Страница 1 из 9
Guzh
Первый раз..до этого как то не доводилось..
Первые впечатления - это широкая классика с большими дверями которая поворачивает еще хуже чем классика Smile
По сути маленький трактор причем тракторного в ней не тяговитость, а медленность. Авто было 2002 года, карб, пробег 60 тыс. км, ухаживают за ней нормально. Очень противоречивые ощущения...Да, кстати - тормозов показалось что вообще почти нет. В городе на такой конечно не очень удобно...но по правде говоря все равно что то в ней цепляет.

Последний раз редактировалось: Guzh (09 Июля 2011 00:11), всего редактировалось 1 раз
Extreme
когда на 4 передаче с холостых шлифуешь-вот это цепляет hehe
SUNshineNT
Guzh писал(а):

Да, кстати - тормозов показалось что вообще почти нет


это видать после
Guzh писал(а):

LancerIX


у моего соседа годовалая. Я когда сел прокатится - по сравнению с моей тормоза очень понравились, но вот привыкнуть никак не мог, информативности не хватало.
Guzh писал(а):

В городе на такой конечно не очень удобно...


да она не для города.
Зато сосед летает по грунтовке 80, по которой я 30 иду.
802
Guzh
Прокатись на УАЗике - он еще готичней hehe
Цифра
Помню когда мне дали Ниву отогнать, меня прикололо то, что передачи надо по резче перетыкать, не тупить, чуть замешкаешься, она уже здорово скорость теряет, накатом вообще не прет.
Guzh
Я рассматривал в свое время в качестве второго авто нивку... если брать убитый вариант то глупо - в ниве кузов еще важнее чем в любом другом нашепроме, а деталей в потора раза больше. Выкладывать 300 тыс. руб. - по правде говоря и денег таких нет и смысла не вижу.
Guzh
802 писал(а):

Guzh
Прокатись на УАЗике - он еще готичней hehe


Где бы еще найти знакомого с уазиком...А может быть он показался бы еще интересней чем нива. rlzz
802
Guzh писал(а):

Где бы еще найти знакомого с уазиком...А может быть он показался бы еще интересней чем нива. rlzz



Он гораздо интереснее rlzz
Mihalych78
зато назад сдавать удобно
алекс спб
нива это интересно
но дешевле наверное(раза в 2-3) купить 8ру,задрать на 15см от стока и поставить блоку
это для не совсем глухой деревни
Чапай
Hexff писал(а):

накатом вообще не прет.


это говорит об очень плохой трансмиссии, из-за этого постоянный шум, огромный расход топлива и ненадежность конструкции Smile

я помню ездил на уазике .. Razz это ужас, действительно как в тракторе. а коробка и мост воет .... ужос cry
OldFeld
Guzh писал(а):


Выкладывать 300 тыс. руб. - по правде говоря и денег таких нет и смысла не вижу.



кто бы рассказал ЧЕМ отличается Нива от той же "семёрки" или "пятёрки"?
Раздатка, ещё один мост... чуть движок помощнее, что ещё? За что конкретно цена выше аж на 50 процентов в сравнении с семёркой?
Art_16R
на ниве по дороге приятного мало ехать. но по бездорожью rlzz
EAT
Art_16R
мне кажется на картинке только опель дешевле 300тр вышел Wink
5Zigen

вот имхо идеальная нива
5Zigen
EAT писал(а):

только опель


это который террано?
EAT
5Zigen
ну там на картинке только одна ненива. Его вон и тянут ещё )
dezruptor
Guzh писал(а):

Да, кстати - тормозов показалось что вообще почти нет.


Ремонтировать надо. Исправные тормоза на ниве хорошие.
Andrey163
нива не валед ?
And777
802 писал(а):

Прокатись на УАЗике - он еще готичней




Особливо на буханке. hehe
pupus
dezruptor писал(а):

Исправные тормоза на ниве хорошие.


даже исправные тормоза НИКАКИЕ
dezruptor
pupus писал(а):

dezruptor писал(а):

Исправные тормоза на ниве хорошие.


даже исправные тормоза НИКАКИЕ


В свое время сравнивал с тормозами на шахе. Мучался-мучался, но так и не смог сделать на шахе даже на половину того результата что был на ниве с ее тремя поршнями и т.п. вещами. Сейчас на ниве тормоза гавно и, наверное, надо менять уже просто тупо все включая саппорты в сборе и т.п.

Субъективно пока на ниве исправные тормоза хватает она отл (ну ес-но о курсовой устойчивости сложно говорить). А вот полностью исправные тормоза на ниве это уже редкость.
AuCT
Я пересаживался со своей 99-й на Ниву, по тормозам и динамике до 80 никаких особых различий не видел. Подвеска, рулежка и скорости 100+ чувствовались.
SUNshineNT
Unforgiven писал(а):

пересаживался со своей 99-й на Ниву, по тормозам


по тормозам разница должна быть.
По крайней мере с Нивой свежих годов выпуска, Lada 4x4 которая. Там другой ГТЦ и ваккумник гораздо больше.
AuCT
SUNshineNT писал(а):

По крайней мере с Нивой свежих годов выпуска


Была трехдверка карбовая, 2001 года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы