Страница 1 из 1
iluxat
Надо перекрыть крышу на даче и зашить фронтоны, вот схема

Соответственно вопрос: как правильно положить металлочерепицу и сайдинг чтобы небыло жары и влаги, и примерный расход материала и что надо из дополнительных материаллов.
Примерно посчитал по металлу: черепица 37м2, конек 3шт., ветровая планка 8шт., карнизная планка 5 шт.
По сайдингу чтото никак не пойму сколько нужно и какие дополнения надо. И сколько примерно должна стоить работа (Дача в Калужской области)
Ёхан Палыч
iluxat писал(а):

как правильно положить металлочерепицу и сайдинг чтобы небыло жары и влаги


металлочерепица и сайдинг не есть теплоизоляция, про нее не забывай и не будет жары и влаги Smile
gkbest
обратись в любую контору, которая кровлей занимается, посчитают все
Валентиныч63
Металлочерепицу надо считать исходя из размера листа.
iluxat
Ёхан Палыч
Вот как ее правильно сделать, и по возможности бюджетнее
rover
iluxat
Цитата:

Вот как ее правильно сделать, и по возможности бюджетнее


Тебе для блезиру во первых надо, или чтоб крепко и тепло было?
Ёхан Палыч
iluxat писал(а):

Вот как ее правильно сделать, и по возможности бюджетнее


Делаешь слой между крышей и внутренней облицовкой. Самый бюджетный вариант - упаковочный картон от мебели, толстый такой Smile положи несколько слоев. Между картоном и крышей слой пергамина.
rover
Да ну нафиг колхоз такой. Лучше уж пленку в несколько слоев
Ёхан Палыч
rover писал(а):

Да ну нафиг колхоз такой


такой колхоз у меня на даче 15 лет уже нормально изолирует Smile
Афтар говорит что бюджетно надо, я и советую.
kotmu
Ёхан Палыч писал(а):

Делаешь слой между крышей и внутренней облицовкой. Самый бюджетный вариант - упаковочный картон от мебели, толстый такой Smile положи несколько слоев. Между картоном и крышей слой пергамина.


Ёхан Палыч писал(а):

такой колхоз у меня на даче 15 лет уже нормально изолирует Smile
Афтар говорит что бюджетно надо, я и советую.



+1 .. реально бюджетно можно сюда почитать http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2
rover
Интересно...
Я на своб дачу залазил проводку по крыше делать, тянул кстати в гофре по балкам, на клипсах (а в комнату опуски в гофре делал до коробок), ну и узрел, что во первых балки на гвоздях сотках с загнутыми жалами, а во вторых лежит шифер по идее на поперечинах, даже без подложки. Задумал в этом году саморезов сотни четыре в балки позагонять, но сомневаюсь, должно-ли так быть, крыша же дышит и играет, а во вторых утеплить изнутри.

Так что тоже походу буду утеплять в следующее лето, но я рассчитывал на рубероид и жесть обычную рифленку, а вот по балкам может тоже подскажет, стоит их укреплять? Собрано умело, но гвозди что-то доверия не внушают. Хочу еще треуголлники поперечными укрепить вдогонку брусом
kotmu
rover писал(а):

Задумал в этом году саморезов сотни четыре в балки позагонять, но сомневаюсь, должно-ли так быть, крыша же дышит и играет


вот видишь.. задумался же.. во как .. и правильно задумался.. почитай строительные форумы...
rover писал(а):

а вот по балкам может тоже подскажет, стоит их укреплять? Собрано умело, но гвозди что-то доверия не внушают.


если не шатается - то не трогай... я маме крышу Ондулином крыл... как шифер, только картон.. стоит нормально.. и не так сильно проводит тепло, хотя крыли черным... термоизоляции нет.. тогда про то не знали.. когда строили..
STAS152005
50/50 Стоимость материала на стоимость работ...Под него гидроизоляцию...потом утеплитель...
STAS152005
Сайдинг надо смотреть длинна его 3,66 метра...брать с запасом где-то +25% от площади...
Чапай
iluxat писал(а):

Соответственно вопрос: как правильно положить металлочерепицу и сайдинг чтобы небыло жары и влаги, и примерный расход материала и что надо из дополнительных материаллов.


Да как обычно, берешь пенопласт толщиной 50 мм, и используешь его ввиде подкладки под металлочерепицу, изнутри подшиваешься им, к крыше, сделав предварительно обрешетку или так поверх имеющейся обрешетки (обычно так и делают)
Так же и на стены, пенопласт можно обшить сверху отделочными материалами.

Защита от влаги ненужна, металлочерепица её не пропускает, а конденсата не будет если между металлочерепицей и пенопластом будит прослойка воздушная, а она в любом случае будет. В следствии конструкции укладки пенопласта.

Для зимы конечно это не пойдет, но до 15 градусов там будет вполне комфортно
Mihalych78
типа так делаеш
http://www.megaizol.ru/p20/index.html
кладеш мембранную пленку она влагу сверху не пускает, снизу выпускает
iluxat
Всем спасибо, буду изучать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы