Страница 8 из 10
Extreme
Виктор-Вишня
я слабо представляю себе как можно продать человеку то что ему не нужно Pardon
а если ему оно надо он и без менеджеров-куенеджеров найдёт где купить supercool
не быть мне продажником, не способный я к этому cry
21099
продажник конечно может получать нев..бные бонусы но на такое место он попадает не сам Wink
а простые продажники могут абстену убиться но хер им обломаться денежные клиенты и норм заказы..рук. отдела или дир сам передаст их кому надо supercool (знаю две крупные компании где так и делают) в итоге два манагера уже по хате купили а другие на кредитном фокусе ездят
надеюсь мысль ясна supercool
Darth
Перец писал(а):

бонус был порядка 400 штук



... и степень ненависти Полимана к продажникам увеличилась вдвое
pst
Darth
21099 писал(а):

надеюсь мысль ясна



Кому надо, те давно все поняли. Либо знают, потому что как бэ в теме. Smile
poliman
Darth
больше, наши продажники годовую премию меньше получают..

вообщем то не стоит судить по перцу всех продажников - если он как сыр в масле катается, ето не описывает всю картину.
массква не россия.
Extreme
а вот и он hehe
Виктор-Вишня
Extreme писал(а):

я слабо представляю себе как можно продать человеку то что ему не нужно
а если ему оно надо он и без менеджеров-куенеджеров найдёт где купить
не быть мне продажником, не способный я к этому


ты путаешь манагера и продавца в магазине.
это в магазине чел пришел поглазеть на мобилу и куй ты ему продаж,если она не нужна.
а чаще всего работа манагера заключается в том, что чтобы найти конторы,которые у тебя купят какую-нить куйню,а не у конкурентов.
понимаешь -у чела есть деньги,и ему это нухно, но он не знает че купить и у кого...

21099 писал(а):

продажник конечно может получать нев..бные бонусы но на такое место он попадает не сам
а простые продажники могут абстену убиться но хер им обломаться денежные клиенты и норм заказы..рук. отдела или дир сам передаст их кому надо


уходить надо из таких контор -большинство контор продавчиков холят и лелеят -т.к. продавчик бабло приносит -обламывать его нет никакого смысла -т.к. продавчик зарабатывает -соответственно зарабатывает и директор.!
Extreme
Виктор-Вишня
панимаешь, вот если мне нужен грубо говоря станок 16К20, то я обзвоню все фирмы и куплю там где дешевле. и ты мне хоть обпредлагайся другую модель или всю жопу зацелуй если у тебя дороже я не возьму Pardon
когда я что-то покупаю я твёрдо знаю что я покупаю и зачем оно мне надо supercool
Darth
poliman писал(а):

ето не описывает всю картину.

массква не россия.



а Перец - не вся москва... да, ты прав...

а 200 штук с процентов - легко на нормальных клиентах...
только вот, как уже было сказано -

21099 писал(а):

простые продажники могут абстену убиться но хер им обломаться денежные клиенты и норм заказы..рук. отдела или дир сам передаст их кому надо



bboyan
shubin81
Extreme писал(а):

Виктор-Вишня
я слабо представляю себе как можно продать человеку то что ему не нужно Pardon
а если ему оно надо он и без менеджеров-куенеджеров найдёт где купить supercool
не быть мне продажником, не способный я к этому cry



1. продавай то что нужно
2. так идти и надо туда, где они находят
3. ну это еще факт недоказанный. в жизни всяко бывает

..."везет тому, кто везет" (с)
Extreme
shubin81
дело в том, что я считаю менеджера по продажам лишним звеном Pardon
я же когда в магаз прихожу даю бапки мне дают товар. накуй мне ещё какой-то там посредник?
Виктор-Вишня
Extreme
ну раз на станки перешли...
1 - я предлагаю дешево, но будет через пол года! -конкурент предлагает дорого -но будет завтра!
2 - ты сам покупаешь или ты поручаешь это Васе -на вася деньги -купи станок -мысль понятна о чем я?
3 - сейчас уже редко кто так покупает станки
сейчас тебе дают чертеж и гороят -вот эту куйню хочу на станке делать! -и тут полетели предложения от разных фирм - и разница в ценах может быть и в 10 раз .- т.к. кто-то жигули предлагает,а кто-то мерседесы! -тут не так все просто - мол возьму подешевше... -тебе ж еще смотреть надо че ты потом сможешь на станке делать,когда этот заказ кончится..где запчасти брать, кто обслуживать будет...и.т.д..
Darth
Extreme писал(а):

я же когда в магаз прихожу даю бапки мне дают товар. накуй мне ещё какой-то там посредник?



ага, а в магазины кто продает товар? саша пушкин? плеать pst

давай лучше про тонировку hehe
Extreme
ну вроде начинаю соображать, но туго hehe
poliman
Extreme писал(а):

дело в том, что я считаю менеджера по продажам лишним звеном

я же когда в магаз прихожу даю бапки мне дают товар. накуй мне ещё какой-то там посредник?


так то оно так, но когда крутятся большие бапке, хозяева бизнеса любят, чтобы им жопу лизали, тешат свое эго.
им сраный процент для манагера не в тяжесть. зато ему все покажут, запустят и скидку сделают или еще что.
Extreme
Darth
чо приипался к тонировке-то? hehe
я имею виду обычные магазы, продавец(кассир ёпта, который бапке берёт) и покупатель.
shubin81
Extreme писал(а):

ну вроде начинаю соображать, но туго hehe



ты кассиров с манагерами не путай...да и не сравнивай лохов которые в салонах сотовой связи сидят с людьми которые торгуют специализированными вещами....когда есть потребность купить что то узкоспециализированное, причем для зарабатывания бабла - далеко не факт что купишь там где дешево
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

ак то оно так, но когда крутятся большие бапке, хозяева бизнеса любят, чтобы им жопу лизали, тешат свое эго.


дело не в лизании жопы и эго -дело опять же в бабках!
чел заколачивает бабло -его время стоит дорого -ему надо товар выбрать, договориться о покупке,о доставке, таможно, гарантийных обязательствах, подключение,обучение, техподдержка..-если он будет этой куйней заниматься -то угрохает время-считай деньги! -дешевле обратиться к манагеру -который все организует и скажет -с вас столько-то!
Darth
Extreme писал(а):

я имею виду обычные магазы, продавец(кассир ёпта, который бапке берёт) и покупатель.



А кто заказывает в магазин? А кто продает в магазины? Ты пля схему ваще представляешь или нет? pst
poliman
shubin81 писал(а):

да и не сравнивай лохов которые в салонах сотовой связи сидят с людьми которые торгуют специализированными вещами....когда есть потребность купить что то узкоспециализированное, причем для зарабатывания бабла - далеко не факт что купишь там где дешево


плюс к тому, что помимо продажи, есть еще такая штука как эксплуатация и ремонт. и ежели контора предлагает весь спектр услуг, то во многом это подкупает, ибо работаешь уже с одной компанией и она полностью выполняет все твои потребности в данном сегменте.
гемора для головы нет - искать тех, кто продаст, кто запустит, кто отремонтит, кто расходники привезет, поставит, кто потом продаст твое устаревшее оборудование в обмен на более новое и т.д.
не говоря уже про отношения в сфере бартера.
тонкостей тьма.
Extreme
shubin81
ну я как бэ серьёзные вещи за сотни нефти не покупал, по этому для меня менеджер по продажам-это студент-распистяй из м-видео/связного.
и когда я прихожу купить зомбоящег я куплю именно ту модель за которой пришёл, хоть он там усрётся пускай. вот и считаю я их нах ненужным звеном Pardon
Extreme
Darth писал(а):

А кто заказывает в магазин?


я када в магазе работал(бывший продажник ёпта) там всё директор заказывал Pardon
poliman
Extreme писал(а):

ну я как бэ серьёзные вещи за сотни нефти не покупал, по этому для меня менеджер по продажам-это студент-распистяй из м-видео/связного.


я год назад тоже так думал, но счас общаясь в плотную с продукт- и клиент-менеджерами - знаю их специфику.
shubin81
Extreme писал(а):

по этому для меня менеджер по продажам-это студент-распистяй из м-видео/связного.



ну это низшая ступень...когда надо на клинское тачку завести та телочек снять...обычно люди с этой работы уходят курсе на 4 или после инста на худой конец...кто то остается. но это знаешь - как некторые и в 40 лет у подъезда тусят после работы пивас посасывают в тапках и трениках...с красной небритой харей, ездят на четвере и считают что жизнь ахуенно удалась
Бамбук
Extreme писал(а):

дело в том, что я считаю менеджера по продажам лишним звеном Pardon
я же когда в магаз прихожу даю бапки мне дают товар. накуй мне ещё какой-то там посредник?




Рассказываю про лишнее звено.
Работал я в одном банке карманного типа инженегром отдела автоматизации. Ну там руководство менялось, всех старых сняли, меня
набрали и возникла необходимость обновить компы. Много компов.

Тут один продажник по-бырому нарисовался, объяснил мне, что такое
"дилерский процент", т.е. я выбираю компы у него, он выставляет щот,
я этот щот подписываю у руководства, банк оплачивает.
Скока эти компы в щоте стоили - это пепец просто.

И мне шёл дилерский процент ну процентов 15 от цены купленного.

Так продажник - лишнее звено или нет?
Вот где бабло куётся, не где цены ниже, а где откаты выше.

Правда, потом меня этот продажник стал подсаживать на крючок,
пришлось немного повилять и оторваться. А если б подсадил, так бы
может до сих пор у него бы покупал, хрен слезешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы