Страница 1 из 2
Alkalin
Не понимаю - гомеапатия реально работает или там все фигня и просто развод на деньги? Девушка хочет к гомеапату а я незнаю что делать(
кеды глухаря
смотря что с ней будет делать этот гомеопат pst
V1T
Alkalin писал(а):

Девушка хочет к гомеапату а я незнаю что делать(


сначала отвести к нормальному обычному врачу hehe
Otto Frija
Гомеопатия в целом действует - проверено. Но конкретный гомеопат, так же как конкретный хирург или анастезиолог может оказаться уродом.
Lednik
V1T писал(а):

сначала отвести к нормальному обычному врачу


а какже ЛОЛовская традиция?
вдуть, щи, тортег, фото с кефиром?
Alkalin
вдуть, тортик, кефир и фото пробовал но всеравно говорит что хочет гомеапатию(
то что действует это уже хорошо. ну а про конкретного....буду искать рекомендации
Bom-rus
Alkalin писал(а):

Не понимаю - гомеапатия реально работает или там все фигня и просто развод на деньги? Девушка хочет к гомеапату а я незнаю что делать(


Болеете?
Марат
Alkalin писал(а):

Девушка хочет к гомеапату а я незнаю что делать(


Тут все зависит от конкретного недуга, и от самого человека. Некоторым гомеопатия может помочь, а некоторым прямой путь только в аллопатию.
Косолапый
adav писал(а):

смотря что с ней будет делать этот гомеопат pst


гомеопатить hehe
wild82
В 20-м веке всего 2 достижения РЭП и гомеопатия. По сабжу трава не наркотик dns4
Восьмеркин
гомеопатия работает, хотя и не для всех проблем со здоровьем, но во многом она даже лучше может помочь чем обычная медицина, т.к. обычная лечит орган, а не человека в целом. В Москве наиболее опытные врачи- это Моск. Гомеопатический Центр, ул.2-я Владимирская, д.2. Прием там от 3 тыр. вроде, но народу немало. Там есть спецы по Фолю, т.к. часто важно правильно сделать диагностику, а не "лечить что болит"-причина может быть не на поверхности.
А какие проблемы у ТС?
мехокро
Гомеопатия - такая же медецина. И даж некоторые поликлиники имеют гомеопата в своих рядах... Так шо не путайте с Кошпировским.
Шульц
Dmitry82 писал(а):

Гомеопатия - такая же медецина.



Гештальд-терапия.
Otto Frija
wild82 писал(а):

В 20-м веке всего 2 достижения РЭП и гомеопатия. По сабжу трава не наркотик dns4


Ну, 20-й век тут не при чем. Один Парацельс чего стоит, а жил пораньше.
Херня это всё! Шарлатанство!
Otto Frija
Зyбиловод, даже в Союзе был только один сложный период, с где-то 1968-го и лет еще 10. А так - и гомеопаты, и гомеопатические аптеки, и литература - в норме. За рубежом тоже никаких проблем, лечат.
Ploosher
Alkalin писал(а):

Девушка хочет к гомеапату а я незнаю что делать(

Да не бойся, все нормально, просто она боится домогательств со стороны дохтора, поэтому и хочет к гомеопату.
Ты главное сам к такому не ходи, чревато, а если гомеопат еще и педиатр это вообще жесть.
shubin81
Восьмеркин писал(а):

В Москве наиболее опытные врачи- это Моск. Гомеопатический Центр, ул.2-я Владимирская, д.2. Прием там от 3 тыр. вроде, но народу немало.



был там - хотел аллергию полечить на злаки. прием 1700 + все лекарства 130 р. помогало но надо было принимать по 5 раз в день и метода там специальная - короче забил я а потом и аллергия прошла. имхо за такое бабло - васетаки разводка. а аллергию я полечил осенью традиционным способом да и все...правда денег 15 тыщ отвалил.
Darth
Апнем тему)

Так все-таки, какие мнения специалистов? Какова все-таки там вероятность эффекта плацебо?

Например вот http://ariom.ru/forum/t13257.html&sid=1600c6ee81ecab0d1d88526b925200c7

Цитата:

Тенотен - представитель нового класса противотревожных препаратов, приготовлен по оригинальной технологии потенцирования, в основе которой лежит многократное и многоэтапное воздействие на раствор для придания ему высокой биологической активности. Тенотен - биотехнологический препарат, в состав которого входят тонкие регуляторы - антитела к белку S-100, содержащемся в отделах головного мозга, ответственных за адекватное эмоциональное реагирование.
Белок S-100 известен с 1965 года, интерес к нему обусловлен прежде всего его специфичностью для нервной ткани, он содержится в головном мозге животных разных групп. Это позволило предположить, что белок S-100 участвует в базовых функциях нервных клеток, таких, как проведение нервного импульса, делении и росте нейронов, энергетическом обмене. Многочисленные исследования (Штарк М.Б.) доказали связь белка S-100 с развитием тревожных расстройств. Сверхмалые дозы антител воздействуют на эту биологическую мишень очень тонко и избирательно, что обеспечивает противотревожный эффект без затормаживания психических реакций. Эта особенность позволяет применять тенотен у людей, чья деятельность требует большой точности и внимания, находящихся за рулем.
Тенотен не относится к традиционным транквилизаторам химической структуры и препаратам растительного происхождения, имеющим ряд противопоказаний и побочных эффектов. Классические транквилизаторы замедляют скорость двигательных реакций, поэтому их нельзя употреблять за рулем, либо их применение ограничивается. Эти нежелательные явления обеспечивают трудности в социальной и профессиональной сферах: затруднения в интеллектуальной деятельности, ограничения в работе, требующей быстроты и точности. С осторожностью следует применять такие сильнодействующие препараты у пожилых пациентов, необходим подбор дозы. Препараты растительного происхождения также не могут гарантировать быстроты и точности реакций. Тенотен создан для людей с высокой социальной и профессиональной активностью, жизнь которых связана с ежедневными стрессами. Тенотен устраняет тревогу, не снижая работоспособность.



Вот думаю Чуду вместо тазепама предложить Razz
Otto Frija
Darth, я точно не гомеопат, но в писульке не указана доза. Оно вообще как к гомеопатии относится? Там ля-ля много, а сколько именно вешают в граммах - не сказано.
И состав, пардон, "антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные" на гомеопатию ИМХО тянет слабо.
Мне кажется, очередной высер БАД, примазывающийся к гомеопатии "гомеопатическим разведением".
Darth
Otto Frija писал(а):

Оно вообще как к гомеопатии относится?



Везде идет как гомеопатическое...

Цитата:

Гомеопатия (от гомео... и греч. páthos — страдание), система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни



Значит много этих антител типа вредно, а вот чуть-чуть- в самый раз
Otto Frija
Darth, дык там не написано сколько. Там одна демагогия, и невозможно определить, сколько они там этого добра намешали. Веса таблетки нет, веса действующего вещества нет - ап чем речь?
Extreme
чо тут опять про светлосиних? hehe
Alkalin
В моем случае оказалось фигня. Гомеопат сначала говорил что все будет ништяк (девушка хотела сбросить вес), надо только есть пилюли... оплатил 6 тыс, начала пить...первые три дня эйфория и все хорошо, -1 кг, потом все сошло на нет. Пришли на прием снова а он говорит - а вы диету соблюдали? физкультура-спорт-режим делали? А перед этим его спрашивали русским языком - что нить надо делать? а он в ответ - нет, только пилюли пить...так что когда начался через месяц лечения пилюлями разговор про то что мол надо диету-сон-режим и спорт а без этого гомеопатия не работает то я понял что это фигня(( если соблюдать все что он наговорил после того как она выпила первый курс таблеток то вообще ничего этого не надо)))
хорошо что хоть хуже не стало
Токсик
Гомеопатия РУЛИТ !!!
Оч помогла сия наука однажды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы