Страница 5 из 6
STAS152005
Chud писал(а):


Ну еще не факт, что он эти стволы слямзил, вполне возможно, что воспользовались его самоходом и на него повесили.


Чет длительный самоход у него получился....Надо же понимать когда и куда можно а когда НЕЛЬЗЯ...Он не первый день в армии...
Chud
STAS152005 писал(а):

Chud писал(а):


Ну еще не факт, что он эти стволы слямзил, вполне возможно, что воспользовались его самоходом и на него повесили.


Чет длительный самоход у него получился....Надо же понимать когда и куда можно а когда НЕЛЬЗЯ...Он не первый день в армии...


Если он ваще еще жив...
STAS152005
Chud
Да поживем увидим..что там и как было...
Chud
STAS152005 писал(а):

Chud
Да поживем увидим..что там и как было...


Вполне возможно, что и не увидим.
А насчет дятлов, которые сбегают непонятно зачем...служил у нас один черт нерусский, умудрился он еще перед призывом зачать второго ребенка, соответственно жена родила, когда он уже служил. Дал ему комбат отпуск внеочередной, поехать домой, доки оформить побыстрее, ему демобилизация светила со вторым дитем. Так вернулся из отпуска и через 2 недели рванул из части домой, выловили уже у дома на вокзале, ну а дальше была совсем другая история.
rover
Chud
Так же и с первым ребенком. Делатся ребенок, поступаешь в часть, принимаешь присягу и рождается беби. Тебя автоматом отзывают и ты совсем свободен юридически. Суть в том, что присягу ты сдал, в армию призвался, и значит "долг" родине выполнил.
Тоха Купчинский
rover писал(а):

что присягу ты сдал



присяга, солдат, это не говно в банке, ее не сдают, а дают hehe
STAS152005
Chud
Вот и попробуй объяснить такие действия.... supercool
Уж как не инструктировали..как не смотрели..А вот на занятиях по тактике два курсанта поспорили пробъет холостой выстрел из Ака сапог или нет...
Спор есть спор...сказано сделано...В итоге одного отчислили а другого комиссовали... Преподу выговор и лишение..ротному..Комбату....Замполиту...
Ну мы то..нам-то по херу...по приколу..а люди пострадали. Так что 100 раз подумаешь прежде чем патроны раздавать...
Chud
STAS152005 писал(а):

Так что 100 раз подумаешь прежде чем патроны раздавать...


Я б еще и ахфицерам некоторым оружие не давал, на стрельбах в макарове помначштаба перекосило патрон чтоли, короче осечка, он поворачивается стволом к остальным офицерам, которые сзади стояли и, нажимая курок, приговаривает "не стреляет что-то" pst
STAS152005
Chud писал(а):


Я б еще и ахфицерам некоторым оружие не давал, на стрельбах в макарове помначштаба перекосило патрон чтоли, короче осечка, он поворачивается стволом к остальным офицерам, которые сзади стояли и, нажимая курок, приговаривает "не стреляет что-то"


Косячат многие и по черному..тупо...
Это опять таки реальная жизнь. supercool
Перец
STAS152005 писал(а):


Косячат многие и по черному..тупо...



Это да, помню перепутали и выдали для занятий в классе у солдат боевые запалы вместо иммитационных, хорошо я обратил внимание. что они не крашены, а то б кому н-ть руки поотрывало...
STAS152005
Кстати:
Цитата:

Впервые за 30 лет вооруженные силы США изменяют 10-недельную программу базовой физической подготовки. Отныне американские военнослужащие не будут практиковать штыковую атаку и пробегать дистанцию в 8 км. Эти упражнения заменили на укрепление мышц, зигзагообразный спринт и спарринг. Дело в том, что новое поколение американцев слабее физически и не готово к бою ни телом, ни духом.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/world/-armiya-ssha-oblegchila-programmu-fizicheskoi-/296604.html?from=copiedlink


wwow wwow wwow
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Про дизбат....


wwow
Цитата:

мотивы попадания в дисбат разные: кто-то по собственной глупости, кто-то целенаправленно вел себя с криминальными наклонностями - воровство, избиения, кто-то не должен был попасть, а попал. Про последних такая история: находились двое парней в увольнении, во внутренних войсках служили, сидели тихо-мирно в баре. К ним подошел сотрудник милиции по гражданке, пояснил, что сам немного выпивши, а там в другом зале компания себя вызывающе ведет, подойдите к ним по форме, попросите утихомириться. Подошли, попросили, те послали их куда подальше. Стычка. Вэвэшники оказались покруче восьмерых буянов, потому что один был КМС по боксу, а другой перворазрядник по борьбе, положили всех мордами в пол. Только вот один из "положеных" оказался гражданином Перу. Небольшой дипломатический скандал, суд. Один парень получил два года условно, а другой полтора года дисбата. Так вот.

webmines
STAS152005 писал(а):

Караулы с патронами ездили...


Пистеееш Стасик, пистеееш... Караулы тоже без патронов стояли. А кто то за весь срок службы автомат только чистил раз 10 а вот стрелял только 1 - на КМБ... Да и автоматы кроме как в карауле, в оружейке да на стрельбище никому и не давали... Патруль ходил со штык-ножами и то только те у кого АК74... А за кем были закреплены АКСУшки (в основном водилы) - тем штык-ножей не положено... Хотя и от штык ножа при нападении толку если что мало... Как говорил один офицер - задача патрульного - доложить что его убивают))))) Кстати пообщался в парнями кто служил в последние пару лет - в легкую можно было выносить в день по стволу... Никто оружие не сверял по нескольку недель...
STAS152005
webmines писал(а):

А кто то за весь срок службы автомат только чистил раз 10 а вот стрелял только 1 - на КМБ... Да и автоматы кроме как в карауле, в оружейке да на стрельбище никому и не давали... Патруль ходил со штык-ножами и то только те у кого АК74... А за кем были закреплены АКСУшки (в основном водилы) - тем штык-ножей не положено... Хотя и от штык ножа при нападении толку если что мало... Как говорил один офицер - задача патрульного - доложить что его убивают))))) Кстати пообщался в парнями кто служил в последние пару лет - в легкую можно было выносить в день по стволу... Никто оружие не сверял по нескольку недель...


Да без вопросов..Мы тоже на КМБ стояли без патронов...Учились...
Так и здесь...Я же про нормальный караул говорю...
Да есть профессии в армии где автоматы раз в году дают подержать...
В легкую ..по стволу. Т.е. оружейка открыта заходи..бери что и сколько хочешь? wwow ..Я все ж таки думаю дело было несколько не так..у твоих знакомых...Вполне так же допускаю что руж.парк опечатан и туда ни кто не входил несколько недель...А потому и без сверки наряд сдают supercool
витмар
Не знаю,когда я служил отношение к оружию было строгое.Казарма была 3-х этажная,а оружие только на первом,там же был деж.по части.В караул заступали.выдавался автомат только тот который записан в военнике,60 патронов,штык-нож,каска,броник.За все расписывался ты и тот кто выдал,так что ответственность пополам.На стрельбище 1раз в неделю возили.Может все зависит от командования части.За любой побег вставят всем.У нас из РМО один бегал,а ему ставили что он в увальнении,а когда поймали,то его в Норильск отправили.Но армейских историй очень много.А воообще я не желею что служил в АРМИИ 5 лет(2-срочки и 3-контракта).А много ли таких сейчас?
Guzh
Ну каску и броник я видел и одевал только на учениях признаться, то бишь на занятиях по тактике сухопутных войск.
Стрелять возили из автомата не очень часто - за всю службу я всего лишь раз 10 стрелял из автомата, зато из пистолета чуть ли не каждый месяц. Это и понятно - все таки табельное оружие будущего офицера ПМ. Те кто занимался офицерским троеборьем в тире вообще зависали. Но у них и график другой был.
Пару раз стрелял из пулемета, не максима конечно hehe
Вообще из автомата стрелять мне не очень нравилась - там сплошная физика, цели все равно толком не видишь, плюс многое зависит от того какой автомат тебе попадется. С пистолетом все интереснее - тут все зависит от правильной стойки, силы в руках (рекомендую тренироваться с утюгом), глазомера и опять же самого пистолета. У меня был центрального боя, когда стал офицером, то бишь мне повезло.
Система когда деж. по части сидит в казарме как правило используется в небольших частях. В училище например такое не прокатит - там в каждой казарме оружейка.
витмар
Из пистолета тоже настрелялся вдоволь.А стрельба из автомата пригодилась в другом месте.А деж.по части,так это был штаб корпуса,а там свой деж.по штабу.Да и в училищах рота так рота,а у нас пятеро дембельнулось и осталось нас 28 человек.Наряды на КПП,в парк,по роте не менялись помесяцу,в караул через сутки.Больше не кому было.
Guzh
В училище роты тоже разные бывают. Наша была всего 45 человек, а нарядов выдавали как на остальные роты по 90-120 человек (были и по 120 "китайские")) ). Поэтому в караул раз в неделю, на тумбочку 2 раза в неделю, плюс еще всякие чистки картошки, деж. подр., наряды по штабу и по КПП. Признаться учиться было тяжко. Мало того что третий факультет - специализация несколько особая, так еще и нарядов больше.
витмар
Стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.
Больше добавить нечего.
Dron_spb
Наряды на КПП,в парк,по роте не менялись помесяцу,в караул через сутки.Больше не кому было.

Плин, не представляю как это.... на сборах через 12 часов стал с мухами общаться и по именам их назвал... открыл журнал, а там судя по записям человек 3 (три) месяца стоял.... пипец 8(
STAS152005
Речь шла о том что автоматы из оружейки типо мог вынести любой..Как в каптерку можно было зайти..взять..сфоткатся..С РПК...С АКа...Можно патрончики по карманам по тырить.. 63 ...

Я сразу говорил что это идиотизм..Так не может быть... supercool
Michail_09
STAS152005 писал(а):

Все крутые?....Вам патроны дашь так перестреляете с перепугу друг друга...Это временем проверено неоднократно.


хз, кто там кого перестреляет, но в конце 80-х все 2 года в караул с патронами ходили - потерь нет.
Както запланировали ночные учения с нападением на реальный пост, так у караула из автоматов втихаря затворы повытаскивали, а патроны дали, как обычно. При проверке оружия, уже в карауле, выяснилось, что затворов нема (звук другой) - пришлось замысел раскрыть, затворы вернуть и боевые патроны заменить на холостые. Ночные диверсанты об этом не подозревали. Можно представить их удивление и радость, когда предполагаемая жертва - часовой стал отстреливаться от нападавших hehe .
webmines
STAS152005 писал(а):


В легкую ..по стволу. Т.е. оружейка открыта заходи..бери что и сколько хочешь? wwow ..Я все ж таки думаю дело было несколько не так..у твоих знакомых...


Не то что бы любой... Но вот как проходила проверка оружия:
Двое дежурных (причем без шакалаофицера, который должен как бэ присутствовать) зашли в оружейку, поиграли в телефон 10 минут и вышли... "Проверили"... Конечно не каждый мог вынести, но дежурный - легко... Тем более если второй был сообщником...
STAS152005
webmines писал(а):

Двое дежурных (причем без шакалаофицера, который должен как бэ присутствовать) зашли в оружейку, поиграли в телефон 10 минут и вышли... "Проверили"... Конечно не каждый мог вынести, но дежурный - легко... Тем более если второй был сообщником...


Знаешь...наличие автоматов в пирамиде можно проверить очень быстро...Вопрос там еще в сверке по номерам...Но на это действительно забивают...
AMAROCK
Michail_09 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Все крутые?....Вам патроны дашь так перестреляете с перепугу друг друга...Это временем проверено неоднократно.


хз, кто там кого перестреляет, но в конце 80-х все 2 года в караул с патронами ходили - потерь нет.
Както запланировали ночные учения с нападением на реальный пост, так у караула из автоматов втихаря затворы повытаскивали, а патроны дали, как обычно. При проверке оружия, уже в карауле, выяснилось, что затворов нема (звук другой) - пришлось замысел раскрыть, затворы вернуть и боевые патроны заменить на холостые. Ночные диверсанты об этом не подозревали. Можно представить их удивление и радость, когда предполагаемая жертва - часовой стал отстреливаться от нападавших hehe .


В мое время уже запретили проверку караула такими способами. По слухам, однажды че-то напутали и кого-то подстрелили. После этого проверку отменили. А комполка сказал:
- Солдат. Знай. Если кто прется на твой пост - он идет за тобой и твоим оружием - вали его нахрен. А уж после ори "Стой стрелять и выстрел в воздух". Не ссать. Отмажем. Мне проще оформить нападение, чем похоронку.
И мы не парились по поводу применения оружия... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы