Страница 1 из 3
dorinspector
Вчера узнал, что помер от инфаркта сосед по даче - здоровый мужик 63 года -не пил не курил, спортом занимался на полупрофессиональном уровне.
И чего то стал я вспоминать кого знал и обнаружил вот что:
- батя друга моего - не пил, не курил, спортом занилася (на любительском уровне) -помер в 48 лет - инфаркт

- мужик на работе - тоже самое -помер в 55 лет - инфаркт

- еще один знакомый - тоже самое -помер в 67 лет -от чего не знаю (знаю только что естественной смертью)

С другой стороны:
-другой сосед по даче -пьет и курит аки лошадь, спотром в жизни не занимался - сейчас 70 лет и помирать не собирается

- дед моего друга - курил аки лошадь (даже ночью вставал курить), пил в меру, тоже ничем особо не занимался -помер в 83 года - и до последних дней был в относительном тонусе.

-еще один мужик с дачи - возраст под 70, выпивает и курит, спортом тоже не занимается -помирать и не собирается.

Так вот мысль какая -может немножко нехороших излишеств идет организму на пользу и не так полезно воздержание от них и занятия спортом. Мож здоровый образ жизни -это нечто другое, что мы под ним понимаем?
Вывод: Сало - сила, Спорт - могила!!!!!
Chud
Какие здравые мысли стали появляться. pst
кеды глухаря
выборка маловата, а так наследственность многое решает
Кто работать не ленился, тот давно 3.14здой накрылся!
Кто на работу куй ложил, тот до пенсии дожил! supercool
rg-45
кеды глухаря писал(а):

выборка маловата,


глянь выборку по долгожителям.ниодного фаната "здорового образа".люди живут незаморачиваясь .и чтото нету там спортсменов,диетологов,лекарей и прочия.
кеды глухаря
rg-45 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

выборка маловата,


глянь выборку по долгожителям.ниодного фаната "здорового образа".люди живут незаморачиваясь .и чтото нету там спортсменов,диетологов,лекарей и прочия.


интересно было бы посмотреть.
Секундочка
Все зависит от закалки, от жизненной силы и энергетики человека, есть ли у него стережень.)))
Otto Frija
dorinspector писал(а):

... Так вот мысль какая -может немножко нехороших излишеств идет организму на пользу и не так полезно воздержание от них и занятия спортом. Мож здоровый образ жизни -это нечто другое, что мы под ним понимаем?


Я так думаю, инфаркты эти в основном от ответственного подхода к жизни, от напрягов по работе. А алики - да им насрать. Дербалызнули - хорошо.
Chud
Otto Frija писал(а):

инфаркты эти в основном от ответственного подхода к жизни, от напрягов по работе


А не надо работу слишком близко к сердцу принимать,
в конце концов это лишь способ добычи денег.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Я так думаю, инфаркты эти в основном от ответственного подхода к жизни, от напрягов по работе. А алики - да им насрать. Дербалызнули - хорошо.



ну может перейти на здоровый пофигизм и дербалызданье?
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я так думаю, инфаркты эти в основном от ответственного подхода к жизни, от напрягов по работе. А алики - да им насрать. Дербалызнули - хорошо.



ну может перейти на здоровый пофигизм и дербалызданье?


Я так думаю, надо удачно совмещать. Корме того, большая часть алкашей, которых я в жизни видел, померли очень быстро.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Я так думаю, надо удачно совмещать. Корме того, большая часть алкашей, которых я в жизни видел, померли очень быстро.



ну так я и говорю -в меру. А работу -послать в зад (ну в смысле пофиг че на ней творится-хоть трава не расти)
Denozavr
Лучше бы пил и курил... (с) Сплин
Chud
dorinspector писал(а):

А работу -послать в зад (ну в смысле пофиг че на ней творится-хоть трава не расти)


Надо более творчески подходить, а то у вас либо умереть на работе, либо забить на нее. pst
dorinspector
Chud писал(а):

Надо более творчески подходить, а то у вас либо умереть на работе, либо забить на нее.



ну у меня по другому нельзя -либо послать все в ж, либо переживать за все
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Надо более творчески подходить, а то у вас либо умереть на работе, либо забить на нее.



ну у меня по другому нельзя -либо послать все в ж, либо переживать за все


По другому всегда льзя, просто ты не умеешь.
Секундочка
ооо, да тут Чуд тренинг ведет, надо будет послушать Smile
Nakats
Дед, по отцу чемпион УССР по легкой атлетике, не пил, не курил никогда - в 60 лет от рака легких.
Прадед, по матери - синячил ппц, ветеран ВОВ, ранение - до 93 лет дожил, почти все время бодрячком был!
FHR
Дор, надо ж учитывать все факторы: может того спортсмена жена с тещей пилили всю жизнь и дети в придачу, а у алкаша заботливая родня попалась, нянькались с ним всю жизнь.
Потом спорт регулярность требует, а если как ты говоришь "полупрофессионально" сидел сидел на диване, а потом резко 10 км в темпе пробежал, то естесственно сердечко адекватно среагирует.
Darth
Chud писал(а):

Какие здравые мысли стали появляться.



63
LonelyBeast
А мне кажется, что очень много зависит от здоровья родителей, как они ребенка растили - если бигмагами кормить и не закалять - то и до 30 лет не дотянешь. А если в меру закалять, спортом заставлять заниматься ит. д. то явно подольше протянешь. И потом, опять же, не сравнивайте какая раньше экология была и какая сейчас. У наших родителей закваска поэкологичнее была! В особенности у тех кто после войны родился!
D_r_i_v_e
Есть такая тенденция...тоже заметил, что здоровые мужики, занимающиеся спортом, не пьющие, не курящие....после 50 уходят.
У меня батя всю жизнь керогазил...был здоров как бык! 57 лет, умер...но не в силу возраста...роковой случай.
Много знакомых которые не пьют, не курят...постоянно болеют. Я раньше когда не пил, не курил....по 2-3 раза за зиму ОРЗ болел.
Дядька родной...синячит уже лет 20 наверное каждый день...щаз ему лет 60...помирать не собирается.
Наверное Бог забирает себе здоровых, нормальных людей...а нас алкашню на Земле грешной hehe
Kirill111
Зу бухло не скажу, но с тех пор как курить бросил гораздо здоровее стал. Пропал постоянный неизлечиваемый кашель, ОРВИ постоянные ушли, иммунитет гораздо лучше. А вот насчет того что дышится легче и т.п. - не прочувствовал.
Bart2
Может быть путаем причину со следствием?
Пить, курить бросают когда со здоровьем уже не лады.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы