Страница 2 из 2
Алексей 123
shmayselez писал(а):

глянец наоборот легко очищается.


+1
Легко мажется и легко чистится в отличии от матового.
SUNshineNT
Вобщем выбрал
Acer Aspire 5750G
Intal Core i52410M 2.3 GHz
4 GB DDR3 Memory
GeForce GT540M - 2 GB
HDD - 500 Gb
диагональ - 15,6.

Два вопроса
Я думаю, чтобы не удалять всякие ненужные проги от производителя - отформатировать и поставить пиратский Seven Ultimate.
правильно или нет?

Батарею при работе от сети отцепять?
Exodus
Если остановился на асере, обязательно требуй при покупке пройти тест на битость пикселей. Я в начале года тоже искал себе бук, выбрал приличную модель асера за 40т.. Три раза ездил с деньгами!!!! При мне запечатанную коробку открывали. И три раза не купил по причине битого пикселя. Может это партия какая попалась гнилая-х.з.. Но новый бук за такие деньги должен быть в идеале. От асера после этого отказался в принципе.
В итоге купил примерно за те же деньги асус, с первого раза. Экран HD в идеале, ничего не скрипит, тихий, звук замечательный, практически все игрушки летают. Да, и гарантия 2 года. Работает с февраля, включаю каждый день. Тьфу-тьфу-не глюкнул ни разу.
SUNshineNT
Exodus писал(а):

Если остановился на асере, обязательно требуй при покупке пройти тест на битость пикселей


ушел паровоз. Уже купил.
Битых пикселей не замечено.
Taliman
Я брал сестре полтора года назад Asus К50АВ за 22, проц от АМД. Всё норм. Из игр идёт Сталкер на максимуме, Фалоут на средних, ГТА 4 чуть выше минимальных. От АСЕRа отсоветовали, да и отзывы в нете не очень.
Батареи хватает часа на 2 максимум, хотя у 17" я больше не встречал.
Ещё MSI говорят хорошие ноуты. У девушки моей Самсунг, нарекания есть и стоил 28 т.р. Но есть Блю-рей, хотя и не используется.
Батарею я вытаскивал сначало, потом надоело.
rover
SUNshineNT
Цитата:

Батарею при работе от сети отцепять?


Да, постарайся ввести это в пивычку - давать ему тренировку. Иначе через год-два купишь новый акб. Точнее начнешь подумывать а батарейка быстро начнет расходоваться, не так долго, "как хотелось бы"
youth
У меня в самсунге есть фишка, держать 80% заряд батареи, чтоб не отключать ее, когда от сети работаешь.
А отключать батарею или нет, зависит от вида использования еще. У меня хоть и дома в основном, но частенько бывает из комнаты в комнату таскаю. Не буду же я каждый раз батарею дергать туда сюда. Хотя 80% времени от сети работает.
Про новый аккум через два года - фигня. У меня первый асус мой у товарища щас, ему уже 5 лет. Год назад только батарея подохла. Использовался как домашний.
Не стоит забывать, что литиевые аккумы подыхают через 2-3 года независимо от частоты использования. (по крайне мере не сильно зависит это)
ЗЫ
Тренировки делаю иногда аккуму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы