Страница 139 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Победитель Четверга
ADDYHUNT
не все неисправности датчиков и исполнительных механизмов эсуд, в том числе и семейства gm/я4 обязательно означают внесения в память кода ошибки
ярчайший пример- дмрв.
при норме в 7-8 кг/ч на хх, показания расхода, снятые диагностической программой- 13-14. авто плохо держит хх, глохнет, плохо заводится зимой и на горячую.
кода ошибки при этом в памяти контроллера- нет
ADDYHUNT
Бывают универсальные и по 550, а дешевле схемку собрать на 2-х транзисторах : http://www.chiptuner.ru/content/kline , для L резистор тумблером отключаем и усё.
ADDYHUNT
Александр Афанасьев писал(а):

ADDYHUNT
не все неисправности датчиков и исполнительных механизмов эсуд, в том числе и семейства gm/я4 обязательно означают внесения в память кода ошибки
ярчайший пример- дмрв.
при норме в 7-8 кг/ч на хх, показания расхода, снятые диагностической программой- 13-14. авто плохо держит хх, глохнет, плохо заводится зимой и на горячую.
кода ошибки при этом в памяти контроллера- нет


Периодитчески попылитьна нити промывкой для карба при умеренных оборотах двигателя и такой ошибки ни когда не будет. При замене воздушного фильтра это лучше сделать. Хоть ДМРВ GM и делает самоочистку при включении зажигания, но пригарает видать со временем грязьки и её надо cмыть безконтактным способом.
Победитель Четверга
ADDYHUNT
я те ещё раз говорю- ты мерял хотьчё нить до и после промывки своей?
за самоочистку- сошлись хоть на чё нить
ADDYHUNT
Александр Афанасьев писал(а):

ADDYHUNT
я те ещё раз говорю- ты мерял хотьчё нить до и после промывки своей?
за самоочистку- сошлись хоть на чё нить


Да хоть тут вот есть
Цитата:

Для предотвращения загрязнения чувствительного элемента в работе проволочного расходомера предусмотрен режим самоочистки, при котором на неработающем двигателе платиновая нить кратковременно нагревается до температуры 1000°С.


http://avtoshar.ru/?cat=10

Как правило проволочные датчики не дохнут и купившие новый за 5-6тр. получают тот-же дефект, который заключается обычно в разъёмах/проводке. Если начал врать - промывают распылением да и опять столько-же ездить до глюка можно. Я на 2110 c GM 1998 года из Питера в Псков доехал на 17-ти литрах (выезжал с заправки Приморского района). Ни фига не делал, провода ДМРВ 2 раза припаял, короткие с завода или уменьшились в длинне за годы и отрывались по очереди.
Победитель Четверга
ну может быть.....
я про промывку
если новый владелец ещё не выкинул- заберу снятую эсуд на опыты
ADDYHUNT
Не я один промывал, выкидывать их не надо. Это датчики SIEMENS бывают со следами сгорания, там сразу видно что в утиль...
А по поводу мерять - что там мерять, если приёмистостьесть, расход топлива маленький, ошибок нет. Промыл и не мешаю механизму работать bibika
Победитель Четверга
ADDYHUNT
во первых эсуд с машины снята, с приёмистостью будут проблемы однозначно Smile
во вторых объективные данные нужны по любому
sergej99
ADDYHUNT писал(а):


Это такой что-ли ? http://www.electronshik.ru/card/universalniy-avtomobilniy-adapter-k-l-linii-dlya-avtomobiley-s-inzhektornim-dvigatelem-bm9213-98674
Я как-то шпилькой нормально считал коды, первые 3 раза идёт проверка самой системы самодиагностики, потом коды ошибок (если есть), ни какого адаптера не надо в принципе...

Да такой. Ну а шпилькой, это уже не серьезно.
ADDYHUNT
Ну если не глючит ни фига так что там БК или схема, не нужно это. Я как-то проcто проверил ради интереса встроенную систему диагностики.
Subzero
Наконец-то сбылась моя мечта Smile Пришла ко мне посылочка...

А в ней

ну и до кучи, чтобы не мелочится, к БК взял

Буду ставить и тестить Smile
pavel.bureev
я себе поставил multitronics ri-500v
отлично в стал в отсек для мелочи Smile
infeligo
Subzero в степку инсталлить будешь?
Пыльный
2 multitronics:
Походу список продаванов в регионах у Вас на сайте весьма устарел.
Есть кто живой в Новосибе?
Интересует БК на приоро, под Е-газ, без наворотов.
Установка на торпедо или потолок
Можно в личку Smile
KIB
Купил Штат Unocomp-400 (по цене - просто даром) вместо старенького Штат-112х4.
Очень функциональный аппаратик и размерчик маленький. Я доволен.
Прилепил над лобовым зеркалом.


З.Ы. Е-газ, кстати, поддерживает.

Последний раз редактировалось: KIB (19 Августа 2011 21:44), всего редактировалось 1 раз
NlCK
Состряпал статейку на тему Бортовой компьютер в ВАЗ 2110. Водный обзор так сказать, со сборкой полезных ссылок. Мож кому пригодится Smile
Subzero
infeligo писал(а):

Subzero в степку инсталлить будешь?


Да, уже установил. Правда из-за нехватки времени пока не установил парктроник, но это дело ближайших выходных.
Вот так БК выглядит в машине
Gloom
Subzero
серая пластина эт че?
оцинковка чтоли?
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero
серая пластина эт че?
оцинковка чтоли?


Не, люминь Smile Вырезал и изогнул крепление по месту. Вот такое

Получилось не очень аккуратненько, гнул при помощи рук, пассатиж, молотка и «какой-то матери». Но внешний вид не особенно важен, на виду будет всего лишь небольшая полоска алюминия.
Вот так крепление выглядит на потолке


Gloom
Subzero
обшей хоть карпетом светлым чтоли nea
badboy2115
... разъёмы от аудиоподготовки нашёл, а от компа нетю.... Может куда его подевали или нет его вообще.... Самому придёцца провода тянуть от к-линии.
Dron_spb
Самому придёцца провода тянуть от к-линии

K-линию всю жизнь сами тянули, нету её в разъеме БК. Ищи лучче Smile

Или юзай разъем от часов, он вроде тоже пойдет.
Bizz
вроде кто-то рассказывал, что в новой панели нет разьема бк.
stvlada
Нету там никакого разъема для БК, юзай схемы в Факе на 10-ку (есть на новую панель), все тянуть самому.
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

Самому придёцца провода тянуть от к-линии.

А так же от ДУТ-а, от замка зажигания, ну и по желанию от габаритов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 139 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы