Страница 2 из 2
Darth
Otto Frija писал(а):

Веса таблетки нет, веса действующего вещества нет - ап чем речь?



Цитата:

Таблетки для рассасывания 1 табл.
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)1 0,003 г
1 Активная форма действующего вещества — активная форма с содержанием не более 10?15 нг/г действующего вещества
вспомогательные вещества: МКЦ; магния стеарат; лактоза
в контурной ячейковой упаковке 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.



Цитата:

Способ применения и дозы
Внутрь, 1–2 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения) не во время приема пищи. Принимать 2 раза в день; при необходимости — до 4 приемов в сутки. Курс лечения — 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.



типа вот

Цитата:

Тенотен – представитель нового класса противотревожных препаратов, в состав которого входят тонкие регуляторы – антитела к особому белку, содержащемуся в тех отделах головного мозга, которые отвечают за адекватное поведение. Использование при производстве технологии, сходной с гомеопатической, позволяет микродозам этих антител воздействовать на мозг мягко и избирательно, без эффекта заторможенности. Эта особенность Тенотена особенно полезна для людей, чья деятельность требует большой концентрации внимания, а также находящихся за рулем.

Otto Frija
Darth писал(а):

Otto Frija писал(а):

Веса таблетки нет, веса действующего вещества нет - ап чем речь?



Цитата:

Таблетки для рассасывания 1 табл.
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)1 0,003 г ...


В вакцине против гриппа этого добра 0,015, что хоть и в 5 раз больше, но не делает её "гомеопатической".
Гомеопатическое разведение D6, D20, например, это ж 10^-6 b 10^-20. А тут в "-" кубе.
Darth
Otto Frija

Ну ты хоть маякни вывод какой-нить Smile

Я вот думаю, чего тут больше - вреда или пользы )
Otto Frija
Darth, я ж написал выше своё мнение - по ссыли голимый БАД, с довольно типичной для обычного биологического лекарства дозировкой 10^-3. Вон, капсула бактисубтила с миллиардом зверей и тоже 35*10^-3. Никто ж не говорит, что это гомеопатия.
К гомеопатии на мой левый взгляд эта штука отношения вообще не имеет, так как типичные для гомеопатии разведения действующего вещества 10^-8; 10^-12; 10^-20.
А уж судя по действию сабжа так проще рюмку красного вина дербалызнуть или валерьянки накапать, бо жрать антитела во имя легкого психического эффекта - это сильно. Я б лично жрать это не стал.
С другой стороны, это прадед был гомеопатом, а не я.
Darth
Otto Frija писал(а):

проще рюмку красного вина дербалызнуть или валерьянки накапать



А это само собой, без этого никуда pst
Darth
Darth писал(а):

Таблетки для рассасывания 1 табл.

антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)1 0,003 г

1 Активная форма действующего вещества — активная форма с содержанием не более 10^ - 15 нг/г действующего вещества



Вот так правильно
Snajper
Darth
Snajper писал(а):

На луркоморье хорошо написано



читал hehe
Otto Frija
На Лукоморье они слегка омолодили гомеопатию, на самом деле древнюю, как говно мамонта, и подзагнались про обязательную идею о "высвобождении духа лекарства при сумасшедших разведениях". В Союзе, ес-сно, ни о каком "духе лекарства" речи не шло, гомеопатия просто занималась изучением и применением действия сверхмалых доз препаратов.
Snajper
Немножко процитируя Педивикию:
Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т. д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но встречаются и большие разведения.[5] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022×1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10 в 320 степени Вселенных. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать.
Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
в веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар), всегда есть примеси;
водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения;
во время любого разведения в раствор могут попадать частички пыли, состав которых практически непредсказуем.
Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы.
Быдл-О
С какого хрена ей работать-то? Она основывается на детской логике "А вдруг подобное лечится подобным?", которая никак не привязана к реальным законам природы. У нас в детстве было поверье, если что-то потерял, надо взять камень или палку, повернуться спиной к месту предполагаемой потери и швырнут себе за спину. Предполагается, что камень/палка "найдет" потерянную вещь. Примерно в том же ключе рассуждали гомеопаты.
Otto Frija
Быдл-О писал(а):

С какого хрена ей работать-то? Она основывается на детской логике "А вдруг подобное лечится подобным?", которая никак не привязана к реальным законам природы. У нас в детстве было поверье, если что-то потерял, надо взять камень или палку, повернуться спиной к месту предполагаемой потери и швырнут себе за спину. Предполагается, что камень/палка "найдет" потерянную вещь. Примерно в том же ключе рассуждали гомеопаты.


Вы у самих гомеопатов-то спрашивали? "Подобное-подобным" и принцип сверхмалых доз не единственные принципы этой отрасли медицины. И что показательно - одновременно с внедрением "дипломированных колдунов" и "потомственных ясновидящих" и Арбидола, т.е. практически любой мистической хрени, с гомеопатией чего-то начали если не бороться, то что-то уж очень системно критиковать, в том числе с явными выдумками.
Быдл-О
Otto Frija
Я про другие принципы гомеопатии не знаю. Но принцип сверхмалых доз и "подобное подобным" - муйня.
Otto Frija
Быдл-О, то, что мистики там ни на грош явно следует из норамльного функционирования гомеопатии в СССР. Не извольте сомневаться - из Союза вычистили всю мистическую муть.
В ЕС и США гомеопатия как была так и осталась, но кто-то не жалеет сил и времени, чтобы ликвидировать её у нас - с чего бы это?
Теперь по "подобное - подобным = хрень". Пловцам это расскажите, они перестанут при судорогах ширять себя острыми предметами. А пока прозябают во мраке невежества, с одного удара прекращают даже самые сильные смертельно опасные при заплыве судороги.
Паучок Каракурт впрыскивает не литры яда, а помереть можно, так же как и от мизерных доз бактериальных токсинов, вирусов.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Июня 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Хорошего гомеопата днем с огнем....
Быдл-О
Otto Frija писал(а):

Быдл-О, то, что мистики там ни на грош явно следует из норамльного функционирования гомеопатии в СССР. Не извольте сомневаться - из Союза вычистили всю мистическую муть.
В ЕС и США гомеопатия как была так и осталась, но кто-то не жалеет сил и времени, чтобы ликвидировать её у нас - с чего бы это?
Теперь по "подобное - подобным = хрень". Пловцам это расскажите, они перестанут при судорогах ширять себя острыми предметами. А пока прозябают во мраке невежества, с одного удара прекращают даже самые сильные смертельно опасные при заплыве судороги.
Паучок Каракурт впрыскивает не литры яда, а помереть можно, так же как и от мизерных доз бактериальных токсинов, вирусов.


Хахаха, ты и совок готов приплести в авторитеты! Не тот ли Совецкий Союз ты имеешь в виду, в котором по государственному телевидению выступали кашпировские, джуны, чумаки? hehe
Быдл-О
Секундочка писал(а):

Хорошего гомеопата днем с огнем....


Хороший гомеопат может быть хорошим, как человек, как мужчина, наконец. Smile Но не как врач.
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Секундочка писал(а):
Хорошего гомеопата днем с огнем....

Хороший гомеопат может быть хорошим, как человек, как мужчина, наконец. Но не как врач.


возможно... я никогда не обращалась, поэтому мне трудно судить, вот если бы мне порекомедовал кто, я бы могла опираться на свой опыт.... хотя..... в принципе он мне не нужен, ттт Я сама себе гомеопат, я завариваю разные лечебные травки с зеленым чаем, так, для профилактики Smile
Otto Frija
Быдл-О, эт уже Горби мутил. А гомеопатия чувствовала себя вполне хорошо всю дорогу, окромя раннего Брежнева.
Быдл-О
Otto Frija
Да мракобесов всегда хватало. И гороскопами в союзе увлекались и религией и экстрасенсами. Народ есть народ. Ты мне лучше расскажи про другие, научные принципы гомеопатии.
Otto Frija
Быдл-О, если в кратце, то специализируется на эффекте от микроскопических доз. Например. Аспирин, или мышьяк или вообще радиационное облучение, или препараты химеотерапии, или свежесинтезированное вещество а ля иприт - в мощной дозе = капец. А в немощной? А в немощной от химеотерапии почти капец поциенту, но 100% капец опухоли. От малых доз облучения по раку - аналогично.
Иприт - это хорошо? Ясно, что плохо. А в ми-и-и-зерной дозе и наружно, и на болячку? Оп-па! Оказывается, что может быть и хорошо.
Оружейная смазка "баллистол" если в рану попадет, что будет? Вылечит.
Вот синтезировали очередную хрень, например, сердечников лечить. В штатной дозировке через пищевод - лечит. Кое-что. А в мизерной? Если внутричленно, то пардон - стояк на полчаса.
При крайне небольших дозах воздействие ряда веществ есть, но оно совершенно иное, чем при больших дозах. Вот его и изучали, и применяли.
Быдл-О
Otto Frija
Ты фигню написал. Любые лекарства хороши в малых дозах. Аспирин нельзя горстями жрать, надо съесть маааленкую таблеточку и станет хорошо. Только у гомеопатии дозы не малые, а сверхмалые. А это уже лженаучно.
Otto Frija
Быдл-О, какое мышьяк/иприт/радиация и т.д. яды в жопу лекарство? Ладно, не буду повторяться. Не дай бог рак схватите - так и будете говорить "Это антинаучно! Не позволю химеотерапию проводить!"
Смысл нормальной гомеопатии как раз в применении любых веществ, в том числе откровенных ядов в сверхмалых дозах в нетрадиционном направлении с положительным эффектом.
Грубо говоря, какой мудень станет пить ведро правильно разведенного медного купороса? А при мизерном разведении - уже другой разговор и другой механизм действия.
Быдл-О
Блин, кого я кормлю
Otto Frija
Быдл-О, ну и свернули дискуссию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы