Страница 2 из 3
политрук
D_r_i_v_e писал(а):

Я раньше когда не пил, не курил....по 2-3 раза за зиму ОРЗ болел.



я правильно понял что коллегу теперь ни одна инфекция не берет?
pst
Alex_amigo
Спорт вредит, изнашивает организм, если заниматься то чуть чуть, без фанатизма, чтоб сердце в тонусе было, спорт накуй! Работу туда же, особенно физическую, работа должна быть не в напряг и не нервная. Спокойствие и всё такое. Тенденцию не заметил такую, пожалуй наоборот пьющие курящие часто болеют, раньше помирают.
Те кто курит бухает, возможно у них нервы меньше напрягаются, все болезни от нервов, ещё как правило они худые и организму легче худому.
Не нужно себе оправдание искать, для того чтобы курить и бухать. Пример япоши, мало курят, мало пьют, долго живут, кавказцы долго живут старики и старухи, европейцы у них вырос предел.
В общем меньше напрягать здоровье и меньше нервничать и будет счастье и не пить, не курить

Последний раз редактировалось: Alex_amigo (28 Июня 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Был у меня один знакомый 48 лет, жилистый такой мужичёнка, спортсмен, лыжник и футболист. Ни грамма лишнего жира, как из жил свит весь. Всё считал сколько ему до пенсии осталось (у него с 50 лет, горячий цех). Как меня увидит и дальше диалог -

он- ну что, всё куришь?
я - да покуриваю...
он - и выпить можешь?
я - да с удовольствием, но в меру
он - а как на лыжах, любишь побегать?
я - ненавижу!!!
он - ну а хоть в футбол погонять?
я - да вместо меня проще штаны на штангу повесить, бОльше проку будет pst
он - ну ты стра-аный, спорт не любишь (широко раскрывает удивлённые глаза)
я - в жопу этот спорт, вред один, на себе проверено. (надо сказать что в молодости я был МС СССР)

через пол-года узнаю, что мой оппонент умер от инфаркта.
Alex_amigo
Ещё надо брать в учёт то что у всех в нашей стране по разному расщепляется спирт в крови, у кого то больше азиатских генов у когото европейских
Mihalych78
dorinspector
а куле у тя опросы по дачам тока проходят?
там же воздух и халявные овощи соседские pst
ВСМ
У меня есть другие примеры. Друг, выпивал в меру, был заядлым курильщиком, умер в 40 лет от инсульта. Одноклассник, пил, курил, умер в 46 лет от рака. Зато брат моей бабки, дед Вася, помер недавно, 90 лет. Войну прошёл, курил, выпивал, иногда не в меру. Кстати, моя бабушка жива до сих пор, ей 96, не курила и не пила никогда в жизни. Я к тому, что возможно мои друг и одноклассник прожили бы на пару десятков лет подольше, если б не пили и не курили, возможно дед Вася прожил бы и до ста лет, если б не курил и не выпивал, а бабушка бы уже померла, если б курила и пила. Многое зависит от здоровья природного - это факт. Однако, гробить его, здоровье-то, и без того возможно хилое, сигаретами и водкой - дурь. А если здоровья вагон, то люди живут не благодаря, а вопреки тому что курят и пьют, что тоже с их стороны - дурь.
Darth
Коль здоровия вагон-
Пей, робяты, самогон!
Коль здоровия щепотка-
Пей разбавленную водку!

(с) Дарт плохого не посоветует hehe
V1T
у нас хороший друг семьи в 55....Пил много, курил много, за работу не переживал ни грамма, т.е был весел и спокоен
[Fred]
кеды глухаря писал(а):

выборка маловата, а так наследственность многое решает

+1
кроме того пределы у всех разные.
да и здоровье сейчас не то у людей. раньше дохляки на мелких стадиях ласты клеили, а щас медицина всех вытягивает.
dmitr033
Если мужик выпивает и при этом дожил до 60, значит у него отменное здоровье было, и если бы он не выпивал, то до 100 лет дожил бы точно. У меня товарищ квасил по черному до 40 не дотянул. Плохо когда родители хоронят своих детей.
Сейчас ведем эксперимент - нас трое друзей погодков, один абстинент, живет сейчас за рубежом, сторонник здорового образа жизни не курил и не пил никогда, второй выпивает, причем предпочитает слабый алкоголь, но только в межсезонье, занимается спортом - бег, лыжи, я выпиваю причем предпочитаю водку, спортом не занимаюсь, зарядка не в счет, курить правда бросил. Посмотрим кто раньше откинется. hehe
FHR
Про вред спорта -бредятина. Сосуды, пропуская большой обьем крови становятся эластичными, смываются потоком всякие бляшки, которые и есть причина инфарктов. Общий тонус организма повышается, включается режим компенсации от потери сил, обмен веществ стимулируется.
Я после лыж реально моложе выгляжу лет на 7, а как в межсезонье побухаю и становлюсь на свой возраст.
Skiff
FHR
Если мотор гонять на высоких оборотах, то он от этого дольше служить не будет...
ВСМ
V1T писал(а):

Пил много, курил много, за работу не переживал ни грамма, т.е был весел и спокоен


pst
Цифра
У меня тоже похожие наблюдения. Люди ведущие здоровый образ жизни, рано уходят. Может выпивать в меру и полезно, постоянно иммунитет в тонусе держать, организм же алкоголь как яд воспринимает, таким образом ты как бы его на взводе держишь, постоянно готовым дать отпор hehe
Alex_amigo
FHR писал(а):

Про вред спорта -бредятина. Сосуды, пропуская большой обьем крови становятся эластичными, смываются потоком всякие бляшки, которые и есть причина инфарктов. Общий тонус организма повышается, включается режим компенсации от потери сил, обмен веществ стимулируется.
Я после лыж реально моложе выгляжу лет на 7, а как в межсезонье побухаю и становлюсь на свой возраст.



Смотря каким спортом, на форуме остеохандрозников, куча бывших спорстменов, спина, ноги в основном. Доупстим шарик по столу погонять или теннис одни из безопасных думается
Цифра
FHR писал(а):

Сосуды, пропуская большой обьем крови становятся эластичными, смываются потоком всякие бляшки, которые и есть причина инфарктов.


Коньяком эти бляшки смываются, растворяются Smile
Цифра
Вы на животный мир поглядите, на хищников. Они энергию попусту не расходуют, если хищник видит, что он жертву 50/50 не догонит, он даже не дернется. В стадах парнокопытных те же волки ищут ослабленных животных, а не те кто покрупнее, да поздоровее. Нах им этот фитнесс? hehe
ВСМ
Alex_amigo писал(а):

FHR писал(а):

Про вред спорта -бредятина. Сосуды, пропуская большой обьем крови становятся эластичными, смываются потоком всякие бляшки, которые и есть причина инфарктов. Общий тонус организма повышается, включается режим компенсации от потери сил, обмен веществ стимулируется.
Я после лыж реально моложе выгляжу лет на 7, а как в межсезонье побухаю и становлюсь на свой возраст.



Смотря каким спортом, на форуме остеохандрозников, куча бывших спорстменов, спина, ноги в основном. Шарик по столу погонять или теннис одни из безопасных думается


Любым спортом профессионально заниматься вредно. Не надо путать физкультуру со спортом. Я когда занимался спортом по серьёзному, то имел в неделю 4-5 трёх- четырёх- часовых тренировок. Даже от школы освобождение давали, особенно на сборы и соревнования. В итоге пропоротые руки и ноги, сколиоз, остеохондроз и прочая муйня, аж писать про это тошно. А занимался я фехтованием на шпагах, КМС всего лишь, даже не мастер спорта. Не успел, врачи запретили дальше заниматься. У моих ребят из команды которые до мастеров-международников довоевались, уж все взрослые дяди, поголовно у всех тромбофлебит, вены пачками выдёргивают из-за закупорки ибо травмы сосудов от перегрузок.
ВСМ
Hexff писал(а):

FHR писал(а):

Сосуды, пропуская большой обьем крови становятся эластичными, смываются потоком всякие бляшки, которые и есть причина инфарктов.


Коньяком эти бляшки смываются, растворяются Smile


Смываются, а дубильные вещества от коньяка оседают, а на них бляшек потом ещё больше образуется. так что бухать надо постоянно, чтоб сосуды были чистые. А постоянно бухать - это печени привет и желудку. Итак до бесконечности, в прямом смысле "ибо небытие есть бесконечность". supercool
Acquirer
Все ИМХО завязано на нервах, если дома достают без конца и на работе мозг выедают, то ничем хорошим это не закончится, хоть обзанимайся спортом.
ВСМ
Acquirer писал(а):

Все ИМХО завязано на нервах, если дома достают без конца и на работе мозг выедают, то ничем хорошим это не закончится, хоть обзанимайся спортом.


Эт точно.
Цифра
ВСМ писал(а):

Acquirer писал(а):

Все ИМХО завязано на нервах, если дома достают без конца и на работе мозг выедают, то ничем хорошим это не закончится, хоть обзанимайся спортом.


Эт точно.


+1000
pupus
Chud писал(а):

Надо более творчески подходить, а то у вас либо умереть на работе, либо забить на нее.


поэтому на лоле нет среднего класса, либо нищеброды либо миллионеры
Цифра
pupus писал(а):

Chud писал(а):

Надо более творчески подходить, а то у вас либо умереть на работе, либо забить на нее.


поэтому на лоле нет среднего класса, либо нищеброды либо миллионеры


А его в стране с гулькин куй. Нищета соседствует с роскошью.
Кабанидзе
только спорт позволяет выглядеть в шестьдесят лет как огурчик.
все бухарики и курильщики выглядят в этом возрасте на 20 лет старше.
У меня есть несколько знакомых дедов под 60 лет - в превосходной спортивной форме находятся, потому что лет 30 последние каждый день занимаются спортом.
за пояс заткнут любого двадцатилетку. вот так надо стареть. а не с окурком и бутылкой в обнимку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы