Страница 2 из 10
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

и как при такой ЗП при наличии семьи чел под ипотеку подписался?


да у него выхода не было, своя семья а жить негде, альтернатива - вечно по съемным мыкаться
Mitiok писал(а):

Вдруг там тыщ 20 и жена впахивает.


там около 40 и жена со вторым ребенком дома сидит
Ромег
Ёхан Палыч писал(а):

там около 40 и жена со вторым ребенком дома сидит




ну лол тебе сейчас популярно объяснит, что 85 - 40 = 45 тыс.руб, а на эти деньги в москве можно жить ПРИПЕВАЮЧИ Good
Цифра
Косолапый писал(а):


Ну это единицы выбиваюццо и работал он как вол - ни выходных, ни праздников, ни отпусков, могут сорвать звонком в любое время суток, ну и рабочий день с утра и до бесконечности...не каждый выдержит такое - полное отсудствие личного времени и хоть какой то свободы.


Я полгода в таком режиме работал, может не так сильно, но тоже заеписто. На второй месяц успокоительные пить стал. При таком графике деньги не особо и нужны, их тупо некогда тратить. Жизнь мимо проходит. Но прикол был, когда на производстве женщина умерла, до обеда поговорили, после обеда никто и не вспомнил уже. Сразу так подумалось, что когда ты как конь в борозде упадешь, тебя просто за ноги на обочину оттащат, чтоб не мешался и дальше пойдут. Не очень приятно такое отношение.
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

85 - 40 = 45 тыс.руб, а на эти деньги в москве можно жить ПРИПЕВАЮЧИ


Кагбе я не возражаю, если во первых живешь один, а во вторых никому ничо не должен ))) но именно жить, выживать, без каких то крупных покупок и перспектив.
Ромег
Ёхан Палыч писал(а):

выживать




ключевое слово.....а самое страшное, что при любых гемороях - финансового кризиса ли, здоровья ли и прочих......приходит ахтунг, ибо денег нет и появится им неоткуда....
Otto Frija
Не, абстрагируясь от БП и т.п., на 45 в Мск вполне можно жить вчетвером - проверено провинцией, живущей на 10-15 тыр вчетвером при очень похожих ценах.
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

на 45 в Мск вполне можно жить вчетвером


С маленьким ребенком не получается.
на 45 можно наверное вчетвером прожить, если этим четверым из дома не выходить и деньги ни на что, кроме жратвы не тратить. Но куда то они цуко уходят!
А если дома сидеть, платить ничего не будут.
gkbest
Otto Frija писал(а):

живущей на 10-15 тыр вчетвером


накуй такая жизнь
Ромег
Otto Frija писал(а):

на 45 в Мск вполне можно жить вчетвером



выживать.....впроголодь и в обносках.
Otto Frija
gkbest писал(а):

Otto Frija писал(а):

живущей на 10-15 тыр вчетвером


накуй такая жизнь


Какие альтернативы? Повеситься?
Ёхан Палыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

на 45 в Мск вполне можно жить вчетвером


С маленьким ребенком не получается...


Но живут же люди на в 2-3 и даже в 4 раза меньшие деньги при тех же самых ценах (да, былина про "дармовую еду в провинции" - ложь).
Ромег писал(а):

Otto Frija писал(а):

на 45 в Мск вполне можно жить вчетвером

...выживать.....впроголодь и в обносках.


Впроголодь и в обносках в 1946-м было. При заданных условиях и порядке в голове можно жить крайне скромно но нормально.
gkbest
Otto Frija писал(а):

Какие альтернативы? Повеситься?


на крайняк переехать и найти новую работу
Ёхан Палыч
Мы тратим не только на еду... никуда от этого не денешься.
Квартплату вынь да положь, на телефон деньги надо, на проезд, на обед (если работаешь), на одежку растущим детям, на лекарства, на памперсы, на детское питание - это я так навскидку перечислил если просто вести растительное существование.
Otto Frija
gkbest писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какие альтернативы? Повеситься?


на крайняк переехать и найти новую работу


Это если есть к кому. Если не к кому, переехать в другой город без денег малореально.
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

Но живут же люди на в 2-3 и даже в 4 раза меньшие деньги при тех же самых ценах


я в это не верю, всегда есть альтернативные виды жизнеобеспечения, калымы, натуральное хозяйство и т.п.
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Мы тратим не только на еду... никуда от этого не денешься.
Квартплату вынь да положь, на телефон деньги надо, на проезд, на обед (если работаешь), на одежку растущим детям, на лекарства, на памперсы, на детское питание - это я так навскидку перечислил если просто вести растительное существование.


Ёхан Палыч, Вы не обижайтесь, но думаю, Вы вряд ли открыли этим Америку.
За МКАД расскажите, что на 45 мама+папа+2 ребенка не проживут - могут и в рыло дать.
Ромег
Otto Frija писал(а):

При заданных условиях и порядке в голове можно жить крайне скромно но нормально.




ох уж мне эти сказочники 63
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но живут же люди на в 2-3 и даже в 4 раза меньшие деньги при тех же самых ценах


я в это не верю, всегда есть альтернативные виды жизнеобеспечения, калымы, натуральное хозяйство и т.п.


Да не верьте - вы у нас такой не первый. Когда очередное чмо московское выслушало жалобы библиотеки нашего университета на зарплаты в 3-4-5 тыр (дело было лет 7 назад), оно выдало "Да не смешите меня, вы бы все давно поумирали, это ж оклад, а к нему небось еще 10 премии, 5 на еду, 3 на проезд" - хмыря чуть не затоптали.
И.В.Сталин писал(а):

... Если бы Вы знали, какое у нас отчаянное положение, Вы бы заплакали. Но я не хочу, чтобы Вы расстраивались,...


Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июня 2011 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Мы тратим не только на еду... никуда от этого не денешься.
Квартплату вынь да положь, на телефон деньги надо, на проезд, на обед (если работаешь), на одежку растущим детям, на лекарства, на памперсы, на детское питание - это я так навскидку перечислил если просто вести растительное существование.


Ёхан Палыч, Вы не обижайтесь, но думаю, Вы вряд ли открыли этим Америку.
За МКАД расскажите, что на 45 мама+папа+2 ребенка не проживут - могут и в рыло дать.



Тут такая тема, что Рома и Ко не считают приличным местом куда жену можно привести столоваться, заведения где солянка ниже 400руб за 150гр. supercool

Так и по всем остальным пунктам. Pardon
Ёхан Палыч
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

За МКАД расскажите, что на 45 мама+папа+2 ребенка не проживут - могут и в рыло дать.


Цитата:

Квартплату вынь да положь, на телефон деньги надо, на проезд, на обед (если работаешь), на одежку растущим детям, на лекарства, на памперсы, на детское питание - это я так навскидку перечислил если просто вести растительное существование


Из этого списка за МКАДом дешевле:
- квартплата
- мобильная/телефонная связь
- проезд в общественном транспорте
- обед/бизнес ланч

А на рынках со своих огородов помидорчики-огурчики столько же стоят, как и привезенные в супермаркетах?
Ромег
Otto Frija писал(а):

За МКАД расскажите, что на 45 мама+папа+2 ребенка не проживут - могут и в рыло дать.




там совершенно другие расходы.
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

...
Из этого списка за МКАДом дешевле:
- квартплата....


Чё?
Otto Frija
Ромег писал(а):

Otto Frija писал(а):

За МКАД расскажите, что на 45 мама+папа+2 ребенка не проживут - могут и в рыло дать.




там совершенно другие расходы.


Это Вы мне рассказываете?
Guzh
по мне мерчандайзер и похожие профессии это не работа - это ипотня и нервотрепка на которой больше потеряешь здоровья.
Ромег
в пердях ты купил свитер за 200 рублей и нормально - ибо все такие же помоишные идут.......в москве ты такой носить не будешь....и так во всем.....
Vlad B
Ромег писал(а):

там совершенно другие расходы.



Рома какие же? Там нету твоего утреннего педикюра с девственницей? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы