill111
назови хоть одну
а то меня забанили на яндексе hehe
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111
назови хоть одну
а то меня забанили на яндексе hehe

Зачем? Чтоб человек слушающий ак-47 на 21053 полный фарш сказал что это бред и ему не мешает? Да срать я хотел на это. Есть мнения ученых, есть серьезные исследования. Яндекс не работает - кури гугл. Я за тебя напрягаться не собираюсь. Доказывать очевидное дело неблагодарное. Ладно бы еще был спорный момент, можно было бы напрячься. 63
Darth
Moggucci писал(а):

как вижу против тонировки активно выступают в основном лошары, которые сцут себе тонировку сделать



Акуенный вброс мимо кассы, сам то веришь в это?

Была затонирована дорогой пленкой в цвет... я года два назад тут на лоле кстати и срался с противниками тонировки)) Потом растонировал передок для ТО... потом детишки пляди разбили заднее стекло... в итоге езжу как лох с тонировкой только на задних боковых hehe И все думаю, то ли затонировать заднее, то ли накуй снять что осталось.

Аквариум не айс, когда был полностью тонированый уважали больше на дороге ссуки, куй знает почему hehe

Но все идет к снятию тонировки. Про безопасность и удобство для других участников движения написано более, чем достаточно. Спорят с этим, как я вижу, только полностью зараженные полиманом головного мозга. Но это пройдет, гарантирую. Оно и у Полимана-то вишь, проходит. Значит, и вас все будет хорошо. Good
Extreme
Kirill111 писал(а):

Есть мнения ученых, есть серьезные исследования.


какие исследования? hehe
человека, который может ездить только по кольцу? да срать я хотел на это 63
завтра проведут исследования в результате которых окажется что ипсти жену чаще раза в месяц очень вредно для здоровья. ты тока бабла выдели hehe и чо дальше?
так вот возьмёшь и поверишь? не смотря на свой личный опыт?
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111 писал(а):

Есть мнения ученых, есть серьезные исследования.


какие исследования? hehe
человека, который может ездить только по кольцу? да срать я хотел на это 63
завтра проведут исследования в результате которых окажется что ипсти жену чаще раза в месяц очень вредно для здоровья. ты тока бабла выдели hehe и чо дальше?
так вот возьмёшь и поверишь? не смотря на свой личный опыт?

Сводить все к маразму - это хреновый способ ведения спора. Поэтому отвечать на маразм не буду, звиняй. Pardon

Только крайний раз напомню - ты тут щас хоть обпонтуйся, скоро как миленький побежишь отдирать свою тонировочку, либо сам руки марать, либо бабло платить. Потом не забудь купить съемную тонировку - как настоящий тру пацан. Потом и ее выкинешь со временем. Smile
Extreme
Kirill111
запрет тонировки сам по себе маразм. можешь не отвечать, всё равно сказать тебе нечего hehe
кеды глухаря
теперь по тонировке. значт что хочу сказать. когда рядом аквариумы- ездить конечно попроще. особенно если выезжать откуда-то и т.п. обзор есть обзор. но и согласен с теми, кто считает что помимо тонировки проблем хватает. это явно не первоочередная. вобще я не знаю ни одной страны, где разрешалаь бы тонировка передних боковых и лобового стёкол. НИ ОДНОЙ. значит это не просто высер говнорашкинских депутатов. на безопасность влияет, ибо с 5% плёнкой на передних стёклах авто реально опасно. в плохую погоду или ночью (или воще ночью в плохую погоду wwow ) там ничего не видно. или видно, но намного хуже. никакие понты и прохлада этого не оправдывают. видимо потому и запрещено везде. значит придётся смириться и не тонировать. если про остальной маразм типа 00 промилле, 90кмч на хороших трассах, поголовных встречек и т.п. есть слабая надежда, что раша таки повернётся к цивилизации лецом, а не жопой, то насчёт тонировки всё чотко: цивилизация - это прозрачная передняя полусфера.
gkbest
даешь прозрачные газели и камазы!!! gpn
den11111
у меня на передке была очень светлая плёнка..через неё всё видно насквозь,чем она мешала?хоть и светлая была+атермалка..заметно прохладнее было..
я против тёмных передних,но почему нельзя светленькое не пойму..все высеры про то,что не видно нифига на такой плёнке=бред..авто насвозь просматривается через оба стекла.
з.ы. у нас юга..+45 летом..плёнка актуальна была,а не понты
кеды глухаря
den11111 писал(а):

у меня на передке была очень светлая плёнка..через неё всё видно насквозь,чем она мешала?хоть и светлая была+атермалка..заметно прохладнее было..
я против тёмных передних,но почему нельзя светленькое не пойму..все высеры про то,что не видно нифига на такой плёнке=бред..авто насвозь просматривается через оба стекла.
з.ы. у нас юга..+45 летом..плёнка актуальна была,а не понты


у меня тож такая была. но увы- нельзя Pardon
-=GaLaN=-
кеды глухаря писал(а):

тна безопасность влияет, ибо с 5% плёнкой на передних стёклах авто реально опасно. в плохую погоду или ночью (или воще ночью в плохую погоду wwow ) там ничего не видно. или видно, но намного хуже. никакие понты и прохлада этого не оправдывают. видимо потому и запрещено везде.


Рано или поздно все придут к тому, чтобы тонировка была изменяемая. Ездишь в аквариуме, как жара и много солнца - жмёшь кнопка и тонируешься, ибо видно всё шикарно, а от жары помогает. А выходишь из авто, жмёшь кнопку - и 100% непропускаемая тонировка на всех стёклах, включая лобовое. И вещички не светятся и опять же от солнышка на парковке защита. А главное - с безопасностью движения всё ок.

Я в упор не понимаю, почему эти технологии до сих пор не получили повсеместного распространения на всех авто мира.
Moggucci
кеды глухаря, у мну зерклалко, изнутри видно все, снаружи - ничего.

Давным-давно прокатился на двенахе, закатанной черной пятеркой, - вот это действительно жесть.

По поводу разрешения и запрещения - в США разрешена, насколько мне известно. В одной из серий Million Dollar Listing риэлтор Chad Rogers подъехал на объект на Mercedes CL, закатанном по кругу вхлам.
Acquirer
Moggucci писал(а):

у мну зерклалко


Тебя по прежнему ипут на всех постах?
Moggucci писал(а):

В одной из серий Million Dollar Listing риэлтор Chad Rogers подъехал на объект на Mercedes CL, закатанном по кругу вхлам.


не путайте фильмы с реальностью... В жарких штатах вроде не против, типа Калифорнии...
Extreme
Moggucci писал(а):

закатанной черной пятеркой, - вот это действительно жесть.


это тока если плёнка китайская
через нормальную всё видно
Moggucci
Acquirer писал(а):

Moggucci писал(а):

у мну зерклалко


Тебя по прежнему ипут на всех постах?



пое..вают видимо тебя. и тебе видимо нравится.
в отличие от форумных ссыкунов катаюсь в зеркалке по кругу и у мну все ок

Acquirer писал(а):


Moggucci писал(а):


В одной из серий Million Dollar Listing риэлтор Chad Rogers подъехал на объект на Mercedes CL, закатанном по кругу вхлам.


не путайте фильмы с реальностью... В жарких штатах вроде не против, типа Калифорнии...


Лошара, это реалити шоу. Чэд Роджерс - реальная личность.
Не только в Калифорнии, во Флориде разрешена тонировка, передние боковые до 28 процентов светопропускаемости. Т.е. тон 72% разрешен законом.
Acquirer
Moggucci писал(а):

пое..вают видимо тебя. и тебе видимо нравится.


С чего так решил-то? Опять желаемое за действительное... Я просто не любитель против ветра сцать, при этом чувствуя себя Че Геварой...
Moggucci писал(а):

в отличие от форумных ссыкунов катаюсь в зеркалке по кругу и у мну все ок


Т.е. ждем новых тем "гаишники казани пи-ры конченные семь часов на посту за тонировку держали, потом номера сняли, но я все равно умнее всех, правда пока придется в объезд постов кататься через поля"
Moggucci писал(а):

Лошара, это реалити шоу.


Т.е. теперь на ЛОЛ лошара тот кто не знает всех герое говнореалити пендос шоу? Буду знать, что все так изменилось.
Moggucci писал(а):

Не только в Калифорнии, во Флориде разрешена тонировка, передние боковые до 28 процентов светопропускаемости. Т.е. тон 72% разрешен законом.


Я думаю это очень веский аргумент для казанских гиббонов. Письмо надо срочно написать этому вашему потомственному князьку, Минниханов кажется.
Moggucci
Acquirer, ты сам выбрал такой тон общения.

Пример с Флоридой я привел как пример того, что в некоторых цивилизованных странах тонировка разрешена.

Кстати та же Калифорния, где тонировка разрешена, самый богатый штат США. Одна Калифорния дает ВВП больше, чем вся Россия. И действие шоу Million Dollar Listing происходит как раз в Калифорнии, участники шоу - риэлторы, продающие элитную недвижимость в Голливуде и Малибу.
Moggucci
Тонировка - один из индикаторов свободы, если хотите. Никакого влияния на аварийность она не оказывает. Точно так же как разрешение или запрет на ношение огнестрельного оружия не влияет на преступность. В США, где оружие разрешено, преступность высокая, в Швейцарии, самой вооруженной стране мира, преступность низкая. А может посмотрим какая аварийность и смертность в Калифорнии и России?

Только в Швейцарии и США живут свободные люди, а в России - рабы. Рабы прежде всего в сознании, крепостные. Местные крепостные считают себя алкашами и считают, что они по пьяне перестреляют соседей. Они считают, что барин должен их защитить от самих себя. Местные крепостные считают себя тупыми, ведь они не могут безопасно ездить с тонировкой, но обязательно сделают ее себе и убьются, если тонировку разрешат.
кеды глухаря
погуглил на тему, вот что нашёл:

в штате Алабама светопропускание всех стёкол должно быть более 32%.
Цитата:

Alabama Window Tint Law.

Front Side Windows Must allow more than 32% of light in.
Back Side Windows Must allow more than 32% of light in
Rear Window Must allow more than 32% of light in.


т.е. зад вхлам тонировать нельзя. по моей имхе исходя из практики, при таком светопропускании стёкла машины явно затемнены, но остаются прозрачны:


в Аризоне примерно тоже самое, только затемнение задней полусферы не нормируется:
Цитата:

Arizona Window Tint Law

Windshield Non-reflective tint is allowed along the top of the windshield above the manufacturer"s AS-1 line.
Front Side Windows Must allow more than 33% of light in.
Back Side Windows Any darkness can be used.
Rear Window Any darkness can be used.



в Колорадо похоже на Алабамский вариант, только затемнять можно ещё больше:
Цитата:

Colorado Window Tint Law

Front Side Windows Must allow more than 27% of light in.
Back Side Windows Must allow more than 27% of light in.
Rear Window Must allow more than 27% of light in



Флорида: передние боковые не менее 28% светопропускания, задняя полусфера - не менее 15%
Цитата:

Florida Window Tint Law

Front Side Windows Must allow more than 28% of light in.
Back Side Windows Must allow more than 15% of light in.
Rear Window Must allow more than 15% of light in



Гаваи 35% на все:
Цитата:

Hawaii Window Tint Law

Front Side Windows Must allow more than 35% of light in.
Back Side Windows Must allow more than 35% of light in.
Rear Window Must allow more than 35% of light in




тонировка лобового, насколько я понял, нигде не допускается.
кеды глухаря
Moggucci писал(а):

Тонировка - один из индикаторов свободы, если хотите. Никакого влияния на аварийность она не оказывает.


5% гудрон всё же нигде не разрешается.
V1T
Moggucci писал(а):

Тонировка - один из индикаторов свободы, если хотите. Никакого влияния на аварийность она не оказывает.


ты понимаешь, что если все разрешать, то всякие малолетние и не очень далпаепы начинают вставлять в габариты синие лампы, отчего не понятно, где перед, а где зад машины ночью, ксенон в 4-е фары шохи, всяки сеточки на номера, тонируют все вноль, что ездят зимой с приспущенными стеклами 63 , и прочее, о чем уже не помню...Это все бред, а не свобода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы