Страница 4 из 10
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Почти. Мы еще за сраный АДСЛ где-то 600 платим и за


Я за АДСЛ плачу 350 в месяц, скорость 128 Кб/с, в Москве сильно дороже?
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

Мы еще за сраный АДСЛ где-то 600 платим


я 1000 Sad
Otto Frija писал(а):

Завязывайте, 401-я серия про прозябание москвичей не смешна.


ну тема изначально не про москвосрач была, а про продажников и их перспективы )))) готов продолжить в этом направлении
SDRIVER
kotmu писал(а):

та куле там.... понятно, что жисть у замкадышей слаще... у нас огурцы на грядке круглый год.. и в резиновых калошах можно круглый год... других запросов нет.. куле нам...

cry
Ромег
Vlad B писал(а):

Чо кроссы никакие не носишь? Всё в туфлях? Ноги еще не окоченели?




мягкие мокасы - вещь....в спортзал - пума.
SDRIVER писал(а):

Кому то тоже приходится поездить, я вот дочь в детсад вожу 180 км в день получается, самый ближайший садик в 45 километрах, это же не Москва где садик во дворе, мы тут накуй никому не нужны все садики позакрывали.



у тебя так, у большинства не так.....в москве детсады это тоже тема в теме. обсуждать её уйдет масса времени

....
SDRIVER писал(а):

Одеваться хорошо хочется везде и это не зависит от места, а та вещь более менее путевая которая в москве стоит 2-3 тысячи здесь будет стоить 5-6 тыр.



хочется, но к примеру в новосибе я ходил в свитере за 200 р. и не отсвечивал....в москве мне бы подавать начали в таком одеянии
SDRIVER писал(а):

расходы не очень разные а вот доходы отличаются порой в 10 раз




расходы крайне разные, а разница дохода максимум 2-2.5 раза....
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):

Почти. Мы еще за сраный АДСЛ где-то 600 платим и за


Я за АДСЛ плачу 350 в месяц, скорость 128 Кб/с, в Москве сильно дороже?


Меньше тысячи за сеть с реальной скоростью 20 Мбит.
Kirill111
Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):

Почти. Мы еще за сраный АДСЛ где-то 600 платим и за


Я за АДСЛ плачу 350 в месяц, скорость 128 Кб/с, в Москве сильно дороже?


Меньше тысячи за сеть с реальной скоростью 20 Мбит.

Я плачу 900 за 30 Мбит
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

Думаю примерно средний москвич с зарплатой 45 живет ровно так же, как человек из дальнего замкадья с зарплатой 20. Как то так.


Да хрен там, чтобы за МКАДОМ жить как москвич на 45 надо получать не меньше москаля, у меня брат жил в Москве на 45 тыр, а я в Тольятти на 20 и жизнь у нас в два раза отличалась, я не мог позволить себе того что позволял он
Otto Frija
Ромег писал(а):

... расходы крайне разные, а разница дохода максимум 2-2.5 раза....


Дядь, вот не знал бы Вас много лет, сказал бы матом и сильно. По 40-60 тыр в провинции в деревне у них платят как с добрым утром...
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

в москве детсады это тоже тема в теме


кстате размер средних взяток в те же детсады учитываем при расчете среднего уровня жизни? Pardon
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Ромег писал(а):

в москве детсады это тоже тема в теме


кстате размер средних взяток в те же детсады учитываем при расчете среднего уровня жизни? Pardon


Да, ребяты, щас вся страна начнет милостыню москвичам присылать на их тяжкие страдания. Шо ж вы не свалите в чудесную деревню Гадюкино, если там так хорошо? Вон, Сдравйер к себе примет за куда меньшие бабки, чем 5 млн закуток, я уверен.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июня 2011 17:27), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Ромег писал(а):

в новосибе я ходил в свитере за 200 р. и не отсвечивал.


потому как у народа там нет никуя... вот и покупают свитора за 200..
Ромег писал(а):


расходы крайне разные, а разница дохода максимум 2-2.5 раза...


да..да.. как же.. у меня бабец знакомая в Ярике получала 5 тыр, в москве сейчас реально 50 тыр + служебная тачка и тф... платит за квартиру 30 тыр.. остается 20... теперь сравни 5 и 20+ машина+оплата сотика... где там 2-2,5 раза...
медсестры, санитарки в областной больнице !!! в зависимости от наработки 3,5-6 тыр.... проживи на это... свиторок за 200 руб.... подарок раз в 5 лет..
Ромег
Otto Frija писал(а):

По 40-60 тыр в провинции в деревне у них платят как с добрым утром...




не понял логики....


в москве, если абстрагироваться от золотых унитазов, которые раздают бесплатно, самая ходовая ЗП специалиста - 50-60.....в провинции 20-25 люди получают...итого разница не более 2.5 раз.....
Kirill111
SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Думаю примерно средний москвич с зарплатой 45 живет ровно так же, как человек из дальнего замкадья с зарплатой 20. Как то так.


Да хрен там, чтобы за МКАДОМ жить как москвич на 45 надо получать не меньше москаля, у меня брат жил в Москве на 45 тыр, а я в Тольятти на 20 и жизнь у нас в два раза отличалась, я не мог позволить себе того что позволял он

Если жить одному на 45 - жить можно вполне сносно. Вроде речь шла о содержании семьи из жены и ребенка, не? ЭТо две большиииие разницы. Повторюсь, из обязательных платежей 8 квартплата, 6 бензин, 1 интернет, 1 телефоны, и грубо 1 - осага и ТО. Выходит уже скока - 8+6+1+1+1=15.. Уже осталось 30 от 45.. И на эти 30 ни разу не разгуляешься, т.к. у меня на одну еду уходит явно больше 15 в месяц. Остается 15 - это и одеться, и обуться, и машину починить, и развлекалово разное. Офигеть олигарх да? 63
Ромег
kotmu писал(а):

у меня бабец знакомая в Ярике получала 5 тыр, в москве сейчас реально 50 тыр + служебная тачка и тф



друг мой, это пистешь....либо в ярике она работала уборщицей.....
Otto Frija
Ромег писал(а):

Otto Frija писал(а):

По 40-60 тыр в провинции в деревне у них платят как с добрым утром...




не понял логики.....


Щас разъясню.
От вас поступило абсурдное заявление, что разница в доходах Москва - страна максимум 2-2,5 раза. Мои друзья, переехавшие в Москву, спокойно получают тут по 80-140 тыр в месяц. Вот и считаем, сколько по-Вашему, получает тракторист дядя Юра и уборщица в детском саду тетя Глаша в деревне Гадюкино. Выходит 40-60 тыр. Щаз.
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

Да, ребяты, щас вся страна начнет милостыню москвичам присылать на их тяжкие страдания. Шо ж вы не свалите в чудесную деревню Гадюкино, если там так хорошо?


Я тебе (если не обидишься на "ты") про реальную жизнь рассказываю, а ты метафорами сыпешь. Средний поход в магаз за жрачкой на неделю - 6 тыр хоть тресни, меньше на семью с 2 детьми не получается. Плюс на неделе за всякой мелочью на продукты уходит. Если водку с пивом не жрать, тогда дороже получается.
SDRIVER писал(а):

у меня брат жил в Москве на 45 тыр


интересно, КАК? как олигарх? расскажи про его уровень жизни, и ЧТО он мог себе позволить на эти деньги
Otto Frija
Ромег писал(а):

kotmu писал(а):

у меня бабец знакомая в Ярике получала 5 тыр, в москве сейчас реально 50 тыр + служебная тачка и тф



друг мой, это пистешь....либо в ярике она работала уборщицей.....


Как я уже писал менее 7 тыр чистыми на руки в университете с более чем столетней историей для к.т.н. не хотели?
SDRIVER
Ромег писал(а):

расходы крайне разные, а разница дохода максимум 2-2.5 раза....


Сестра жены работает операционистом в банке в Тольятти получает 6 тысяч рублей в месяц минус НДФЛ , 5 200 на руки. Я не думаю что в Москве операционисты получают 12 тысяч в месяц
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

Мои друзья, переехавшие в Москву, спокойно получают тут по 80-140 тыр в месяц


Это очень хорошая зарплата для Москвы, с улицы на такую не придешь.
Kirill111
SDRIVER писал(а):

Ромег писал(а):

расходы крайне разные, а разница дохода максимум 2-2.5 раза....


Сестра жены работает операционистом в банке в Тольятти получает 6 тысяч рублей в месяц минус НДФЛ , 5 200 на руки. Я не думаю что в Москве операционисты получают 12 тысяч в месяц

У меня жена в Москве получает 15, и что? Большая разница то? Как и говорил Ромег - 2 раза дай бог.
Ромег
Otto Frija писал(а):

Мои друзья, переехавшие в Москву, спокойно получают тут по 80-140 тыр в месяц.





ты приводишь НЕ массовую зарплату в москве.....


с тем же успехом можно сравнить ЗП директора нефаза с зарплатой мкадышного планктона и сделать вывод, что жизнь основная ЗА мкадом.....
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, ребяты, щас вся страна начнет милостыню москвичам присылать на их тяжкие страдания. Шо ж вы не свалите в чудесную деревню Гадюкино, если там так хорошо?


Я тебе (если не обидишься на "ты") про реальную жизнь рассказываю, а ты метафорами сыпешь. Средний поход в магаз за жрачкой на неделю - 6 тыр хоть тресни, меньше на семью с 2 детьми не получается. Плюс на неделе за всякой мелочью на продукты уходит. Если водку с пивом не жрать, тогда дороже получается....


Не обижусь.
И не сомневаюсь, что семья москвичей жестоко страдает от прозябания на 45 тыр в месяц - приходится в Маркс и Спенсер только на распродажи ходить, как сейчас, две рубашки за 999 руб.
Только в провинции часто жрать нечего без всяких преувеличений.
Otto Frija
Ромег писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мои друзья, переехавшие в Москву, спокойно получают тут по 80-140 тыр в месяц.





ты приводишь НЕ массовую зарплату в москве.....


с тем же успехом можно сравнить ЗП директора нефаза с зарплатой мкадышного планктона и сделать вывод, что жизнь основная ЗА мкадом.....


Никто из наших укоренившихся меньше 80 не имеет. Только что переехавшая имеет около 25, но надеюсь скоро отпинаем на лучшее место.
Kirill111
Otto Frija писал(а):

Вот и считаем, сколько по-Вашему, получает тракторист дядя Юра и уборщица в детском саду тетя Глаша в деревне Гадюкино. Выходит 40-60 тыр. Щаз.

Ну да ну да.. И если этот тракторист и уборщица пересекут МКАД - им сразу начнут платить 80-140.... 63 63 63

Тут уж кто на что учился, извините. Pardon
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мои друзья, переехавшие в Москву, спокойно получают тут по 80-140 тыр в месяц


Это очень хорошая зарплата для Москвы, с улицы на такую не придешь.


Придешь. Проверено. Но с нормальной трудовой, языком, и несколькими месяцами на перебор вариантов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы