Страница 1 из 2
SUNshineNT
Я чет вообще от техники отстал.
Посоветуйте ноутбук до 30 тыр.
И еще - в М-Видео какие-то аццкие скидки - чуть ли не на 10 тыр дешевле, чем в комп. маге обычном. Стоит связываться или нет?
Инет магазины есть нормальные какие-нибудь?
Otto Frija
SUNshineNT, задачи ноута?
Ну и бери любой за 30т.р. Все они одинаковые!
SUNshineNT
Otto Frija писал(а):

задачи ноута?


инет, фильмы, музыка.
Поиграть иногда.
Взамен домашнего компа короче.
kotmu
SUNshineNT писал(а):

Поиграть иногда.


тока в карты...
SUNshineNT писал(а):

Взамен домашнего компа короче.


будет стоить в разы дороже
SUNshineNT писал(а):

инет, фильмы, музыка.


любой в пределах 20-30 тыр...
SUNshineNT
kotmu писал(а):

тока в карты...


kotmu писал(а):

будет стоить в разы дороже


да ладно.
Домашние компы тож разные бывают. Мне взамен того, что у меня сейчас, которого мне хватает.
intel core 2 duo e4500 2.2 Ghz
ОЗУ - 2 гб
Видео - GeForce GTS 450 - 1гб
КАРАСЬ
асус не бери - ломучие счас пошли
rover
SUNshineNT
Цитата:

intel core 2 duo e4500 2.2 Ghz
ОЗУ - 2 гб
Видео - GeForce GTS 450 - 1гб


Вот такой ноут у меня и был, только видео там было 500 - не тянул бродилки вообще, все остальное очень средне, если честно.
Считай за счет двух ядер и выезжал своих.

Тут так, или про поиграть в бродилки и мощные стратегии забудь, или увеличивай бюджет еще тысяч на 20
rover
SUNshineNT
Тебе если честно дешевле выйдет разогнать свой домашний комп тысяч на 10, продав железо и прикупив взамен поинтереснее, и купить обычный ноут тысяч за 15 для таскания с собой и хранения аварийной инфы.
Я вообще купил нетбук для работы и поездок за 12000, а ББ увеличил парой жестких, P4, довкинул оперативки, и хочу видюху. Правда одна планка оперативки сдохла.
Бугалтерию раскидал на оба, слил на неут всю аварийную инфу, и не парюсь.
SUNshineNT
rover писал(а):

Тут так, или про поиграть в бродилки и мощные стратегии забудь


да я играю то в старые игры.
Mass Effect 2 - самое свежее наверно, во что играл. Вот ее бы тянул - и норм.
SUNshineNT
rover писал(а):

Тебе если честно дешевле выйдет разогнать свой домашний комп тысяч на 10, продав железо и прикупив взамен поинтереснее, и купить обычный ноут тысяч за 15 для таскания с собой и хранения аварийной инфы.


домашний комп планируется в офис отправить

зы. Вот родители задали задачку. Это типа подарок на окончание ВУЗа. Я б лучше таз подварил да подкрасил на эти деньги.
shmayselez
я б с м-видео не связывался, будь там хоть какие скидки.. комп все же надо брать в специализированном магазине...
SUNshineNT писал(а):

инет, фильмы, музыка.

Поиграть иногда.


я могу сказать на уровне пользователя следущее: процессор должен быть интел - обязательно, амд сильно греется (подтверждено двумя ноутами)...что касается внешнего вида, я следущий бук буду брать только с глянцевой поверхностью (тоесть кнопки и сам весь как бы под стеклом), ибо у меня ща белые кнопки все стали желтые и хрен чем придаш белизну....ну а так ща спецы подтянутся, по железу посоветуют че нить Smile
SUNshineNT
shmayselez писал(а):

я б с м-видео не связывался, будь там хоть какие скидки..


почему?
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Тут так, или про поиграть в бродилки и мощные стратегии забудь


да я играю то в старые игры.
Mass Effect 2 - самое свежее наверно, во что играл. Вот ее бы тянул - и норм.



Вот по опыту говорю - системные требования игры надо умножать на три, и если ноут уместится в этот получившийся диапазон, то значит потянет, но желательно его еще и нагрузить соответствующим софтом, и плюс не исключены танцы с бубном при запусках, типа отключения визуального оформления и проч.

Вот например Варкрафт 3 на Коре дуо не пошел вообще, даже после разгона компа и видюхи софтами и увеличением нагрева. А на самом деле там требования смешные Pardon
SUNshineNT
rover писал(а):

Вот по опыту говорю - системные требования игры надо умножать на три, и если ноут уместится в этот получившийся диапазон, то значит потянет


мда
чет даже не знаю...
kotmu
SUNshineNT
на ноутах... те же цифры, а производительность реально ниже... играть на ноуте - не серьезно... либо брать тырам к 100-120 с диагональю 19-22" hehe
обычный ноут до 30-ки - выйти в нет, почитать форум, подрочить на голую телку в нете, взять в Египет и посмотреть там пару фильмов... за 30-ку "рабочую" машинку не купить.. чисто любительское... потому у меня есть и ПК, есть и ноут.. пока они не взаимозаменяемы...
в целом - вещь зачетная.. ноут... удобно.. фотки скинуть на отдыхе .. фильмец посмотреть, в нет сбегать, взять в гости к девочке и показать ей фильмец... Smile себе брал ACER - монитор ковно, маме тоже Асек но уже мониторы получше сейчас пошли... племяннице купил Lenovo... была распродажа.. взял нормальный аппарат за 24 вроде... аналоги на тот момент просились за 28-30... объехал магазинов 7-8... в принципе все что брал - все работает..
SUNshineNT
kotmu писал(а):

диагональю 19-22"


в чем смысл тогда? Как таскать такую дуру?
kotmu писал(а):

на ноутах... те же цифры, а производительность реально ниже...


убедили короче
буду дальше думать
rover
SUNshineNT

Нет тоже кстати не бери, реально без дисковода хреново, по части - ни проги не установить нормально, ни винду махнуть при оказии рухнувшей. Лучше как можно меньше ноут по размерам, чем даже навороченный и дешевенький нетбут.

Хотя можно и локалкой соединять с ББ, но тоже не всегда прельщают такие пляски Pardon

Я купил потому, что мне по подвалам его таскать, и чтоб батарея была атомная, часов на 5-6 смело, чтоб по щиколотку в грязи стоять можно было и прошить контроллер попутно какой-нибудь. Умещается на ладони Smile Как игрушечный.
rover
Кстати если что, покупай такой корпус, чтоб был слегка шершавым. И поменьше блестяшек всяких, чтоб вид был построже и покрытие шагрень типа. На глянец не ведись - смотрится убого во первых и гламурно - не брутально, а во вторых будет всю жизнь заляпанный
kotmu
SUNshineNT писал(а):

kotmu писал(а):
диагональю 19-22"

в чем смысл тогда? Как таскать такую дуру?


вот и я про то... бери золотую серединку... по цене и бренду... модернизации там ни какой не сделаешь... но штука удобная .. че говорить.. и чемодан крепкий поищи (могут быть трудности), а то сейчас всякие сумки мягкие...
SUNshineNT
kotmu писал(а):

вот и я про то... бери золотую серединку...


по брендам то сориентируйте.
че там из актуального?
или все одинаковое?
And777
Асер, i3,3г Озу, 1г видео, 500г винт - 25тыр идет фсе нормально... supercool
kotmu
SUNshineNT писал(а):

по брендам то сориентируйте.


все из одной бочки... лучше сходи на компьютерный форум.... ищи что войдет в цену - объем жесткого, память, видео не встроенное, проц... и что есть по входам... пока лучше брать с DVD.... и качество картинки... попроси в магазине чтоб показали один и тот -же фильм с диска.. какая будет картинка...
shmayselez
SUNshineNT писал(а):

по брендам то сориентируйте.


я бы брал асус или хьюлет пакерд, у меня ща асер, монитор хреновый Smile
з.ы. никогда не возьму самсунг, лдж..
rover писал(а):

покупай такой корпус, чтоб был слегка шершавым. И поменьше блестяшек всяких, чтоб вид был построже и покрытие шагрень типа. На глянец не ведись - смотрится убого во первых и гламурно - не брутально, а во вторых будет всю жизнь заляпанный


глянец наоборот легко очищается... щас еще какие то типа прорезиненые, с шершавым корпусом есть, эти вроде ничего..но тока не просто матовые
Алексей 123
SUNshineNT
Я Асус брал, сейчас 19 - 20 тыр стоит.
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:1:a:1:30:r:2:1:d26_69_1375&oper=95472::::
Сделан качественно, не скрипит, не люфтит, внешне симпатичный, холодный, тихий. Все офисное летает. Поиграться немного моно. Фа Край 2 идет на средних настройках, Мафия 2 на минимальных.
Если добавить тыр 5 то можно взять с более качественными динамиками, вебкой и в алюминеевом корпусе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы