Страница 1 из 1
maxiz
Пару недель назад заметил, что почти все авто покрыто мелкой несмываемой серой пылью, как будто я проехал через пульверизатор, распыляющий хрень наподобие грунтовки. Стекла легко отмыл тряпкой смоченной ацетоном, а вот кузов (не буду же я тереть ацетоном) спец средство от смолы почек Ликви Моли оттереть не смогло.
Пробовал две разные полироли со свойством удалять загрязнения - бестолку. Очистил небольшой участок какой-то мудрой тряпкой, по типу тех, которые отлично моют стекла без химии, но на весь кузов сил не хватит - уж очень медленно идет процесс... На расстоянии не видно - хрень по цвету серо-кремовая, на кварце незаметна, но меня парит, что все шершавое и глянец не тот..

Есть ли еще бытовые способы, или на полировку ехать?

P.S.Полировки я децл боюсь, т.к. видел результат на авто знакомой - у нее была аналогичная ситуация с хондой, она по каско отдала на полировку, а в результате на некоторых острых углах кузовных элементов отшлифовали аж до грунта...
zett
Уайт-спирит... vfac
AMAROCK
maxiz
Машина стояла в гараже ? Гараж побелен ?
Если так - ни чем не оттерешь... supercool
Останутся пятна.
maxiz
zett писал(а):

Уайт-спирит... vfac



zett, а лак от спирита точно не пострадает?
maxiz
AMAROCK писал(а):


maxiz
Машина стояла в гараже ?



Гаража нет. Стоит под домом. Дом не красили. Могли запачкать по дороге (на трешке сейчас много чего делают, могли и красить), или где парковался ненадолго...
without
От уайт-спирита - лак не пострадает, на двенахе каждую весну кузов полностью очищал.
Если хочешь заморочиться - Спрей очиститель 3M Scotch-Weld Cleaner, в простонародье "апельсинка". Липовые почки, скотч, клей очищает на ура.
DAI
zett писал(а):

Уайт-спирит... vfac

Плюс один
Hudoi
maxiz писал(а):

zett писал(а):

Уайт-спирит... vfac



zett, а лак от спирита точно не пострадает?



слезет до металла supercool
zett
maxiz писал(а):

zett писал(а):

Уайт-спирит... vfac



zett, а лак от спирита точно не пострадает?


Пока не страдал...
Главное найти правильную жижу, например, от Ярославбытхим
Чего туда остальные мешАют - я ХЗ... Pardon
alexandro70
на мойке,обезжиривание кузова 250 рублей...
maxiz
zett, without, DAI, всем спасибо Drinks or Beer попробую Уайт-спиритом.
Alex_amigo
Цитата:

Уайт-спиритом



Я бы не рискнул, растворитель
Баязет
Я тоже в мае заметил что на кузове маленькие белые точки, забил на них думал это когда бордюры красили, побелкой опрыскали, а потом попробывал их смыть, а они хрен смываются, походу эта была краска для разметки, вообщем пластиковой карточкой отдирал 2дня
Mihalych78
Баязет писал(а):

Я тоже в мае заметил что на кузове маленькие белые точки, забил на них думал это когда бордюры красили, побелкой опрыскали, а потом попробывал их смыть, а они хрен смываются, походу эта была краска для разметки, вообщем пластиковой карточкой отдирал 2дня



надо было поездить по ней Smile
Proteus
Вот еще задачку подкину.

Съехал в дождь с асфальта на глину. После этого авто стояло в грязном состоянии день-два. После мойки, если приглядеться, то там, где были глиняные брызги, остались следы, которые тряпкой не оттираются. Что можно сделать?
Zibnow
Забить накуй.
Через пару моек само ототрёца.
Proteus
Человек 1 писал(а):

Забить накуй.
Через пару моек само ототрёца.


Это ты про следы от глины? Правда? А то я чёт очкую, как бы кузов полировать не пришлось... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы